0
skynet_st

В лунной афере США поставлена жирная точка!

Рекомендуемые сообщения

я то понимаю

 Не понимаю а  причем тут АЭС? я Прелогал в отличии от автора той статьи испытывать замечательные лунные сверхлегкие)) радиационно устойчивые американские скафандры не на Чернобылях а в Лаборатории

почувствуй разницу и сарказм тут не уместен

Кстате останусь при своем мнение что скафандр весом 100 и более кг сверхтяжелый так в википедии написанно

 где там 20кг?

В каком скафандре Леонов выходил в космос? Быстро в WiKi, там написано. Это раз.

Второе - На базе Кречета был сделан Орлан, который за 100 кило перевалил только на модели ДМА 1988 год, как явная штуковина используемая токмо в невесомости. Тут впрочем лучше bondima тебя раскатает, бо я что-то не то скажу а он ржать будет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я тебе ответил там  только ты торопишься сильно ответы строчить аки машинистка

вот сюда дублирую, прцепился к скафандрам пиши по существу если можешь))

зы\ запутал ты меня этими птицами Орланы,Беркуты да всё верно только какое это имеет отношение к радиации на Луне? На Луну наши готовили действительно сверхтяжелые скафандры потому что в отличии от американцев наши знали про космическую радиацию и готовились серьёзно

Лунный скафандр - Кречет. Ежли ты утверждаешь шо он за 100 кило весил - ну интернет к твоим услугам. И заодно что на что в весе приходилось. :)

Меня вообще удивляет манера говорить о теме, ни черта в ней не ориентируясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ты с ним лично знаком? Если да то уважаю, проникся, вот честное слово, пишу стоя)))

 

Знаком лично, ещё в период заочного знакомства он меня правильно поправил в одном аспекте касающегося станции Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Радиация в два раза больше означает что защиту надо делать в два раза больше, если человек накапливает в себе радиацию то радиоэлементы выходят из строя на фиг и делают это сразу если ты ещё не забыл когда готовились полёты на Луну то должен помнить что тогда не было технологий в изготовлении радиационно устойчивых радиокомпонентов! А защита путем помещениях их в свинцовые контейнеры вела к кратному увеличению веса что тянуло за собой всё остальное и упиралось в предел технических возможностей и двигателей и самих ракет ! Про вес я напишу чуть поже))

2)Перебрать Сатурн это не построить его заново там мизерные суммы выйдут и интузиастов будет предостаточно как в материальном плане так и в физическом)0

4)Сша может утверждать всё что угодно)) а вот доказать ничего не может получается всё плохо а порою даже смешно

3)Те кто строил Сатурн не могут предложить ни чего потому что Сатурн была пустышка)) в прямом и переносном смысле

Что там предлагать? а По Фалькону там вилами по воде пока всё писано, хотя всё закономерно так и должно быть нужно время N чтобы получить опыт исправить ошибки провести успешные запуски и закрепить успех! А вот с Сатурном было всё через пень колоду ну то есть так не бывает вообще ни в науке ни в технике провели два пробных запуска и почти оба аварийные а потом ОП сели и улетели на Луну и так много раз! Даже теория вероятности такого не допускает, особенно во враждебном живому человеку космосе и на самой-самой заре освоения его! Это протеворечит всему и вся. У меня в отличии от темя есть основания пологать что Апполон не вращался он летал вокруг Земли и ему это не нужно было тень Земли его спасала от перегрева а магнитное поле Земли от радиации. Лунный модуль Апполона-13 вообще загадка на которую нет ответа он просто не мог вернутся на Землю он не был предназначен для этого там просто фантастика какая то и ничего более ! Даже обсуждать нечего))

5) перечитай свой пятый пункт, там ответа про Лунную гравитацию вообще ничего нет! При чем тут открытый космос на Луне есть гравитация она кабы очень отличается от Земной! Как поведёт себя при такой гравитации посадочный модуль и как будет взлетать преодолевая Лунное притяжение модуль ни как проверить заранее не было возможности! В лаборатории и в открытом космосе такого нельзя сделать. В этом лунном модуле даже не предусмотрен был переходной шлюз тупо его разгерметизировали и вылазили на Луну, согласно легенде)) а потом после Лунной прогулки и со всем Лунным гомном радиоактивным залазили в модуль обратно! Там много косяков вообще и В самом Сатурне-5 и в модулях и в Апполонах и это даже отельной темы стоит))

7) седьмой пункт он самый важный, оборона национальной безопасности страны стоит на первом месте и ни каким ИСЗ в случае шухера ничего доверять не будут, в таких делах нужен человеческий фактор а не машина робот, ПО этому собственная независимая ни от кого орбитальная станция очень и очень нужна! Даже спорить на эту тему не хочется в Космосе всё в первую очередь отрабатывается для обороны и разведки потенциальных врагов а потом уже наука то да сё.

