8 8
alex4v

у меня медицинский вопрос

Рекомендуемые сообщения

да они вообще на работу, как на праздник

В нищей стране может быть только нищая медицина, с нищими и злыми санитарками и нищими равнодушными врачами, это аксиома. Все хорошее - это только личная инициатива и требовать ее как обязаловку как минимум глупо.

Лошадка, спросите у Sebi - он вам расскажет какая у нас низкая зарплата у врачей (в Шпаковской ЦРБ, чтоб не вякали что в кр.центре), он аж не может решить, то ли ему еще один Айфон 6 купить, то ли Макбук посвежее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже не спрашиваю, а что это за учреждение.

с 1 обоснованной жалобой за год.

Док, так вот ни разу МЗ не доставал нас за жалобы пациентов. Там и защищать никого не надо. Жалоба, разобрались, дали ответ - всё норм. Ну кто же будет доставать, если учреждение всё сделало правильно, а пациент просто недоволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афигеть.... меня стока раз кусали кошки и два раза собаки.... я даже не думала уколы ити делать...

А ты вот это видео посмотри, сразу помянешь своё отношение

Впечатлительным и людям с неуравновешенной психикой , просматривать не советую!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Док, так вот ни разу МЗ не доставал нас за жалобы пациентов. Там и защищать никого не надо. Жалоба, разобрались, дали ответ - всё норм. Ну кто же будет доставать, если учреждение всё сделало правильно, а пациент просто недоволен.

судить по себе не всегда правильно)

только у меня 100 коек + приемное + еще кое-что. примерно 2500-3000 больных в год, не считая амбулаторных обращений, отказов и тп. и шаговая доступность краевого центра - жалуйся_не_хочу: и тебе минздрав, и тебе росздравнадзор, и тебе прокуратура, и приемная президента и что хочешь.

жалоб море.

есть и обоснованные. даже с моей точки зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты вот это видео посмотри, сразу помянешь своё отношение

Наверное лучший ответ ТС по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. это правда.

2. оказали помощь потому, что не хотели скандала. думаю, что вы скандал им обещали.

нет. Я ничего не успела пообещать. У меня деньги с собой были. Просто мы приехали, зашли туда где написано было приёмный покой. Медсестра говорит: что вы хотите. Говорю: у ребёнка ухо сильно болит, а сегодня воскресенье. Она говорит: вам не сюда. Думаю: началось!... Она говорит, на этом же крыльце другая дверь. Об ясните все медсестре и она вызовет вам нужного врача из стационара. Так и было. После я спросила сколько стоит приём, а мне сказали нисколько, вы же полис давали..,

А когда мама сломала вечером шейку бедра, мы ехали на скорой. И врачи между собой разговаривали: ну чо, куда? Тот говорит: сегодня дежурит сто какая то больница... А первый говорит: а если и правда шейка сломана и операцию надо? Поехали в тринадцатью, там хорошо делают. И мы приехали с тринадцатую.

Так у моей мамы и полис был ставропольский и лет ей 73 было...

Короче, дай Бог всем здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ставропольской медицине надо начать с того,что категорически искоренить взятки в медакадемии,без этого вариантов нет, это же  отбор соответствующих людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже не спрашиваю, а что это за учреждение.

с 1 обоснованной жалобой за год.

стоматологическая клиника в Георгиевске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоматологическая клиника в Георгиевске.

 

Ты снова ошиблась.  А думала ты это с таким лицом, как в блоге ббс-ликс по ссылке 

http://www.spokoinoinochi.ru/2016/01/blog-post_5.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дело в стандартах утвержденных в российской медицине. Отучился врач по книжкам 60-70 годов в мед. академии. Эти книги и описанное в них лечение утверждено законодательно в мин.здравоохранении. Но уже есть современные методы лечения, которые не спешат утверждать, т.к. стоимость лечения больных для государства станет в разы дороже.

Да и сейчас врач погубивший пациента на комиссии по разбору полетов не будет привлечен к ответственности, все его действия укладываются в рамках допустимых в 60-70 годах погрешностях. Так зачем врачу стараться, если он не понесет ответственность, да и в зарплате не прибавится.

Другое дело если ты договоришься с врачом за деньги, обычная современная практика для лечения в РФ, врач и инструменты современные прикупит на эти деньги и препараты(есть у них такая аптека специальная).

 

Это я всё к тому, что надо уходить от подпольного лечения(иначе передачу денег врачу не назвать), но полностью платное лечение. Но начинать надо с изменений стандартов, переходить на современные, с увеличенной ответственностью врачей. Пока что ответственность врачей только моральная, но они такого насмотрятся на работе, что моральная планка ниже, чем у человека вне темы.

когда я год назад еще написала тут, что в России лечат по стандартам 60-х годов (а это мне сказала моя офигевшая сестра-врач из присоединенного Крыма, где при нищей Украине были внедрены современные стандарты лечения), мне, конечно, ответили, что это бред и я бабмная пятаяколонна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я год назад еще написала тут, что в России лечат по стандартам 60-х годов (а это мне сказала моя офигевшая сестра-врач из присоединенного Крыма, где при нищей Украине были внедрены современные стандарты лечения), мне, конечно, ответили, что это бред и я бабмная пятаяколонна

кстати, у нас есть утвержденные  протоколы лечения болезней, была удивлена, их обнаружив, потому что там более менее по уму,на беглый взгляд, но их вообще не выполняют, обычно то, что там предусмотрено, почему-то приходится выбивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скажем так, меня бесит в современной медицине в Ставрополе, что врач на любой чих выписывает антибиотики, более того, ничего сопровождающего противогрибкового. И рецепты свои строчат на обычном листике, а не как положено. Вообще я врачей боюсь.

