0
vic010203

Психовать или нет?

Рекомендуемые сообщения

Не, ну а я при чём? Мне ради него нарушать надо или что? Тем более я выехал, когда его не было и его торопление - исключительно его трудность в данной ситуации. Разве нет? =)

Или мне надо было руководствоваться идиотским предположением, что "левый ряд для езды 80+" и вообще туда не соваться? А ничего, что эта идея - субъективные измышления шиложопых ездюков? Между прочим, есть специальный знак, который регламентирует ограничение zn3_24.gif, но никак не субъективное ощущение собственной офигенности или шила в одном месте. В конце-концов - если шило в ж, то надо вызывать скорую для его скорейшего извлечения, но никак не додумывать собственные ПДД.

Сделал выкладку экономии времени на проезде новой объездной от светофора до круга (примерно 2400 метров по гугломапсе). Взял СРЕДНИЕ скорости 60, 80, 100 км/ч. Разница - между проездом со средней 60 и 100, 60 и 80.

Скорость60 17 м/с

Скорость80 22 м/с

Скорость100 28 м/с

Расстояние 2400м

Время 100 144 с

Время 80 108 с

Время 60 86 с

Разница 100-60 58 с

Разница 80-60 22 с

Т.е. разница во времени от 20 секунд до, максимум, минуты. Только учтите, что я взял среднюю скорость. Если учесть время разгона после светофора (практической тапкой фпол) и время торможения перед кругом - максимальные скорости на самой объездной должны быть больше на 10-20 км/ч (соответственно для 80 и 100 км/ч), т.е. примерно 90 и 120... И я говорю о реальных скоростях, а не том, что, возможно, врёт спидометр.

Вопрос: стОят ли эти секунды шанса наверняка расстаться с жизнью? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, к вопросу о сверхзвуке в теме про сбившую бэху. Расстояние от артёма до доваторцев по лермонтова - примерно 2300 метров. Соответственно пролетая в ночи её на скорости 100+ км/ч вы, максимум, сэкономите минуту. Получая всё тот же шанс расстаться с жизнью или лишить её кого-то.

Как говорится: "На минуту позже или на два метра глубже? - Выбирать Вам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все понятно, адекватному человеку (читай водителю) никогда не узнать что творится в голове у данной категории водителей (читай дебилов). К сожалению этот мир не поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И тут вырисовывается какая-нить летящая на крыльях ночи какашка, которая прёт все 120, которой, ессно, даже на горизонте не было, когда я начинал манёвр

Так не бывает. Её почти гарантированно было видно в зеркала. Просто ты не видел. Ты либо перед началом маневра обязан видеть всех на дороге вне зависимости от их скорости, либо ты дятел - одно из двух. А он точно дятел, но речь не об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы, блин, не понимаете - в ПДД есть формулировки "водитель обязан убедиться", "пешеход обязан убедиться". Это означает, что вы должны сделать все возможное, чтобы выполнить требования. Либо не начинать маневр. Т.е. не можешь смотреть в зеркало и видеть там машину сзади - не обгоняй, жди. А лучше вообще не садись за руль. Не можешь определить скорость летящей БМВ - не выходи на проезжую часть, иди на переход и жди зеленый. Тем более там вообще запрещено переходить, т.к. вблизи есть переход. Т.е. вообще и всегда запрещено. Очевидно, что не просто так - так же как не просто так установлено ограничение скорости. И ПДД расчитаны так, что работают только в совокупности. Если одни будут ехать строго по правилам, а другие будут перебегать где и когда захотят - один хрен будет куча сбитых.

