0
Grata4

Александровский парк

Рекомендуемые сообщения

Образовалась определенная сумма свободных денег, которые не совсем ясно куда деть, лучшая мысль что пришла -купить квартиру в Александровском парке. Давайте ее обосрем и найдем лучшее решение? :)

 

P.S. Потребности в жилье нет, но и куда девать деньги не ясно. Дети вот подрастают, может им сгодится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комуналку без воды и света не надоест платить? :) в целом обычный эвилиновский дом. С плюсами и минусами. Эстетично, красиво. Классная территория. Нормально отдельные внутриподъездные решения. Внутренняя отделка самих квартир бюджетненько :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комуналку без воды и света не надоест платить? :) в целом обычный эвилиновский дом. С плюсами и минусами. Эстетично, красиво. Классная территория. Нормально отдельные внутриподъездные решения. Внутренняя отделка самих квартир бюджетненько :)

Вот кстати про коммуналку - чо там и сколько не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати про коммуналку - чо там и сколько не в курсе?

на 82 квадрата зимой в районе 5 без счетчиков, летом в районе 2 без счетчиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много от кого слышал, что коммуналка неоправданно дорогая.

Я тоже слышал, но на конкретные вопросы люди как-то теряются, бубнят что-то непонятное, я не поленился и пролез в подъезд второй очереди, нашел торчащий квиток и за двуху 70 кв.м. так около 12 было, но за что именно непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 82 квадрата зимой в районе 5 без счетчиков, летом в районе 2 без счетчиков

Если не секрет - "тожероссян" очень много проживает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати про коммуналку - чо там и сколько не в курсе?

Комплекс преподносится как ылитка. И даже однушки от 50 кВ. тыщи 3 за пустую квартиру будет улетать. Не знаю на сколько это для вас принципиально. Наверняка тут есть пользователи или жильцы. Мне говорили за двушку около 6к ещё года два назад. Сейчас наверно больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплекс преподносится как ылитка. И даже однушки от 50 кВ. тыщи 3 за пустую квартиру будет улетать. Не знаю на сколько это для вас принципиально. Наверняка тут есть пользователи или жильцы. Мне говорили за двушку около 6к ещё года два назад. Сейчас наверно больше.

Ну это не страшно, а вот слухи что оный комплекс уходит в небо сползает на шоколад насколько реальны? Кстати наверняка кто-то пользуется электроплитой - это ваще удобно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много от кого слышал, что коммуналка неоправданно дорогая.

внутридомовая циркуляция воды не очень, из-за этого гкалл на подогрев больше выходит. зимой это легко раскидывается на отопление, а летом получается гор.вода дороже. +воровство воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это не страшно, а вот слухи что оный комплекс уходит в небо сползает на шоколад насколько реальны? Кстати наверняка кто-то пользуется электроплитой - это ваще удобно?

а фиг его знает. Фундамент серьезный. Но это же расчётными способом определяется. Если косяк в расчете то все может быть. Но под проектом же люди подписываются и храниться это дело долго. Поэтому туда бетона льют Мама не горюй. То что подпорная стена была срезана грунтом ( на шоколаде) Изза ливневых вод ( которые должны были выводиться в сторону киринского) это да.

Электро плита это офигенно. Когда есть электричество :) по факту перебои сейчас редкость. Ну при выборе плиты сразу понимать все плюсы и минусы. У меня индукционна. Кроме того что под неё нужна посуда с феропримесями ( железная целиком или с дисками) других минусов нет. Нагревается сама посуда. Это удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет - "тожероссян" очень много проживает?

не часто бываю, ничего особенного не замечала, да и не придаю этому внимания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплекс преподносится как ылитка. И даже однушки от 50 кВ. тыщи 3 за пустую квартиру будет улетать. Не знаю на сколько это для вас принципиально. Наверняка тут есть пользователи или жильцы. Мне говорили за двушку около 6к ещё года два назад. Сейчас наверно больше.

между некоторыми квартирами стены из гипсолита, какая это элитка. преподносить можно как угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между некоторыми квартирами стены из гипсолита, какая это элитка. преподносить можно как угодно

я не говорил что это ылитка. Я говорил что преподносится :) да. Гипсолит и пенобетонеые перегородки с пенопластовыми шариками :) вот это и вызывает улыбку. В остальном у Эвилина примерно одно и тоже качество. Вполне нормальное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с электроплитой гораздо удобнее, чем с газовой. Во-первых, качество готовки (в духовке) гораздо лучше; во-вторых, пониженный тариф на электроэнергию дает несомненную экономию.

духовка понятно, лучше электрическая. плита местами неудобна, дольше нагревает однозначно, про посуду уже написали выше. мыть поверхность индукционки наказание, ее надо протирать после каждого приготовления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

духовка понятно, лучше электрическая. плита местами неудобна, дольше нагревает однозначно, про посуду уже написали выше. мыть поверхность индукционки наказание, ее надо протирать после каждого приготовления

Так поверхность не сильно нагревается. Тряпочкой вытер ( если что то вскипело и все) Ну может разница в поверхностях разве что. Это не исключаю.

