0
Том

В ставропольском ГИБДД разъяснили, как будут действовать скидки на оплату штрафов

Рекомендуемые сообщения

В ставропольском ГИБДД разъяснили, как будут действовать скидки на оплату штрафов

 

http://news.1777.ru/29396-v-stavropolskom-gibdd-razyasnili-kak-budut-deystvovat-skidki-na-oplatu-shtrafov.html

 

 

 

С 1 января 2016 года правонарушители могут получить 50% скидку при условии погашения штрафа в течение 20 дней после того, как будет составлен административный протокол. 

- Однако есть множество нюансов, при которых скидка не будет работать. Например, если ранее на этот штраф была предоставлена отсрочка или рассрочка, то оплатить придется всю сумму полностью. Кроме того, сумма штрафа не снизится за любые нарушения связанные с алкогольными или наркотическими веществами; отказ от медосвидетельствования; повторное превышение скоростного режима, неоднократный проезд на красный свет, а также выезд на встречную полосу автомобильного движения, - отметил Алексей Сафонов.

 

 

 

 

так это и есть основные пункты пдд, по которым оформляют штрафы. Короче скидок не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь гемор в том что помимо скидки, ужесточат и условия по оплате просроченных штрафов.

 Если 500 рублей не погасить вовремя и дело в суд попадет, о суд наложит на эту сумму еще штраф в 2 раза превышающий сам штраф итого 1500,

А потом когда дело к приставам попадет и они возбудят ИП на решение суда то к этим 1500 еще 1000 рублей упадет. Итого надо будет отдать уже 2500, за штраф в 500 рублей. 

И срок хранения ИП и шрафов будет не 1 год а 3. Так что лучше платить вовремя в Новом году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь гемор в том что помимо скидки, ужесточат и условия по оплате просроченных штрафов.

 Если 500 рублей не погасить вовремя и дело в суд попадет, о суд наложит на эту сумму еще штраф в 2 раза превышающий сам штраф итого 1500,

А потом когда дело к приставам попадет и они возбудят ИП на решение суда то к этим 1500 еще 1000 рублей упадет. Итого надо будет отдать уже 2500, за штраф в 500 рублей. 

И срок хранения ИП и шрафов будет не 1 год а 3. Так что лучше платить вовремя в Новом году

Раньше тоже судебные приставы за делопроизводство рублей 500 брали. А когда это рассрочка на штрафы была? Что-то я не слышала о таком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как оплачивать то?

Идешь в банк и по номеру постановления оплачиваешь через терминал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше тоже судебные приставы за делопроизводство рублей 500 брали. А когда это рассрочка на штрафы была? Что-то я не слышала о таком.

А и не было рассрочки.был срок не позднее 30 дней с момента вступления постановления в законную силу. Вступал в законную силу через 10 дней с момента когда его выписали.

 

А теперь будет все тоже самое только просроченным он станет через 60 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь гемор в том что помимо скидки, ужесточат и условия по оплате просроченных штрафов.

 Если 500 рублей не погасить вовремя и дело в суд попадет, о суд наложит на эту сумму еще штраф в 2 раза превышающий сам штраф итого 1500,

А потом когда дело к приставам попадет и они возбудят ИП на решение суда то к этим 1500 еще 1000 рублей упадет. Итого надо будет отдать уже 2500, за штраф в 500 рублей. 

И срок хранения ИП и шрафов будет не 1 год а 3. Так что лучше платить вовремя в Новом году

 

Советую перечитать КоАП и определиться в каких случаях дело рассматривается судом, а в каких должностными лицами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую перечитать КоАП и определиться в каких случаях дело рассматривается судом, а в каких должностными лицами.

Протокол и Постановление я понимаю чем отличается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идешь в банк и по номеру постановления оплачиваешь через терминал

или никуда не идешь. :-)  приходишь домой. заходишь в онлайн-банки и оплачиваешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или никуда не идешь. :-)  приходишь домой. заходишь в онлайн-банки и оплачиваешь

Безусловно, если можешь сам. Я иногда не могу найти где там что находится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад подписался в своем банке (Тинькофф) на бесплатный сервис уведомления о выставленных мне штрафах ГИБДД

(Они там по-хитрому сделали, сами регулярно опрашивают базы МВД по данным моего в/у и рег.номера авто)

Так что пропустить штраф невозможно, в т.ч. с автоматических камер. 

 

Вот только (тьфу трижды) последний раз это было года 3 назад. 

А до того случая - года 4 назад от прошлого случая и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад подписался в своем банке (Тинькофф) на бесплатный сервис уведомления о выставленных мне штрафах ГИБДД

(Они там по-хитрому сделали, сами регулярно опрашивают базы МВД по данным моего в/у и рег.номера авто)

Так что пропустить штраф невозможно, в т.ч. с автоматических камер.[/quoteты так говоришь как будто тиньков придумал чтото сверхестественное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

сверхъестественного ничего нет. Просто там реально шарят в сервисах и ништяках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сверхъестественного ничего нет. Просто там реально шарят в сервисах и ништяках.

а оплачивают 80% народа свои платежи через сбер. Мне о штрафах маякуют госуслуги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а оплачивают 80% народа свои платежи через сбер. Мне о штрафах маякуют госуслуги

+1  аналогично... сразу оплачиваю если ничего подозрительного нет.. и только через недели 2-3 приходит уведомление на почту с персональным фото :-)  у меня в основном такие штрафы.. поэтому и 50% мне не грозят :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0