0
Noelchuvak

доживем ли до пенсии? и будет ли она?)

Рекомендуемые сообщения

я реально не понимаю вашего оптимизма в накопительстве

а матчасть вы даже хуже меня знаете

а я то думала специалист, разъясните...ан нет..лозунги и банеры

Вы не правильно ставите вопрос - правильно будет так.:

 

В каком из НПФ подрабатывает tamagotchi? И сразу всё станет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Представители негосударственных пенсионных фондов отмечают ажиотажный спрос на перевод пенсионных накоплений из государственного фонда после того, как правительство решило не продлевать право на выбор накопительной пенсии
 
​В крупнейшем фонде по объему накоплений — НПФ Сбербанка — число заявлений от граждан на перевод накоплений из Пенсионного фонда России увеличилось в полтора раза в последнюю неделю. «Если в начале декабря мы регистрировали около 150 тыс. заявлений в неделю, то сейчас — более 250 тыс.», — говорит гендиректор НПФ Сбербанка Галина Морозова. При этом в сентябре—октябре в фонд приходили примерно 300 тыс. клиентов в месяц.
 
По ее словам, граждане стали активно подавать заявления во второй половине декабря: в четверг, 24 декабря, НПФ Сбербанка принял 50 тыс. заявлений от граждан о переводе пенсионных накоплений. «Очевидно, что это связано с решением правительства не продлевать право «молчунов» на выбор накопительной части пенсии. У нас не смолкают телефоны, люди интересуются, как им оперативно вывести накопления из Пенсионного фонда», — сказала она. По словам Морозовой, число заявлений в декабре традиционно растет, поскольку многие откладывают такие дела до последнего момента, однако в конце 2015 года это особенно заметно. По ее словам, в декабре 2014 года НПФ Сбербанка привлек 1,2 млн клиентов, в этом году фонд рассчитывает привлечь в декабре до 1,5 млн заявлений от граждан.
 
Подробнее на РБК:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну насчет 1969 гр я так и не увидела инфы

это раззз

с государством играть - глупее чем с каталами в поезде

это два

 

что даст перевод - не перевод - не объяснили. Да и никто не объяснит. К вам вопросов не имею))))

3 страницы объяснений вам было лень читать, так и признайтесь, что поэтому ничего и не поняли

 

Вы не правильно ставите вопрос - правильно будет так.:

 

В каком из НПФ подрабатывает tamagotchi? И сразу всё станет ясно.

оформляю заявки в любые фонды. а вознаграждение получаем я сам и заявитель

выше об этом писал

 

ну да

грамотно впарить надо уметь

а тут 69 и 67 годы путают

бесит непрофессионализм

о профессионализме речь не шла, это вы себе придумали

я об этом нигде не писал

если для вас важнее год рождения, чем смысл перевода пенс накоплений и вас это раздражает, тогда я только соболезную вашей психике и могу порекомендовать обратиться к врачу, прежде, чем писать о проявлениях раздражительности на форумах

 

А можно попроще в двух предложениях без цытат и непонятных слов?

понимаю, что цитаты - это многабукав....

поэтому можно:

- на оставленную накопит часть в ПФР работодатель сможет отчислять тебе только 2% от ЗП, а потом вообще 0%, а доходность ПФР на все это будет 2% годовых +-

- на переведенную накопит часть из ПФР в НПФ работодатель сможет отчислять тебе 6% от ЗП, а доходность будет такая

 

- если останешься в ПФР, с 2016 оттуда больше никуда не перейдешь

- если успеешь в НПФ, оттуда сможешь переводиться в любые НПФ и в ПФР не чаще 1 раза в год

- если крахнется НПФ - это не банк, все твои накопления тут же вернутся на твой счет в ПФР, а оттуда опять сможешь первести в любой другой

 

- если останешься в ПФР, твою пенсию после смерти получат только наследники по закону и только за 1 мес

- если успеешь в НПФ, твою пенсию наследники будут получать всю их послепенсионную жизнь и указать можно любых наследников в любых долях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ставрополе задержаны два пожилых местных жителя, планировавших ограбить свою старую знакомую. Целью злоумышленников были 300 миллионов рублей, которые, по их мнению, хранились в квартире. О готовящемся преступлении узнали сотрудники ГУ МВД России по СКФО.

Пенсионеры, вступив в преступный сговор, разработали план нападения. Для совершения преступления они приобрели маски, перчатки, пистолет, топор, нож, отвёртку и электрошокер. Проведя разведку места, злоумышленники приступили к поиску исполнителей, в качестве которых и выступили оперативные сотрудники полиции ГУ МВД России по СКФО.

В намеченный день оперативники вошли в квартиру предполагаемой жертвы и через некоторое время вынесли из жилища 50 миллионов рублей, в виде так называемой «куклы», заранее приготовленной полицейскими.

Полагая, что разбойное нападение совершено согласно разработанному ими плану, организаторы преступления попытались скрыться, но были задержаны стражами порядка.

В отношении них возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила меняются постоянно. Именно поэтому я в пенсионной системе разочаровался.

 

Пока вижу одно.  

Если накопительную часть отдать государству (навсегда), то максимум, чем я буду располагать - это палочки  баллы ИПК.

Сколько будет "стоить" один балл в момент выхода на пенсию и потом - ХЗ. 

 

А накопительная часть - остается именно в рублях, на содержании НПФ. Правда, нифига не понятно, что будет и с рублём к моменту выхода на пенсию. 

