0
Venom

"Бензин в США подешевел до 16 рублей за литр"

Рекомендуемые сообщения

Это не везение. Это результат кропотливой и планомерной работы их экономической и политической ылиты.

странно, а Марк Норман утверждает что они тупые :)

http://bbs-sk.ru/index.php/topic/98596-традиционные-и-альтернативные-источники-энерг/?p=2473119

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

800x600_sSteFE1o8oD8eR4JC5CW.jpg

Так кто в итоге жадный, если 62% стоимости идет в казну? Если убрать налоги, то сейчас бензин стоил бы около 11 рублей.

думаешь что нефтегазовый промысел и государство два никак не взаимосвязанны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаешь что нефтегазовый промысел и государство два никак не взаимосвязанны?

 

Да дело то не в этом. 62% в стоимости бензина идет в бюджет. 10% идет как прибыль компаний, остальное расходы. То есть в принципе если вообще компании оставить без прибыли, цена на бензин упадет рубля на 3-4. А себестоимость бензина всего 3,6 рубля, то есть при падении цен на нефть в 3 раза, ну будет себестоимость не 3,6 рубля, а 1,2 рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело то не в этом. 62% в стоимости бензина идет в бюджет. 10% идет как прибыль компаний, остальное расходы. То есть в принципе если вообще компании оставить без прибыли, цена на бензин упадет рубля на 3-4. А себестоимость бензина всего 3,6 рубля, то есть при падении цен на нефть в 3 раза, ну будет себестоимость не 3,6 рубля, а 1,2 рубля.

ну так и я про тоже. Если бы государство искала пути доходов в среде экспорта а не в среде налогов то было бы гораздо лучше я думаю. Просто проще придумать или увеличить какой нибудь налог нежели выходить на рынок и конкурировать. Кроме оборонки и углеводородов больше предложить ничего не можем. Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так и я про тоже. Если бы государство искала пути доходов в среде экспорта а не в среде налогов то было бы гораздо лучше я думаю. Просто проще придумать или увеличить какой нибудь налог нежели выходить на рынок и конкурировать. Кроме оборонки и углеводородов больше предложить ничего не можем. Увы.

 

Все так.. Кризис, казну нечем заполнять. Поэтому и бензин будет только дорожать, независимо от цен на нефть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так и я про тоже. Если бы государство искала пути доходов в среде экспорта а не в среде налогов то было бы гораздо лучше я думаю. Просто проще придумать или увеличить какой нибудь налог нежели выходить на рынок и конкурировать. Кроме оборонки и углеводородов больше предложить ничего не можем. Увы.

В экспортной среде есть конкуренция, а тут сами устанавливают свои правила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В экспортной среде есть конкуренция, а тут сами устанавливают свои правила...

ну а я про что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новость полностью приводите.

 

Конечно же, стоит оговориться, такой уровень цен на бензин можно встретить далеко не на каждой заправке в США. Впрочем, и без этого стоимость топлива в Америке остается на довольно низком уровне. К примеру, по данным газеты Metro средняя цена на бензин составляет 1,73 доллара за галлон или 35,6 рубля за литр. Также зависит стоимость топлива и от штата. По данным портала Gasbuddy, самый дорогой бензин с учетом средних цен продается в Калифорнии, где он стоит 2,77 доллара за галлон (57 рублей за литр). Самый дешёвый — в штате Оклахома, где галлон обойдется в 1,56 доллара (32 рубля за литр). Кстати, если верить недавней статистике, в России литр 95-го бензина обходится в среднем в 36,8 рубля.

 

https://auto.mail.ru/article/58970-benzin_v_ssha_podeshevel_do_16_rublei_za_litr/

Суть в том что при цене в 120 долларов, наше государство драло население, а при цене в 28 дерет еще больше.... А ще лучше посчитайте соотношение  - сколько литров на среднюю заработную плату может купить гражданин у нас и во всех остальных странах вот тук картина будет вообще плачевная....

