0
Квартирант

Налог с недвижимости ? Налог с авто?

Рекомендуемые сообщения

Вот два случая: я купил землю, купил материала, купил проект, нанял рабочих, дизайнеров, нагнал строительной техники, они мне построили офигительный дом, со всего этого я заплатил налоги. Тут приходит государство и говорит, ууу, да тут брат на 10 млн. настроено, плати бабло.

другой случай: та же земля, купил проект, но не реализовал его, дал денег дизайнеру, но не привлек, просто завез стройматериал на площадку и построил маленький домик (для отмазки). Приходит государство и говорит, да это где-то на 2,5 млн. тянет.

Так за что налог то? За комфортную красивую жизнь? А если бы архитектор был итальянец и сделал дом чуть красивее, то налог больше был бы?

А может нужно налоги драть с художникрв? Они ж картины за миллионы долларов рисуют (это уже не при жизни, но все равно у некоторых и при жизни), так может с них драть деньги? Написал стих красивый, ага, платить 100 тыс. рублей, собака, ишь чего, красивые слова он любит!

в эксплуатацию не введете и все. если страховать не планируете, то разницы не заметите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашёл разговор со знакомым, что в случае если у человека имеется недвижимость на кадастровую стоимость более 2 млн. руб. то будешь платить 2% от стоимости в год. Грубо говоря с 2 млн. = 40 тыс руб в год . Не важно, сколько у тебя квартир, главное что общая суммарная их стоимость > 2 млн.

 

Такая же тема и с авто, стоимостью  > 2 млн плати 2% в год.

 

 

Действительно так? И второй вопрос : где смотреть кадастровую стоимость? 

 

Кстати, тема насчёт того что если владеешь квартирой более 3-х лет, то не платишь налог с продаж, актуальна? А также с какого момента считается 3 года для новостройки? Ведь документы, как известно, для новостройки обычно дают через 6-12 месяцев после того как дали ключ. Значит после того как дают розовое свидетельство?

 

И если менее 3-х лет, то налог какой? 13%? со всей суммы по кадастровой стоимости?

 

Про машины помню, что раньше было так: не более 250 тыс в год продаж . То есть общая сумма не более 250 тыс. всё что больше облагается налогом. Ничё не изменилось?

 

 

квартира стала собственостью после перехода права, переход права когда выдали свидетельство

налог если менее 3 лет владееш, на сумму превышающую милиион рублей

 

 

Таким образом. Если квартира по кадастровой стоимости = 1,3 млн. руб. берём 1300 - 1000 = 300 - 13% = налог. Так?

 

Тут же вопрос: если ещё не получил розовое и продал квартиру получается по договору переуступки, то тоже ничего не платишь. Верно?

Информация актуальна до конца года.

С нового году все гораздо круче

Налоговый вычет в миллион убирают в принципе, а срок владения повышают то 5ти лет, счет идет от даты государственной регистрации права.

Т.Е. с нового года продавая квартиру которая в собственности менее 5ти лет за 1 300 000 налог будет исчисляться как 1 300 000 - N (где N это цена за которую ты когда то покупал квартиру) и от остатка 13% налог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация актуальна до конца года.

С нового году все гораздо круче

Налоговый вычет в миллион убирают в принципе, а срок владения повышают то 5ти лет, счет идет от даты государственной регистрации права.

Т.Е. с нового года продавая квартиру которая в собственности менее 5ти лет за 1 300 000 налог будет исчисляться как 1 300 000 - N (где N это цена за которую ты когда то покупал квартиру) и от остатка 13% налог.

"Стабильность", приветствуется оседлый образ жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.  Зашёл разговор со знакомым, что в случае если у человека имеется недвижимость на кадастровую стоимость более 2 млн. руб. то будешь платить 2% от стоимости в год. Грубо говоря с 2 млн. = 40 тыс руб в год . Не важно, сколько у тебя квартир, главное что общая суммарная их стоимость > 2 млн.

 

2. Такая же тема и с авто, стоимостью  > 2 млн плати 2% в год.

 

3. Действительно так? И второй вопрос : где смотреть кадастровую стоимость? 

