0
Квартирант

Налог с недвижимости ? Налог с авто?

Рекомендуемые сообщения

Вопрос в том, как это сделать? Чтобы по документам дом был меньше, чем на самом деле. 

вот и я в сомнениях.. у меня как раз по факту бОООльше(( остальное типа недосторой и не принято

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, как это сделать? Чтобы по документам дом был меньше, чем на самом деле. 

В чем ты видишь проблему? В декларации ты ставишь площадь сам, какую поставишь такая в свидетельстве и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем ты видишь проблему?

ну поставь себя на место покупателя такой недвижимости? Кому нужен дом со скелетом в шкафу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем ты видишь проблему?

Как это "технически" сделать?  С кем "говорить"?

Как замутить "замерщику", чтобы он пару комнат пропустил?  А лучше пол-этажа "не увидел"?

Или "упустил" наличие подвала?  

Не стал смотреть, что в гараже есть подвал той же площади, что и гараж?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну поставь себя на место покупателя такой недвижимости? Кому нужен дом со скелетом в шкафу?

Какой скелет? Розовое есть, оно подлинное, дом устраивает - да я только порадуюсь, что налог будет меньше, я ж не свидетельство покупаю, а дом, какая мне разница шо там за циферки фигурируют? Если дом 50 кв.м. то хоть 300 нарисуй - он этого больше и удобнее не станет, наоборот тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это "технически" сделать?  

Как замутить "замерщику", чтобы он пару комнат пропустил?  А лучше пол-этажа "не увидел"?

Или "упустил" наличие подвала?  

Не стал смотреть, что в гараже есть подвал той же площади, что и гараж?  

 

С кем "говорить"?

Не понял, честно. Ты идешь в росреесрт, там тебе выдают декларацию и на основании того что ты там впишешь тебе делают розовое. Какой замерщик и куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял, честно. Ты идешь в росреесрт, там тебе выдают декларацию и на основании того что ты там впишешь тебе делают розовое. Какой замерщик и куда?

Декларация - это по "дачной амнистии"?  Я вас умоляю. Речь идёт о нормальном доме, построенном на участке под ИЖС. 

Это не садовый-дачный  домик.

 

Или я что-то не знаю в процедуре?

 

ЗЫ. Кстати, "розовое" у меня есть ... уже 11 лет. Выдано на "незавершенный строительством жилой дом". 

Есть кадастровый номер. 

Нет кадастровой стоимости. Ибо никто её не сочинял. 

 

Но и не зарегаешься в своём доме, пока не введу в эксплуатацию с заменой "розового", где будет написано "жилой дом" без всяких "незавершенный строит-вом".

Вот только в процессе этого дом обзаведётся официальным метражом площади и кадастровой стоимостью. 

Вопрос, как во время этого процесса сделать так, чтобы кадастровую насчитали как можно меньше? (ляма 3-5 устроило бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декларация - это по "дачной амнистии"?  Я вас умоляю. Речь идёт о нормальном доме, построенном на участке под ИЖС. 

Это не садовый-дачный  домик.

 

Или я что-то не знаю в процедуре?

Видимо не знаешь, дачный или ижс - никакой разницы, амнистия распространяется на все. Для ижс могут правда попросить кад.паспорт, а его делают на основании техплана, но его можно попросить выдать на основе проекта. Ну а уж проект можно рисовать какой хо. В разумных пределах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял, честно. Ты идешь в росреесрт, там тебе выдают декларацию и на основании того что ты там впишешь тебе делают розовое. Какой замерщик и куда?

я Был в прошлом месяце в Росреестре.. Эти ССУКИ с меня за выезд на замер гаража в 20 кв.требуют 7000.. При том что у меня есть выкопировка со всеми размерами. Их это не устраивает..Типа мы сами должны все увидеть и описать.Ваша бумажка страрая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо не знаешь, дачный или ижс - никакой разницы, амнистия распространяется на все. Для ижс могут правда попросить кад.паспорт, а его делают на основании техплана, но его можно попросить выдать на основе проекта. Ну а уж проект можно рисовать какой хо. В разумных пределах.

ЗЫ. Кстати, "розовое" у меня есть ... уже 11 лет. Выдано на "незавершенный строительством жилой дом". 

Есть кадастровый номер. 

Нет кадастровой стоимости. Ибо никто её не сочинял. 

 

Но и не зарегаешься в своём доме, пока не введу в эксплуатацию с заменой "розового", где будет написано "жилой дом" без всяких "незавершенный строит-вом".

Вот только в процессе этого дом обзаведётся официальным метражом площади и кадастровой стоимостью. 

Вопрос, как во время этого процесса сделать так, чтобы кадастровую насчитали как можно меньше? (ляма 3-5 устроило бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я Был в прошлом месяце в Росреестре.. Эти ССУКИ с меня за выезд на замер гаража в 20 кв.требуют 7000.. При том что у меня есть выкопировка со всеми размерами. Их это не устраивает..Типа мы сами должны все увидеть и описать.Ваша бумажка страрая

Сергей, тебе надо идти по упрощённому варианту, по "гаражно-дачной амнистии". Там со слов заявителя.

Вот, почитай.

 

Grata!

Кстати, мне тоже можно было бы. Если бы мои права на дом ни разу не были бы зарегистрированы. 

