0
Квартирант

Налог с недвижимости ? Налог с авто?

Рекомендуемые сообщения

вы ТС не говорите...но...новый закон о банкротстве физ.лиц сильно разнообразит нашу жизнь

внесет в нее малую толику остроты и пикантности

не знаю, как переживет ее вторичка, например

и существующее налогообложение покажется милой шалостью

поясните ход ваших мыслей????

Лично я вижу, что механизм банкротства для физлиц это уникальная возможность списать с себя претензии для всяких уркаганов, коими набиты тюрьмы и которым судом назначен сплачивать пострадавшим миллионы ущерба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поясняю...

все сделки за 3 года, банкрота оспариваются и отменяются. 

То есть задолжал такой олень банку ну положим 10 млн, для простоты счета

2 года назад продал бабушкину квартиру тебе за 2 млн. А мне 1 год назад машину, за 1 млн.

Так вот, объявляют его банкротом. Отменяют твою и мою сделки.

У тебя забирают квартиру, у меня машину, продают и делят... на 3х

то есть...тебя, меня и банк

в итоге в убытках ты и я. Банк тоже. Но нам от этого не легче

и то, что мы покупали по закону, не мошенничали, нас не защищает

вот такая херня....спасибо государству

как вот теперь купить что-то на вторичке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если квартира не в залоге и просроченные обязательства по платежам у должника наступили уже позже ликвидации недвижимости. А закон у нас обратной силы не имеет.. То как можно оспорить продажу того, что ему принадлежало за пару лет до банкротства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот так...по этому новому закону. Может он задумал банкротится давно

и уже есть прецеденты

радуемся

а кстати, как ты проверишь, есть ли у продавца какие-то кредиты и долги даже на момент совершения сделки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы прям так не нервничайте, если впадлу писать то зачем напрягаетесь? Сами вызвались отвечать, в самом первом посте про то что вам счас в магазин.

 

Я не про налоговую консультацию, а про ТО ЧТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ ПРОСТЫМ ЯЗЫКОМ. 

 

Интересно, если вас на дороге спросят "как проехать...." Вы тоже отвечаете что то типа : это уже платные консультации и во-вторых существуют навигаторы?

Окей, объясни мне простым языком, без навигаторов, как проехать на улицу "6-я линия поймы реки Кубань" в городе Краснодар?   

Или "впадлу"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налог на квартиру самый тупой и глупый налог. Вот есть государство, ему нужны граждане, чем больше чем - тем лучше (если ресурсы позволяют, а у нас они позволяют). Жилье это необходимость, без него очень сложно жить. Человек выбрал страну (родился здесь и остался жить, а не уехал), зарабатывает тут деньги, покупает товары, а с них идет налог в бюджет, зачем же с него драть еще и деньги за квартиру? Он на ней зарабатывает что ли (хотя даже если зарабатывает, то налоги как предприниматель платит). Эта квартира разве занимает много места, из-за земля неэффективно что ли используется?  Убыток что ли государству? Все налоги он уплатил, когда ее покупал, когда ее строили, материал тоже покупался с учётом налогов.

Короче, я бы за 1 квартиру на каждого человека (собственника этой квартиры) не начислял бы налог.

Все налоги тупы, кроме тех что с прибыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где ты видишь, что я плакался? 

конкретно в этойтеме да может и не только в этой

 

 я как раз плачУ и вовремя, но просто  недоумеваю от гибкости в принятии решения нашими законодателями.... Но то есть они не идут по пути сокращения СВОИХ расходов, предпочитая перекладывать свои проблемы на горожан.

Сейчас мне в дверь засунули бумажку, что подают на меня в суд, за то что я должен.. теперь уже ВОДОКАНАЛУ . 9500 рублей!!!! это сцуко целое озеро воды... А между тем у меня 10 лет как стоят водомеры и за месяц мы расходуем всего 7-8 кубов и я всегда платил по счетчику.

