8 8
alex4v

у меня медицинский вопрос

Рекомендуемые сообщения

Только что, Пампкин сказал:

Не могли бы процитировать?:)

или, как всегда, выдали свои мысли за чужие слова:rolleyes:

Могла бы. Но не буду. Мелко ты плавала, чтобы я все бросила и кинулась за ссылками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Песня сказал:

Могла бы. Но не буду. Мелко ты плавала, чтобы я все бросила и кинулась за ссылками.

Ню-ню:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пампкин сказал:

Чуть-чуть интересного принесла

https://m.facebook.com/vrachiru/posts/603748769829676

неокрепшему разуму такая информация скорее вредна, чем полезна. тем более, что ровным счетом ничего сколько-нибудь важного в этом тексте нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sebi сказал:

неокрепшему разуму такая информация скорее вредна, чем полезна. тем более, что ровным счетом ничего сколько-нибудь важного в этом тексте нет.

это типа начальной школы, азы ориентирования в мире современной медицины, с чего-то же надо начинать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2017 в 21:33, Пампкин сказал:

Не могли бы процитировать?:)

или, как всегда, выдали свои мысли за чужие слова:rolleyes:

 В 01.11.2016 в 13:54, Пампкин сказал:

так спроси у сестры врача из Сочи)

ну, обычно, если есть случаи рака груди или яичников по прямой линии (бабушка, мама), то таким женщиам рекомендуют сдавать анализ на онкомаркеры и ежегодно узи молочных желез и консультация маммолога, по такому алгоритму отследить самое начало болезни возможно, рак молочных желез имеет высокий процент излечения, если начать его вовремя

в России только началась активная пропаганда диагностики рака груди, обычно, у нас люди идут к врачам с уже серьезными симптомами, а болезнь бессимптомно может развиваться достаточно долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, конечно, не ЧЧ в поисках цитат, но тут все наглядно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Б53 сказал:

я, конечно, не ЧЧ в поисках цитат, но тут все наглядно

 

20 минут назад, Den_21 сказал:

Вот зачем вы назвали её ник (вызвали демона), ща прибежит выручать своего питомца.

Тяжелая поступь была услышана питомцем и он примчался.

И мой личный блюститель моей морали вернулся. Привет, Алисон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Б53 сказал:

так спроси у сестры врача из Сочи)

ну, обычно, если есть случаи рака груди или яичников по прямой линии (бабушка, мама), то таким женщиам рекомендуют сдавать анализ на онкомаркеры и ежегодно узи молочных желез и консультация маммолога, по такому алгоритму отследить самое начало болезни возможно, рак молочных желез имеет высокий процент излечения, если начать его вовремя

в России только началась активная пропаганда диагностики рака груди, обычно, у нас люди идут к врачам с уже серьезными симптомами, а болезнь бессимптомно может развиваться достаточно долго

дратути

вы надолго к нам?:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Б53 сказал:

я, конечно, не ЧЧ в поисках цитат, но тут все наглядно

С возвращением.  Было скучно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. но, думаю, что теперь буду тут редко. атмосфера стала...в общем..изменилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Б53 сказал:

спасибо. но, думаю, что теперь буду тут редко. атмосфера стала...в общем..изменилась...

Из-за новоиспеченной подружки?

А тута бороды посбривали вас дожидаючись.. усов не оставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Б53 сказал:

спасибо. но, думаю, что теперь буду тут редко. атмосфера стала...в общем..изменилась...

да, атмосфера стала менее ядовитой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б53 пропала с ББС. В Бухаресте майдан. Совпадение?

53 минуты назад, Б53 сказал:

спасибо. но, думаю, что теперь буду тут редко. атмосфера стала...в общем..изменилась...

Та она ж даже без горчинки! Хотя наверное не. Румынам то хватило.

8 минут назад, Пампкин сказал:

да, атмосфера стала менее ядовитой:)

Подпись на тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Можно обслуживаться в любой ближайшей же.

То есть если в направлении написано «по месту жительства», то можно идти в ту, что ближе, а не в какую-то конкретную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vadikumia сказал:

То есть если в направлении написано «по месту жительства», то можно идти в ту, что ближе, а не в какую-то конкретную?

От вас нужен паспорт, полис и заявление напишите в поликлинике, в которой хотите обслуживаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, vadikumia сказал:

То есть если в направлении написано «по месту жительства», то можно идти в ту, что ближе, а не в какую-то конкретную?

в любую, вообще-то говоря. в которой примут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Flame сказал:

кстати о птичках, а че ща за прикол еще снилс просят, типа не обязательно но желательно

Кстати, о птичках. Гусь - копытное животное... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы тему не создавать, немного вброшу), про платные клиники...

Обратилась тут недавно очень хорошая знакомая дама в одну из платных клиник Ставрополя (всем известную), просто пройти небольшое обследование. Ну все по феншую: приветливый персонал, все блестит, все круто и т.д.

И оказался в этой клинике чудо-прибор, который буквально за 2 часа диагностировал у нее пару страшных болезней и парочку не очень), о чем ей было прямо сказано. Вот реально, так и сказали: вам жить осталось примерно год, если прямо с завтрашнего дня не займетесь лечением. У вас то и это и подозрение на это......И естественно предложили свои услуги, быстренько подбив сумму...вышло...почти 400 000 руб!!!

