0
moiseyich

Что думаете рыбаки?

Рекомендуемые сообщения

Еще в декабре поймал вот такого бестера 2 кг. Попадались так же маленькие (до 0.5кг) их всех отпустил. 

Вот думаю со стороны закона я чист? Бестер является гибридом белуги и стерляди и в красную книгу не занесен. С другой стороны вот здесь http://news.1777.ru/24973-stavropolcam-zapretili-nyryat-za-rakami-i-lovit-ih-rukami.htmlнаписано:

 

"К запрещенным к вылову рыбам относятся виды, занесенные в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Ставропольского края. Это азово-черноморская шемая, обыкновенный рыбец, терский подуст, колхидский подуст, короткоголовый каспийский усач, предкавказская щиповка, а также виды, выращиваемые в водоемах, переданных для осуществления товарного рыбоводства."

 

Поймал в общественном не платном водоеме, скорей всего убежали с рыбхоза. Так что думаете, если еще поймаю могут ли меня за это наказать?

 

post-118-0-71050300-1451901053_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в декабре поймал вот такого бестера 2 кг. Попадались так же маленькие (до 0.5кг) их всех отпустил. 

Вот думаю со стороны закона я чист? Бестер является гибридом белуги и стерляди и в красную книгу не занесен. С другой стороны вот здесь http://news.1777.ru/24973-stavropolcam-zapretili-nyryat-za-rakami-i-lovit-ih-rukami.htmlнаписано:

 

"К запрещенным к вылову рыбам относятся виды, занесенные в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Ставропольского края. Это азово-черноморская шемая, обыкновенный рыбец, терский подуст, колхидский подуст, короткоголовый каспийский усач, предкавказская щиповка, а также виды, выращиваемые в водоемах, переданных для осуществления товарного рыбоводства."

 

Поймал в общественном не платном водоеме, скорей всего убежали с рыбхоза. Так что думаете, если еще поймаю могут ли меня за это наказать?

Лучше скажи в каком водоеме поймал и на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше скажи в каком водоеме поймал и на что?

 

Поймал недалеко от Ставрополя. Если честно, так долго и не спрашивал на форумах предвидя этот вопрос. Я не жадина, но когда там был, местные рядом со мной стояли, гребли все без разбору, бестерят с ладошку в том числе, пробовал объяснять и был послан на жуй. А если туда еще Ставрополь подтянется - боюсь  представить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде взрослая женщина, а так завидовать коллеге не хорошо.

А сам не позавидовал? Только честно???????????  :)

Нет, я не рыбак.

Вот счас ужинаю купленным карпиком, а сама думаю: можно было бы и поймать...

А тут не колются... в смысле места...  :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу "где?")

Я сам перестал говорить где, потому как потом там места живого не остаётся. Так что если не скажет ТС где , то я его пойму.

Сам я предполагаю где это он ловил, надо просто знать где это "шняга" разводится и смотреть выше или ниже по течению речушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Старый прав. Я как никто другой Обжегся сильно, показав  некоторым места, теперь туда друзей, друзей и  те друзья своих друзей водят, да так искустно, что ни фазана с куропаткой ни рыбы нихрена нету уже в Октябре. Сам Себе задаю вопрос зачем я рассказал всем про те места нетронутые и не топтанные где на всю округу всего два небольших коллектива охотилось и все друг друга  влицо знают. Так и автор не повторяй моей ошибки не показывай мест никому. Иначе будеш сам искать новое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Так и автор не повторяй моей ошибки не показывай мест никому. Иначе будеш сам искать новое

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам перестал говорить где, потому как потом там места живого не остаётся. Так что если не скажет ТС где , то я его пойму.

Сам я предполагаю где это он ловил, надо просто знать где это "шняга" разводится и смотреть выше или ниже по течению речушек.

Я обычно ловил на пруду, пруд называется Старый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен с тем что нельзя рассказывать свои места. Можно рассказать способ ловли/охоты, приманку/номер дроби и прочие условия - когда. как и сколько, но вот никогда не надо говорить где, ну конечно можно сказать приблизительно где, а вот где конкретно не стоит говорить.  Иначе столкнёшься потом или с "место занято" или с кучей мусора и отходов , а также с свидетельством добычи незаконными методами. И дело не в том что это сделают зарегистрированные пользователи форумов, помимо нас. которые тут общаются есть еще куча народа которые только читают профильные темы в надежде узнать "ГДЕ" и пока мы тут пишем они работают в поте лица, ведь мы для них бесплатные разведчики и они экономят на этом кучу своего времени и средств.

Вот по этому лично я в открытую никогда больше не буду писать ГДЕ, а вот в личку, да бывалому пользователю могу и ответить. Тем более если у меня охотника спросит какой нибудь рыбак ...мы друг другу не конкуренты))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0