0
Stavr

Как купить в Ставрополе лекарства дешевле.

Рекомендуемые сообщения

Хочу своим опытом поделиться. Так получилось, что мне за последний месяц пришлось приобрести лекарств на примерно 10 000 руб. 
Само собой, хочется найти у кого немного дешевле, ибо зачем переплачивать отнюдь не копейки. 
Никаких подпольных аптек, никакой "дуристики". 
 
Я начал поиск через интернет. Это удобнее всего, думаю, не надо говорить, почему. 
 
Сначала я открыл 2gis, нашел аптеки, взял листик бумаги, составил подобие таблицы, где в колонках  - медпрерапаты, а в строчках - аптеки, 
начал прозванивать и узнавать.   Час позанимался, а толку мало: не везде всё есть, что надо. 
 
Потом стал искать сайты самих аптек.    Да так, чтобы были  с поиском и выводом цены и описания лекарства.  
Хорошо пошли:  
- "Мелисса"  - apteka26.ru
- сеть "Гододская аптека"  -  gorapteka.ru
- виртуальная   apteka.ru
 
Последняя оказалась хоть чуток, на 2-5 %%, но дороже Мелиссы и Городской. Не стал пользоваться.

 
Теперь про Мелиссу и Гораптеку.  
У Мелиссы цены средние, вот просто средние. Хорошо, но кое-чего из лекарств нет. Только под заказ, а ждать не очень удобно, дело было в канун Нового Года.

 

А Гораптека - это целый квест!

Ищу лекарство, и сайт выдает его с самой низкой ценой и адресом аптеки, где оно по такой цене находится.
Вот только сеть - большая, охватывает Юг страны, и аптека с самой низкой ценой может находиться в Железноводске, или Армавире, или в Новороссийске.
А дальше просто захожу в раздел "Этот товар в других аптеках" и ищу в других аптеках этой сети, с расположением в Ставрополе. 

Причем разные лекарства в разных аптеках этой сети стоят по-разному.   Но всё же есть аптеки и с низкими ценами на весь ассортимент.  

 

Вот пример, один препарат в аптеке, что рядом с моим местом жительства (в мкрн "Радуга") стоит 667 руб.,  а в аптеке на Краснофлотской, д. 103 -   537 руб.  

Разница - (667 - 537)  130 руб (на 20% дешевле).  

Причем разброс цен на него же от  513 руб (Ессентуки, ул. Октябрьская, 442А) до 707 руб (Ставрополь, Вокзальная, д.24). 

 

А если покупать, как я, на 10 000 рублей, до 20% это уже приличная экономия.   

 

И хорошо, что везде принимают банковские карты, что позволяет получить кешбэк (если его на аптеки даёт банк. Мне даёт аж 5%.) 

 

Надеюсь, моя информация поможет вам легче найти нужное лекарство, и купить его дешевле, чем вы ожидали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, а в аптеке ру  можно выбирать ближайшую к дому аптеку, откуда потом забирать заказ

Это да, их единственное преимущество.  Годится очень занятым людям.  

Но когда ты не сильно занят, и хочешь не переплатить, то аптека.ру не самый лучший выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу своим опытом поделиться. Так получилось, что мне за последний месяц пришлось приобрести лекарств на примерно 10 000 руб. 

Само собой, хочется найти у кого немного дешевле, ибо зачем переплачивать отнюдь не копейки. 

Никаких подпольных аптек, никакой "дуристики". 

 

Я начал поиск через интернет. Это удобнее всего, думаю, не надо говорить, почему. 

 

Сначала я открыл 2gis, нашел аптеки, взял листик бумаги, составил подобие таблицы, где в колонках  - медпрерапаты, а в строчках - аптеки, 

начал прозванивать и узнавать.   Час позанимался, а толку мало: не везде всё есть, что надо. 

 

Потом стал искать сайты самих аптек.    Да так, чтобы были  с поиском и выводом цены и описания лекарства.  

Хорошо пошли:  

- "Мелисса"  - apteka26.ru

- сеть "Гододская аптека"  -  gorapteka.ru

- виртуальная   apteka.ru

 

Последняя оказалась хоть чуток, на 2-5 %%, но дороже Мелиссы и Городской. Не стал пользоваться.

 

Теперь про Мелиссу и Гораптеку.  

У Мелиссы цены средние, вот просто средние. Хорошо, но кое-чего из лекарств нет. Только под заказ, а ждать не очень удобно, дело было в канун Нового Года.

 

А Гораптека - это целый квест!

Ищу лекарство, и сайт выдает его с самой низкой ценой и адресом аптеки, где оно по такой цене находится.

Вот только сеть - большая, охватывает Юг страны, и аптека с самой низкой ценой может находиться в Железноводске, или Армавире, или в Новороссийске.

А дальше просто захожу в раздел "Этот товар в других аптеках" и ищу в других аптеках этой сети, с расположением в Ставрополе. 

Причем разные лекарства в разных аптеках этой сети стоят по-разному.   Но всё же есть аптеки и с низкими ценами на весь ассортимент.  

