0
Квартирант

Налог с недвижимости ? Налог с авто?

Рекомендуемые сообщения

Зашёл разговор со знакомым, что в случае если у человека имеется недвижимость на кадастровую стоимость более 2 млн. руб. то будешь платить 2% от стоимости в год. Грубо говоря с 2 млн. = 40 тыс руб в год . Не важно, сколько у тебя квартир, главное что общая суммарная их стоимость > 2 млн.

 

Такая же тема и с авто, стоимостью  > 2 млн плати 2% в год.

 

 

Действительно так? И второй вопрос : где смотреть кадастровую стоимость? 

 

Кстати, тема насчёт того что если владеешь квартирой более 3-х лет, то не платишь налог с продаж, актуальна? А также с какого момента считается 3 года для новостройки? Ведь документы, как известно, для новостройки обычно дают через 6-12 месяцев после того как дали ключ. Значит после того как дают розовое свидетельство?

 

И если менее 3-х лет, то налог какой? 13%? со всей суммы по кадастровой стоимости?

 

Про машины помню, что раньше было так: не более 250 тыс в год продаж . То есть общая сумма не более 250 тыс. всё что больше облагается налогом. Ничё не изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так (первый вопрос).  Позже объясню, сейчас надо в магазин сходить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно так? И второй вопрос : где смотреть кадастровую стоимость?  на сайте росреестра по кадастровому номеру

 

Кстати, тема насчёт того что если владеешь квартирой более 3-х лет, то не платишь налог с продаж, актуальна? А также с какого момента считается 3 года для новостройки? Ведь документы, как известно, для новостройки обычно дают через 6-12 месяцев после того как дали ключ. Значит после того как дают розовое свидетельство? что за бред?Налог с продаж сюда каким боком? НДФЛ от продажи квартиры более 1 млн ты имеешь ввиду? да, его не платишь, если купил квартиру после продажи в течение года, стоимостью более 1 млн.  

ты путаешь НДФЛ и налог на имущество

 

И если менее 3-х лет, то налог какой? 13%? со всей суммы по кадастровой стоимости? аааа..вот он..НДФЛ все-таки

 

Про машины помню, что раньше было так: не более 250 тыс в год продаж . То есть общая сумма не более 250 тыс. всё что больше облагается налогом. Ничё не изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

квартира стала собственостью после перехода права, переход права когда выдали свидетельство

налог если менее 3 лет владееш, на сумму превышающую милиион рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Действительно так? И второй вопрос : где смотреть кадастровую стоимость?  на сайте росреестра по кадастровому номеру

 

Кстати, тема насчёт того что если владеешь квартирой более 3-х лет, то не платишь налог с продаж, актуальна? А также с какого момента считается 3 года для новостройки? Ведь документы, как известно, для новостройки обычно дают через 6-12 месяцев после того как дали ключ. Значит после того как дают розовое свидетельство? что за бред?Налог с продаж сюда каким боком? НДФЛ от продажи квартиры более 1 млн ты имеешь ввиду? да, его не платишь, если купил квартиру после продажи в течение года, стоимостью более 1 млн.  

ты путаешь НДФЛ и налог на имущество

 

И если менее 3-х лет, то налог какой? 13%? со всей суммы по кадастровой стоимости? аааа..вот он..НДФЛ все-таки

 

Про машины помню, что раньше было так: не более 250 тыс в год продаж . То есть общая сумма не более 250 тыс. всё что больше облагается налогом. Ничё не изменилось?

где на сайте можно посмотреть кадастровую стоимость?

в МФЦ заказать через 5 дней получить справку о стоимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Действительно так? И второй вопрос : где смотреть кадастровую стоимость?  на сайте росреестра по кадастровому номеру

 

Кстати, тема насчёт того что если владеешь квартирой более 3-х лет, то не платишь налог с продаж, актуальна? А также с какого момента считается 3 года для новостройки? Ведь документы, как известно, для новостройки обычно дают через 6-12 месяцев после того как дали ключ. Значит после того как дают розовое свидетельство? что за бред?Налог с продаж сюда каким боком? НДФЛ от продажи квартиры более 1 млн ты имеешь ввиду? да, его не платишь, если купил квартиру после продажи в течение года, стоимостью более 1 млн.  

ты путаешь НДФЛ и налог на имущество

 

И если менее 3-х лет, то налог какой? 13%? со всей суммы по кадастровой стоимости? аааа..вот он..НДФЛ все-таки

 

Про машины помню, что раньше было так: не более 250 тыс в год продаж . То есть общая сумма не более 250 тыс. всё что больше облагается налогом. Ничё не изменилось?

