0
Fenix

Скидка на штраф ГИБДД 50%

Рекомендуемые сообщения

С 01.01.2016г. при вынесения постановления о штрафе и оплате в течение 20 дней, государством предусмотрена скидка в размере 50% от общей суммы штрафа. Я оказался таким "счастливчиком" :) . Штраф составляет 500 руб., однако инспектор заверил меня о том, что я в первые 20 дней могу оплатить лишь 50% от стоимости, т.е. 250 руб., далее возить с собой чек и всё будет о.к. Однако на сайте Госуслуг, и Гибдд штраф отображается в полном объёме - 500 рублей. 

Вопрос в следующем: Уплатив лишь 50% суммы, не попаду ли я по ст. 20.25 КОАП - Уклонение от исполнения административного наказания? (Ведь остаток задолженности будет отображен как неоплаченный). :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 01.01.2016г. при вынесения постановления о штрафе и оплате в течение 20 дней, государством предусмотрена скидка в размере 50% от общей суммы штрафа. Я оказался таким "счастливчиком" :) . Штраф составляет 500 руб., однако инспектор заверил меня о том, что я в первые 20 дней могу оплатить лишь 50% от стоимости, т.е. 250 руб., далее возить с собой чек и всё будет о.к. Однако на сайте Госуслуг, и Гибдд штраф отображается в полном объёме - 500 рублей.

Вопрос в следующем: Уплатив лишь 50% суммы, не попаду ли я по ст. 20.25 КОАП - Уклонение от исполнения административного наказания? (Ведь остаток задолженности будет отображен как неоплаченный). :help:

50% действует только тогда, когда в штрафе указано что возможна скидка.

Скачай "Яндекс штрафы", там будет инфа о скидке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50% действует только тогда, когда в штрафе указано что возможна скидка.

Скачай "Яндекс штрафы", там будет инфа о скидке.

Постановление составлено уже на новом бланке и там есть приписка о том, что оплата 50% возможна в теч. 20 дней. 

Попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постановление составлено уже на новом бланке и там есть приписка о том, что оплата 50% возможна в теч. 20 дней.

Попробую.

Значит оплачивай до 20 дней, на 21ый после 00 00 будешь должен еще половину :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит оплачивай до 20 дней, на 21ый после 00 00 будешь должен еще половину :)

:ph34r:

Яндекс пишет 250 руб :hi:

 

С сайте Госуслуг:

 

 

Внимание!

Уважаемые пользователи! В ближайшее время на портале госуслуг будет реализована возможность уплаты штрафов ГИБДД со скидкой 50% от суммы наложенного штрафа. Скидка действует в течение 20 календарных дней с момента вынесения постановления. О начале работы нового сервиса мы сообщим на портале.

и тут же:

 

 

Внимание!

Уважаемые пользователи портала! Возможны перебои при заказе электронных услуг МВД по причине нештатной работы информационной системы ведомства. Приносим извинения за неудобства.

 

Вот (_|_) чую, какая-то наляпка будет... 

Хотели как лучше, а будет как всегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танироуачке? :)

Ага. Причём в КЧР на кааждом посту тормозили... А на выезде из Республики на старом новом посту уже выписал постановление, но "по-братски" без требования :)  в СК на постах всё о.к.

Снимать её надо - время своё тратишь на объяснение зачем ты такой красивый и тебе она жизненно необходима)) :kolobok_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Причём в КЧР на кааждом посту тормозили... А на выезде из Республики на старом новом посту уже выписал постановление, но "по-братски" без требования :)  в СК на постах всё о.к.

В КЧР так, да :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще - нафиг их платить, с государством как не крути - одна напялка ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то 500р штраф минимум. И его нельзя оплатить со скидкой

Вообще то нет.

Уже гуглил на эту тему. С Учётом скидки штраф может быть 250 руб. Поправки в КОАП внесены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 20 числах декабря попал на трассе на 2 штрафа по 500. Думал, что на меня скидка не действует, но  в интернет банке Тинькова высветилось, что 11 января крайний день оплаты со скидкой. Оплатил по 250. На госуслугах штрафы видны как погашенные и оплаченные. Все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штрафуют тех, кто нарушает)

Как Сердюкова посадят за хищение миллиарда тогда будем платить штрафы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Сердюкова посадят за хищение миллиарда тогда будем платить штрафы.

Сердюков помогал Путину отнимать "Сургутнефтегаз" у ЮКОСа. А у тебя какие заслуги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердюков помогал Путину отнимать "Сургутнефтегаз" у ЮКОСа. А у тебя какие заслуги?

Помогал морально Сердюкову помогать Путину отнимать "Сургутнефтегаз" у ЮКОСа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

всё там работает по 50% скидки за минималку, сами гаеры и говорят о ней, что есть 20 дней после вступления в силу.

 

 

8322738.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё там работает по 50% скидки за минималку, сами гаеры и говорят о ней, что есть 20 дней после вступления в силу.

8322738.jpg

Вот у меня тоже самое на бланке уже прописано внизу.

4a67eb1cad46.jpg

p/s/ тонировочка?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже самое на бланке уже прописано внизу.

p/s/ тонировочка?)))

 

естественно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0