0
serj13

Любителям Норковых и др. шубок сюда

За и против  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. ДА шубкам или НЕТ

    • Да (погубленные маленькие несчастные животные)
    • НЕТ


Рекомендуемые сообщения

неоднократно сопровождал своих знакомых в забегах по шубному рынку.Особенно запомнилась одна юная особа, которая категорически не хотела шубку, но мама настаивала, мол "так" тебе не дома, "там" зима так зима))) в итоге  уговорили её на белосиневую шубку из кролика рэкса с богатой отделки из норки.

вот только ее одев заметили удивительное превращение девочки в девушку))) Думаю, она и сама потом это поняла 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ну те, что я покупал годАми и себе и детям (по схожему с тобой сценарию упаковками одного цвета :) )- состав примитивный. Хлопок и лайкра. 

хотя есть и разные цветовые вариации. http://www.ddksocks.com/ru/products.htm

Периодически покупаю китайские, Брэнды каждый раз разные и тоже упаковками по 12 пар -ассорти ..Отличаются только цветом... Они в нОске даже приятнее, но более тонкие и "ресурс" у них ощутимо меньше.. 

но это если речь идет о носках для повседневной носки..   Мне кажется,что та же Кальчедония заказывает свою продукцию у тех же турков и китайцев.. 

Да тут же все просто. Мне все равно, где и у кого их делает кальцедония. Мне важно, что я могу в любой момент прийти и купить хорошие носки по устраивающей меня цене. Я не поеду на рынок, чтобы экспериментировать с неизвестными мне носками Дилек. Но это не отрицает, что носки дилек могут быть хорошими. У меня нет с ними опыта, я не знаю. У меня есть положительный опыт с носками кальцедония, и мне его достаточно. Это не та вещь, с которой я хочу экспериментировать. Вот например пробовать разные гитарные струны мне интересно, а носки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, у жены две норквые шубы, первую взяли чуть ниже колен (ну чтобы типа удобно было) вторую взяли по жопу (чтобы типа за рулём удобно было ездить)в итоге за рулём катается в пуховике...!. И нахрена я выкинул сто штук???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в чистом виде вкус шоколада по интернету :).

Ну и нет у тебя её не поэтому, если быть честным :).

 

Ну вот. Есть синтетика? Сразу говорю "до свидания". По моему убеждению синтетика имеет право входить в состав только верхней одежды.

Жень, приличных носков из 100 %хлопка не бывает.. они после первой стирки превращаются в тряпочки. Они не сидят на ноги, а болтаются мешком.

а в спортивных носках, особенно трэкинговых содержание синтетики просто адовое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, у жены две норквые шубы, первую взяли чуть ниже колен (ну чтобы типа удобно было) вторую взяли по жопу (чтобы типа за рулём удобно было ездить)в итоге за рулём катается в пуховике...!. И нахрена я выкинул сто штук???

тщеславие дорогой грех)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в чистом виде вкус шоколада по интернету :).

Ну и нет у тебя её не поэтому, если быть честным :).

у меня была шуба))) и теперь именно по причине ее ненужности у меня шубы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, приличных носков из 100 %хлопка не бывает.. они после первой стирки превращаются в тряпочки. Они не сидят на ноги, а болтаются мешком.

а в спортивных носках, особенно трэкинговых содержание синтетики просто адовое

Я не вижу смысла спорить. Меня полностью устраивают носки кальцедония, на которых написано 100% хлопок (если я не ошибаюсь), которые хорошо облегают ногу, в которых нога потеет минимально, и которые носятся достаточно долго. Дядя Сережа, что из этого ты хочешь оспорить? :) Ведь ничего другого я не утверждаю. У спортивных носков совершенно другая задача. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

тщеславие дорогой грех)))

А в чем тщеславие??? В двух машинах или в двух шубах???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут же все просто. Мне все равно, где и у кого их делает кальцедония. Мне важно, что я могу в любой момент прийти и купить хорошие носки по устраивающей меня цене. Я не поеду на рынок, чтобы экспериментировать с неизвестными мне носками Дилек. Но это не отрицает, что носки дилек могут быть хорошими. У меня нет с ними опыта, я не знаю. У меня есть положительный опыт с носками кальцедония, и мне его достаточно. Это не та вещь, с которой я хочу экспериментировать. Вот например пробовать разные гитарные струны мне интересно, а носки нет.