Пургу про "невозможно определить скорость ночью" нести не надо. Невозможно определить напряжение на оголенном проводе взглядом. Вот это невозможно. А определить скорость и решить - успеешь или нет - возможно всегда, когда машину физически видно. Просто днем это сделать проще, а ночью сложнее. Но возможно всегда. Опять же - не можешь определить? Не крути руль, не выходи на дорогу - просто подожди. Я могу понять, что "нет возможности" - это когда, например, машина вылетела очень быстро из-за закрытого поворота, т.е. её физически не было видно. Или из-за крупного пригорка. Но на лермонтова и обЪездной таких нет. Там все прекрасно видно. Только видно тогда, когда смотрят и хотят увидеть. И "остановиться перед проезжей частью и посмотреть еще раз" или "посмотреть в зеркало два раза" - уж точно входят в перечень возможного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не можешь программировать, то не садись за компьютер.

Почему сам нарушая ПДД нарушитель требует их соблюдения другими? Подлетел на 100 и давай "моргать, обязан уступить, убедиться"... не пурга ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не можешь программировать, то не садись за компьютер.

Почему сам нарушая ПДД нарушитель требует их соблюдения другими? Подлетел на 100 и давай "моргать, обязан уступить, убедиться"... не пурга ли?

Конечно, пурга.

Но просто второй не должен выезжать в левый ряд, если создаст помеху. Т.е. нарушают оба. Просто один решил, что можно забить на пункт про скорость, второй решил, что можно забить на пункт про безопасность маневра. Почему второй меньше мудак, чем первый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не бывает. Её почти гарантированно было видно в зеркала. Просто ты не видел. Ты либо перед началом маневра обязан видеть всех на дороге вне зависимости от их скорости, либо ты дятел - одно из двух. А он точно дятел, но речь не об этом.

Подожди, если я еду по прямому участку - вопросов нет, мне 100% видно в зеркало, что кто-то сзади едет с высокой скоростью. Но, рассматривая Новую объездную:

1. Там имеется изогнутый участок, на котором видимость по зеркалам ограничена (тем более на нашемарках с их дебильными зеркалами).

2. Даже на прямом участке может ехать авто в 100-200 метрах сзади по той же левой полосе со скоростью 60км/ч, которое внезапно уходит вправо, пропуская лихого лётчика, который за пару секунд меня догнав будет усиленно моргать. А такая ситуация там сплошь и рядом. А за едущей машиной мне полюбому уже не видно что происходит.

Не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ты обгоняешь машину, которая едет 60 км в час со скоростью 65 км в час? В чем профит? Тошни 60 км в час за ней? Или ты летчик и опаздываешь?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, пурга.

Но просто второй не должен выезжать в левый ряд, если создаст помеху. Т.е. нарушают оба. Просто один решил, что можно забить на пункт про скорость, второй решил, что можно забить на пункт про безопасность маневра. Почему второй меньше мудак, чем первый?

Ну см. выше пункт 2. На каком моменте создаётся помеха, если ближайшее авто находится хрен знает где и не прёт 120? Потому второй ваащпе не мудак =) Ну или, исходя из твоих рассуждений, все мудаки кроме тебя, ибо полюбому в какой-то момент создают помеху твоему движению =) Таким образом, в вышеописанной ситуации имеется только один мудак, который несётся сломя голову и необоснованно требует уступить ему дорогу там, где другое авто заняло своё место вполне законно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ты обгоняешь машину, которая едет 60 км в час со скоростью 65 км в час? В чем профит? Тошни 60 км в час за ней? Или ты летчик и опаздываешь?))

Хорошо, он едет 50, я еду 60. Для адского гонщика, который едет сзади, это ситуацию не меняет. С его точки зрения я всё равно его задерживаю, пусть и на пару секунд меньше. При чём тот, кого я обгоняю, кто едет 60 по спидометру, может и не догадываться, что его реальная скорость - 50, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чуть чуть быстрее совершить маневр вера не позволяет? Блин, откуда у вас столько накалов???Вот никогда таких проблем не было. И гонщиков я всех вижу, кто хочет обогнать меня - обгоняют спокойно. Чуть добавил газа, обогнал тошнота, перестроился и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну см. выше пункт 2. На каком моменте создаётся помеха, если ближайшее авто находится хрен знает где и не прёт 120? Потому второй ваащпе не мудак =) Ну или, исходя из твоих рассуждений, все мудаки кроме тебя, ибо полюбому в какой-то момент создают помеху твоему движению =) Таким образом, в вышеописанной ситуации имеется только один мудак, который несётся сломя голову и необоснованно требует уступить ему дорогу там, где другое авто заняло своё место вполне законно =)

