0
Квартирант

Налог с недвижимости ? Налог с авто?

Рекомендуемые сообщения

следуя данной логике, новая система налогообложения будет не на руку малоимущим слоям населения. у которого среднестатистическая трешка в брежневке,  гараж в кооперативе и дача на окраине... Просчитают, просуммируют и назначат 1 % :)

Не, Сергей. В новом порядке налогообложения (по новой главе НК) ставка установлена 0,1%   Регион может изменить её, но не более чем в 3 раза. То есть максимум будет 0,3%

Это - для жилой недвиги, домика на даче, гаража и машино-места.

 

И причем (на память) порог ставки составляет 300 миллионов рублей.

То есть если ты имеешь 10 квартир стоимостью 25 млн руб, то за все их платить будешь по ставке 0,1 - 0,3 %  (как их примут)

А вот если купишь некий Кремль (более 300 млн руб), то назначат тебе  2% от его стоимости. 

 

 

(Для прочей недвиги, например, если ты собственник торгово-офисного центра), ставка будет совсем иной.

 

А в целом ты сечешь верно.  Для квартиры с рыночной стоимостью 1 лям налог с нынешних 40-100 руб поднимется примерно до 1000 руб в год (вот только не надо стонать!, это всего лишь 4 пузыря белой не выпить   :)  )

А для Напалма наоборот, с 80 000 до ~ 20000-30000  опустится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что там они будут начислять - ХЗ. 

ну мне и оценили неоформленный гараж в 200 косарей и землю еще в какую то сумму))) интересно, сколько ж будет его кадастровая стоимость))

 

еще столкнулся с бредом наших чиновников. У меня есть свидетельство на землю под гаражом.. Ну там 21 кв.м.  Простая белая бумажка с печатями выданная в начале 90х. за деньги естественно. Там четко значится право.. В СОБСТВЕННОСТИ...

Ну а тут я взялся было гараж оформить, а мне заявляют в Кадастровой палате..А оно мол ТЕПЕРЬ не катит..его надо менять. оно устарело и земля у вас теперь будет в АРЕНДЕ... естественно платно менять!!! А вот с хера ли? а мое свидетельство о рождении выданное в прошлом тысячелетии случайно не нужно менять? Уже и страны такой нет.. Я всю дорогу платил налог как собственник и усом не вел.. а теперь якобы стану арендатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Окей, объясни мне простым языком, без навигаторов, как проехать на улицу "6-я линия поймы реки Кубань" в городе Краснодар?   

Или "впадлу"? 

 

 

 Например, долбиться в сраку – добро. Долбиться в сраку с презервативом – еще большее добро. А долбиться в сраку со своим полом – это большее добро, чем долбиться в сраку с противоположным полом. Не нравится? А тогда шариат – благо что выглядит несколько приличнее. Но середины-то действительно нет.

 

Балабол, твой ФГМ неизлечим.  Так что можешь не долбить свою сраку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне и оценили неоформленный гараж в 200 косарей и землю еще в какую то сумму))) интересно, сколько ж будет его кадастровая стоимость))

 

еще столкнулся с бредом наших чиновников. У меня есть свидетельство на землю под гаражом.. Ну там 21 кв.м.  Простая белая бумажка с печатями выданная в начале 90х. за деньги естественно. Там четко значится право.. В СОБСТВЕННОСТИ...

Ну а тут я взялся было гараж оформить, а мне заявляют в Кадастровой палате..А оно мол ТЕПЕРЬ не катит..его надо менять. оно устарело и земля у вас теперь будет в АРЕНДЕ... естественно платно менять!!! А вот с хера ли? а мое свидетельство о рождении выданное в прошлом тысячелетии случайно не нужно менять? Уже и страны такой нет.. Я всю дорогу платил налог как собственник и усом не вел.. а теперь якобы стану арендатором.

