0
katty

Work & Travel и похожие программы в Европу. Куда лучше обратиться?

Рекомендуемые сообщения

Ты хоть понял что ты сказал??? Разброс между 100 и 200 это разница в 100%, ни один дальнобой не зарабатывает 200 штук в мсяц бл**ь.....!!

Я сказал то, что узнал от людей. А свои детские эмоции можешь оставить при себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле - ты совсем не понимаешь сути этой проблемы. У меня много кто уехал туда, в студенческие годы мы большой компанией ездили в штаты по w&t. У сестры с мужем та же самая картина - человек 30 их поколения там есть, уезжали в начала 2000-х, уже десять лет прошло. Т.е. статистика имеется немалая. Абсолютно все из них живут жизнью маргиналов. Никто из них не устроился даже за 10 дет на приличную работу, либо водители/кассиры/доставщики, либо занимаются мелким леваком типа лотка фастфуда. Социально они никому там не нужны, вот абсолютно никому. Большинство из них переманивают туда, но я прекрасно понимаю, что это переманивание - от того, что им элементарно там не с кем время проводить. Совсем недавно общался с чуваком, уехал в канаду, работает водилой, раньше очень много хвастался на тему того, что имея такую простую работу без напряга содержит семью. Но меня убило открытым текстом сказанное в последней нашей беседе "Блин, ну почему вы не хотите переехать, нам реально здесь не с кем общаться", я заржал и спросил - ведь там огромный русский кластер, на что услышал "У каждого свои проблемы". В общем, типичные маргинальные трудности. Ты представляешь себе, что происходит с психикой личности в этих условиях? Это деградация.

ты конечно по своему прав! я тоже постоянно слышу что поцакам очень хочется домой! а в итоге некоторые приезжают и говорят "здесь хорошо а в америке лучше" и улипетывают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дальнобой при наличие собственного автомобиля так и зарабатывает. Но не стоит забывать что обслуживание грузовой фуры стоит тоже очень недешево. Ну и работа это адская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня довольно близкий родственник дальнобой. В районе полтоса в месяц. Про 200 он не слышал ни разу. Если реально на износ - то сотка возможна. И дальний родственник на автобусе СТВ-МСК-СТВ. 15-25 зп, но на передачках больше получается.

Очень похоже на истину.

Тоже есть знакомый дальнобой. 25-40 тыс. получает.

Машина не своя, разумеется. По найму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По найму другой разговор. Речь о сотке может быть только с личной машиной и когда эта машина уже "раскручена". Опять таки, неслабую долю выхватывает обслуживание этой машины. Чего стоит только замена резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возил нам парень с братом товар на своей фуре в неделю 40 делает, за один рейс, часто больше. Еще бизнес небольшой начал организовывать на месте, работа хоть и не сладкая, но вполне прибыльная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обычно, дети кричат, что там круто надо валить, а взрослые люди, в ответ пытаются объяснить что в этом нет смысла.

Знаю только несколько девочек и одного парня, которые реально женились и живут там, а тела которые всю жизнь ищут русских на чужбине просто смешны и не более.

Если отбросить все унижения, которые придется перенести будучи нелегалом, неужели вы готовы не видить свою семью 5 лет? Бросить всех своих друзей!? Если так, то могу только посочувствовать, что за 20 лет в своей жизни вы ничего не добились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю 2 семьи, у которых дети уехали на ПМЖ в США.

Девушки, вышли замуж.

По официальной версии - довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой тогда вопрос в сваязи с вышерассказанным. а не проще ли будет коучсерфингом в америку или канаду, например, полететь летом месяца на 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю 2 семьи, у которых дети уехали на ПМЖ в США.

Девушки, вышли замуж.

По официальной версии - довольны.

У меня тоже есть 1 пример, когда человек прям доволен (а если опросить доволен/не доволен всех примерно 50 чел. там - то они все скажут "в итоге все же доволен", но этот прям доволен абсолютно всем). Но я смотрю на него со стороны и знаю все подробности - поэтому вижу полную картину, он работал почти 5 лет, имея возможность спать 3 часа (работал на двух работах), доработался до руководителя линии на стекольном заводе в маленьком городке Техаса за 5 лет, женился на местной, получил гражданство, завел уже второго ребенка, взял в кредит дом за 200К, купил в кредит туарег, теперь отдыхает больше, просто с семьей, к родителям в СтКр чаще раза в год не летает (в последний раз был в 2010). Он совсем отвык от более активного образа жизни, который был здесь, когда после работы/учебы он виделся с друзьями/семьей, т.е. стал по сути асоциален.

Все заметили, что его старая и частая открытая улыбка в 32 зуба заменилась на американский шаблон улыбки без прищура глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитайте про коучсерфинг. там с визой и жильем проблем не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть 1 пример, когда человек прям доволен (а если опросить доволен/не доволен всех примерно 50 чел. там - то они все скажут "в итоге все же доволен", но этот прям доволен абсолютно всем). Но я смотрю на него со стороны и знаю все подробности - поэтому вижу полную картину, он работал почти 5 лет, имея возможность спать 3 часа (работал на двух работах), доработался до руководителя линии на стекольном заводе в маленьком городке Техаса за 5 лет, женился на местной, получил гражданство, завел уже второго ребенка, взял в кредит дом за 200К, купил в кредит туарег, теперь отдыхает больше, просто с семьей, к родителям в СтКр чаще раза в год не летает (в последний раз был в 2010). Он совсем отвык от более активного образа жизни, который был здесь, когда после работы/учебы он виделся с друзьями/семьей, т.е. стал по сути асоциален.

Все заметили, что его старая и частая открытая улыбка в 32 зуба заменилась на американский шаблон улыбки без прищура глаз.

Блин, ну что бы изменилось, если б он пахал 21 час в сутки в Москве?? Чаще бы видел родителей??

Человек просто такой - трудоголик, амбиции большие.

Пренебрегает одним в пользу другого, в данном случае в пользу карьеры и мат. благополучия семьи.

Я вот тоже к родителям не так часто езжу. 1 раз в полгода.

Сейчас уже чаще они приезжают, но в основном для пользования медицины краевого центра, т.к. возраст :(

Кстати, в моих примерах матери к дочкам тоже чаще ездят в США, нежели наоборот. В одном случае девочка много училась, знаю и работала. Вышла замуж за местного, живут в Детройте, что ли. Сокрушалась тем, что он уж больно аморфен, в 29 лет еще студент. А она второе образование якобы получает плюс работает.

Но подобное девушки и в России могут про некоторых парней сказать... Дело не в среде обитания, а в людях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Есть только два пути к успеху...

В случае с заграницей прокатывает только половой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0