 

4. Кстати, тема насчёт того что если владеешь квартирой более 3-х лет, то не платишь налог с продаж, актуальна? А также с какого момента считается 3 года для новостройки? Ведь документы, как известно, для новостройки обычно дают через 6-12 месяцев после того как дали ключ. Значит после того как дают розовое свидетельство?

 

5. И если менее 3-х лет, то налог какой? 13%? со всей суммы по кадастровой стоимости?

 

6. Про машины помню, что раньше было так: не более 250 тыс в год продаж . То есть общая сумма не более 250 тыс. всё что больше облагается налогом. Ничё не изменилось?

В разной очередности отвечу:

 

2. На авто только транспортный налог, исчисляемый от мощности двигателя. Ставки - в рублях за лошадиную силу. За исключением особого налога на сверхдорогие авто. 

Но здесь рассматривается стоимость каждого конкретного авто. Если меньше порога, то обычный транспортный налог. Хоть  10 машин у тебя.

 

3. https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_services/cc_ib_ais_fdgko   Забиваешь кадастровый номер и смотришь характеристики. Кадастровая стоимость по идее там должна быть. (У меня нет, но у меня дом "незавершенный строительством") 

 

1. В прошлых и этом, 2015 году, "Налоги на имущество физлиц" исчислялся с "оценочной стоимости ПТИ".  Шкалы налообложения принимали местные органы. 

В Ставрополе ставки на 2015 год можно посмотреть здесь:  https://www.nalog.ru/rn26/service/tax/d565473/   

Я даю ссылку потому, что по этим ставкам за 2015 год платить налог все мы будем в 2016 году. То есть инфа актуальная. 

 

2. На 2016 года картина такая. По идее, налог должен быть в соответствии с главой 32 Налогового Кодекса "О налоге на имущество физических лиц" с учетом переходных положений.  

Но для этого в Ставрополе "представительный орган муниципального образования" должен установить сам налог, ставки и порядок взимания, не выходя из рамок федерального закона. 

Я не нагуглил соответствующего постановления в отношении города Ставрополь.   

 

Народ, помогите нагуглить!  

 

5 и 6 - это про налог на доходы физлиц от продажи имущества. Не буду отвечать, оk?  (Инфа есть в соответствующей главе налогового кодекса).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек не склонен запоминать не значимые для него события, не склонен запоминать не значемые траты. Я вот не помню сумму своего налога на жилье, не помню сумму транспортного налога, сумму осаго и тд. А то ктото вспоминает о своем "заброшенном" гараже только когда налог приходит, так надо продать такой гараж. Ребят живите по средствам и все будет хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разной очередности отвечу:

 

2. На авто только транспортный налог, исчисляемый от мощности двигателя. Ставки - в рублях за лошадиную силу. За исключением особого налога на сверхдорогие авто. 

Но здесь рассматривается стоимость каждого конкретного авто. Если меньше порога, то обычный транспортный налог. Хоть  10 машин у тебя.

 

3. https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_services/cc_ib_ais_fdgko   Забиваешь кадастровый номер и смотришь характеристики. Кадастровая стоимость по идее там должна быть. (У меня нет, но у меня дом "незавершенный строительством") 

 

1. В прошлых и этом, 2015 году, "Налоги на имущество физлиц" исчислялся с "оценочной стоимости ПТИ".  Шкалы налообложения принимали местные органы. 

В Ставрополе ставки на 2015 год можно посмотреть здесь:  https://www.nalog.ru/rn26/service/tax/d565473/   

Я даю ссылку потому, что по этим ставкам за 2015 год платить налог все мы будем в 2016 году. То есть инфа актуальная. 

 

2. На 2016 года картина такая. По идее, налог должен быть в соответствии с главой 32 Налогового Кодекса "О налоге на имущество физических лиц" с учетом переходных положений.  

Но для этого в Ставрополе "представительный орган муниципального образования" должен установить сам налог, ставки и порядок взимания, не выходя из рамок федерального закона. 

Я не нагуглил соответствующего постановления в отношении города Ставрополь.   

 

Народ, помогите нагуглить!  

