0
DSP

Прогресс в автомобилестроении

Рекомендуемые сообщения

лучше б батарейки нормальные придумали... Ток подумайте мобилу зарядил и на месяц хватит - каааайф))

Уже придумали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже придумали..

Да я уже вкурсе про филипс))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ндаааа.... :wacko:  галкин/петросян...  Не получается. Работай усИленней.

 

тюю, я у ему про выгоду и математику, он мне про комиков всяких(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  :angry: . Внимательно читайте, а додумывать за меня не надо.

А что там читать? Обычные гаражные байки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть машина и попрет сильнее?

Да ладно?

Блин, наверно буду возле италгаза ночевать...Чтоб б первым в очереди быть. 

Прикинь, щя загазуюсь и как порву серегу на старомарьевке. Без чипов, выхлопов и мод-турб всяких....

хорош троллить :)

 

у газа октановое выше...Но это к "попрет" не относится.Это больше к детонации относится

у газа ниже главный параметр-теплотворность и дольше время сгорания... Отсюда и потеря мощности и перегрев клапанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у газа ниже главный параметр-теплотворность и дольше время сгорания... Отсюда и потеря мощности и перегрев клапанов.

быть такого не может! У газа одни плюсы!

И мощность не теряется, вон ребята подтвердят...От перегрева клапанов супротек защитит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут все дело не в топливе, а в воздухе, почуяв средиземноморский турецкий курортный воздух, измученный загазованностью и морозами мотор начинает дышать полными интеркулерами грудью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быть такого не может! У газа одни плюсы!

И мощность не теряется, вон ребята подтвердят...От перегрева клапанов супротек защитит!

он спит уже))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,не то.В России новый тип аккумуляторов изобрели.Подробностей не помню.

Наверное, Как обычно с конской ценой и поэтому в массах увидим мы их не скоро если не никогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойла в свой марседец залей лучше... И это - в гараже когда собираешься - байки-то про лукойл в банке масла мерседес

пропускай мимо ушей. :spiteful: . У лукяновского масло допуск и на порш есть, но что-то не слешал чеб его туна заливали...

а ты проверял? Тест делал и знаешь чье масло залито в оригинальной упаковке мерса или знаешь,чье масло залито в бочке у дилера порше?

Я люди проверяли,тестировали и знают,а слухи и бредни собираешь у нас тут ты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если я скажу,что на практике нет существенной разнцы между тем же мобил 1, ликью молли, равенолом, шелл и лукойлом, если его использовать в соотвествующих нормам завода и  спецификациям моторах, и менять каждые 7тыс(касаемо бензиновых моторов). Главный критерий не паленка. 

Ты в шоке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бгггг... Так че, зальешь?! :spiteful:

Блин, ты шо ли спать не хочешь,не пойму. Русским языком писал же выше, что пока была гарантия лил оригинал. А там мог быть и лукойл, и ликви, и равенол и арал и что угодно, у кого был допуск и договоренности с MB. 

Щас лью ликью моли молиген, зеленый. 

Перейду на газ буду залью мобил - раз и навсегда. Чтоб уже не лазить даже туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бггг.... :lol: Дай этот перл твоим друзям почитать - Напалму и Тайтеке.

А если они подтвердят) Ты пошукай темы про масла)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложи Напалму в его Рейндж залить лукяна.  :) .

Дело не в том,что лукойл хреновое или нет. 

Дело в том,что лить его в мой мотор можно. То есть он не сломается,не взорвется. Ниче не будет за период от ТО до ТО(7тыс). 

Но дело еще в том,что это вовсе не означает,что я его буду туда лить,не смотря на имеющуюся спецификацию завода изготовителя моего авто.

Я залью то масло, которое на мой взгляд, будет иметь чуть лучшие свойства. Но опять же на отрезке 7тыс.км не сыграют существенной роли. Типа лучше перебдеть)

К слову, турбомоторы(как мой), имеют большую надобность качественном масле,нежели простые атмосферки. 

Был бы это какой-нить старый мотор V6 3.5л, типа М272, можно лить лукойл менять каждые 7тыс. и пофиг на все. 

Аналогично и из дизельными ОМ651,т.к. они холодные и не требуют какого-то особого масла. 

Ясно пояснил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, Евгений - Лукойл себе зальешь?  :spiteful:

Нет, у меня моторы проблемные, требуют хорошего масла. И есть субъективное предубеждение против лукойла. Но это не значит, что лукойл плохое. Нормальное масло. Топовые даже хорошие, но цена не сильно отличается от мобила, шелла и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че за стеб? Лукойла ливанешь себе? А, потом посмотрим, на что тебе повлияет...  :spiteful:

Ок, на какую сумму ты готов спорить, что я ливану лукойл и ничего не будет мотору за мой стандартный интервал замены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня моторы проблемные, требуют хорошего масла. И есть субъективное предубеждение против лукойла. Но это не значит, что лукойл плохое. Нормальное масло. Топовые даже хорошие, но цена не сильно отличается от мобила, шелла и т.д.

Вооот. Так что за стеб? Себе не зальешь, но масло хорошее? Это как понимать? Ты его не зальешь - потому что оно конченное! Поэтому и не зальешь. Товарищу Бесповоротному поясни это тоже пжста. Зачем тогда такую тачку приобретал, раз с мотором траблы?! И эти люди еще меня стебут и пытаются убедить, что гоню... Ндаааа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0