где на сайте можно посмотреть кадастровую стоимость?

в МФЦ заказать через 5 дней получить справку о стоимости

 

госспади....https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

квартира стала собственостью после перехода права, переход права когда выдали свидетельство

налог если менее 3 лет владееш, на сумму превышающую милиион рублей

 

 

Таким образом. Если квартира по кадастровой стоимости = 1,3 млн. руб. берём 1300 - 1000 = 300 - 13% = налог. Так?

 

Тут же вопрос: если ещё не получил розовое и продал квартиру получается по договору переуступки, то тоже ничего не платишь. Верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы отменил налоги на квартиру вообще. Какой смысл в этом налоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы отменил налоги на квартиру вообще. Какой смысл в этом налоге?

Смысл в наполняемости бюджета новыми миллионами (а в масштабах страны - миллиардами) полновесных рублей. А Вы что, против уплаты налога, который идет, в том числе, на строительство "моста" (с)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл в наполняемости бюджета новыми миллионами (а в масштабах страны - миллиардами) полновесных рублей. А Вы что, против уплаты налогов, которые идут, в том числе, на строительство "моста" (с)?

Налог на квартиру самый тупой и глупый налог. Вот есть государство, ему нужны граждане, чем больше чем - тем лучше (если ресурсы позволяют, а у нас они позволяют). Жилье это необходимость, без него очень сложно жить. Человек выбрал страну (родился здесь и остался жить, а не уехал), зарабатывает тут деньги, покупает товары, а с них идет налог в бюджет, зачем же с него драть еще и деньги за квартиру? Он на ней зарабатывает что ли (хотя даже если зарабатывает, то налоги как предприниматель платит). Эта квартира разве занимает много места, из-за земля неэффективно что ли используется?  Убыток что ли государству? Все налоги он уплатил, когда ее покупал, когда ее строили, материал тоже покупался с учётом налогов.

Короче, я бы за 1 квартиру на каждого человека (собственника этой квартиры) не начислял бы налог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы отменил налоги на квартиру вообще. Какой смысл в этом налоге?

 

обобрать. иметь 2 и более квартир становиться не выгодным, иметь дорогую машину тоже не выгодно. Вероятно что в недалёком будующем иметь более 1-й машины тоже будет не выгодно. 

 

Даёшь СССР! Типовая квартира, машина жигули и металлический гараж . Ну, возможно, ещё дача дешёвая по кадастровой стоимости не более 100 тыс. Зато не будет ни у кого зависти и судиться перестанут. Все будут жить одинаково + - . Ну а чо, вот вам пример: сегодня смотрел главную передачу на нтв, так там один чувак пошёл порубал рэндж ровер другого чувака топором из-за зависти и обиды

 

 

Так что смысла лезть из *опы и зарабатывать на "нечто" УЖЕ нет. Имеешь дофига? плати много налога. Ну а копить/ складировать деньги на будующее это тоже большая лотерея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обобрать. иметь 2 и более квартир становиться не выгодным, иметь дорогую машину тоже не выгодно. Вероятно что в недалёком будующем иметь более 1-й машины тоже будет не выгодно. 

 

Даёшь СССР! Типовая квартира, машина жигули и металлический гараж . Ну, возможно, ещё дача дешёвая по кадастровой стоимости не более 100 тыс. Зато не будет ни у кого зависти и судиться перестанут. Все будут жить одинаково + - . Ну а чо, вот вам пример: сегодня смотрел главную передачу на нтв, так там чувак пошёл порубал рэндж ровер чувака топором из-за зависти и обиды

 

 

Так что смысла лезть из *опы и зарабатывать на "нечто" УЖЕ нет

Да я не по СССР, тут из-за разумного эгоизма государства ясно же, нужно увеличивать количество населения, особенного молодого.  140 млн. для нашей страны мало. Завлекать нужно граждан оставаться здесь, ладно, государство не занимается толком созданием комфортных условий жизни, но хотя бы не "драть" деньги из воздуха оно ж может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не по СССР, тут из-за разумного эгоизма государства ясно же, нужно увеличивать количество населения, особенного молодого.  140 млн. для нашей страны мало. Завлекать нужно граждан оставаться здесь, ладно, государство не занимается толком созданием комфортных условий жизни, но хотя бы не "драть" деньги из воздуха оно ж может...