 

5 и 6 - это про налог на доходы физлиц от продажи имущества. Не буду отвечать, оk?  (Инфа есть в соответствующей главе налогового кодекса).

 

Меня больше вот это интересует:

 

1.  Зашёл разговор со знакомым, что в случае если у человека имеется недвижимость на кадастровую стоимость более 2 млн. руб. то будешь платить 2% от стоимости в год. Грубо говоря с 2 млн. = 40 тыс руб в год . Не важно, сколько у тебя квартир, главное что общая суммарная их стоимость > 2 млн.

 

2. Такая же тема и с авто, стоимостью  > 2 млн плати 2% в год. 

 

 

Стоит также добавить, что недвижимость не более 2 млн. руб только на 1 регион. То есть если у вас в Ростове на 1,5 млн. кв и в Ставе на 1,9 млн. то это не будет суммироваться . 

 

Ну не мог же он это с потолка взять? где то есть же на это ссылки или кто что слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек не склонен запоминать не значимые для него события, не склонен запоминать не значемые траты. Я вот не помню сумму своего налога на жилье, не помню сумму транспортного налога, сумму осаго и тд. А то ктото вспоминает о своем "заброшенном" гараже только когда налог приходит, так надо продать такой гараж. Ребят живите по средствам и все будет хорошо)

 

Кстати тоже тема. К примеру продал квартиру. Сам должен подавать сведения о налоге? Или сам приходит? Что мол вы продали с вас столько то 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше вот это интересует:

 

1.  Зашёл разговор со знакомым, что в случае если у человека имеется недвижимость на кадастровую стоимость более 2 млн. руб. то будешь платить 2% от стоимости в год. Грубо говоря с 2 млн. = 40 тыс руб в год . Не важно, сколько у тебя квартир, главное что общая суммарная их стоимость > 2 млн.

 

2. Такая же тема и с авто, стоимостью  > 2 млн плати 2% в год. 

 

 

Стоит также добавить, что недвижимость не более 2 млн. руб только на 1 регион. То есть если у вас в Ростове на 1,5 млн. кв и в Ставе на 1,9 млн. то это не будет суммироваться . 

 

Ну не мог же он это с потолка взять? где то есть же на это ссылки или кто что слышал?

Слушайте. Информации много, всё разжёвывать нет сил. Полное разъяснение это уже налоговая консультация, которая денег стоит (в конце концов я трачу время, "ходя" по законам и справочникам, вынимая оттуда статьи и ссылки). 

Потому еще раз: 

за 2015 год  платить будете по этим ставкам http://base.consultant.ru/regbase/cgi/online.cgi?req=doc;base=RLAW077;n=85188  

Внимательно читайте и соотносите со своим объектом недвижимости. 

 

Про транспорт искать не буду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек не склонен запоминать не значимые для него события, не склонен запоминать не значемые траты. Я вот не помню сумму своего налога на жилье, не помню сумму транспортного налога, сумму осаго и тд. А то ктото вспоминает о своем "заброшенном" гараже только когда налог приходит, так надо продать такой гараж. Ребят живите по средствам и все будет хорошо)

Ну не совсем так..

Гараж находится в далеко не самом востребованном  кооперативе, их там более 550 штук и половина из них пустует , больших домов рядом нет и фактическая цена такого объекта недвижимости на данный момент реально ниже чем его построить с нуля. Продавать его не имеет смысла, из него получился замечательный склад всякого скарба. Например колес. В тоже время там есть подвал и яма, которые периодически нужны. Машина там стоит крайне редко.

Но в тоже время Этот район города самый перспективный с точки зрения торговой недвижимости..  В городе по кадастровой оценке дороже земли только в курортной зоне. С точки зрения налоговиков , что гараж, что торговый центр подпадают в категорию "прочие" и облагаются по максимальной ставке.

таким образом городской бюджет подняв кадастровую стоимость земли - увеличил в разы налог на землю, а потом еще и на само строение, ( на вскидку раза в три) и получилось так, что теперь СУММАРНО вся моя недвижимость стала стоить больше 600 тысяч, и следовательно с меня нужно взымать налог по ставке 1 процент... тогда как в прошлом году мои сараи стоили копейки, и суммарная стоимость объектов была ниже и облагалось по ставке 0,3 %..

