26 26
Stavr

Необъяснимые трудности оформления ОСАГО-онлайн.

Рекомендуемые сообщения

Если страховка начинается сегодня, а срок ТО заканчивается завтра, то даже в этом случае не имеют права отказать в страховании. Все остальное от лукавого (от наглости страховой))))

И ничего не надо вписывать потом. Вписывают в том случае, если у тебя на момент страхования не было действующего ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так действуют почти все посредники и это не секрет

за 1-1,5 тыс руб допов делают страховку ОСАГО прям сразу и без очередей

причем даже в тех же РГС, ВСК, Уралсибе и т.д.

могу тоже дать адрес где страховался сам (Север)

Скинь в ЛС контакты, пожалуйста

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, A_Sam сказал:

Подскажите, если ТО действует еще около месяца, а я сейчас сделаю страховку, потом нужно будет вносить изменения (новый номер ТО) в полис?

в полис номер ТО не вписывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Warlord сказал:

в полис номер ТО не вписывается

не вписывается, но в базе он есть. Ситуация такая: и страховка и ТО заканчиваются через 3 недели. Я хочу ПОПЫТАТЬСЯ продлить страховку онлайн с действующим старым ТО. А потом, ближе к концу ТО сделаю и его. Как я понял, проблем не должно возникнуть из-за старого ТО. Новый просто потом внесется в базу и будет числиться за мной. Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, WIP сказал:

Если страховка начинается сегодня, а срок ТО заканчивается завтра, то даже в этом случае не имеют права отказать в страховании. Все остальное от лукавого (от наглости страховой))))

И ничего не надо вписывать потом. Вписывают в том случае, если у тебя на момент страхования не было действующего ТО

 

12 минуты назад, A_Sam сказал:

не вписывается, но в базе он есть. Ситуация такая: и страховка и ТО заканчиваются через 3 недели. Я хочу ПОПЫТАТЬСЯ продлить страховку онлайн с действующим старым ТО. А потом, ближе к концу ТО сделаю и его. Как я понял, проблем не должно возникнуть из-за старого ТО. Новый просто потом внесется в базу и будет числиться за мной. Правильно?

некоторые страховые требуют как например РГС чтобы до конца ТО оставалось не менее 6 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что если во время действия полиса окончился срок действия Техосмотра, то полис все равно продолжает полноправно действовать до окончания его, полиса, срока. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Stavr сказал:

Я так понимаю, что если во время действия полиса окончился срок действия Техосмотра, то полис все равно продолжает полноправно действовать до окончания его, полиса, срока. Так?

да. Бывают страховщики рассказывают байки про то что в случае аварии пострадавшему не заплатят. Но это касается только такси, маршруток и авто с спец. грузами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, A_Sam сказал:

не вписывается, но в базе он есть. Ситуация такая: и страховка и ТО заканчиваются через 3 недели. Я хочу ПОПЫТАТЬСЯ продлить страховку онлайн с действующим старым ТО. А потом, ближе к концу ТО сделаю и его. Как я понял, проблем не должно возникнуть из-за старого ТО. Новый просто потом внесется в базу и будет числиться за мной. Правильно?

При оформлении полиса будет запрос в базу на наличие ТО. Если есть-полис будет оформлен. В дальнейшем просто пройдете ТО и там внесут новые данные в базу. А полис действовать будет все время, независимо от ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, A_Sam сказал:

не вписывается, но в базе он есть. Ситуация такая: и страховка и ТО заканчиваются через 3 недели. Я хочу ПОПЫТАТЬСЯ продлить страховку онлайн с действующим старым ТО. А потом, ближе к концу ТО сделаю и его. Как я понял, проблем не должно возникнуть из-за старого ТО. Новый просто потом внесется в базу и будет числиться за мной. Правильно?

это разные базы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. по техосмотру.  Проверил свою ДК по ЕАИСТО. 

"Дата регистрации" 05.05.2015  

"Действует до" 30.05.2017.  (также и на самой карте написано)    

Полис ОСАГО заканчивается 18 мая 2017 года.  Так как я полис делаю заблаговременно, то по этой же карте я спокойно могу оформить в следующем году очередной полис ОСАГО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Stavr сказал:

Хм. по техосмотру.  Проверил свою ДК по ЕАИСТО. 

"Дата регистрации" 05.05.2015  

"Действует до" 30.05.2017.  (также и на самой карте написано)    

Полис ОСАГО заканчивается 18 мая 2017 года.  Так как я полис делаю заблаговременно, то по этой же карте я спокойно могу оформить в следующем году очередной полис ОСАГО?

Да. Главное чтоб ДК была действующей на момент заключения договора ОСАГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Stavr сказал:

Хм. по техосмотру.  Проверил свою ДК по ЕАИСТО. 