я тоже всегда платил по счетчикам, но в один прекрасный момент лет 5 назад мне выкатил горгаз задолжность чтото около 10 тыс, но претензия решила проблему

 

 

Если ты такой умный, бегаешь за мной по всем темам, вот и объясни.. Почему так в это государстве происходит, что гражданин  и горожанин должен покрывать просчеты муниципальных мудаков, за которых он не голосует и не выбирает. и должен тратить свое время и нервы доказывая, что он не верблюд

конечно ты ни чего ни кому не должен, всегда есть выбор

 

так же электросети (которые творят новую историю) пытаются поиметь с обычного гражданина все что можно и нельзя, а обычныйе гражане не разобравшись платят вот объясни почему гражданин и горожанин должен покрывать просчеты мудаков и в том числе оплачивать неиспользуемую по назначению недвижимость диспетчеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

так же электросети (которые творят новую историю) пытаются поиметь с обычного гражданина все что можно и нельзя, а обычныйе гражане не разобравшись платят вот объясни почему гражданин и горожанин должен покрывать просчеты мудаков и в том числе оплачивать неиспользуемую по назначению недвижимость диспетчеров

вы уж пожалуйста отделяйте мухи от котлет)) не путай Сапсан с трамваем.

творят историю одни, а поиметь денег хотят совсем другие.  Поверь, те кто сейчас мокнет в море или монтирует провода на сильном ветру  не имеет никакого отношения к Ставропольским электросетям, где сидят толстые тетки, которые опаснее  калькулятора в своей жизни ничего не видели.

для них электричество это не угроза для жизни, а просто цифра в колонке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы уж пожалуйста отделяйте мухи от котлет)) не путай Сапсан с трамваем.

творят историю одни, а поиметь денег хотят совсем другие.  Поверь, те кто сейчас мокнет в море или монтирует провода на сильном ветру  не имеет никакого отношения к Ставропольским электросетям, где сидят толстые тетки, которые опаснее  калькулятора в своей жизни ничего не видели.

для них электричество это не угроза для жизни, а просто цифра в колонке.

энергетику сильно раздробили, но для обывателя это все одно, я говорил вообще не про ставропольских теток, а вы себя к кому относите, к тем монтажникам в море или к тем теткам за калькулятором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей, объясни мне простым языком, без навигаторов, как проехать на улицу "6-я линия поймы реки Кубань" в городе Краснодар?

Или "впадлу"?

"Впадлу". Т.к. я не ввязываюсь в темы на форуме, которые мне не интересны. Также как и не доказывают людям : "да это же просто! Нужна консультация ? Иди за плату"

Короче для меня ты неадекват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

энергетику сильно раздробили, но для обывателя это все одно, я говорил вообще не про ставропольских теток, а вы себя к кому относите, к тем монтажникам в море или к тем теткам за калькулятором?

лицом ответственным за бесперебойное снабжение потребителя электроэнергией. По инструкции это называется оперативный руководитель.

дядьки в море сделают свое дело и уедут домой с хорошей котлетой денег, что я и за год не заработаю, тетки в энергосбыте сдырыстнут с работы в 17-00 и там хоть не рассветай, а я вот глянул свой график на январь.. а там написано, что тов. Бештау должен 1 января к 7-20 трезвым и свежим явится на свое рабочее место.  

а там уж ты сам определяй к кому меня отнести. .. у меня из инструментов на работе только компьютер с монитором на всю стену и телефон стоимостью в Камри))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лицом ответственным за бесперебойное снабжение потребителя электроэнергией. По инструкции это называется оперативный руководитель.

дядьки в море сделают свое дело и уедут домой с хорошей котлетой денег, что я и за год не заработаю, тетки в энергосбыте сдырыстнут с работы в 17-00 и там хоть не рассветай, а я вот глянул свой график на январь.. а там написано, что тов. Бештау должен 1 января к 7-20 трезвым и свежим явится на свое рабочее место.  

