0
vic010203

Психовать или нет?

Рекомендуемые сообщения

ны я)))

снимал "ны ты"?

Называется нет аргументов дое...ись до орфографии))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называется нет аргументов дое...ись до орфографии))

аргументы насчёт чего??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пускай считают меня "муднем" или еще как , но когда какой нибудь тошнот после моей очень вежливой просьбы (без сигнала, небольшим помаргиванием) не выявляет желания освободить левый ряд на трассе, то я выезжаю на разделителную на которой полным полно камешков и обгоняю по ней. О последствиях пусть думает сам ибо если он думает что он "пуп замли" и те кто каким то образом едут быстрее то пусть перепрыггивают , то мне тоже становится насрать на то что ему гарантирован визит к "стеклодоктору".

Таких как letron я уважаю и обгоняю всегда корректно.

А я иногда таких не пускаю. Например я еду 80-90 с потоком в левой полосе, а на хвосте у меня висит моргальщик. Мне либо тормозить и перестраиваться в правый ряд, чтобы его пропустить, либо никому не мешая дальше ехать с потоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну здесь же все зависит от плотности о потока, если действительно нет возможности уйти вправо не снижая скорости-можно поморгать аварийкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,включайте поворотник при повороте со Шпаковской на Абрамовую с пулемётом скоро буду ездить,психую :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо возить с собой хотя бы пневматику, чтоб расстреливать всяких кондомсов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я стараюсь пропускать по максимуму всех. хотя сам особенно не тошню. но и 150 не езжу.

конечно, бывают малоприятные ситуации, когда обгоняешь в левом ряду вереницу фур, едешь 130-140, и вдруг сзади выскакивает тип, который мчит 160+ и начинает сигналить тебе всеми видами сигналов, не принимая во внимание тот факт, что уходить вправо некуда - там едут. тогда и я могу потошнить 90-100. для порядку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я стараюсь пропускать по максимуму всех. хотя сам особенно не тошню. но и 150 не езжу.

конечно, бывают малоприятные ситуации, когда обгоняешь в левом ряду вереницу фур, едешь 130-140, и вдруг сзади выскакивает тип, который мчит 160+ и начинает сигналить тебе всеми видами сигналов, не принимая во внимание тот факт, что уходить вправо некуда - там едут. тогда и я могу потошнить 90-100. для порядку.

все мы люди, в такой ситуаци будучи ведомым я никогда не буду моргать, а будучи ведущим всегда стараюсь ускорится, такжке всегда стараюсь ускорится перед обгоном вереници фур если понимаю что "вооон тому" низколетящему который накатывает в 200-300метров позади создам помеху, но после обгона стараюсь побыстрей занять правую полосу чтобы "лётчик" смог безпрепятственно проехать.

А все которые тупят "я еду без нарушений и меня не волнуют чужие проблемы" видимо никогда не пытались затормозить с 200 до 90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну здесь же все зависит от плотности о потока, если действительно нет возможности уйти вправо не снижая скорости-можно поморгать аварийкой.

Я о том же. Но моргать не надо. Если человек не может трезво оценивать ситуацию вокруг себя на дороге-ему не стоит садиться за руль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о том же. Но моргать не надо. Если человек не может трезво оценивать ситуацию вокруг себя на дороге-ему не стоит садиться за руль.

ну не знаю, вот например в Кабарде где М29 по одной полосе в обе стороны, попадаются водители фур которые моргают поворотниками, левым-предупреждая о встречен, правым-типа можно обгонять. В нашем случае можно аварийкой дать понять что нет возможности пропустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в кабарде были позавчера, там народ прям съезжает вправо, пропуская машины. Если есть возможность двигаются крайние машины по сторонам и обгоняешь спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в кабарде были позавчера, там народ прям съезжает вправо, пропуская машины. Если есть возможность двигаются крайние машины по сторонам и обгоняешь спокойно.