Пс А почему долго нагревает? У меня прям достаточно быстро. По крайней мере когда глазунью делаю , масло развернуть не успеваю как Сковорода уже трещит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образовалась определенная сумма свободных денег, которые не совсем ясно куда деть, лучшая мысль что пришла -купить квартиру в Александровском парке. Давайте ее обосрем и найдем лучшее решение? :)

 

P.S. Потребности в жилье нет, но и куда девать деньги не ясно. Дети вот подрастают, может им сгодится?

Продолжай копить,если есть возможность,а после как дети вырастут,купишь им квартиры...

Либо просто,тупо купить квартиру,сдавать её,а деньги перечислять на книжку для ребёнка(если такое возможно),это было круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте обосрём дом Эвелина на космонавтов-Доваторцев? Что то там с фундаментом 20-летним и затопленными подвалами - это из разряда элиток))) и рядом дома строятся по космонавтов - там тоже переборки стен чем-то не надёжным залиты? Насколько это все критично и есть ли ещё подводные?

Например мне переезжать на 204-й вообще не интересно, шоколад предвещают, что потонет в пробках.. А какие есть вообще хорошие варианты на юге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так поверхность не сильно нагревается. Тряпочкой вытер ( если что то вскипело и все) Ну может разница в поверхностях разве что. Это не исключаю.

Пс А почему долго нагревает? У меня прям достаточно быстро. По крайней мере когда глазунью делаю , масло развернуть не успеваю как Сковорода уже трещит :)

сковорода маленькая. попробуй один и тот же чайник нагреть у себя и на большой газовой комфорке, разница будет заметна. с большой кострюлей еще заметней будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сковорода маленькая. попробуй один и тот же чайник нагреть у себя и на большой газовой комфорке, разница будет заметна. с большой кострюлей еще заметней будет

и если свет выключат - очень интересно получается)) ни приготовить, ничего ..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образовалась определенная сумма свободных денег, которые не совсем ясно куда деть, лучшая мысль что пришла -купить квартиру в Александровском парке. Давайте ее обосрем и найдем лучшее решение? :)

 

P.S. Потребности в жилье нет, но и куда девать деньги не ясно. Дети вот подрастают, может им сгодится?

 

в банк положи на раньте .каждый месяц забирай %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в корне не согласна, и большой объем нагревается очень быстро, разницы не чувствую с газом. А по поводу - мыть печку каждый раз, так это и должно быть так. И огромный плюс, что электроплиту просто аккуратно протираешь, а газовую приходилось разбирать всю сверху, снимать конфорки, чтобы вымыть нормально.

запотевшую от ледяной воды кострюлю ставишь на газовую плиту с решеткой, следов нет. на индукционке останется след и прикипит. зачем протирать каждый раз? если не течет ничего. и нержавейку протер двумя движениями, а индукционку надо полировать, чтобы разводов не было. но нравится и нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сковорода маленькая. попробуй один и тот же чайник нагреть у себя и на большой газовой комфорке, разница будет заметна. с большой кострюлей еще заметней будет

У меня как раз самая большая :) я ж мальчик. Мне много сковород не положенно :D кастрюля тоже вроде быстро вскипает. Правда я уже забыл что такое газовая. Чайник Электро вне конкуренции. За считаные минуты кипятит.

Вот единственно что мне не удобно это сенсорная панель и управление. Видимо у меня ранняя версия плиты. И продуманность хромает а если нет настроения бесит ))). . Например у меня не выключаетсчя конфорка сразу. На нажать и держать "минус" до уровня "ноль" . Можно просто выключить , но если на плите не одна конфорка работает то только держать до полного выключения. Скорее всего сейчас не так.

Пс ну моется просто элементарно. Я тут даже не знаю в чем дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как раз самая большая :) я ж мальчик. Мне много сковород не положенно :D кастрюля тоже вроде быстро вскипает. Правда я уже забыл что такое газовая. Чайник Электро вне конкуренции. За считаные минуты кипятит.

Вот единственно что мне не удобно это сенсорная панель и управление. Видимо у меня ранняя версия плиты. И продуманность хромает а если нет настроения бесит ))). . Например у меня не выключаетсчя конфорка сразу. На нажать и держать "минус" до уровня "ноль" . Можно просто выключить , но если на плите не одна конфорка работает то только держать до полного выключения. Скорее всего сейчас не так.

Пс ну моется просто элементарно. Я тут даже не знаю в чем дело.

Макс, пригласил бы Блинди да показал ей свою сковородку с кастрюлей... что быстро нагревается там все дела. Че ты теряешься? Ну ты понял))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0