 

Но нашим этих 62% не хватает надо обложить еще транспортным налогом, дальнобойщиков Платоном. И ще десятком налогов всех остальных, что если их всех платить то надо еще кредит взять на уплату всех налогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть в том что при цене в 120 долларов, наше государство драло население, а при цене в 28 дерет еще больше.... А ще лучше посчитайте соотношение  - сколько литров на среднюю заработную плату может купить гражданин у нас и во всех остальных странах вот тук картина будет вообще плачевная....

 

Но нашим этих 62% не хватает надо обложить еще транспортным налогом, дальнобойщиков Платоном. И ще десятком налогов всех остальных, что если их всех платить то надо еще кредит взять на уплату всех налогов.

 

Это понятно. Что делать простому обывателю тоже понятно - расслабиться и получать удовольствие. Не понятно единственное, когда все это б....во закончится.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно. Что делать простому обывателю тоже понятно - расслабиться и получать удовольствие. Не понятно единственное, когда все это б....во закончится.

боюсь что никогда (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь что никогда (((

 

Так не бывает. Все подобные политические режимы рано или поздно, так или иначе, мирно или нет, но разрушаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не бывает. Все подобные политические режимы рано или поздно, так или иначе, мирно или нет, но разрушаются.

Ну да, ничто во вселенной не вечно.

И кто то может упрекнуть что россияне не платят налоги? А сколько еще видов налогов чтобы содержать бездельников и бездарей? Создана система разорения страны.

Страну, ранее бывшую великой сверхдержавой, сознательно сливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, ничто во вселенной не вечно.

И кто то может упрекнуть что россияне не платят налоги? А сколько еще видов налогов чтобы содержать бездельников и бездарей? Создана система разорения страны.

Страну, ранее бывшую великой сверхдержавой, сознательно сливают.

причем слив пытаются замазать какими-то внешне политическими движухами, и не удивлюсь если рано или поздно всплывет весть о том, что все ситуации в том числе и с Турцией были созданы искусственно дабы отвлечь простой люд от проблем внутренних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот было бы здорово, если бы у нас бензин еще подорожал в несколько раз, тогда нищеброды бы ходили пешком и стало бы гораздо просторней жить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не бывает. Все подобные политические режимы рано или поздно, так или иначе, мирно или нет, но разрушаются.

Я думаю, ситуация может изменить коренным образом только путем кровавой революции, власть провела просто гигантский объем работы по одурманиванию населения посредством мощнейшей пропаганды, читай - информационного говна, которое заливают в уши и по сей день. В остальном, если есть желание жить в хорошей стране с низким уровнем преступности, минимальным уровнем коррупции, где чтут и соблюдают закон, поддерживают малый бизнес - выход один - учить язык и валить, вопрос только - кому мы там нужны. Ну либо стать акулой и пробиваться сквозь тернии к Звездам здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем слив пытаются замазать какими-то внешне политическими движухами, и не удивлюсь если рано или поздно всплывет весть о том, что все ситуации в том числе и с Турцией были созданы искусственно дабы отвлечь простой люд от проблем внутренних.

Умные люди об этом тарабанят с самого-самого начала, просто их никто не слушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, ситуация может изменить коренным образом только путем кровавой революции, власть провела просто гигантский объем работы по одурманиванию населения посредством мощнейшей пропаганды, читай - информационного говна, которое заливают в уши и по сей день. В остальном, если есть желание жить в хорошей стране с низким уровнем преступности, минимальным уровнем коррупции, где чтут и соблюдают закон, поддерживают малый бизнес - выход один - учить язык и валить, вопрос только - кому мы там нужны. Ну либо стать акулой и пробиваться сквозь тернии к Звездам здесь.

