0
Fullmetall

Топит квартиру, управляющая компания ниче не хочет делать

Рекомендуемые сообщения

Топит квартиру по стояку, вода спускается сверху, управляющая компания ниче не хочет делать. Как заставить или наказать? Можно ли нагнуть? В частности - возместить ущерб от подтопления и порчи потолка/стен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тут говорят - надо на соседей сверху бочку катить, но разрыв видимо ровно посередине в потолочном перекрытии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши в УК письменное заявление и обязательно второй экземпляр себе с отметкой о дате приёма, сразу займутся. В заяве поясни, что у верхних этажей протечек не обнаружено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши в УК письменное заявление и обязательно второй экземпляр себе с отметкой о дате приёма, сразу займутся. В заяве поясни, что у верхних этажей протечек не обнаружено.

спасибо! понятно, что надо собрать бумажки, что я все действия предпринимаю... без бумажек точно крайним буду... еще и сверху никак хозяина не мог найти, только через 2 дня отыскал припугнув судом его квартирантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Ук не несет ответственности за то, что топит сосед сверху. А топит сосед сверху, сам этого не зная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если соседи сверху не дадут работать у себя в квартире, вряд ли кого-нить нагнёте.

 

спасибо! понятно, что надо собрать бумажки, что я все действия предпринимаю... без бумажек точно крайним буду... еще и сверху никак хозяина не мог найти, только через 2 дня отыскал припугнув судом его квартирантов.

Могли так же и слесари из УК хозяина сверху не найти. Пришли-позвонили-ушли.

А так работа-то несложная, кусок трубы заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стояк - это общедомовое имущество и ответственность за его исправность несет управляющая компания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стояк - это общедомовое имущество и ответственность за его исправность несет управляющая компания.

Но проходит он через квартиры собственников.

 

Если соседи сверху не дадут работать у себя в квартире, вряд ли кого-нить нагнёте.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что? Перенос и траблы, по прихоте собственника, со стояком это гемор собственника, а вот Содержание и Ремонт, это уже - УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что? Перенос и траблы, по прихоте собственника, со стояком это гемор собственника, а вот Содержание и Ремонт, это уже - УК.

И что? Вы по - русски читать умеете?

 

Если соседи сверху не дадут работать у себя в квартире, вряд ли кого-нить нагнёте.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ук не несет ответственности за то, что топит сосед сверху. А топит сосед сверху, сам этого не зная

Точно знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но проходит он через квартиры собственников.

Алгоритм действий определён законодательно. Вы владеете вопросом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется УК не поняла что вы от нее хотите. Ну топит так топит. Зима тепло в квартире должнь быть. Надо пи...й вставить им других способов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первым делом вызывать спецов, скооперироваться с соседями сверху, желательно еще и снизу, но не принципиально, спецы перекроют стояк, сольют воду и поменяют вам отрезок трубы на полипропиленовую. 

Да, если у соседей сверху ремонт красивый и им пох, так как у них ничего не течет, тогда проблема... 

А вот потом уже нужно создавать тему на ббс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у соседей сверху ремонт красивый и им пох, так как у них ничего не течет, стояк в коробе и кафелем заделан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у соседей сверху ремонт красивый и им пох, так как у них ничего не течет, стояк в коробе и кафелем заделан

Он у них железный или полипропиленовый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно конечно, если они сделали хороший ремонт, обложив ржавые трубы плиткой,то они ибецилы и им так или иначе придется ломать и менять на пластик, а если они поменяли стояк на пластик и тебе не предложили присоединиться, чтоб потом плитку не ломать, то они имбецилы вдвойне.... Иди ругайся, убеждай ломать...

Еще бы увидеть каким образом они обложили стояк, если наглухо, то есть вероятность, что топят еще выше )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда стояк менял, то пошел к соседям снизу, говорю, давайте менять, а они мол мы уже ремонт сделали и ломать ничего не будем, ну я говорю ладно, если что, то ответственность на тогда на вас и платить за все будете вы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно конечно, если они сделали хороший ремонт, обложив ржавые трубы плиткой,то они ибецилы и им так или иначе придется ломать и менять на пластик, а если они поменяли стояк на пластик и тебе не предложили присоединиться, чтоб потом плитку не ломать, то они имбецилы вдвойне.... Иди ругайся, убеждай ломать...

Еще бы увидеть каким образом они обложили стояк, если наглухо, то есть вероятность, что топят еще выше )

 

 

Алгоритм действий определён законодательно. Вы владеете вопросом?

Походу вот товарисч владеет вопросом на законодательном уровне и может подсказать алгоритм действий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0