Естественно дама в шоке (впечатлительная слишком), а тут ей говорят что все, через год умрешь и у тебя подозрение на рак и еще парочку нехороших болезней. Да и деньги ей такие взять не где было.

Меня сразу удивило: 2 часа, чудо-прибор, диагнозы.

Так как сам проходил полное обследование в платной клиники, в том числе и было подозрение на рак (тьфу-тьфу не подтвердилось). И по себе знаю, ни какие чудо-приборы за 2 часа это не делают. Я две недели обследовался и сдавал кучу анализов.

Итог: по полису были сданы анализы + один за деньги что бы не ждать - все нормально. Есть пара болячек, но не смертельных.

Интересно: это так всегда разводят в некоторых платных или кризис у них, что хватает совести так "пугать" и разводить на деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mayka-net сказал:

Что бы тему не создавать, немного вброшу), про платные клиники...

Обратилась тут недавно очень хорошая знакомая дама в одну из платных клиник Ставрополя (всем известную), просто пройти небольшое обследование. Ну все по феншую: приветливый персонал, все блестит, все круто и т.д.

И оказался в этой клинике чудо-прибор, который буквально за 2 часа диагностировал у нее пару страшных болезней и парочку не очень), о чем ей было прямо сказано. Вот реально, так и сказали: вам жить осталось примерно год, если прямо с завтрашнего дня не займетесь лечением. У вас то и это и подозрение на это......И естественно предложили свои услуги, быстренько подбив сумму...вышло...почти 400 000 руб!!!

Естественно дама в шоке (впечатлительная слишком), а тут ей говорят что все, через год умрешь и у тебя подозрение на рак и еще парочку нехороших болезней. Да и деньги ей такие взять не где было.

Меня сразу удивило: 2 часа, чудо-прибор, диагнозы.

Так как сам проходил полное обследование в платной клиники, в том числе и было подозрение на рак (тьфу-тьфу не подтвердилось). И по себе знаю, ни каких чудо-приборы за 2 часа это не делают. Я две недели обследовался и сдавал кучу анализов.

Итог: по полису были сданы анализы + один за деньги что бы не ждать - все нормально. Есть пара болячек, но не смертельных.

Интересно: это так всегда разводят в некоторых платных или кризис у них, что хватает совести так "пугать" и разводить на деньги?

че за клиника то? а то на днях меня тут напугали... чтобы не пойти туда же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mayka-net сказал:

Что бы тему не создавать, немного вброшу), про платные клиники...

Обратилась тут недавно очень хорошая знакомая дама в одну из платных клиник Ставрополя (всем известную), просто пройти небольшое обследование. Ну все по феншую: приветливый персонал, все блестит, все круто и т.д.

И оказался в этой клинике чудо-прибор, который буквально за 2 часа диагностировал у нее пару страшных болезней и парочку не очень), о чем ей было прямо сказано. Вот реально, так и сказали: вам жить осталось примерно год, если прямо с завтрашнего дня не займетесь лечением. У вас то и это и подозрение на это......И естественно предложили свои услуги, быстренько подбив сумму...вышло...почти 400 000 руб!!!

Естественно дама в шоке (впечатлительная слишком), а тут ей говорят что все, через год умрешь и у тебя подозрение на рак и еще парочку нехороших болезней. Да и деньги ей такие взять не где было.

Меня сразу удивило: 2 часа, чудо-прибор, диагнозы.

Так как сам проходил полное обследование в платной клиники, в том числе и было подозрение на рак (тьфу-тьфу не подтвердилось). И по себе знаю, ни какие чудо-приборы за 2 часа это не делают. Я две недели обследовался и сдавал кучу анализов.

Итог: по полису были сданы анализы + один за деньги что бы не ждать - все нормально. Есть пара болячек, но не смертельных.

Интересно: это так всегда разводят в некоторых платных или кризис у них, что хватает совести так "пугать" и разводить на деньги?

Не стесняйтесь, название клиники и адрес приведите. А то сильно похоже на ... враньё получается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sebi сказал:

Не стесняйтесь, название клиники и адрес приведите. А то сильно похоже на ... враньё получается)))

Я кстати поэтому и не стал писать название клиники...так как бы сейчас написали: Вот, очерняют хорошую клинику, наверное конкуренты заплатили! (а доказать что это не так, не смогу)

Ведь в Ставрополе как вижу, их не мало, конкуренция присутствует.

Или вы думаете мне скучно было и решил такую историю придумать? Так ведь не названа клиника, вранье по сути лишено смысла)

И пост не в том, что все платные плохие (я как писал выше, обследовался в платной и доволен. Правда она не в Ставрополе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mayka-net сказал:

Я кстати поэтому и не стал писать название клиники...так как бы сейчас написали: Вот, очерняют хорошую клинику, наверное конкуренты заплатили! (а доказать что это не так, не смогу)

Ведь в Ставрополе как вижу, их не мало, конкуренция присутствует.

Или вы думаете мне скучно было и решил такую историю придумать? Так ведь не названа клиника, вранье по сути лишено смысла)

И пост не в том, что все платные плохие (я как писал выше, обследовался в платной и доволен. Правда она не в Ставрополе.

 

Так враньё или не враньё ? Название, пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
8 8