0
As-Eugene

Скидки для ББС миф или реальность?

Рекомендуемые сообщения

Я вот не умею просить скидку. И торговаться не умею. И с продавцами разговаривать не люблю. И когда навязчиво помощь в выборе предлагают и когда товар расхваливают.

По мне, увидел товар, понравилось, с ценой согласна, заплатила, забрала и ушла.

А есть люди, для которых торговля - ритуал. Им и поболтать, и поторговаться, и карточки попросить и про акции разузнать надо... А мне побыстрее сбежать. Наверное, просто не люблю делать покупки.

Поэтому так люблю подарки=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ksyu6a

К тому же никто себе в убыток на ббс не торгует, т.ч. всегда можно поговорить о скидке. Ну а сделать ее, или нет - это уже решение продавца. Но жаловаться потом - это лишнее, конечно.

Потом обиженный покупатель будет темы создавать о том, что на ббс не существует скидок для форумчан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никогда не понимала людей, которые просят себе скидку по дружбе\знакомству\и тд.. Человек на эти деньги живет и обеспечивает семью, ну вот почему он должен в ущерб себе и семье везти тебе товар? Человечество в большинстве своем падкое на халяву

Какая халява? Это рынок. Не надо все в одну кучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торгуюсь по настроению (или при крупных покупках). Всегда приятно получить скидку. Некоторые становятся в позу "я продавец и ничего не решаю", некоторые охотно торгуются. Даже автосалоны нормально к этому относятся. 2 раза получал скидку от официальной цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ksyu6a

Какая халява? Это рынок. Не надо все в одну кучу.

Это не рынок. Это жадность. Не надо все в одну кучу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торгуюсь по настроению (или при крупных покупках). Всегда приятно получить скидку. Некоторые становятся в позу "я продавец и ничего не решаю", некоторые охотно торгуются.

Аналогично©))) При этом бывают ситуации, когда и цена и товар устраивают, но из-за продавца покупку не совершаю. Есть предубеждение, что то с каким настроением и "сердцем" ты сделаешь покупку, то это повлияет на удовольствие от ее использования. Поэтому всегда стараюсь не только получить желаемое, но еще и с удовольствием)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не рынок. Это жадность. Не надо все в одну кучу

Бегом читать определение слова жадность и только после этого возвращаться к теме без функций фемиды. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В-общем, если почитать книгу "Крестный отец", то всё станет на свои места. Я к чему. Все люди чем-то заняты. Ну, например. Помню, Фронд создавал тему - как решить вопрос с таможней?

А вдруг тот звонивший и был сотрудником таможни? И в благодарность он бы легко решил вопрос. В-общем, принцип "Делай добро и бросай его в воду" работает. Сегодня ты кого-то сфоткала бесплатно - завтра окажется, что этот человек тебя отпустит за обгон через сплошную.

Аплодирую стоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В-общем, если почитать книгу "Крестный отец", то всё станет на свои места. Я к чему. Все люди чем-то заняты. Ну, например. Помню, Фронд создавал тему - как решить вопрос с таможней?

А вдруг тот звонивший и был сотрудником таможни? И в благодарность он бы легко решил вопрос. В-общем, принцип "Делай добро и бросай его в воду" работает. Сегодня ты кого-то сфоткала бесплатно - завтра окажется, что этот человек тебя отпустит за обгон через сплошную. Самое главное - не думать об этом. И делать хорошее без задней мысли, тогда все само так сложится.

Ну и нужно понимать, что не всегда получается сделать скидку из-за тысячи разных причин. А иногда получается.

Влад, вот прям плюс много!!! Я так и стараюсь жить, хоть иногда и страдаю от своей доброты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ksyu6a

В-общем, если почитать книгу "Крестный отец", то всё станет на свои места. Я к чему. Все люди чем-то заняты. Ну, например. Помню, Фронд создавал тему - как решить вопрос с таможней?

А вдруг тот звонивший и был сотрудником таможни? И в благодарность он бы легко решил вопрос. В-общем, принцип "Делай добро и бросай его в воду" работает. Сегодня ты кого-то сфоткала бесплатно - завтра окажется, что этот человек тебя отпустит за обгон через сплошную. Самое главное - не думать об этом. И делать хорошее без задней мысли, тогда все само так сложится.

Ну и нужно понимать, что не всегда получается сделать скидку из-за тысячи разных причин. А иногда получается.