а там уж ты сам определяй к кому меня отнести. .. у меня из инструментов на работе только компьютер с монитором на всю стену и телефон стоимостью в Камри))

а тебе ни котлеты денег, ни уйти в 17-00, еще и налог за заброшенный гараж в перспективном месте оплачивать просиживая первого января в одиночку с телефоном в цену камри, одним словом бедолага(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пустой разговор глухого со слепым не вижу смысла поддерживать беседу. Да и тема вроде как про налоги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Впадлу". Т.к. я не ввязываюсь в темы на форуме, которые мне не интересны. Также как и не доказывают людям : "да это же просто! Нужна консультация ? Иди за плату"

Короче для меня ты неадекват

Ты сам неадекват в квадрате. Аргументирую.  

 

Ты спросил:

Зашёл разговор со знакомым, что в случае если у человека имеется недвижимость на кадастровую стоимость более 2 млн. руб. то будешь платить 2% от стоимости в год. Грубо говоря с 2 млн. = 40 тыс руб в год . Не важно, сколько у тебя квартир, главное что общая суммарная их стоимость > 2 млн.

 

Я тебе внятно ответил: 

1. В прошлых и этом, 2015 году, "Налоги на имущество физлиц" исчислялся с "оценочной стоимости ПТИ".  Шкалы налообложения принимали местные органы. 

В Ставрополе ставки на 2015 год можно посмотреть здесь:  https://www.nalog.ru...ce/tax/d565473/   

Я даю ссылку потому, что по этим ставкам за 2015 год платить налог все мы будем в 2016 году. То есть инфа актуальная. 

 

2. На 2016 года картина такая. По идее, налог должен быть в соответствии с главой 32 Налогового Кодекса "О налоге на имущество физических лиц" с учетом переходных положений.  

Но для этого в Ставрополе "представительный орган муниципального образования" должен установить сам налог, ставки и порядок взимания, не выходя из рамок федерального закона. 

Я не нагуглил соответствующего постановления в отношении города Ставрополь.   

 

По моей ссылке - там всё сказано.  Но ты не понял. 

Меня больше вот это интересует:

1.  Зашёл разговор со знакомым, что в случае если у человека имеется недвижимость на кадастровую стоимость более 2 млн. руб. то будешь платить 2% от стоимости в год. Грубо говоря с 2 млн. = 40 тыс руб в год . Не важно, сколько у тебя квартир, главное что общая суммарная их стоимость > 2 млн.

 

Я повторил. 

Потому еще раз: 

за 2015 год  платить будете по этим ставкам http://base.consulta...RLAW077;n=85188  

Внимательно читайте и соотносите со своим объектом недвижимости. 

Что, трудно зайти по ссылке и прочитать, что налоговая база это "Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, умноженная на коэффициент-дефлятор (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов)", и что ставка 2,0% действует на базу "свыше 1500 т.р." ???  

 

И снова ваша реакция. 

Ну вы прям так не нервничайте, если впадлу писать то зачем напрягаетесь? Сами вызвались отвечать, в самом первом посте про то что вам счас в магазин.

 

Я тебе дал предостаточно инфы, чтобы ты разобрался. А ты не можешь, или не хочешь. При этом я тебе ясно дал понять, что налог будет взиматься по-разному, в 2015 году - по старой системе, в 2016-м - по новой. 

Ты же ни слова о том, за какой год тебя интересует.  Только талдычишь: "Короче для меня ты неадекват".  

 

И еще. Ты даже просто не сказал, про какой населенный пункт идет речь! А ведь в каждом городе и селе - свои ставки и налоговые базы!

 

Так что сам неадекват! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т

 

Что, трудно зайти по ссылке и прочитать, что налоговая база это "Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, умноженная на коэффициент-дефлятор (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов)", и что ставка 2,0% действует на базу "свыше 1500 т.р." ???  

 

что удивительно... это суммирование идет только по одному городу.

Товарищ живет в Ессентуках и в Астрахани две квартиры осталось... На него механизм суммирования не распостраняется. Видать пока нет такой единой базы..Но чую, что это не надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что удивительно... это суммирование идет только по одному городу.