"Дата регистрации" 05.05.2015  

"Действует до" 30.05.2017.  (также и на самой карте написано)    

Полис ОСАГО заканчивается 18 мая 2017 года.  Так как я полис делаю заблаговременно, то по этой же карте я спокойно могу оформить в следующем году очередной полис ОСАГО?

да, но мы живем в России  и есть два закона по одному ДК должна действовать на момент страхования, и хоть там остался один день всего. По другому не менее 6 месяцев. Все от страховщика зависит, но в основном 6 мес. требуют агенты чтобы впарить свой техосмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18 мая 2016 г. в 15:34, tamagotchi сказал:

так действуют почти все посредники и это не секрет

за 1-1,5 тыс руб допов делают страховку ОСАГО прям сразу и без очередей

причем даже в тех же РГС, ВСК, Уралсибе и т.д.

могу тоже дать адрес где страховался сам (Север)

Можно и мне адрес или телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь продлить полис в ВСК. Пишет - Проверьте, пожалуйста, правильность ввода серии, номера текущего полиса и паспортных данных .

Пробую оформить с нуля. Не прохожу проверку РСА как собственник.

Зашел на сайт РГС, так там вообще - В связи с перегрузкой сервисов раздел еОСАГО закрыт на проведение технологических работ. Приносим извинения за временные неудобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал в техподдержку ВСК. Ответили через 50 мин. Оказывается, серия и номер паспорта 0000 000000. А еще и адрес левый. Но зато все проверки прошли. Теперь жду окончательную, для оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос:  физлицам ОСАГО без допов делаете?

ответ: нет

 

При максимальной стоимости на мое тс 5700 мне насчитали 8200!!! Жесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, tamagotchi сказал:

ждать будешь долго :(

шел 5-й час проверки :(

оставлю на ночь, пусть проверяется дальше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2016 в 19:54, arcadiukupnik сказал:

сегодня отправил заявление на продление полиса в Росгосстрах, нужно выслать за месяц. Посмотрим получится или нет. Знакомый так отправил и сделал за 4500.  Сами позвонили и попросили придти за полисом.
 

Прошло три недели. Пошел в Росгосстрах, к начальнику отдела (Петров Виталий)  Говорю якобы писал письмо почтой, говорит если не ответили идите в суд, нам типа пох...  Пошел в приемную, говорю письмо почтой отсылал, секретарь говорит мы не отвечаем на письма, стойте в живой очереди с раннего утра.  Думаю если писать письма то проще в РЕСО, там хоть сделали по требованию страховку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, arcadiukupnik сказал:

Прошло три недели. Пошел в Росгосстрах, к начальнику отдела (Петров Виталий)  Говорю якобы писал письмо почтой, говорит если не ответили идите в суд, нам типа пох...  Пошел в приемную, говорю письмо почтой отсылал, секретарь говорит мы не отвечаем на письма, стойте в живой очереди с раннего утра.  Думаю если писать письма то проще в РЕСО, там хоть сделали по требованию страховку

Алексей Васильевич, тел +7 905 416-18-81. Юрист.

Мне говорил, что он может взяться "прокатить" СК  по суду за отказ страховать, при наличии письменного обращение в положенной форме, подтверждённого наличием описи ценного письма с отметкой почтового отделения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.05.2016 в 16:52, Stavr сказал:

Алексей Васильевич, тел +7 905 416-18-81. Юрист.

Мне говорил, что он может взяться "прокатить" СК  по суду за отказ страховать, при наличии письменного обращение в положенной форме, подтверждённого наличием описи ценного письма с отметкой почтового отделения.

Я когда отправлял на почте письмо, просил отправить с уведомлением, описью, заказным. И в общем я отправил без уведомления, работник почты видимо забыла что мне надо было. И я первый раз отправлял и не знал что уведомление заполняется мной. И как бы уже нет смысла обращаться в суды. Потому что уведомления нет и страховка уже сделана!  Ну заставит суд оформить мне страховку, но мне то уже не нужна она будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите на каком сайте можно проверить ошибки? Чтобы указывало на строчку с неверными данными по базам РСА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто может разъясните....оформляю е-осаго в Ресо, там есть графа  "номер ДК", но у меня машине ток два года следовательно ТО нет, а без заполнения этой графы дальше не пускают ((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Олевлад сказал:

кто может разъясните....оформляю е-осаго в Ресо, там есть графа  "номер ДК", но у меня машине ток два года следовательно ТО нет, а без заполнения этой графы дальше не пускают ((((

 

Нужно писать : отсутствует.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 6/3/2016 at 11:54 PM, Олевлад said:

кто может разъясните....оформляю е-осаго в Ресо, там есть графа  "номер ДК", но у меня машине ток два года следовательно ТО нет, а без заполнения этой графы дальше не пускают ((((

 

А разве online-осаго не только для тех, кто хотя бы раз делал offline?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
26 26