Celler

Участники
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Нужно перенести газопровод на участке. Это только в "Горгаз" или есть другие организации, которые сделают всё, как положено, и возьмут меньше?
  2. О реконструкции старого речь идёт только на бумаге: на самом деле старый дом будет снесён в любом случае. Но "добрые люди" советуют оформить это как реконструкцию, поэтому интересуюсь, во что реально выльется такая "реконструкция". Другое оборудование, расположенное в другом месте (планировка точно изменится) - новый газовый проект, правильно?
  3. Пол мульта - это на отключение старого и подключение нового или на "реконструкцию" старого? Это Ставрополь.
  4. Мне тоже так кажется, но "добрые люди" советуют "реконструкцию".
  5. От старого дома планируется оставить только точки ввода труб. Если это позволит сэкономить на проекте. Всё газовое оборудование будет другим.
  6. Имеется участок с домом под снос. К дому подключены газ, электричество, вода и канализация. Есть намерение старый дом снести и построить новый другого размера и с другим расположением. Вариант 1 (легальный): официально отключить все коммуникации, подать уведомление о сносе дома, снести старый дом, подать уведомление о строительстве, подключить электричество и воду по временной схеме, построить новый дом, подключить коммуникации по постоянной схеме. Вариант 2 (экономный): по возможности без привлечения ресурсоснабжающих организаций отключить коммуникации, подать уведомление о реконструкции дома, снести старый дом, по возможности без привлечения ресурсоснабжающих организаций подключить электричество и воду по временной схеме, построить новый дом, подключить коммуникации по постоянной схеме. Насколько реален вариант 2? Удастся ли что-то сэкономить (прежде всего на услугах горгаза)?