Какая революция? Вы голодаете? Идейные? Сейчас всем пофигу, работают на дядю, чтобы семью прокормить, не до революций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая революция? Вы голодаете? Идейные? Сейчас всем пофигу, работают на дядю, чтобы семью прокормить, не до революций.

Я и не призывал к революции, а лишь указал на то, что кардинальная смена власти мирным путем уже просто невозможна за короткий промежуток времени, не более того. Я не голодаю, а спроси у пенсионеров, которым сейчас частенько задерживают выплаты пенсий, голодают ли они? В том и дело - всем пофигу, и это плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не призывал к революции, а лишь указал на то, что кардинальная смена власти мирным путем уже просто невозможна за короткий промежуток времени, не более того.

При любой смене власти в России основная часть народа проиграет. Развалили СССР, думали лучше будут жить, а по факту его развалили, чтобы в частную собственность ушли народные достояния для кучки приближенных. Сейчас все у них в руках, что им еще нужно? Вот если опять введут крепостное право, то за люд начнут драться. ) То есть смена власти будет когда начнет дележка "там". Например, дети чиновников не захотят, чтобы им вдруг (когда они в гос.аппарате) запретили иметь недвижимость, гражданство, отдых за границей. Тогда они начнут ныть как тут все плохо, как старперы достали и пора власть менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, ситуация может изменить коренным образом только путем кровавой революции, власть провела просто гигантский объем работы по одурманиванию населения посредством мощнейшей пропаганды, читай - информационного говна, которое заливают в уши и по сей день. В остальном, если есть желание жить в хорошей стране с низким уровнем преступности, минимальным уровнем коррупции, где чтут и соблюдают закон, поддерживают малый бизнес - выход один - учить язык и валить, вопрос только - кому мы там нужны. Ну либо стать акулой и пробиваться сквозь тернии к Звездам здесь.

 

Ну да. Россия на начальной стадии беременности революцией. Идет война телевизор vs холодильник. Холодильник в итоге победит.

 

Однако не все так просто - не факт что следующие будут лучше нынешних. Чиновники же это не мифические пришельцы, это наши друзья. родственники, соседи. Сегодняшняя российская парадигма не способна родить большое количество честных людей для управления страной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При любой смене власти в России основная часть народа проиграет. Развалили СССР, думали лучше будут жить, а по факту его развалили, чтобы в частную собственность ушли народные достояния для кучки приближенных. Сейчас все у них в руках, что им еще нужно? Вот если опять введут крепостное право, то за люд начнут драться. ) То есть смена власти будет когда начнет дележка "там". Например, дети чиновников не захотят, чтобы им вдруг (когда они в гос.аппарате) запретили иметь недвижимость, гражданство, отдых за границей. Тогда они начнут ныть как тут все плохо, как старперы достали и пора власть менять.

Ну да. Россия на начальной стадии беременности революцией. Идет война телевизор vs холодильник. Холодильник в итоге победит.

 

Однако не все так просто - не факт что следующие будут лучше нынешних. Чиновники же это не мифические пришельцы, это наши друзья. родственники, соседи. Сегодняшняя российская парадигма не способна родить большое количество честных людей для управления страной.

Увы, это закладывалось столетиями, вряд ли ситуацию и с той, и с другой стороны можно исправить даже за пару десятков лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Россия на начальной стадии беременности революцией. Идет война телевизор vs холодильник. Холодильник в итоге победит.

 

У тебя проблемы с памятью. Все это мы уже проходили. И насчет холодильника, ему сейчас ничего не угрожает. Могу поспорить на любые доллары что в ближайшие 5 лет никаких революций не будет, этот народ, который по пол года сидел без зарплат в 90-х прекрасно умеет сравнивать, как было и как стало. Сейчас ситуация даже в желтую зону опасности для власти не вошла, как бы подобные тебе не хотели. Тем более кого не спрашиваю, с нового года зарплаты проиндексировали. У нас на 15% к примеру. Поэтому чучело, не надейся, никаких революций не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0