Разводят. Мы лично прошли подобное (мой отец).  У него еще хуже было - ему земля была дана в "пожизненно наследуемое владение", и на этом документе отсутствовали № и дата "Распоряжения главы исполкома г. Ставрополя". 

Всё равно добились оформления в частную собственность с получением "розового". В том числе брали справку в ГСК, что этот участок действительно числится за нами с "начала истории кооператива" и никогда ни за кем больше не числился. 

Параллельно сам гараж оформили по упрощенной схеме в рамках "дачной амнистии". 

 

В итоге 2 розовых на руках - на землю и гараж. 

 

У меня-то всё с моралью нормально, и я выполняю обещания. Но......

У тебя с восприятием выше изложенного проблемы. Ты просто "не въезжаешь". Если бы мог - понял бы, что я своё обещание тоже выполнил.

ЗЫ. "народные" аббревиатуры тоже надо знать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разводят. Мы лично прошли подобное (мой отец).  У него еще хуже было - ему земля была дана в "пожизненно наследуемое владение", и на этом документе отсутствовали № и дата "Распоряжения главы исполкома г. Ставрополя". 

Всё равно добились оформления в частную собственность с получением "розового". В том числе брали справку в ГСК, что этот участок действительно числится за нами с "начала истории кооператива" и никогда ни за кем больше не числился. 

Параллельно сам гараж оформили по упрощенной схеме в рамках "дачной амнистии". 

 

В итоге 2 розовых на руках - на землю и гараж. 

мне сказали что ТОЖЕ возможно, но только через СУД.... на КМВ вообще отдельные проблемы с оформлением земли... какие то мутные моратории.

допустим продает дом собственник земли, а следующему владельцу она может быть оформлена только в аренду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказали что ТОЖЕ возможно, но только через СУД.... на КМВ вообще отдельные проблемы с оформлением земли... какие то мутные моратории.

допустим продает дом собственник земли, а следующему владельцу она может быть оформлена только в аренду...

Ах, да, спасибо, что сказал. (2 года назад было, отец занимался - я нюанс не сразу вспомнил).

Все верно, через суд. 

Вот смотри, согласно действующему регламенту Регпалата действительно не имеет возможности зарегистрировать в реестр твое право на землю и гараж, и дает тебе письменный отказ. 

Ты с этим отказом и пакетом документов - в районный суд. А суд выносит постановление о том, что они должны зарегать твои права на эти объекты. 

И Регпалата регистрирует права на основании решения суда.  (так у нас и было, через суд).

 

Насчет мутных мораториев - фигня какая-то. Земля находится в собственности: у населения, у муниципалов, у федеральных властей и т.д.).  

И если один чел продал дом другому, то на землю право собственности автоматически тоже переходит покупателю.

 

Земельный Кодекс, статья 35

1. При переходе права собственности на здание, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.
4. Отчуждение здания, сооружения, находящихся на земельном участке и принадлежащих одному лицу, проводится вместе с земельным участком, за исключением следующих случаев... 
 
 
Сергей, может у вас там на земли наложили ограничения (курортный регион) или вообще выводят из свободного оборота? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ах, да, спасибо, что сказал. (2 года назад было, отец занимался - я нюанс не сразу вспомнил).

Все верно, через суд. 

Вот смотри, согласно действующему регламенту Регпалата действительно не имеет возможности зарегистрировать в реестр твое право на землю и гараж, и дает тебе письменный отказ. 

Ты с этим отказом и пакетом документов - в районный суд. А суд выносит постановление о том, что они должны зарегать твои права на эти объекты. 

И Регпалата регистрирует права на основании решения суда.  (так у нас и было, через суд).

ну согласись что БРЕД!!! когда свое законное право надо восстанавливать через суд.

я уже ненавижу этот сраный гараж))) его даже продать невозможно))

 

а по поводу моратория..ну вот на вскидку http://www.rg.ru/2012/07/25/reg-skfo/zemlya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кипятись. Да, неприятно, задолбало государство "этой страны", но зарегаешь права через суд, и все. 

