0
katty

Work & Travel и похожие программы в Европу. Куда лучше обратиться?

Рекомендуемые сообщения

Хочу летом следующего года поехать по студенческой программе работать за границу (предпочтительно в Европу). В какое агентство лучше обратиться? а то их развелось...))) У кого вообще был опыт, расскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кем там работать хочешь?

думаю, это не важно в студенческой программе: няня, автомойщица, официантка... и т.д.)) мне не это принципиально. желательно, конечно, что-то педагогическое, но я не капризная, мне не профессия в данной ситуации важна. в пределах закона и в пределах разумного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в америку лучше едь!

хочу в европу. потом в приоритете австралия или канада... и только потом америка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в америке был! самая лучшая страна!

а в других странах?)))

сколько на это денег примерно надо, через какое агентство ты ездил... ну ,в общем, можно про организационные моменты подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я даже не помню через какую! от сельхоза ездил! тыщ 80-90 потратил на это! привез больше чем потратил! и там просрал нормально за 4 месяца! еще туда хочу и поеду как бабосов подкоплю теперь уже с женой ! показывать как люди живут нормально!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать америка будет поинтересней европы с нескольких сторон:

1) язык - американцы очень терпиливо и не критично относятся к ошибкам и к неправильному произношению, их не затруднит выслушать твою вторую-третью попытку и сами повторят. В европе на все ошибки обращают внимание и поправляют, в сферу обслуживания в европе с плохим языком (особенно германия и швейцария) устроиться практически не возможно

2) менталитет бизнеса - в америке и канаде "Летние" студенты привычное явление и бизнес не стесняется брать на лето на несколько месяцев

3) жилье - аналогично

европа более консервативна по отношению к приезжим особенно к временным приезжим. Лучший вариант это то место где есть 100%-ая работа. надежная и которая не пропадет по приезду. остальное сложится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пиши в поисковике Sommerarbeit in Deutschland für Ausländer... знакомые ездили несколько раз в Германию помидоры собирать или еще какие-то овощи/фрукты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин у Вас че обострение у всех??? P.S если уж ехать, то лучше в европу, в Америку не советую, там сейчас кризис, че вы там зарабатывать собрались, мне не совсем понятно, ехать в европу чтобы продавать мороженное, это дибилизм, мне этого явно не понять, лучше потерпеть, заработать и ехать туда просто отдыхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все кто ездил в европу по рабочим программам очень недовольны.

Европа ограничивается - Англией, во всяком случае про такие программы в испании или германии не слышал.

Обычно работа в основном сельскохозяйственная, а если ты весь день на грядке с такими же как и ты, то какая разница в какой стране? Ну и работа не в городах, а в селах, так что после нее тоже особо никуда не сходишь ничего не увидишь.

Оплата труда ниже, чем в Америке - налоги выше, жилье дороже, соответственно ничего не заработаешь.

Программы в Австралию и Канаду стоят боснословных денег и не слышал, чтоб у нас этим кто-нибудь занимался.

Эта информация примерно 4-х летней давности, возможно, что-то поменялось, но сомневаюсь.

Если очень хочется в Европу - Политех участвовал, думаю СКФУ продолжает традиции, в программе "эразмус мундус" по ней ездят "типо учиться", там тебе во первых все оплачивают, во вторых обычно куча свободного времени, а вокруг куча студентов из разных стран - общайся не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин у Вас че обострение у всех??? P.S если уж ехать, то лучше в европу, в Америку не советую, там сейчас кризис, че вы там зарабатывать собрались, мне не совсем понятно, ехать в европу чтобы продавать мороженное, это дибилизм, мне этого явно не понять, лучше потерпеть, заработать и ехать туда просто отдыхать.

ха ха ха. Очень смешная шутка про кризис. Телевизор меньше нужно смотреть. Общаюсь с пацанчиками которые остались там жить после моего возвращения домой. Так вот они про кризис ничего не знают. Это мы в России про их криз только в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

агентство "иНТЕРЭЙР", раньше были на лощади Ленина, в здании гостиницы Континент на 6 этаже. Спросите там Галину Васильевну, она посоветует и поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

агентство "иНТЕРЭЙР", раньше были на лощади Ленина, в здании гостиницы Континент на 6 этаже. Спросите там Галину Васильевну, она посоветует и поможет.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katty, ты заработать хочешь или просто там пожить? Потому что можешь волонтером поехать в Европу. Проживание, питание, страховка и развлечения за счет принимающей стороны. В твои затраты входит: услуги фирмы-посредника (около 5т.р.), оформление визы, и дорога туда-обратно. Работа, как-правило, ненапряжная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин у Вас че обострение у всех??? P.S если уж ехать, то лучше в европу, в Америку не советую, там сейчас кризис, че вы там зарабатывать собрались, мне не совсем понятно, ехать в европу чтобы продавать мороженное, это дибилизм, мне этого явно не понять, лучше потерпеть, заработать и ехать туда просто отдыхать.

Вадим, ну хрена нести чешь а? Ты был в Америке? - Нет конечно! Кризис? - Это тебя ящик твой зомбировал! НЕТ НИКАКОГО КРИЗИСА ТУТ!!! Я 2 ГОДА ЖИВУ ТУТ И ЗНАЮ ЧТО ГОВОРЮ!!!

for "katty" - Америка однозначно! В европе (Германия) подруга моя работала по студенческой программе и рассказывала что и как... В крадце если то - ДОРОГО ТАМ всё!!! Жильё , проезд, продукты, всё вобшем... Мы с ней болтали о ценах на всё Германия VS Америка и она была в большим расстройстве после сравнения... Так что если хочешь заработать, а не просто поработать в ноль, то - АМЕРИКА!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, ну хрена нести чешь а? Ты был в Америке? - Нет конечно! Кризис? - Это тебя ящик твой зомбировал! НЕТ НИКАКОГО КРИЗИСА ТУТ!!! Я 2 ГОДА ЖИВУ ТУТ И ЗНАЮ ЧТО ГОВОРЮ!!!

for "katty" - Америка однозначно! В европе (Германия) подруга моя работала по студенческой программе и рассказывала что и как... В крадце если то - ДОРОГО ТАМ всё!!! Жильё , проезд, продукты, всё вобшем... Мы с ней болтали о ценах на всё Германия VS Америка и она была в большим расстройстве после сравнения... Так что если хочешь заработать, а не просто поработать в ноль, то - АМЕРИКА!!! :)

а у меня в германии одноклассница осталась) доучивается там и вообще живет в шоколаде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0