Товарищ живет в Ессентуках и в Астрахани две квартиры осталось... На него механизм суммирования не распостраняется. Видать пока нет такой единой базы..Но чую, что это не надолго.

Сергей, все возможно. В этом году налоговики создали единый DATA-центр в подмосковье, куда сливают региональные базы. После окончания переноса все может быть, было бы желание, а закон подправят у нас быстро, благо есть техническая возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть за квартиру стоимостью 1500 тыр налог 30 ру в год? Это капец

1 500 тысяч.. это полтора МИО...Если она по оценке в базеналоговой столько стоит, то такой налог 2 процента и получится.

Евгений Напалмович давеча выложил,что 90 косарей за дом выкладывает и не моргает..Наверное у него Кремль  по базе налоговиков))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть за квартиру стоимостью 1500 тыр налог 30 ру в год? Это капец.

Не совсем. Сейчас речь идёт об оценочной стоимости по ПТИ, а она гораздо ниже кадастровой. Порой в разы. Скажем, когда я свою 10 лет назад продавал за 840 тыс, оценочная была 56000 руб. Налог тогда был 56 руб. Смешно, да? Сейчас иные числа, но разрыв между ПТИ и кадастровой в разы имеется. Пока за 2015 будем платить по ПТИ. А за 2016 должно быть уже по кадастровой (с учётом переходных положений). Только НПА на этот счёт я не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как может начисляться налог на недвижимость, если она не оформлена в собственность? и в едином кадастре не значится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 500 тысяч.. это полтора МИО...Если она по оценке в базеналоговой столько стоит, то такой налог 2 процента и получится.

Евгений Напалмович давеча выложил,что 90 косарей за дом выкладывает и не моргает..Наверное у него Кремль  по базе налоговиков)))

У Евгения скорее всего при сдаче дома в эксплуатацию ПТИ насчитало оценочную стоимость в 4 ляма (наверно, раз в 5 ниже рыночной). Но уже эта стоимость попала под 2% нынешнего налога. Вот вам и 80000 в год!

Зато, когда будет от кадастровой, максимальная ставка там у Евгения может быть 0,3%! Только остаются 2 неизвестных для расчёта налога: кадастровая стоимость дома (для налоговой базы) и его площадь (для налогового вычета эквив 50 кв.м.).

Но думаю, налог Евгения будет раза в 4 меньше, чем сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Евгения скорее всего при сдаче дома в эксплуатацию ПТИ насчитало оценочную стоимость в 4 ляма (наверно, раз в 5-8 ниже рыночной). Но уже эта стоимость попала под 2% нынешнего налога. Вот вам и 80000 в год!

Зато, когда будет от кадастровой, максимальная ставка там у Евгения может быть 0,3%! Только остаются 2 неизвестных для расчёта налога: кадастровая стоимость дома (для налоговой базы) и его площадь (для налогового вычета эквив 50 кв.м.).

Но думаю, налог Евгения будет раза в 4 меньше, чем сейчас.

следуя данной логике, новая система налогообложения будет не на руку малоимущим слоям населения. у которого среднестатистическая трешка в брежневке,  гараж в кооперативе и дача на окраине... Просчитают, просуммируют и назначат 1 % :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как может начисляться налог на недвижимость, если она не оформлена в собственность? и в едином кадастре не значится..

Самому интересно. С одной стороны, новым налогом (по НК) облагается и недострой. 

С другой стороны должна быть кадастровая стоимость, которая определенным образом по методикам рассчитывается на основании технических данных о недвиге. 

 

Мой случай из подобных. Мой дом-недострой имеет кадастровый номер и даже числится в кадастровом реестре. Вот только кадастровая стоимость у него отсутствует. 

Проверял на сайте Россреестра - инфы нет. Смотрел в ЛК налоговиков - кадастровая строимость дома равна нулю. 

Что там они будут начислять - ХЗ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0