0
ArminVanBuuren

А кто разбился на гелике на Маркса?

Рекомендуемые сообщения

Кто тебе это сказал? Я катался на Брабусе - скажу,что по ходовым качествам близко не одна телега не стояла! И весь этот бред тупорылых автожурнадюг про уазик -гон! ИМХО.

 

Ну да, осталось выкинуть вес в 3 тонны, неразрезные мосты, изменить центр тяжести и можно будет ездить.

 

А что там от брабуса было? Накладка на бампер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто тебе это сказал? Я катался на Брабусе - скажу,что по ходовым качествам близко не одна телега не стояла! И весь этот бред тупорылых автожурнадюг про уазик -гон! ИМХО.

тебя видимо за руль не пустили.

а я за рулём ездил. гелик не рулится, не тормозит совершенно. ездить на нем по городу - мазохизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто тебе это сказал? Я катался на Брабусе - скажу,что по ходовым качествам близко не одна телега не стояла! И весь этот бред тупорылых автожурнадюг про уазик -гон! ИМХО.

Да дрова гелик, просто уникальные дрова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказал чувак катающий табуретку)

да да да

ну так и ты сделал выбор в пользу красной цешки?

не потому ли, что она на несколько голов выше гелика во всем, кроме говномеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, я ж забыл.. ББСники не нарушают :)

Что и даже когда по двору перегоняешь пристегиваешься или во дворе стояночным тормозом не пользуешься?

Очевидно, что гипотетический мойщик перегоняющий машину, не пристегивается, То есть в принципе, ситуация могла иметь место.

     

  у ВАГа это так  реализовано. http://vwts.ru/brake/el_parking_brake_rus.pdf

Отпустить стояночный тормоз можно только при включенном зажигании. При этом необходимо нажать на клавишу управ ления стояночным тормозом при нажатой педали служебного тормоза. Действие стояночного тормоза прекращается автоматически, если водитель закрыл дверь, пристегнул ремень безопасности, запустил двигатель и нажал на педаль акселератора, чтобы привести автомо биль в движение. При этом момент выключения тормоза зависит от угла продольного наклона автомобиля и крутящего момента двигателя. Погасшие контрольные лампы свидетельствуют о полном выключении стояночного тормоза.

Сергей. Несколько вопросов тебе.

1. Будет ли гелик за несколько  лямов (ежже роскошный) иметь механическую коробку? 

2. Если нет, то он на автомате или его разновидности. Если он на автомате, то кто реально юзает в них ручник, когда оставляешь на "Р" и машина стоит как вкопанная ?

(Напалм не в счет, он у нас очень необычный товарищ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну получше твоего автомобиля с проблемными моторами(с. НАПАЛМ).))))

Ваще-то намного хуже практически во всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебя видимо за руль не пустили.

а я за рулём ездил. гелик не рулится, не тормозит совершенно. ездить на нем по городу - мазохизм.

Я тоже за рулем не ездил, но в качестве пассажира. Показалось, что он слишком резво разгоняется для своего веса и аэродинамики. Ездить на нем может и мазохизм, а вот убиться, как два пальца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей. Несколько вопросов тебе.

1. Будет ли гелик за несколько  лямов (ежже роскошный) иметь механическую коробку? 

2. Если нет, то он на автомате или его разновидности. Если он на автомате, то кто реально юзает в них ручник, когда оставляешь на "Р" и машина стоит как вкопанная ?

(Напалм не в счет, он у нас очень необычный товарищ)

а почему ко мне вопросы)))) предыстория моего вопроса к Евгению лежит чуть в иной плоскости. В обсуждении абстрактной  ситуации , неприменительно к аварии на Карла Маркса

 

1) Про Гелик я вообще ни слова не написал.. Более того ни разу в жизни на нем не ездил и думаю что там "ножник"  Коробка на попсовой машине почти наверняка автомат. Механика на бойцах и трудягах обычно.

2) на паркинге она может и стоит как вкопанная, но под уклоном нужно помогать СТОЯНОЧНЫМ тормозом.. По крайней мере я всегда так делаю.

 

 Но в любом случае, это не про наш случай. Если погибший смог на ней доехать до К.Маркса., значит он знал как  на ней тронутся с места))

а разбился скорее всего из за отсутствия элементарных навыков управления мощным автомобилем с высоким центром тяжести, которой скорее всего рулится как говно их прошлого тысячелетия.. Мой Соренто такой же увалень, только еще и мотор мертвый, который не провоцирует на активную езду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей. Несколько вопросов тебе.

1. Будет ли гелик за несколько  лямов (ежже роскошный) иметь механическую коробку? 