Я тут ваще при чем? :) Я никому никогда не моргаю и не сигналю :) И мне никто никогда не моргает и не сигналит, т.к. я помех никому не создаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чуть чуть быстрее совершить маневр вера не позволяет? Блин, откуда у вас столько накалов???Вот никогда таких проблем не было. И гонщиков я всех вижу, кто хочет обогнать меня - обгоняют спокойно. Чуть добавил газа, обогнал тошнота, перестроился и все.

Что ты понимаешь под "чуть быстрее"? Резко дать вправо, подрезав другое авто? Или дать тапку в пол, разогнаться, допустим, до 80 и поскорее уступить дорогу? Первый вариант, думаю, отметаем сразу. По поводу второго: а почему я должен с его (и видимо, твоей) точки зрения идти на нарушение скоростного режима?

При чём заметьте, я не говорю, что "я тошню в левой полосе, а этот мудак мне сзади на нервы действует". Я перестроился для опережения, когда им даже не пахло. После опережения я возвращаюсь в правую полосу (показывая поворот). Но нахрена мне моргать, когда я объективно не могу вернуться на свою полосу, т.к. там в данный момент другое ТС!? Тем более, зачем меня призывать к нарушению скоростного режима!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя автомобиль плохо разгоняется?Ставь себя на место человека сзади. Едет слева фура со скоростью 35 км в час, ее слева обгоняет тошнот со скоростью 40 км в час. Ты упираешься ему взад (едешь честные 60), а он пока не торопиться...что ему валить надо?Или будешь ехать с мыслью в голове "он прав, он же не нарушает"? Поведение за рулем должно быть не только законодательно правильным, но и человеческим. Не надо думать "я не нарушаю", а нужно делать так, чтоб меньше мешать другим участникам движения. А его скорость - это его совесть и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя автомобиль плохо разгоняется?Ставь себя на место человека сзади. Едет слева фура со скоростью 35 км в час, ее слева обгоняет тошнот со скоростью 40 км в час. Ты упираешься ему взад (едешь честные 60), а он пока не торопиться...что ему валить надо?Или будешь ехать с мыслью в голове "он прав, он же не нарушает"? Поведение за рулем должно быть не только законодательно правильным, но и человеческим. Не надо думать "я не нарушаю", а нужно делать так, чтоб меньше мешать другим участникам движения. А его скорость - это его совесть и тд.

Блин, наверное я дурак, но в описываемых мной ситуациях, когда я оказываюсь сверхзвуковым истребителем, я еду именно с мыслью "он прав, он же не нарушает" и жду завершения манёвра без иллюминационной истерики. Мои нарушения - это мои личные проблемы. И то, что я хочу лететь со сверхсветовой скоростью - врядли должно волновать окружающих. И в такой ситуации - это я его догнал, когда он уже был на этой полосе, а не "какого хрена он вообще тут едет!?".

И, заметь, я говорю не про ситуацию, когда кто-то тошнит 40км/ч, при разрешённых 60, я начал разговор о +- 65, которые явно покрывают и честные, и врущие 60 (по ГПС на прямой дороге замерял отклонения спидометра).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ставь себя на место человека сзади. Едет слева фура со скоростью 35 км в час, ее слева обгоняет тошнот со скоростью 40 км в час. Ты упираешься ему взад (едешь честные 60), а он пока не торопиться...что ему валить надо?Или будешь ехать с мыслью в голове "он прав, он же не нарушает"?

