0
Андроник

Жителя Ставрополя приговорили к многомиллионному штрафу за взятку полицейскому

даёте взятки?  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. даёте взятки?

    • да
      11
    • нет
      10
    • иногда
      9
    • нафиг надо с такими примерами.....
      2
    • всё это фигня и показуха, давал и буду давать
      2
    • свой вариант напишу в теме
      0


Рекомендуемые сообщения

Прочитал новость на 1777.ru и афигел

 

http://news.1777.ru/29341-zhitelya-stavropolya-prigovorili-k-mnogomillionnomu-shtrafu-za-vzyatku-policeyskomu.html

 

 


 

 в покушении на дачу взятки должностному лицу в крупном размере. В мае 2015 года он предложил сотруднику полиции взятку в размере 160 тысяч рублей за непривлечении его сына к уголовной ответственности.

После того, как Литвинов передал половину суммы, его задержали сотрудники ОЭБ и ПК УМВД России по Ставрополю.

Суд назначил злоумышленнику наказание в виде штрафа в размере 9 миллионов 600 тысяч рублей

 

 

Нифига себе! А вы даёте взятки? Прикиньте, захотите дать взятку гаи рубликов 500 и хопа! повяжут и штраф миллион.л

 

Что-то совсем плохо дело становиться. Я не к тому что взятка это хорошо, а к неразумности. Это ж в скольки кратном размере то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и не будете давать взятку. Особенно гаишникам. 

 

Может страх попасть на крупную сумму все же образумит народ. Глядишь и нарушать меньше будут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показуха да и только.

 

А вообще, штраф за взятку до 100 раз от суммы взятки.

А вот за дачу взятки не знаю во сколько раз, может тоже в 100 крат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше интересно как виновная сторона будет отдавать этот штраф? Это же маразм, а не санкция 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бредовая сумма даже если обвиняемый олигатор местного пошиба... и правда интересно из чего она складывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот это мне и стало БОЛЬШЕ ВСЕГО ИНТЕРЕСНО. То есть человек заведомо будет вести нищенское существование. Это ж ведь не 1 миллион что тоже очень крупная сумма это почти 10 !

И где логика? Смысл жить дальше?

 

Или расчёт на то что его признают банкротом и спишут долг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел дать - не взяли. ;( От моей взятки никто бы не пострадал, наоборот, справедливость бы восторжествовала, хотя коррупция возросла, это ж взятка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бредовая сумма даже если обвиняемый олигатор местного пошиба... и правда интересно из чего она складывается

Ст 291 УК РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал новость на 1777.ru и афигел

 

http://news.1777.ru/29341-zhitelya-stavropolya-prigovorili-k-mnogomillionnomu-shtrafu-za-vzyatku-policeyskomu.html

 

 

 

Нифига себе! А вы даёте взятки? Прикиньте, захотите дать взятку гаи рубликов 500 и хопа! повяжут и штраф миллион.л

 

Что-то совсем плохо дело становиться. Я не к тому что взятка это хорошо, а к неразумности. Это ж в скольки кратном размере то ?

а я больше офигел что мент от взятки отказался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я больше офигел что мент от взятки отказался

 

сумма не мега-огромная чтоб от неё невозможно было отказаться. А полицейскому премию может выпишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я больше офигел что мент от взятки отказался

наверно мало дали он и обиделся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сумма не мега-огромная чтоб от неё невозможно было отказаться. А полицейскому премию может выпишут

 

наверно мало дали он и обиделся.

 

Патрульные Инспекторы Дорожного Регулирования и пятихатке рады, а этот видимо зажралсо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сумма не мега-огромная чтоб от неё невозможно было отказаться. А полицейскому премию может выпишут

Премия - идиот года. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, коллега рассказывал с его слов реальную историю, которая походит на анекдот.

Рассказывал про свою то ли знакомую, то ли подругу. В общем речь у них зашла за сына этой женщины. Коллега спросил, мол что там твой сын, как, что, устроился в прокуратуру? Она отвечает, да нет, хотел в антикоррупционный комитет, а там, чтоб взяли, надо 150 или 160 тыс "заплатить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наказывать надо не тех кто дает, а тех кто берет. Это моментально коррупцию убьет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наказывать надо не тех кто дает, а тех кто берет. Это моментально коррупцию убьет

Так кто дают делают ситуацию хуже. Вот проблема с врачами это только у нас в крае (магарычи, предварительная договоренность, чуть ли не обязательная благодарность после) или это по всей стране? Дай денег и получишь направление бесплатное (бывают такие возможности)...

 

Конечно, не всегда требуют и не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 миллионов меркнут по сравнению с этим товарищем:)

Рамилю Ризванову,  бывшему руководителю Нефтекумского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Ставропольскому краю, георгиевский городской суд вынес приговор, сообщает пресс-служба УФСБ России по Ставропольскому краю.

По данным следствия, Р.Ризванов за прекращение уголовного дела, возбужденного по факту смерти сотрудника компании, вымогал у руководства ООО "РН-Ставропольнефтегаз" 3 млн. рублей. Во время проведения переговоров сумма взятки была снижена до 2 млн. рублей. При получении взятки он был задержан сотрудниками краевого УФСБ.

Суд приговорил экс-главу к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 210 млн. рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0