 

Реальный ваш трабл с землей. Видишь, я предположил, что это связано с курортной зоной.

Это напомнило как  в Крыму, когда нельзя ничего купить или продать, когда Украина заблокировала реестр прав на недвигу. 

У вас там свой "маленький земельный Крым". Сочувствую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кипятись. Да, неприятно, задолбало государство "этой страны", но зарегаешь права через суд, и все. 

 

Реальный ваш трабл с землей. Видишь, я предположил, что это связано с курортной зоной.

Это напомнило как  в Крыму, когда нельзя ничего купить или продать, когда Украина заблокировала реестр прав на недвигу. 

У вас там свой "маленький земельный Крым". Сочувствую. 

да я как раз спокоен как мертвый лев))) сколько лет же не суетился по его оформлению, ибо он мне реально пофиг.. ЧТо есть, что нет.. Разве что колеса там храним.

Появились же Многофункциональные центры, единые базы всякие, типа закон о дачной амнистии приняли..Ну я ж думаю, сейчас в одном окошке все оформлю без нервортепки и очередей.

Ага..ЩАЗЗЗЗ...  Вот говорят все..СОВОК.. да при совке такого бардак не было.. Я как гараж покупал..ПРишел с продавцом к председателю коопреаива.. Написали заявления моем вступлении и его исключении из кооператива. Какой то членский взнос разовый заплатил.. и за пол часа и 10 рублей я стал владельцем ГАРАЖА... а сейчас десятки справок и тысячи рублей, что б получить сраную "розовую" бумажку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 500 тысяч.. это полтора МИО...Если она по оценке в базеналоговой столько стоит, то такой налог 2 процента и получится.

Евгений Напалмович давеча выложил,что 90 косарей за дом выкладывает и не моргает..Наверное у него Кремль по базе налоговиков)))

Учитывая, что еще транспортного налога больше 120 тысяч в год, то моргает еще как. И ругается нецензурно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что еще транспортного налога больше 120 тысяч в год, то моргает еще как. И ругается нецензурно.

Порой и живучая бабушка пенсионер-инвалид в семье о-го-го как  может пригодится))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам... даже если владел ею более трех лет..Подается "пустая" декларация..

Меня так нахлобучили штрафом в 100 рублей после продажи автомобиля, который был в собственности более пяти лет..Причем выплыло  у налоговиков это года через два. Узнал, когда пришло письмо уже от судебных приставов. 

тебя именно что "нахлобучили". при владении авто более 3х лет декларацию подавать не нужно. к недвиге это тоже относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порой и живучая бабушка пенсионер-инвалид в семье о-го-го как  может пригодится))) 

Порой у бабушки-пенсионера-инвалида тоже бывает авто в собственности ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебя именно что "нахлобучили". при владении авто более 3х лет декларацию подавать не нужно. к недвиге это тоже относится.

если честно, то не стал вникать в это вопрос.. Заплатил 100 р.  Подал  "пустую" декларации и забыл про это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порой у бабушки-пенсионера-инвалида тоже бывает авто в собственности ))

Часто авто с большим количеством л/с =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто авто с большим количеством л/с =)

У бабушек обычно внимание уже рассеянно. Поэтому им мощная машина нужна, чтобы сразу отрываться от основного потока, чтобы рядом никто не ехал :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по делам был в налоговой. Попутно в окошке консультации физлиц по имущественным налогам спросил насчет НПА по налогу на имущество с 2016 года. 

Сударыня в окошке сказала, что у них никакой инфы нет. Вообще. Знает только, что будет три ставки налога: 0,1%, 0,2% и 0,3%.  

А на какие диапазоны кадастровой стоимости они будут действовать, данных нет. НПА у них тоже нет.  Вот так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по делам был в налоговой. Попутно в окошке консультации физлиц по имущественным налогам спросил насчет НПА по налогу на имущество с 2016 года. 