Ты подменил ситуацию. Конкретно в том месте ехать быстрее, чем ехал Landgraph, нельзя. Если кому-то нужно быстрее, пусть ищет возможность, не вынуждая нарушать других. Надуманный аналог: проехать на запрещающий сигнал светофора, чтобы пропустить стоящего за тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ты обгоняешь машину, которая едет 60 км в час со скоростью 65 км в час? В чем профит? Тошни 60 км в час за ней? Или ты летчик и опаздываешь?))

Ну я так могу объехать разбитый асфальт. Если у чувака Волга, пусть себе едет по колдобинам 60 км/ч. Почему опережая его в соседнем ряду я должен нестись под 100? Тем более, если я знаю, что впереди пешеходный переход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя автомобиль плохо разгоняется?Ставь себя на место человека сзади. Едет слева фура со скоростью 35 км в час, ее слева обгоняет тошнот со скоростью 40 км в час. Ты упираешься ему взад (едешь честные 60), а он пока не торопиться...что ему валить надо?Или будешь ехать с мыслью в голове "он прав, он же не нарушает"? Поведение за рулем должно быть не только законодательно правильным, но и человеческим. Не надо думать "я не нарушаю", а нужно делать так, чтоб меньше мешать другим участникам движения. А его скорость - это его совесть и тд.

Когда я подлетаю к ситуации "фура на 40 км/ч обгоняет фуру на 35 км/ч" в Надежде (в гору) у меня мыслей даже нет, что водитель фуры - козел. Только, "слишком медленно летел" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборище законопослушных тошнотов детектед :lol:

Это случаем ны ты?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя автомобиль плохо разгоняется?Ставь себя на место человека сзади. Едет слева фура со скоростью 35 км в час, ее слева обгоняет тошнот со скоростью 40 км в час. Ты упираешься ему взад (едешь честные 60), а он пока не торопиться...что ему валить надо?Или будешь ехать с мыслью в голове "он прав, он же не нарушает"? Поведение за рулем должно быть не только законодательно правильным, но и человеческим. Не надо думать "я не нарушаю", а нужно делать так, чтоб меньше мешать другим участникам движения. А его скорость - это его совесть и тд.

на трассе бывают такие ситуации, когда я еду 130 по левому ряду и передо мной некоторые тошноты начинают обгонять фуры или других тошнотов. Естественно в большинстве случаев меня видно, но я предпочту притормозить и подождать когда тошнит вернется в правую полосу. Ну а от моргающих мне в зад я предпочту побыстрому съе.. вправо, но не подрезая никого справа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пускай считают меня "муднем" или еще как , но когда какой нибудь тошнот после моей очень вежливой просьбы (без сигнала, небольшим помаргиванием) не выявляет желания освободить левый ряд на трассе, то я выезжаю на разделителную на которой полным полно камешков и обгоняю по ней. О последствиях пусть думает сам ибо если он думает что он "пуп замли" и те кто каким то образом едут быстрее то пусть перепрыггивают , то мне тоже становится насрать на то что ему гарантирован визит к "стеклодоктору".

Таких как letron я уважаю и обгоняю всегда корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дорогах не психую в принципе и, поэтому могу точно сказать - очень спокойно отношусь к разным выкаблучиваниям на дорогах. Но маршрутчик вчера достал даже меня. Едем вниз по Серова, впереди совсем не торопящаяся 47, придерживается середины дороги или левой ее части. Встречка достаточно плотная, обгонять с риском не хочется, но и тащиться позади 40 км/ч тоже стало надоедать. Подъезжаем к перекрестку с Л. Толстого, маршрутка наконец-то занимает правое положение я пристраиваюсь слева, намереваясь со светофора уйти вперед первой. Так этот "нехороший человек", лишь бы не дать мне уйти вперед газует еще с красного! Одним словом - редиска! :fool:

ЗЫ Его маневр не принес ему первенства, пока он там пыхтел, я уже была впереди него :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0