Не может, тогда лопнет "мыльный пузырь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не по СССР, тут из-за разумного эгоизма государства ясно же, нужно увеличивать количество населения, особенного молодого.  140 млн. для нашей страны мало. Завлекать нужно граждан оставаться здесь, ладно, государство не занимается толком созданием комфортных условий жизни, но хотя бы не "драть" деньги из воздуха оно ж может...

 

А зачем?  Есть ещё один вопрос, который хотелось бы поднять . Есть ли смысл нашему государству увеличивать количество граждан ? Кто-то лечит что молодых что старых? Вернее как лечат? Госпитализировать людей не хотят во многих случаях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налог на квартиру самый тупой и глупый налог. Вот есть государство, ему нужны граждане, чем больше чем - тем лучше (если ресурсы позволяют, а у нас они позволяют). Жилье это необходимость, без него очень сложно жить. Человек выбрал страну (родился здесь и остался жить, а не уехал), зарабатывает тут деньги, покупает товары, а с них идет налог в бюджет, зачем же с него драть еще и деньги за квартиру? Он на ней зарабатывает что ли (хотя даже если зарабатывает, то налоги как предприниматель платит). Эта квартира разве занимает много места, из-за земля неэффективно что ли используется? Убыток что ли государству? Все налоги он уплатил, когда ее покупал, когда ее строили, материал тоже покупался с учётом налогов.

Короче, я бы за 1 квартиру на каждого человека (собственника этой квартиры) не начислял бы налог.

У Вас в "дано" ошибки: в первой и, частично, во второй строчке. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем?  Есть ещё один вопрос, который хотелось бы поднять . Есть ли смысл нашему государству увеличивать количество граждан ? Кто-то лечит что молодых что старых? Вернее как лечат? Госпитализировать людей не хотят во многих случаях

Так после третьей мировой из 140 млн. может остаться 50.

Эти 50 млн. не защитят миллиардеров российских. Кто шубохранилище от мародеров спасет? Нужно пушечное мясо, желательно здоровое, умное, образованное. Или они (богачи) сами в бой с гранатой полезут?

И, наверное, чем больше народа, тем больше вероятность, что-то кто-то умный чего-то придумает. Вон китайцев миллиард, дожили, уже китайские телефоны, китайское ПО (исходники) считаются качественными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налог на квартиру самый тупой и глупый налог. 

Да так если подумать, то многие налоги тупые и глупые. Вот например сколько ты платишь транспортного налога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так если подумать, то многие налоги тупые и глупые. Вот например сколько ты платишь транспортного налога?

Так я машиной загрязняю воздух, пробки создаю на дорогах утром - часто только свою задницу вожу, а занимаю не намного меньше маршрутки. Тем более могу на велосипеде поездить. Как бы бесплатная альтернатива есть, не умру. А как без своего жилья? А если снять нельзя (ну тупо нет съемного).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я машиной загрязняю воздух, пробки создаю на дорогах утром - часто только свою задницу вожу, а занимаю не намного меньше маршрутки. Тем более могу на велосипеде поездить.

Так я вот делаю ровно то де самое, а плачу намного больше. Где тут справедливость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот два случая: я купил землю, купил материала, купил проект, нанял рабочих, дизайнеров, нагнал строительной техники, они мне построили офигительный дом, со всего этого я заплатил налоги. Тут приходит государство и говорит, ууу, да тут брат на 10 млн. настроено, плати бабло.

другой случай: та же земля, купил проект, но не реализовал его, дал денег дизайнеру, но не привлек, просто завез стройматериал на площадку и построил маленький домик (для отмазки). Приходит государство и говорит, да это где-то на 2,5 млн. тянет.

Так за что налог то? За комфортную красивую жизнь? А если бы архитектор был итальянец и сделал дом чуть красивее, то налог больше был бы?

А может нужно налоги драть с художникрв? Они ж картины за миллионы долларов рисуют (это уже не при жизни, но все равно у некоторых и при жизни), так может с них драть деньги? Написал стих красивый, ага, платить 100 тыс. рублей, собака, ишь чего, красивые слова он любит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я вот делаю ровно то де самое, а плачу намного больше. Где тут справедливость?

У меня выбросов меньше ))) А так да, снизить тоже нужно. Ты ж заплатил налоги, когда покупал дорогую машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выбросов меньше ))) А так да, снизить тоже нужно. Ты ж заплатил налоги, когда покупал дорогую машину.

Выбросов скорее всего одинаково, либо незначительно больше :)

А вот насчет домов, кстати, возможно владельцам нормальных домов новая система налогообложения как раз выгодна. По старой я платил около 90 тыс руб в год. Посмотрим, сколько будет по новой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0