По той же причине ношу Дилек. Если носки (меня устраивающие) носятся одинаково, не потеют ноги, но при этом одни стоят 150 р, а другие 500-700, я покупаю за 150. Тем более у меня ПОЧТИ все носки черные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

А в чем тщеславие??? В двух машинах или в двух шубах???

А квартир в Ставрополе и на КМВ сколько? Это важно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По той же причине ношу Дилек. Если носки (меня устраивающие) носятся одинаково, не потеют ноги, но при этом одни стоят 150 р, а другие 500-700, я покупаю за 150. Тем более у меня ПОЧТИ все носки черные.

В кальцедонии они рублей по 200, если не ошибаюсь. Ну не 500-700 даже близко. Точно не помню, последнюю партию покупал давно. У меня почти все темно-серые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, у жены две норквые шубы, первую взяли чуть ниже колен (ну чтобы типа удобно было) вторую взяли по жопу (чтобы типа за рулём удобно было ездить)в итоге за рулём катается в пуховике...!. И нахрена я выкинул сто штук???

вот-вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кальцедонии они рублей по 200, если не ошибаюсь. Ну не 500-700 даже близко. Точно не помню, последнюю партию покупал давно. У меня почти все темно-серые.

700р. стоят пять пар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилек до недавнего времени стоили 40 -45 рублей за пару при покупке упаковкой в 12 пар.

Более того, просто валом подделок под самые заурядные турецкие носки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кальцедонии они рублей по 200, если не ошибаюсь. Ну не 500-700 даже близко. Точно не помню, последнюю партию покупал давно. У меня почти все темно-серые.

Убедил, где продают Кальцедонию? А то в фирменных магазинах ниже 500 я не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захожу в тему борьбы против убийства животных для создания шуб, почитать какие выбрать хорошие носки. :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убедил, где продают Кальцедонию?

Я не ставил своей целью кого-то в чем-то убеждать. Каждый носит то, что хочет, это ни на что не влияет в человеческих отношениях.

Кальцедонию продают исключительно в Кальцедонии :-). В космосе на юге есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А квартир в Ставрополе и на КМВ сколько? Это важно! :)

Да вроде бы, дибилу играющему в псп, писал уже что есть три квартиры в ставрополе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захожу в тему борьбы против убийства животных для создания шуб, почитать какие выбрать хорошие носки. :spiteful:

Нафиг нам шубы -носки важней. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде бы, дибилу играющему в псп, писал уже что есть три квартиры в ставрополе

Извини, я не слежу за всеми дебилами с ПСП :).

 

Если есть три квартиры, то неужели жалко было денег купить жене нормальные шубы? Понятно, почему она их не носит - за 50к нормальной шубы же не будет. Я б на её месте не только не носил, но швырнул бы их такому жмоту в лицо и развелся :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не ставил своей целью кого-то в чем-то убеждать. Каждый носит то, что хочет, это ни на что не влияет в человеческих отношениях.

Кальцедонию продают исключительно в Кальцедонии :-). В космосе на юге есть.

Спасибо - буду, куплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, я не слежу за всеми дебилами с ПСП :).

 

Если есть три квартиры, то неужели жалко было денег купить жене нормальные шубы? Понятно, почему она их не носит - за 50к нормальной шубы же не будет. Я б на её месте не только не носил, но швырнул бы их такому жмоту в лицо и развелся :rofl:

А что такое нормальная шуба???? Я же обозначил, что шуба по жопу а не по щиколотку. Вот и цена такая. Ах да я забыл сказать, что первую шубу дарил девять лет назад, вторую пару лет назад. Может быть ценых поменялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое нормальная шуба???? Я же обозначил, что шуба по жопу а не по щиколотку. Вот и цена такая. Ах да я забыл сказать, что первую шубу дарил девять лет назад, вторую пару лет назад. Может быть ценых поменялись?

http://www.shopbraschifur.com/women-fur-shop/zibellino/bargunzinsky-russian-sable-coat-maurizio-braschi-1104.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

я тут задумался, а чем по потребительским свойствам носки Маркс и Спенсер или Калчедония лучше турецких носков Дилек.

В чем подвох?

Все просто. У маркса и спенсера серия cushioned подошва очень мягкая, толстая, а остальная часть обычная. Я комфортней носков не встречал. есть и дилек и кальцедония. Но маркс и спенсер совершенно другой уровень комфорта дает. Как будто помогают идти. По сравнению дилека и кальцедонии, кальцедония как-то поплотней чтоли. Дилек более летний и не такой хлопок мягкий у него. Как будто, гладковатый. А кальцедония более шершаво-добротная и помягче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0