 

естественно, когда годами ты платишь по 1500 рупий примерно, это не так затратно, но вдруг приходит сумма в 6900..и начинается непонимание и походы в налоговую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати тоже тема. К примеру продал квартиру. Сам должен подавать сведения о налоге? Или сам приходит? Что мол вы продали с вас столько то 

сам... даже если владел ею более трех лет..Подается "пустая" декларация..

Меня так нахлобучили штрафом в 100 рублей после продажи автомобиля, который был в собственности более пяти лет..Причем выплыло  у налоговиков это года через два. Узнал, когда пришло письмо уже от судебных приставов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем так..

Гараж находится в далеко не самом востребованном  кооперативе, их там более 550 штук и половина из них пустует , больших домов рядом нет и фактическая цена такого объекта недвижимости на данный момент реально ниже чем его построить с нуля. Продавать его не имеет смысла, из него получился замечательный склад всякого скарба. Например колес. В тоже время там есть подвал и яма, которые периодически нужны. Машина там стоит крайне редко.

Но в тоже время Этот район города самый перспективный с точки зрения торговой недвижимости..  В городе по кадастровой оценке дороже земли только в курортной зоне. С точки зрения налоговиков , что гараж, что торговый центр подпадают в категорию "прочие" и облагаются по максимальной ставке.

таким образом городской бюджет подняв кадастровую стоимость земли - увеличил в разы налог на землю, а потом еще и на само строение, ( на вскидку раза в три) и получилось так, что теперь СУММАРНО вся моя недвижимость стала стоить больше 600 тысяч, и следовательно с меня нужно взымать налог по ставке 1 процент... тогда как в прошлом году мои сараи стоили копейки, и суммарная стоимость объектов была ниже и облагалось по ставке 0,3 %..

 

естественно, когда годами ты платишь по 1500 рупий примерно, это не так затратно, но вдруг приходит сумма в 6900..и начинается непонимание и походы в налоговую.

Мне чертовски "нравятся" действующие сейчас шкалы налогообложения, введённые в работу более 10 лет назад. Практически в них с той поры ничего не изменилось

 

Когда в Ставрополе в 2005 году приняли шкалу ставок, то почти вся недвига (квартиры и дома) укладывалась в "инвентаризационную стоимость" до 300 000 руб со ставкой 0,1%

Некая особая недвига (типа дома Разина) входила в диапазон от 300 000 до 500 000 руб со ставкой 0,3% 

И лишь действительно особняки попадали дальше на прогрессивное налогообложение, со ставками от 0,7% до 2,0%

 

За все эти годы менялась только "стоимость" недвиги, то есть с подачи наших госорганов делалась автоматическая ежегодная индексация "инвентаризационной стоимости" имущества, и это имущество в последние годы "прыгает" по шкале налогообложения в сторону увеличения ставок (и сумм налога), как мячик по лестнице. 

 

Сегодня же, из-за того, что в законе суммы стоимости, от которых определяется налоговая ставка, никто за эти 10 лет не индексировал, как индексировали инвентар. стоимость недвиги, любой частных дом, кроме вековых халуп, уже попадает в прогрессивную шкалу. 

 

А у тебя, вкупе с землёй, и гараж попал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продал.,что делать? Где скачать бланк, как заполнить, куда нести и пр.?

Программу бери здесь. http://www.gnivc.ru/software/software_fl/

 

Постарайся сам, с помощью "помощи" и гугла, разобраться. 

 

Сдавать надо в "свою" налоговую инспекцию, по месту регистрации. 

К примеру, для Пром и Октябрьского районов это - 12 Межрайонная (пл 200-летия, Ленина, 415 В)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продал.,что делать? Где скачать бланк, как заполнить, куда нести и пр.?