 

Так что ... голову ломать в думах о будущей пенсии не хочу.

 

Лучше к старости иметь одну-две квартиры для сдачи в аренду, 

или ещё какой-нибудь источник рентного дохода. Будем работать в этой области. 

 

ЗЫ. Мелькнула инфа, что зарплата Антона Дроздова - 1,6 млн в год.  

Этот Гражданин, вроде, недавно, в 2009 году, приобрёл  квартирку за 200 млн руб.   (Вот ведь врут, ни стыда  ни совести)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно попроще в двух предложениях без цытат и непонятных слов?

Страховую часть, пока она была рублях, индексировали на величину инфляции. А накопительная часть теоретически может не только не расти, но и уменьшаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот идея с квартиркой - отличная ... а рассчитывать на пенсию нельзя. Вообщем нужно самому делать себе "пенсию".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём вы видите вину работающих пенсионеров ,если Родина теперь не будет индексировать им  их пенсии ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила меняются постоянно. Именно поэтому я в пенсионной системе разочаровался.

 

Пока вижу одно.  

Если накопительную часть отдать государству (навсегда), то максимум, чем я буду располагать - это палочки  баллы ИПК.

Сколько будет "стоить" один балл в момент выхода на пенсию и потом - ХЗ. 

 

А накопительная часть - остается именно в рублях, на содержании НПФ. Правда, нифига не понятно, что будет и с рублём к моменту выхода на пенсию. 

 

Так что ... голову ломать в думах о будущей пенсии не хочу.

 

Лучше к старости иметь одну-две квартиры для сдачи в аренду, 

или ещё какой-нибудь источник рентного дохода. Будем работать в этой области. 

 

ЗЫ. Мелькнула инфа, что зарплата Антона Дроздова - 1,6 млн в год.  

Этот Гражданин, вроде, недавно, в 2009 году, приобрёл  квартирку за 200 млн руб.   (Вот ведь врут, ни стыда  ни совести)

 думал,что один такой умный?он тоже приобрел к старости для сдачи в аренду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... смотрю на пенсионеров рок-звезд и думаю что секрет долголетия не только в этом.

Известно, что если облучать воду звуковыми волнами разной интенсивности, в ней увеличивается концентрация перекиси водорода.(с) 

поэтому, полагаю, в средневековье, спасаясь ото всяческой чумы, звонили в колокола.

т.е. звонкий, громкий звук способствует продлению жизни))

плюс радость творчества, приподнятое настроение, как профессиональный признак, не говоря уж об "энергии зала", вещи никак не объяснимой, но однозначно ощущаемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне лучше золото....

Пока не запретят его свободный оборот. Прецеденты были не только у нас.

С февраля оно подешевело с 1 300 до 1 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2% от 2 млн. - это 40 000.

Не выдумывайте чушь.

Если по 32-й главе НК, от кадастровой стоимости, то ставки будут в диапазоне от 0,1 до 0,3%. 

Даже если ВНЕЗАПНО  0,3%, то от 2 млн  это - 6000 руб.  

 

Почему ВНЕЗАПНО? Есть фактор ДУРИ наших местных законотворцев. Вот возьмут, и сдуру примут ставку 0,3% на ВСЁ и будут "рады". 

 

А вот пример Москвы (Закон г. Москвы от 19 ноября 2014 г. N 51 "О налоге на имущество физических лиц")

кадастровая от 0 до 10 млн - ставка 0,1%

свыше 10 до 20 млн - 0,15%

свыше 20 до 50 млн - 0,2% 

свыше 50 до 300 млн - 0,3%

далее 2%.   

 

И не забываем про 4-летний переходный период.

 

(а если вы по Пока Еще действующему Закону "О налогах на имущество физлиц", где налог берется от инвентаризационной стоимости, 

то я не представляю, чтобы 1 или 2-комнатная квартира типа "из Перспективного" по ПТИ стоила 2 млн.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за то в Москве взносы на капремонт 15 руб/м

а у нас губер для избрания пропиарился понизив эту ставку с 7,40 до 5 руб/м, но с 1.1.2016 будем платить 6 руб/м

такчто наше местное правительство скорее подлое, чем дурное

Как владелец частного дома, где капитальные вложения в коммуникации, кровлю, фундамент, подвалы, фасады,

то есть аналогично по перечню расходов, финансируемых за счет средств фонда капремонта, ЖК РФ ст 166, п.1,   жителями МКД, 

я осуществляю сам своими деньгами, не оглядываясь на государство и соседей,

 

то к факту введения государством взносов в фонд капремонта я отношусь с пониманием. 

 

А насчет величины ставки.  

Вот к примеру, один МКД (в Ставрополе) за этот год собрал на своем спецсчете около 800 тыс.руб. (примерно 135 т.р. было потрачено капремонт инженерных сетей).

Много это или мало? ХЗ. Я слышал, что замена одного лифта стоит под полтора миллиона рублей (в доме 6 лифтов). 

А еще в этом доме мягкая кровля, срок службы которой ~ 10 лет. Площадь кровли, навскидку, 2000 кв.м.

Придёт время чинить - во сколько это выльется? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думал, думал,спрашивал знакомых и коллег которые  в сбер пошли.

всетаки написал заявление в сбер хотябы из любопытства, там видно будет.

раз в год буду проверять, что там с накоплениями.

лучше пусть пенсия будет в разных организациях, чем все в одной.

 

зы: если на пенсии пойду по миру -  подайте копейку :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0