Сударыня в окошке сказала, что у них никакой инфы нет. Вообще. Знает только, что будет три ставки налога: 0,1%, 0,2% и 0,3%.  

А на какие диапазоны кадастровой стоимости они будут действовать, данных нет. НПА у них тоже нет.  Вот так. 

Блин. Запросил выписку по кадастровой стоимости. Чуда нифига не произошло. Оценка высокая настолько, что при ставке 0.3% годовой налог упадет с 90 тыс до 70 с копейками. Рассчитывал на большее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Запросил выписку по кадастровой стоимости. Чуда нифига не произошло. Оценка высокая настолько, что при ставке 0.3% годовой налог упадет с 90 тыс до 70 с копейками. Рассчитывал на большее.

Жень, а откуда изначально высокая оценка в принципе вырисовалась? На основании чего? Ты когда вводил дом в эксплуатацию какую то оценку "декларировал"?   Например при вводе в эксплуатацию квартиры фигурирует цена зафиксированная в договоре долевого участия.

и если не сложно то в сравнении "с домом на дачном участке" и налогом на него у "некого" нашего общего знакомого.Если ты конечно в курсе примерных цифр))

Информация интересна не в рублях а для анализа, выгоднее ли с точки зрения налогообложения построить дом в садоводческом товариществе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, а откуда изначально высокая оценка в принципе вырисовалась? На основании чего? Ты когда вводил дом в эксплуатацию какую то оценку "декларировал"?   Например при вводе в эксплуатацию квартиры фигурирует цена зафиксированная в договоре долевого участия.

и если не сложно то в сравнении "с домом на дачном участке" и налогом на него у "некого" нашего общего знакомого.Если ты конечно в курсе примерных цифр))

Информация интересна не в рублях а для анализа, выгоднее ли с точки зрения налогообложения построить дом в садоводческом товариществе.

А я не в курсе оценки дома этого общего знакомого....Поэтому не могу сказать ничего. Откуда взялась оценка, тоже только разбираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Запросил выписку по кадастровой стоимости. Чуда нифига не произошло. Оценка высокая настолько, что при ставке 0.3% годовой налог упадет с 90 тыс до 70 с копейками. Рассчитывал на большее.

Они дом в 23 млн. оценили что ли? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и спрошу лучше здесь...

Есть многоквартирный дом, в котором есть цокольное помещение в собственности некого физического лица. В принципе мы знаем кто. Но нужно официально установить собственника,  Как это правильно выяснить?

 

Я так понимаю, что можно обратиться за выпиской в кадастровую палату. Кажется это раньше рублей 100 стоило.

и кому могут ответить на такой запрос, мне простому жильцу или нужно обращаться от юр лица ТСЖ... Вопрос возник в свете того, не является ли такая информация конфиденциальной и персональной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что в этом удивительного?

ну когда в Государевой казне пусто, начинают грамотно холопам руки выкручивать....( Это я применительно ко всех собственникам сейчас).. а через пять лет можно и в 40 оценить, чего уж там...... А не нравится, пусть через суд оспаривает.. Опять же в казну доход будет и индульгенция будет действительно только пять лет. Уже видел у нас вывески "оспаривание кадастровой оценки"..Какое богатое поле для жуков навозных))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это государство под названием РФ давно перестало быть нашей Родиной. Все законы направленны на то чтобы разуть до гола человека.

Примеров очень много не хочу об этом говорить. Путин купил в стране всех.

Экономика в руинах и будет только хуже и хуже. К сожалению это землю подготавливают для китайцев. Сдадут ее с потрохами.

 

Антикризисное предложение.

 

Бензин Ипешникам и другим кто ведет бизнес по себестоимости или по талонам.  Все кризиса не будет, но нет мыж Нефтяная колония. как это не печально. и вливать деньги в россию не выгодно - обдерет родимая до нитки. Все России нет. можете ставить черный флаг.

История повторяется счас мы заплатим и за КРмнаш и за СИрию. За все заплатим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0