0
CyberDemon

Водяные счетчики - ВНИМАНИЕ !

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться, как не попасть на деньги. Я, к сожалению, попал...

 

Квартира с газовой колонкой. На воду стоит один счетчик.

Каждый месяц старшему дома кидаем в ящик бумажки с показаниями электро и водяного счетчиков.

Прописано 3 человека. Воды в месяц уходит кубов 9.

 

И тут приходит в декабре платежка за 27.3(инд. потр.)+ 1.181(общед. нужды)=  1605.88 руб. Моих показаний нет.

Думал, что вкралась ошибка. Заплатил, чтобы потом не платить месяца 2 за воду.

Предупредил старшего по дому.

 

Сегодня пришла платежка, а в ней опять 27.3 +0.112=1561.32 руб. Моих показаний нет.

 

Начал разбираться с СГРЦ и ЖЭУ.

 

Оказалось, что в августе 2015г прошло 5 лет с момента установки счетчика и поэтому его показания недействительны.

Акт об установке я у себя не нашел...

Первые 3 мес они считали по средним значениям, а за декабрь и январь выставили счет по нормативам 9.1 куба на человека !!!

По-тихому. Без предупреждения. По новому закону за сроком поверки должен следить собственник квартиры.

И обязуют платить не по счетчику, а по норме.

 

Быстро купил за 550р на Комсомольской,1 новый счетчик Бетар. Сам заменил.

Из ЖЭУ вызвал спеца и он мне за 170 руб его опломбировал и выдал акт. Следующая замена через 6 лет. Как и написано в инструкции счетчика

А в управляющей компании почему-то говорят, что на горячую воду менять счетчики каждые 3 года, а на холодную - раз в 5 лет. Опять нестыковка...

 

А еще мужичек из ЖЕК-а рассказал про какую-то левую ставропольскую контору, которая меняет счетчик и опломбирует его за 2800руб за штуку.

А он потом ходит и по 170 руб перепломбирует, потому как какая-то несертифицированная контора. 

 

Вот такая история.

 

Так что следите за сроками замены счетчиков внимательно !!!

 

Надеюсь, информация будет полезна.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заменила счетчик - проработал 5 лет 11 месяцев. УК предупредила тех, у кого заканчивается срок. но бетаровский счетчик показывает расход воды больше, чем прежний. печалька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще в этом магазине передо мной человек менял простые счетчики на Антимагнитные с доплатой.

Говорит, что управляющая компания не принимает в эксплуатацию и не опломбирует простые .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таких условиях можно воду самому продавать а платить по норме 9.1куба на человека! Может стоить организовать водную компанию 19л?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще в этом магазине передо мной человек менял простые счетчики на Антимагнитные с доплатой.

Говорит, что управляющая компания не принимает в эксплуатацию и не опломбирует простые .

на каком основании? а за что вы заплатили 170 руб. пломбировка бесплатно!!! или это акт столько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на каком основании? а за что вы заплатили 170 руб. пломбировка бесплатно!!! или это акт столько стоит?

Оформляется, как вызов слесаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформляется, как вызов слесаря.

ну тогда пошли они на..... я оставил заявку в начале осени заявку на пломбировку, так они до сих пор идут..суки

вот думаю прийти к ним поругаться... :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда пошли они на..... я оставил заявку в начале осени заявку на пломбировку, так они до сих пор идут..суки

вот думаю прийти к ним поругаться... :diablo:

Да куда бы они ни пошли - за ними всё равно будет последнее слово, увы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да куда бы они ни пошли - за ними всё равно будет последнее слово, увы!

Не будет. 

Залетят разок, оплатят расходы за суд. адвоката и успокоятся.

Но обычно до этого дело не доходит. Требуйте квитанцию где указан определенный вид услуги, составление акта. пломбировка.

Идут на попятную. Все они знают. Жулики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда пошли они на..... я оставил заявку в начале осени заявку на пломбировку, так они до сих пор идут..суки

вот думаю прийти к ним поругаться... :diablo:

Не помешает.  :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет. 

Залетят разок, оплатят расходы за суд. адвоката и успокоятся.

Но обычно до этого дело не доходит. Требуйте квитанцию где указан определенный вид услуги, составление акта. пломбировка.

Идут на попятную. Все они знают. Жулики.

 

 

Слесарь выписал приходник на 170р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тетенька, я вроде бы понятно написал что должно быть указано в квитанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетенька, я вроде бы понятно написал что должно быть указано в квитанции.

Мальчик! В квитанции указано "вызов слесаря"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик! В квитанции указано "вызов слесаря"!

Пралвильно. Значит он исправил кран в вашей квартире. Вы согласились.

 

Тема уже не раз пднимается, что говорит о бездействии жилинспекций, краевых органов управления и лицензирования.

пора Владимирову собрать всех управляющих УК. ТСЖ.. и объяснить.

Так нет же. Спит!

За что только деньги получает эта орава чинуш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пралвильно. Значит он исправил кран в вашей квартире. Вы согласились.

 

 

Нет. Для этого у меня муж есть.

Слесарь пломбировал счётчики.

Кст в нашей УК это делают бесплатно. Я сужу по здешним откликам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УК обычно заранее предупреждает жильцов о необходимости замены счетчиков. По опыту знаю на двух разных адресах. За опломбирование никогда денег не брали после замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какое пидорачество, у меня слов просто нет. Вы заплатили вместо потребленных 9 кубов, аж за 9*3=27 кубов, при этом ресурсоснабжающей организации глубоко наплевать сколько вы там потребили, т.к. они берут деньги со всего дома, по показаниям общедомового прибора учета (если у вас УК). Получается в идеале дом потребил 500 кубов (допустим), а жильцы оплатили за 518 кубов. За какой моржовый тут оплачено больше? Услуги больше не было предоставлено, за что платить-то в наш век, когда все через приборы учета идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел старый акт выполнения работ по приемке водомера в эксплуатацию.

От 09 августа 2012 года.

тип водомера-СГВ-15

Дата поверки 09.08.12

Дата следующей поверки 09.08.13           (??????? )

и приписано ниже: год выпуска водомера 2010.

 

Паспорта на старый водомер не нашел, но в таком-же новом паспорте межповерочный интервал - 6 лет с даты проведения

первичной поверки при выпуске из производства. А выпущен он в 2010 году. Месяц неизвестен.

 

Вообще они охренели в управляющей компании !!!

Пойду разбираться. По результатам отпишусь.

Жаль завтра ЖЭУ-2 наше на выходном. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а если бы ТС свой старый счётчик (водомер) повёз на поверку в ЦСМ и если его показания верны в пределах допустимой погрешности, то смог бы он где-то, кому-то и как-то доказать, что те суммы, которые ему выставляли - необоснованны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,а на общедомовые нужды вода куда идет?у нас на квартиру 0,6 куба,300 квартира по 0,6 куба -итого 180 кубов воды в месяц,,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,а на общедомовые нужды вода куда идет?у нас на квартиру 0,6 куба,300 квартира по 0,6 куба -итого 180 кубов воды в месяц,,.

Председатель наверно бассейн себе регулярно набирает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила подобная бумажка с УК типа надо срочно заменить счётчики  - так в чем прикол всем и с их печатью тоже с предупреждением, Я чет подумал что надо менять побежал в сагазин - купил счетчик - ну и вызвал антехника с УК . Когда он пришел , он сказал что нам это делать не надо  так как ещё не прошло 5 лет - написал акт и свалил.  Теперь на днях пришла бумажка о газовом счетчике - я думаю ну их нах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0