 

Вот пример, один препарат в аптеке, что рядом с моим местом жительства (в мкрн "Радуга") стоит 667 руб.,  а в аптеке на Краснофлотской, д. 103 -   537 руб.  

Разница - (667 - 537)  130 руб (на 20% дешевле).  

Причем разброс цен на него же от  513 руб (Ессентуки, ул. Октябрьская, 442А) до 707 руб (Ставрополь, Вокзальная, д.24). 

 

А если покупать, как я, на 10 000 рублей, до 20% это уже приличная экономия.   

 

И хорошо, что везде принимают банковские карты, что позволяет получить кешбэк (если его на аптеки даёт банк. Мне даёт аж 5%.) 

 

Надеюсь, моя информация поможет вам легче найти нужное лекарство, и купить его дешевле, чем вы ожидали. 

Когда дорогие лекарства нужны, тоже так искал.Есть и дешевле мелисы и гор.аптеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, их единственное преимущество.  Годится очень занятым людям.  

Но когда ты не сильно занят, и хочешь не переплатить, то аптека.ру не самый лучший выбор.

Там есть промокоды, в конце года были и 10 и 15 % коды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в Арнике на перспективном последнее время покупаю, сравнивал-было дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нужен кому Клексан 4000. могу помочь, разница от аптек мин.1000р. за пачку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аптека.ру сотрудничает с сетью Городская аптека(недешёвая сеть) и присылает лекарства примерно на 10% дешевле тамошних, но тогда нет скидки по их дисконту. Так что с их скидкой по их карточке так же и выходит. В других аптеках может быть даже и дешевле.

Самая дорогая - Апрель, быв. Медчеста, даже по дисконту цена всё равно выше соседской.

Как уже советовала в другой теме, дешевле всего на севере аптека на остановке Кулакова-Юности, потом в жилом доме Кулакова, 27.

В аптеке "у камня" по выходным скидки, но только в дневное время(аптека круглосуточная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по рангу:

1) аптека №1 на Доваторцев (возле Краевой больницы еще открыли)

2) сеть Фармацевт

3)гор.аптеки

 аптека№ 1 - очччень существенно дешевле остальных. Но..сайта нет, возможно не все есть в ассортименте. Я ходовое там покупаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя много свободного времени похоже.

Завидуешь? Так у тебя не меньше. раз пишешь не по делу.

 

Первая аптека на Макарова по ценам рулит. А "городские аптеки "- дорого.

На Макарова ни разу не была, мне туда не по пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу своим опытом поделиться. Так получилось, что мне за последний месяц пришлось приобрести лекарств на примерно 10 000 руб. 

Само собой, хочется найти у кого немного дешевле, ибо зачем переплачивать отнюдь не копейки. 

Никаких подпольных аптек, никакой "дуристики". 

 

Я начал поиск через интернет. Это удобнее всего, думаю, не надо говорить, почему. 

 

Сначала я открыл 2gis, нашел аптеки, взял листик бумаги, составил подобие таблицы, где в колонках  - медпрерапаты, а в строчках - аптеки, 

начал прозванивать и узнавать.   Час позанимался, а толку мало: не везде всё есть, что надо. 

 

Потом стал искать сайты самих аптек.    Да так, чтобы были  с поиском и выводом цены и описания лекарства.  

Хорошо пошли:  

- "Мелисса"  - apteka26.ru

- сеть "Гододская аптека"  -  gorapteka.ru

- виртуальная   apteka.ru

 

Последняя оказалась хоть чуток, на 2-5 %%, но дороже Мелиссы и Городской. Не стал пользоваться.

 

Теперь про Мелиссу и Гораптеку.  

У Мелиссы цены средние, вот просто средние. Хорошо, но кое-чего из лекарств нет. Только под заказ, а ждать не очень удобно, дело было в канун Нового Года.

 

А Гораптека - это целый квест!

Ищу лекарство, и сайт выдает его с самой низкой ценой и адресом аптеки, где оно по такой цене находится.

Вот только сеть - большая, охватывает Юг страны, и аптека с самой низкой ценой может находиться в Железноводске, или Армавире, или в Новороссийске.

А дальше просто захожу в раздел "Этот товар в других аптеках" и ищу в других аптеках этой сети, с расположением в Ставрополе. 

Причем разные лекарства в разных аптеках этой сети стоят по-разному.   Но всё же есть аптеки и с низкими ценами на весь ассортимент.  

 

Вот пример, один препарат в аптеке, что рядом с моим местом жительства (в мкрн "Радуга") стоит 667 руб.,  а в аптеке на Краснофлотской, д. 103 -   537 руб.  

Разница - (667 - 537)  130 руб (на 20% дешевле).  

Причем разброс цен на него же от  513 руб (Ессентуки, ул. Октябрьская, 442А) до 707 руб (Ставрополь, Вокзальная, д.24). 

 

А если покупать, как я, на 10 000 рублей, до 20% это уже приличная экономия.   

 

И хорошо, что везде принимают банковские карты, что позволяет получить кешбэк (если его на аптеки даёт банк. Мне даёт аж 5%.) 

 

Надеюсь, моя информация поможет вам легче найти нужное лекарство, и купить его дешевле, чем вы ожидали. 