да понятно. Но разговор то о том, когда не получается сделать скидку такую какую хочет покупатель и он обижается, и идет создавать обиженные темы.. Я ж не говорю не делать скидки и не творить добро))) Я говорю о том, что надо подумать почему продавец не смог скинуть до той цены, которую хотелось бы видеть и войти в его положение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена у Бибиэсника была ниже экзиста, но процентов на 10 выше чем у инетмагазина, На реплику что этот инетмагазин привозит дешевле получил ответ что ну и пусть привозит. Цена вопроса была около 3000 рублей. заказал естесно в магазине.

Блин и это из за 300 рублей сопли тут разводить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но разговор то о том, когда не получается сделать скидку такую какую хочет покупатель и он обижается, и идет создавать обиженные темы..

А покупатель всегда хочет получить скидку в пол цены.....

Из собственной практики делаю клиенту скидку со 150т.р примерно 25 т.р, он просто отсчитывает деньги и идет забирать машину, другому со 102500р. округляю до 100000, человек счастлив, а мне аж не по себе стало на душе.... вот так....

А вообще скидку лучше давать тем которые ее не просят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг тот звонивший и был сотрудником таможни? И в благодарность он бы легко решил вопрос. В-общем, принцип "Делай добро и бросай его в воду" работает. Сегодня ты кого-то сфоткала бесплатно - завтра окажется, что этот человек тебя отпустит за обгон через сплошную. Самое главное - не думать об этом. И делать хорошее без задней мысли, тогда все само так сложится.

Ну и нужно понимать, что не всегда получается сделать скидку из-за тысячи разных причин. А иногда получается.

а так же есть принцип "не делай добра, не получишь зла"

ТС своей темой это и доказал

человеку сделали скидку, а ему все мало. Вот и пошли сопли.

А вообще скидку лучше давать тем которые ее не просят!

полностью согласен.

в этом случае доволен и продавец и покупатель.

а сравнивать цены с инет магазами, да еще и тыкать этим, это вообще маразм. но на ббс это практикуется в 80% торгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек человеку-волк. А ББСники-не люди что-ли?)))

))))Исходя из вышесказанного - некоторые точно нет! Ты, в частности, тоже не отличаешься волчьим поведением)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получал несколько раз скидку т.к. с борды. Не бегал не сравнивал цены, просто нужна была вещь в наличии, видел ее ценник не витрине и получал хорошую скачуху. Наверняка в онлайн магазине можно найти дешевле, но скидка для бордовцев не означает самую низкую цену в мире, а означает скидку от цены конкретно в том одном месте.

Насчет Девила - да естессно за 300 рублей я не буду по 2 раза ездить в экзист (оплачивать а потом забирать) или в какой-нить автодок через весь город. Недавно заказал у него запчастей почти на килобакс и получил их с доставкой в срок. (Хотя возможно это он просто боится, что я его все же депортирую в Геленджик обратно. А то присосался к нашему прекрасному городу, будто намазано тут....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема не о скидках вообще. в Самом деле Девила я приплел, потому что это была первая покупка через ББС, Разьясню на айфонах, операторы продают 4s по 35К. Например фронд дает объяву на ббс что для ббсников скидка, я ему звоню, он говорит что для тебя я продаю за 28000 со скидкой, Я потом иду в компъютергранд и вижу этот телефон за 26000))). както так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу торга

в США торгуются все и везде, это считается полноценной частью процесса. покупаешь ты шмотки в H&M, технику в B&H, парфюм в Macy's или булку хлеба в гроссери за углом - пофиг, торгуешься, и в 99% случаев получишь скидку. чем больше магазин - тем больше скидка. исключение - Apple Store. там наверно даже значение слова "скидка" не знают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимала людей, которые просят себе скидку по дружбе\знакомству\и тд.. Человек на эти деньги живет и обеспечивает семью, ну вот почему он должен в ущерб себе и семье везти тебе товар?

Человечество в большинстве своем падкое на халяву

Плюсую. Если продавец захочет, то сам сделает скидку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них бывают распродажи :)

Аппл не участвует в распродажах. они даже знаменитую "черную пятницу" обычно игнорируют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппл не участвует в распродажах. они даже знаменитую "черную пятницу" обычно игнорируют)

Странно... Значит я что-то перепутал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0