2 2
Plombeerka

Обустройство ванной комнаты

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос. Что лучше классическая ванна или же душевой уголок? За и против. Знаю в интернете читал многое,но вопрос больше в том,сколько  по цене будет установка душевого уголка ,( который полностью будет в сборе поддон+дверки) и какие по качеству будут лучше ( цена/качество) и какие подводные камни ( если что то сломалось поменять или же чтобы вода уходила уклон специальный нужен). Ну и на будущее,есть ли мастера,которые качественно могут обустроить ванную комнату ( плитка,сантехника,душевой уголок)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же "поваляться в ванне с пеной"? ))) 

Да я как то размышлял об этом,но потом решил,что последний раз лежал в ванной,правда без пены наверное ещё в школьные времена. Контрастный душ больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Чёрное Чё

Еще вопрос: у тебя дети есть? Потому как я, например, в этом году была очень рада, что проиграла мужу в споре душевая или ванна. Потому, как маленького ребенка в душевой купать несподручно, а в ванной он и с кругом плавает и в сиденье сидит и всякие специальные игрухи на борта ванны лепит. Счастье для него и благодать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос: у тебя дети есть? Потому как я, например, в этом году была очень рада, что проиграла мужу в споре душевая или ванна. Потому, как маленького ребенка в душевой купать несподручно, а в ванной он и с кругом плавает и в сиденье сидит и всякие специальные игрухи на борта ванны лепит. Счастье для него и благодать. Ну

Да пока холостяк,бездетный. Если на перспективу,то да ванна вне конкуренции,но я так далеко в будущее не заглядываю. Да и опять же вопрос назревает поддоны в душевых тоже разные бывают,если до 50 см то можно и ребёнка думаю в будущем купать,хотя думаю лучше с этим справится специальная ванна для купания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ванна, че тут думать
дешевле кабины - это раз

функциональней (хочешь ванны принимай, хочешь душ) - два

мыть легче - три

единственная причина на душевую - дефицит места

 

все у кого кабины плюются и жалеют, что поставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пока холостяк,бездетный. Если на перспективу,то да ванна вне конкуренции,но я так далеко в будущее не заглядываю. Да и опять же вопрос назревает поддоны в душевых тоже разные бывают,если до 50 см то можно и ребёнка думаю в будущем купать,хотя думаю лучше с этим справится специальная ванна для купания.

У меня и душ с высоким поддоном и ванна. Купаем детей в душе, ибо набирать 680 л воды три раза в неделю ... заимучивает. Сами купаемся там же, ибо все надо быстро делать, времени на полежать тупо нет. Но на пенсии щитаю ванна будет вне кункуренции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Чёрное Чё

не удобно

мыло положить некуда

а шампунь? а мочалку? не...

и полы все зальешь

столик пододвинь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Чёрное Чё

У меня раковина стеклянная, я не заморачиваюсь, все нормально.

покажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в итоге решил ни то ни то. Купил кабину душевую с миниванной. Очень удобно. За всю жизнь при наличии ванны лежал в ней всего пару раз. Кроме как полежать больше в ней плюсов не вижу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и душ с высоким поддоном и ванна. Купаем детей в душе, ибо набирать 680 л воды три раза в неделю ... заимучивает. Сами купаемся там же, ибо все надо быстро делать, времени на полежать тупо нет. Но на пенсии щитаю ванна будет вне кункуренции.

зачем три раза в неделю набирать полную ванную ? разве нельзя под душем и ванной искупаться ?

На пенсии вообще не до ванной будет кстате, ибо в нее залеть нада :) а это не всем под силу. 

 

p.s. но согласен, лучше иметь и душ и ванную одновременно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Чёрное Чё

Ну, чтобы темы не плодить спрошу тут: мне безумно нравится моя раковина, менять не хочу, но вот уронила в нее что-тио и по эмали пошел скол, как легкие трещинки. Можно как-то исправить/замаскировать или таки придется искать такую же новую? (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем три раза в неделю набирать полную ванную ? разве нельзя под душем и ванной искупаться ?

На пенсии вообще не до ванной будет кстате, ибо в нее залеть нада :) а это не всем под силу. 

У меня ванна утоплена в пол, так шо оставшиеся 30см как-нибудь перелезу, а нащот почему душ не ванне - потому что она открытая, светлая и просторная, никаких дверец и шторок, соответсвенно вся в ванна в воде если принимать там душе, а в кабинке дверцы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Чёрное Чё

Пойти реально свою сфоткать? типа такой тоже frap

2009364204.jpg

скольо ж раз в день ее приходится драить? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не удобно

мыло положить некуда

а шампунь? а мочалку? не...

и полы все зальешь

Вот прагматик. И помечтать человеку не даешь. По теме -ванна по любому лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ванна утоплена в пол, так шо оставшиеся 30см как-нибудь перелезу, а нащот почему душ не ванне - потому что она открытая, светлая и просторная, никаких дверец и шторок, соответсвенно вся в ванна в воде если принимать там душе, а в кабинке дверцы есть.

Вопрос сами уголок ставили или нанимали мастеров? Может быть есть какие советы по выбору уголков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос сами уголок ставили или нанимали мастеров? Может быть есть какие советы по выбору уголков?

советую вообще не брать уголок а поставить только поддон и стеклянную дверь. ну и соотвественно все в плитку закатать :) ничего ломаться не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос сами уголок ставили или нанимали мастеров? Может быть есть какие советы по выбору уголков?

Ну вот ниже правильно пишут что лучше бы взял поддон с нормальным сухим гидрозатвором и отдельно заказал бы стеклянные дверцы. Потому что кабина мало того что жутко скрипит под моим весом, так и тесновата. А так можно было и полочки из плитки сделать и подсветку, и дверь бы была удобная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот ниже правильно пишут что лучше бы взял поддон с нормальным сухим гидрозатвором и отдельно заказал бы стеклянные дверцы. Потому что кабина мало того что жутко скрипит под моим весом, так и тесновата. А так можно было и полочки из плитки сделать и подсветку, и дверь бы была удобная.

погодь, ты уже к пломбирке штоле мыться ходить собрался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2