Огромная просьба. Мог бы ты позвонить в вот эту аптеку http://go.2gis.com/dkbn6 и узнать сколько стоит там то лекарство, которое ты приобрёл за 537 руб., а потом здесь указать стоимость для сравнения? Просто я в этой аптеке купил 3 наименования лекарств на сумму примерно 1450 руб, когда если бы покупал в Гораптеке, то потратил бы 2000 с небольшим. Теперь интересно, насколько будет разница цен с твоим лекарством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромная просьба. Мог бы ты позвонить в вот эту аптеку http://go.2gis.com/dkbn6 и узнать сколько стоит там то лекарство, которое ты приобрёл за 537 руб., а потом здесь указать стоимость для сравнения? Просто я в этой аптеке купил 3 наименования лекарств на сумму примерно 1450 руб, когда если бы покупал в Гораптеке, то потратил бы 2000 с небольшим. Теперь интересно, насколько будет разница цен с твоим лекарством.

Тоже последнее время там беру и на юге такая же аптека есть. Только не пойму они относятся к гораптеке, вроде как это их эконом вариант....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромная просьба. Мог бы ты позвонить в вот эту аптеку http://go.2gis.com/dkbn6 и узнать сколько стоит там то лекарство, которое ты приобрёл за 537 руб., а потом здесь указать стоимость для сравнения? Просто я в этой аптеке купил 3 наименования лекарств на сумму примерно 1450 руб, когда если бы покупал в Гораптеке, то потратил бы 2000 с небольшим. Теперь интересно, насколько будет разница цен с твоим лекарством.

Я подумал, что в этом здании, на Пушкина, 40, две аптеки, но по твоей ссылке контактный номер аптеки 8‒800‒200‒07‒45, и он же у сети "Гораптека"

 

Так что ты покупал по сути в "Гораптеке".   

 

Моего препарата (за 537 руб) в аптеке на Пушкина, 40, судя по сайту "Гораптеки", нет.      

Я еще три препарата "пробил", но аптека на Пушкина, 40 не предлагалась.  :(   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пжста в студию!

эконом аптека на пушкина40, они же на 50 лет влксм 16/8, доктор чехов на 45параллель 7а, пульс возле ортц ставрополь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая дешевая, типа как оптовая, на старомарьевском шоссе! Рядом с перекрестком обездной. Работал в том районе, думал нафига аптека не в спальном районе, там ведь никто не живет. Мне многие потом говорили что она типа закупочная, стал сравнивать, действительно цены в процентах прям ниже чем в городе. Правда был там последний раз года 4 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати. Соседка раньше тарилась в аптеке на старомарьевском. Говорила что даже если ехать на такси получается дешевле чем по городу. За одной пачкой смысла особо нет ехать. Она накупала прям на кругленькую сумму. Хорошо вылечилась.

а в гораптеках есть ещё дисконт толи до 5 толи до 10% скидки. Мне бывало и без дисконта скидку делали когда брала на тыщу полторы. Как договоришься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

социальная аптека на семашко и ленина, дешевле фармацевта

кстати аптека.ру еще год назад была дешевлевсех аптек в ставрополе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати. Соседка раньше тарилась в аптеке на старомарьевском. Говорила что даже если ехать на такси получается дешевле чем по городу. За одной пачкой смысла особо нет ехать. Она накупала прям на кругленькую сумму. Хорошо вылечилась.

а в гораптеках есть ещё дисконт толи до 5 толи до 10% скидки. Мне бывало и без дисконта скидку делали когда брала на тыщу полторы. Как договоришься

в гоаптеке при покупке от 1000 выдают дисконт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подумал, что в этом здании, на Пушкина, 40, две аптеки, но по твоей ссылке контактный номер аптеки 8‒800‒200‒07‒45, и он же у сети "Гораптека"

 

Так что ты покупал по сути в "Гораптеке".   

 

Моего препарата (за 537 руб) в аптеке на Пушкина, 40, судя по сайту "Гораптеки", нет.      

Я еще три препарата "пробил", но аптека на Пушкина, 40 не предлагалась.  :(   

Ну там есть номер 8-800-... надо было на него позвонить, он вроде круглосуточный. А ещё лучше завтра на городской позвонить и узнать, т.к. сайта у этой аптеки вроде нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в гоаптеке при покупке от 1000 выдают дисконт)

так он накопительный. 3% вроде изначально. После 10000 накоплений скидка не помню сколько. Мне делали без моего дисконта максимальную скидку. Плюс по многим аптекам есть какието скидочные дни или скидочные группы. Плюс многие товары акционные. Но там повседневка типа йодомарина, панангина и капель от насморка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Фармацевт+", тоже проверено, в наличии цены такие-же как и под заказ, в той где постоянно заказывал. А вообще, просите скидку у продавца, мне пару раз шли на встречу, не в фармацевте +, там их не делают, наценка говорят низкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мог бы просто спросить я б сказала шо самая дешевая аптека - в пассаже Фармацевт+

если я правильно понял - это чисто сетка аптек от Тандера. суть такая же, как и у Магнитов - максимально дешево. и там правда дешево.

но лучше не болеть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0