я прям на сайт налоговой заходил и скачивал и заполнял он-лайн...но там нужна твоя справка о доходах (если таковая имеется)  и номер ИНН обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

За все эти годы менялась только "стоимость" недвиги, то есть с подачи наших госорганов делалась автоматическая ежегодная индексация "инвентаризационной стоимости" имущества, и это имущество в последние годы "прыгает" по шкале налогообложения в сторону увеличения ставок (и сумм налога), как мячик по лестнице. 

 

Сегодня же, из-за того, что в законе суммы стоимости, от которых определяется налоговая ставка, никто за эти 10 лет не индексировал, как индексировали инвентар. стоимость недвиги, любой частных дом, кроме вековых халуп, уже попадает в прогрессивную шкалу. 

 

А у тебя, вкупе с землёй, и гараж попал.

так и я о чем))) гу ладно б 1% брали со стоимости превышающей пороговый барьер...Так не те, подход такой же как и с транспортным налогом.. Если у тебя мощность двигателя 201 лошадь, значит ты попал на деньги..

Получается, что государство в одностороннем порядке увеличивает налогооблагаемую базу увеличивая стоимость недвиги не даже на индекс инфляции или с привязкой коэффицента к  минимальной зарплате в регионе.. а просто тупо в РАЗЫ...у муниципалитета в бюджете дыра и нашелся безотказный способ ее заткнуть.. При этом оставили право оспорить, ну а по факту это получается дороже чем заплатить ( в моем случае) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем так..

Гараж находится в далеко не самом востребованном  кооперативе, их там более 550 штук и половина из них пустует , больших домов рядом нет и фактическая цена такого объекта недвижимости на данный момент реально ниже чем его построить с нуля. Продавать его не имеет смысла, из него получился замечательный склад всякого скарба. Например колес. В тоже время там есть подвал и яма, которые периодически нужны. Машина там стоит крайне редко.

Но в тоже время Этот район города самый перспективный с точки зрения торговой недвижимости..  В городе по кадастровой оценке дороже земли только в курортной зоне. С точки зрения налоговиков , что гараж, что торговый центр подпадают в категорию "прочие" и облагаются по максимальной ставке.

таким образом городской бюджет подняв кадастровую стоимость земли - увеличил в разы налог на землю, а потом еще и на само строение, ( на вскидку раза в три) и получилось так, что теперь СУММАРНО вся моя недвижимость стала стоить больше 600 тысяч, и следовательно с меня нужно взымать налог по ставке 1 процент... тогда как в прошлом году мои сараи стоили копейки, и суммарная стоимость объектов была ниже и облагалось по ставке 0,3 %..

 

естественно, когда годами ты платишь по 1500 рупий примерно, это не так затратно, но вдруг приходит сумма в 6900..и начинается непонимание и походы в налоговую.

так я и не понял что мешает продать неугодное по налогу строение не используемое по назачению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте. Информации много, всё разжёвывать нет сил. Полное разъяснение это уже налоговая консультация, которая денег стоит (в конце концов я трачу время, "ходя" по законам и справочникам, вынимая оттуда статьи и ссылки). 

Потому еще раз: 

за 2015 год  платить будете по этим ставкам http://base.consultant.ru/regbase/cgi/online.cgi?req=doc;base=RLAW077;n=85188  

Внимательно читайте и соотносите со своим объектом недвижимости. 

 

Про транспорт искать не буду. 

 

Ну вы прям так не нервничайте, если впадлу писать то зачем напрягаетесь? Сами вызвались отвечать, в самом первом посте про то что вам счас в магазин.

 

Я не про налоговую консультацию, а про ТО ЧТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ ПРОСТЫМ ЯЗЫКОМ. 

 

Интересно, если вас на дороге спросят "как проехать...." Вы тоже отвечаете что то типа : это уже платные консультации и во-вторых существуют навигаторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я и не понял что мешает продать неугодное по налогу строение не используемое по назачению

ну в принципе оно используется...но не постоянно..А потом, я им владею уже больше 20 лет и ло сих пор официально не оформил в собственность..но НАЛОГИ с меня как с собственника берут регулярно)))) Буквально летом начал заниматься его оформлением... 12!!!! тысяч ... охереть..это 10 % стоимости имущества, которое и так 20 лет как мне принадлежит.