Кстати интересно то, что 2 раза я очень сильно заболел и попадал к многим врачам на обследование, но "старая гвардия" так и не смогла верно поставить диагноз, а оба раза верно поставили диагноз и назначили лечение именно 2 молодых врача(28-32 года) и я поправился.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Крыму,конечно, ооочень бедненько в поликлиниках, один раз только пришлось обратиться, нерв глазной застудила под вентилятором, но с наскока бесплатно окулист посмотрела, по российскому полису и с минимальной очередью.В Ставе, кажется, они все платные уже. И текст, который она мне говорила при осмотре, был грамотный, чувствовалось,что соображает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скажем так, меня бесит в современной медицине в Ставрополе, что врач на любой чих выписывает антибиотики, более того, ничего сопровождающего противогрибкового. И рецепты свои строчат на обычном листике, а не как положено. Вообще я врачей боюсь.

Кстати интересно то, что 2 раза я очень сильно заболел и попадал к многим врачам на обследование, но "старая гвардия" так и не смогла верно поставить диагноз, а оба раза верно поставили диагноз и назначили лечение именно 2 молодых врача(28-32 года) и я поправился.  

А как положено выписывать рецепты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где при нищей Украине были внедрены современные стандарты лечения

ну наверное не внедрены, а утверждены, а толку?. они завтра и космическую программу примут и утвердят запросто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наверное не внедрены, а утверждены, а толку?. они завтра и космическую программу примут и утвердят запросто

и многие применялись

Я ж не просто так говорю, я это знаю непосредственно от украинско-крымско-российских вречей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как положено выписывать рецепты?

предположу, что на бланке с печатью или штампом, иначе как потом, в случае чего, понять кто и когда выписал лекарство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предположу, что на бланке с печатью или штампом, иначе как потом, в случае чего, понять кто и когда выписал лекарство

Ну то есть ты не знаешь как и положено выписывать, но утверждал выше, что врачи в Ставрополе делают это неправильно, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и многие применялись

Я ж не просто так говорю, я это знаю непосредственно от украинско-крымско-российских вречей.

так и я тоже  не просто так. у меня 90% родни на Украине живет, постоянно общаемся. кратко, с их слов - жопа. моя мама имела неосторожность поехать туда зубы пролечить и протезировать, сэкономила блин, пол года уже перелечивается здесь, потратив кучу бабла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то есть ты не знаешь как и положено выписывать, но утверждал выше, что врачи в Ставрополе делают это неправильно, так?

я тебе ничего не утверждал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скажем так, меня бесит в современной медицине в Ставрополе, что врач на любой чих выписывает антибиотики, более того, ничего сопровождающего противогрибкового. И рецепты свои строчат на обычном листике, а не как положено. Вообще я врачей боюсь.

Кстати интересно то, что 2 раза я очень сильно заболел и попадал к многим врачам на обследование, но "старая гвардия" так и не смогла верно поставить диагноз, а оба раза верно поставили диагноз и назначили лечение именно 2 молодых врача(28-32 года) и я поправился.  

 

я тебе ничего не утверждал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и я тоже  не просто так. у меня 90% родни на Украине живет, постоянно общаемся. кратко, с их слов - жопа. моя мама имела неосторожность поехать туда зубы пролечить и протезировать, сэкономила блин, пол года уже перелечивается здесь, потратив кучу бабла.

типа, здесь таких примеров не найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРАВИЛА
выписывания рецептов на лекарственные средства


1. Врачам лечебно-профилактических учреждений, зубным врачам,
фельдшерам, акушеркам, частнопрактикующим врачам по лицензии,
полученной в установленном порядке (в пределах своей компетенции), при
наличии соответствующих показаний следует выдавать больным рецепты.
Рецепты должны выписываться с учетом возраста больного, порядка
оплаты лекарства и характера действия входящих в их состав
ингредиентов на бланках, отпечатанных типографским способом по формам,
утвержденным Минздравом России (приложение 2).
Бланки рецепта формы N 148-1/у-88 предназначены для выписывания и
отпуска лекарственных средств, входящих в списки психотропных веществ
списка III Федерального Закона "О наркотических средствах и
психотропных веществах" - далее психотропные вещества III, прекурсоров
(эфедрин, псевдоэфедрин, эрготамин, эргометрин), сильнодействующих и
ядовитых веществ Постоянного комитета по контролю наркотиков (ПККН),
лекарственных средств: апоморфина гидрохлорида, атропина сульфата,
гоматропина гидробромида, дикаина, лития оксибутирата, пахикарпина
гидройодида (списков А и Б) (приложение 3), анаболики, а также
отпускаемые бесплатно и на льготных условиях.
При указании порядка оплаты нужное - подчеркивается, ненужное -
зачеркивается.
Все остальные лекарственные средства, в том числе списка А и Б, а
также содержащие этиловый спирт, выписываются на бланках формы N 107-у
(приложение 2). Назначенное лечение отражается в медицинской
документации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
8 8