1 Ты определись: космическая радиация опасна для живых организмов или электронного оборудования?

2 Почитай, почему США отказались от НК-33, построенных примерно в то же время, что и "Сатурн-5".

3 Первая высадка на Луну состоялась входе экспедиции "Аполлон-11". Ей предшествовало 10 других.

5 Гравитация компенсируется тягой двигателя. Учесть её вообще не проблема.

7 Даже 10 целовек на 1 станции не сделают того, что сделают 10 ИЗС, управляемых с Земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только у меня впечатление что 384528 занимается чёрти-чем в рабочее время, а потом на борду ни шагом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Почитай, почему США отказались от НК-33, построенных примерно в то же время, что и "Сатурн-5".

Или я что-то путаю. или AJ-26 который в девичестве до тюнинга был НК-33, Антаресы тянули.  :kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или я что-то путаю. или AJ-26 который в девичестве до тюнинга был НК-33, Антаресы тянули. :kolobok_confused:

4 запустили, 5-й взорвали после старта. Больше не рискуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 запустили, 5-й взорвали после старта. Больше не рискуют.

А ... конец ноября 2014, я как раз очередной раз нашел приключение на правую руку окончившееся гипсом. Пропустил как-то. Сейчас почитал и непонятно, то-ли движки , то ли Южмаш, то-ли Orbital Sciences. Коротко - после бабаха не поняли кто, сами, русские али хохлы и решили не рисковать.

Хотя по другой программе РД-180 вроде ещё как минимум 18 штук будут закупать. Надо будет на англоязычных порыться вдумчиво, бо как-то непонятно кое-что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ... конец ноября 2014, я как раз очередной раз нашел приключение на правую руку окончившееся гипсом. Пропустил как-то. Сейчас почитал и непонятно, то-ли движки , то ли Южмаш, то-ли Orbital Sciences. Коротко - после бабаха не поняли кто, сами, русские али хохлы и решили не рисковать.

Хотя по другой программе РД-180 вроде ещё как минимум 18 штук будут закупать. Надо будет на англоязычных порыться вдумчиво, бо как-то непонятно кое-что.

https://music.yandex.ru/album/10373/track/109629?from=serp_autoplay&play=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только у меня впечатление что 384528 занимается чёрти-чем в рабочее время, а потом на борду ни шагом?

допустим, у человека дома нет инета. это зазорно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и так дале заяц полетев))

...................

 
Формулы-расклады-выводы ученых мужей тут- http://ligaspace.my1.ru/news/2010-02-06-217

 

Я эту хрень встречаю с одними  и теми-же картинками периодически перепечатываемую года так с 2000.

А теперь - а про каких учёных речь идёт? Скромные какие-то, фамилий нет.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Формулы-расклады-выводы ученых мужей тут- http://ligaspace.my1.ru/news/2010-02-06-217

 

 

Когда только ты начал нести бред о том что америкосы не были 6 раз на луне я тебе давал ссылку с опровержением статьи этих якобы ученых мужей, ты бы читал, что тебя выкладывают и не нес околесицу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эту хрень встречаю с одними  и теми-же картинками периодически перепечатываемую года так с 2000.

А теперь - а про каких учёных речь идёт? Скромные какие-то, фамилий нет.   :)

 

Да там ошибка на ошибке, что бы мозги запудрить легковерным гражданам, которые при виде формул впадают в религиозный ступор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там ошибка на ошибке, что бы мозги запудрить легковерным гражданам, которые при виде формул впадают в религиозный ступор.

Да это раскатали уже давным давно, но пипл хавает не понимая разницы между зивертом и ренгеном. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эко вас брацы  колбасит и от радиации и от ученых мужей :crazy:

А по существу есть что сказать?

По существу - назови фамилию учёного мужа доводы которого ты привёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эко вас брацы  колбасит и от радиации и от ученых мужей :crazy:

А по существу есть что сказать?

зиверты им не рентгены))) это сродни секте, "верую - и всё тут!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0