 а потом оформив его и продав я скину с налогооблагаемой базы 200 тысяч.... Войду в лимит 600... А где гарантия, что на следующий год мне не увеличат в три раза стоимость полученной 8 лет назад в наследство 1/ 4  от родительской квартиры, в которой я прописан, но не живу с 85 года.. Мне , что и эту долю продать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а в случае, когда недвижимость (например, квартира) куплена по ипотеке, и пока ипотечный кредит не погашен, я так понимаю, квартира является собственностью банка, так, и, значит, что банк должен за эту квартиру платить налог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а в случае, когда недвижимость (например, квартира) куплена по ипотеке, и пока ипотечный кредит не погашен, я так понимаю, квартира является собственностью банка, так, и, значит, что банк должен за эту квартиру платить налог?

Квартира является твоей собственностью, но находится в залоге у банка. Налог платит собственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в принципе оно используется...но не постоянно..А потом, я им владею уже больше 20 лет и ло сих пор официально не оформил в собственность..но НАЛОГИ с меня как с собственника берут регулярно)))) Буквально летом начал заниматься его оформлением... 12!!!! тысяч ... охереть..это 10 % стоимости имущества, которое и так 20 лет как мне принадлежит.

 а потом оформив его и продав я скину с налогооблагаемой базы 200 тысяч.... Войду в лимит 600... А где гарантия, что на следующий год мне не увеличат в три раза стоимость полученной 8 лет назад в наследство 1/ 4  от родительской квартиры, в которой я прописан, но не живу с 85 года.. Мне , что и эту долю продать))

я так и не понял, нужен гараж который простаивает 20 лет, плати налог, не нужен, продай, нужна 1/4квартиры которой не пользуешься по назначению 8 лет, плати налог, не нужна, продай, в чем проблема? или для статуса нужно куча недвиги ненужной про которую можно рассказать на ббс, и при уплате налогов можно поплакаться на той же ббс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а в случае, когда недвижимость (например, квартира) куплена по ипотеке, и пока ипотечный кредит не погашен, я так понимаю, квартира является собственностью банка, так, и, значит, что банк должен за эту квартиру платить налог?

квартира не находится в собственности у банка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и не понял, нужен гараж который простаивает 20 лет, плати налог, не нужен, продай, нужна 1/4квартиры которой не пользуешься по назначению 8 лет, плати налог, не нужна, продай, в чем проблема? или для статуса нужно куча недвиги ненужной про которую можно рассказать на ббс, и при уплате налогов можно поплакаться на той же ббс?

а где ты видишь, что я плакался? я как раз плачУ и вовремя, но просто  недоумеваю от гибкости в принятии решения нашими законодателями.... Но то есть они не идут по пути сокращения СВОИХ расходов, предпочитая перекладывать свои проблемы на горожан.

Сейчас мне в дверь засунули бумажку, что подают на меня в суд, за то что я должен.. теперь уже ВОДОКАНАЛУ . 9500 рублей!!!! это сцуко целое озеро воды... А между тем у меня 10 лет как стоят водомеры и за месяц мы расходуем всего 7-8 кубов и я всегда платил по счетчику.

Если ты такой умный, бегаешь за мной по всем темам, вот и объясни.. Почему так в это государстве происходит, что гражданин  и горожанин должен покрывать просчеты муниципальных мудаков, за которых он не голосует и не выбирает. и должен тратить свое время и нервы доказывая, что он не верблюд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от наших попоболей точно не поменяется))) но как оказывается порой встречаются такие лайфхаки, что  кому удается объехать высеры наших законодателей.

А так.. мне не в падлу было и с застройщиком два года судиться и с Горгазом подконтрольным нашему мэру  .В обоих случаях, мне удалось доказать, что они не правы. и с налоговой бодался..

Время и нервы жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тогда ни транспортного налога не было и  недвижимосоти не было)))

самый жесткий налог ,это был налог "на яйца"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы ТС не говорите...но...новый закон о банкротстве физ.лиц сильно разнообразит нашу жизнь

внесет в нее малую толику остроты и пикантности

не знаю, как переживет ее вторичка, например

и существующее налогообложение покажется милой шалостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0