да так нормальные водители много где делают - и на ростовской трассе и на М4 тоже..и в других регионах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там ситуация не очевидна в силу недостаточного обзора.

согласен. Но я не вижу сложности включить аварийку на пару секунд. А остальное уже проблемы моргальщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если пустая левая тогда понятно,моргать чтобы сдрыстнул тихоход.Но бывает едешь 140-150 чтобы обойти ряд более тихоидущих и тут сзади заранее кто-то мигает бывает бесит.. я пару раз оттормаживался и не пускал.Я тоже могу ехать 180-200,но для меня комфортная своя скорость,когда появляется возможность перестраиваюсь вправую,ведь большинство едит 100-110.А так часто при пустой правой любители ездят по левой,и если я еду быстрей его,то обычно не моргаю и при приближении всегда пропускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут ваще при чем? :) Я никому никогда не моргаю и не сигналю :) И мне никто никогда не моргает и не сигналит, т.к. я помех никому не создаю :)

2050669.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в кабарде были позавчера, там народ прям съезжает вправо, пропуская машины. Если есть возможность двигаются крайние машины по сторонам и обгоняешь спокойно.

Есть мнение, что это эффект машины "классом выше", помноженный на местный менталитет. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бесят мудаки, которые не видят знака "уступи дорогу" на кругу на нижнем рынке. уже есть желание купить копейку рублей за 5 и денек там подежурить, чтоб запомнили знак. я там минут 5 стоял пока просто в наглую уже в морду не выперся,чтоб проехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бесят мудаки, которые не видят знака "уступи дорогу" на кругу на нижнем рынке. уже есть желание купить копейку рублей за 5 и денек там подежурить, чтоб запомнили знак. я там минут 5 стоял пока просто в наглую уже в морду не выперся,чтоб проехать

+1)) Все едут по старинке, считая эту дорогу от 12й школы главной до самой К.Маркса. Началось все с нововведений в ПДД осени 2010 года, когда круги начали делать главными и ставить уступи дорогу перед кругами...Знак там еще не очень удачно стоит имхо, далековато от круга и высоко повесили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё меня бесит то, что у нас народ обычно ездит "по памяти", а не по знакам/актуальной разметке. Вспомните, как много бились на пирогова/шпаковская, когда все "по памяти" пёрли с объездной на круг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что это эффект машины "классом выше", помноженный на местный менталитет. :D

Кстати эффект "классовости" развит не сильнее чем у нас. Просто там вроде и ездят как дэбилы, но ни одна машина по центру ехать не будет, а сдвинется на обочину если ты обгоняешь ее или навстречу едешь. Причем там так все делают и мерседесы и фуры. По сути там преимущество имеет обгоняющий (встреча двух противоположно направленных обгоняющих не регламентируется). Если кто-то едет ближе к центру - он не местный и там первый раз. Да и со дворов - во дворы там быстрее уступят - из ряда в ряд - тоже пожалуйста.

А ещё меня бесит то, что у нас народ обычно ездит "по памяти", а не по знакам/актуальной разметке. Вспомните, как много бились на пирогова/шпаковская, когда все "по памяти" пёрли с объездной на круг...

Ещё бы у нас знаки ставили так как надо чтоб их разглядеть было реально, то и привычек бы поменьше осталось. Я на доватерцев около автостанции знак увидел, уже на кругу практически.. Испугался) А, в идеале, при изменении приоритетов могли бы знак какой-нить заблаговременный ввести типа Знак 1.8 "Светофорное регулирование" - его же придумали на случай если кто не увидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё меня бесит то, что у нас народ обычно ездит "по памяти", а не по знакам/актуальной разметке. Вспомните, как много бились на пирогова/шпаковская, когда все "по памяти" пёрли с объездной на круг...

Чёт ни разу там аварий,особенно свянных этим знаком не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт ни разу там аварий,особенно свянных этим знаком не видел.

ты там не ездил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0