Но так как я уже их зарегистрировал в общем порядке, то .. можно ли окончательно зарегистрировать дом, с введением его в эксплуатацию 

(100% готовность) в рамках  93-ФЗ от 30.06.06 (Об оформлении в упрощенном порядке прав граждан...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я Был в прошлом месяце в Росреестре.. Эти ССУКИ с меня за выезд на замер гаража в 20 кв.требуют 7000.. При том что у меня есть выкопировка со всеми размерами. Их это не устраивает..Типа мы сами должны все увидеть и описать.Ваша бумажка страрая

А ты думал будет легко? Я только заказными письмами слал заявления и только так дело пошло. И с тех пор общаюсь с ними только письменно, на звонки не отвечаю, ходить не хожу: смысла не вижу, ибо на  словах такую ересь несут, шо уши вянут. А вот написать на бланке то же самое почему-то стремаются. Мне кстати техплан оформляло бти, что на комсомольской, я потом уже узнал что они с физиками "ваще не работают", хотя мне все молча сделали, правда со второй попытки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо не знаешь, дачный или ижс - никакой разницы, амнистия распространяется на все. Для ижс могут правда попросить кад.паспорт, а его делают на основании техплана, но его можно попросить выдать на основе проекта. Ну а уж проект можно рисовать какой хо. В разумных пределах.

Техплан делали в 2004 году и он хранится в ПТИ. Как обскакать? (сжечь архив! фиг. Он еще в Регпалате хранится. Сжечь регпалату?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, тебе надо идти по упрощённому варианту, по "гаражно-дачной амнистии". Там со слов заявителя.

Вот, почитай.

 

Grata!

Кстати, мне тоже можно было бы. Если бы мои права на дом ни разу не были бы зарегистрированы. 

Но так как я уже их зарегистрировал в общем порядке, то .. можно ли окончательно зарегистрировать дом, с введением его в эксплуатацию 

(100% готовность) в рамках  93-ФЗ от 30.06.06 (Об оформлении в упрощенном порядке прав граждан...)

А ты не встрянешь с этой сдачой? Я с незавершенкой ни разу не сталкивался, но наслышан шо дело мутное и тяжкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техплан делали в 2004 году и он хранится в ПТИ. Как обскакать? (сжечь архив! фиг. Он еще в Регпалате хранится. Сжечь регпалату?)

Не, тут без вариков уже. Точнее у меня случай уменьшения кадастровой стоимости, но там вся процедура стоит нормально денег и смысл есть от пары сотен лимонов, иначе разницу в налогах не отобьешь никада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не встрянешь с этой сдачой? Я с незавершенкой ни разу не сталкивался, но наслышан шо дело мутное и тяжкое.

Я ничего не теряю. Я зареган (в другом месте), члены семьи тоже. Дом со всеми коммуникациями - жить комфортно. 

Продать незавершенку всегда можно. В чем трабл? 

 

Для меня пока трабл лишь в том, что в нем нельзя регистрироваться. 

Для государства трабл в том, что у дома нулевая кадастровая стоимость. Налог не с чего считать.

Вот был бы путь нам упрощенно пойти навстречу друг другу? Я попроще ввожу в эксплуатацию, мне - "попроще" стоимость рисуют... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не теряю. Я зареган (в другом месте), члены семьи тоже. Дом со всеми коммуникациями - жить комфортно. 

Продать незавершенку всегда можно. В чем трабл? 

 

Для меня пока трабл лишь в том, что в нем нельзя регистрироваться. 

Для государства трабл в том, что у дома нулевая кадастровая стоимость. Налог не с чего считать.

Вот был бы путь нам упрощенно пойти навстречу друг другу? Я попроще ввожу в эксплуатацию, мне - "попроще" стоимость рисуют... :)

Тебе ни в чем, а вот захочет некто купить, и при этом прописаться сразу - а не выйдет. Соответственно круг покупателей Уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой чую.обрушит государство рынок недвижимости(((((  Сколько по России недвижимости в жирные года было про запас скуплено, а сейчас как стоимость владения объявят, да плюс коммуналка.. и кинется народ все излишки сбрасывать.

Сергей, главное - до этого не дойти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, главное - до этого не дойти

в какой  то момент в Тырнаузе можно было смешные деньги квартиру купить. Когда комбинат остановился, а Горнолыжный спорт не был столь массовым реально тысячи  людей в одночасье остались без работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорвался на сайте Росреестра до своего дома. 

 

Мать честная, охренеть!   Оказывается, у меня аж 542,1 кв.м.!  (реально с учетом подвала на полдома и примыкающего гаража - чуть более 300 метров)  

Откуда дровишки, Росреестр!? 

 

Кадастровая стоимость - вменяемая.  Вроде. Пока.     

 

Да, кстати, Евгений Напалмович!  По закону должен действовать переходный период, когда в течение 5 лет налог должен начисляться по такой схеме:

1-й год  = (налог по-новому минус налог по-старому)*20% + налог по-старому

2-й год  = (налог по-новому минус налог по-старому)*40% + налог по-старому

3-й год  = (налог по-новому минус налог по-старому)*60% + налог по-старому

и так далее. 

Но как это будет у тебя, я не представляю  :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 408 НК РФ

9. В случае, если исчисленное в соответствии с пунктом 8 настоящей статьи в отношении объекта налогообложения значение суммы налога Н2 превышает соответствующее значение суммы налога Н1, сумма налога, подлежащая уплате налогоплательщиком, исчисляется без учета положений пункта 8 настоящей статьи.

 

Я так понимаю, что по ставке считается, без формулы тогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Чёрное Чё

Дорвался на сайте Росреестра до своего дома. 

 

Мать честная, охренеть!   Оказывается, у меня аж 542,1 кв.м.!  (реально с учетом подвала на полдома и примыкающего гаража - чуть более 300 метров)  

Откуда дровишки, Росреестр!? 

 

 

У меня 954 кв.м О_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Чёрное Чё

от они, олЕгархи борды))) в Кремлях живут

Дап не будет там столько, даже если гараж с подвалом считать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0