2. Если нет, то он на автомате или его разновидности. Если он на автомате, то кто реально юзает в них ручник, когда оставляешь на "Р" и машина стоит как вкопанная ?

(Напалм не в счет, он у нас очень необычный товарищ)

Напалм ставит на ручник машину на автомате?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типичная реакция, как у ребенка, который не может себе позволить такую игрушку... Бгггг. Что вообще китайские англичане могут собрать?! Бгггг

Хаха, смешно.

Есть достаточно много машин лучше, которые я не могу себе позволить. Проблемы в этом не вижу.

Но гелик - дрова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напалм ставит на ручник машину на автомате?)

Конечно, постоянно на любом уклоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а разбился скорее всего

В ту ночь снег пошёл и дороги были скользкие,а на машине возможно летняя резина стояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый при своем?)))

Да это в любом случае.

Но уж то, что по комфорту, динамике и управляемости есть огромное количество машин лучше гелика - это медицинский факт.

Плюсы гелика это прочность подвески/рамы и проходимость - то есть нафиг не нужные практически никому качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебя видимо за руль не пустили.

а я за рулём ездил. гелик не рулится, не тормозит совершенно. ездить на нем по городу - мазохизм.

  

Да дрова гелик, просто уникальные дрова

красиво же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваще-то намного хуже практически во всем.

Да не оправдывайся уже теперь))) у нас так не принято. :friends:

ну очевидно же что Гелик на конвейере с 79 года..КлаСССика с тремя С.  технологии обкатаны до изнеможения. выстраданы и вылизаны..

Вон как красиво 13ти летний Малевич разложился.. Значит моторяга там еше ого го...  Такие ж мильон без капиталки

жаль немчики на его базе не догадались БУСИК сделать, как наши Буханку,и Япошки Делику из своих легенд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не оправдывайся уже теперь))) у нас так не принято. :friends:

ну очевидно же что Гелик на конвейере с 79 года..КлаСССика с тремя С.  технологии обкатаны до изнеможения. выстраданы и вылизаны..

Вон как красиво 13ти летний Малевич разложился.. Значит моторяга там еше ого го...  Такие ж мильон без капиталки

жаль немчики на его базе не догадались БУСИК сделать, как наши Буханку,и Япошки Делику из своих легенд

Дядь Сереж, гелики пережили огромное количество технических модернизаций. На новых геликах типа Г500/Г63 стоят точно такие же геморройные битурбо восьмерки как на куче других современных мерседесов вроде W222, точно такие же коробки 7Г-троник, и такая же куча глючной электроники. Все максимально унифицировано. То есть с точки зрения надежности это стал точно такой же капризный и ломучий хлам. Другое дело, что это мало кого волнует :). Но никаких милионников нет и в помине. И еще есть прикол, что они быстро ржавеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так и ты сделал выбор в пользу красной цешки?

не потому ли, что она на несколько голов выше гелика во всем, кроме говномеса?

У тебя какие-то неверные данные... Я никогда не променивал С на G. У меня долго было и то и то, потом просто второе продал. О чем щас жалею( 

Он все же уникален.

Это вообще разные абсолютно машины, как их можно сравнивать и тем более менять одно на другое.

Все равно,что твою тачку щас поменять на новую октаху

 

 

Плюсы гелика это прочность подвески/рамы и проходимость - то есть нафиг не нужные практически никому качества.

ключевое слово)

Естественно G не рулится, не тормозит. Он умеет ездить лишь прямо. Повороты явно не его конек, и кайфа никакого нет от прохождения на нем поворотов, но если приноровится делать это все же можно лавирую газом. 

Его уникальность - знатный гряземес в купе с понтомобилем и духом 90х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ставить? Ну я не ставил, проблем не было.

А я хз. Я все время ставлю. Честно сказать первый раз слышу что ручник не ставят. Ну расскажите уже тогда в чем суть...

Дядь Сереж, гелики пережили огромное количество технических модернизаций. На новых геликах типа Г500/Г63 стоят точно такие же геморройные битурбо восьмерки как на куче других современных мерседесов вроде W222, точно такие же коробки 7Г-троник, и такая же куча глючной электроники. Все максимально унифицировано. То есть с точки зрения надежности это стал точно такой же капризный и ломучий хлам. Другое дело, что это мало кого волнует :). Но никаких милионников нет и в помине. И еще есть прикол, что они быстро ржавеют.

да кому это важно))) главное что типа круто )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёж, на авто каторое я катал, со всем тобой перечисленным - все в порядке! Уж поверь! :)

да я не сомневаюсь. но против Теоретической Механики не попрешь. это точная наука такая, ну как Айкидо, которая  объясняет  как тяжеленную и мощную машину можно элементарно перевернуть одним пальцем  или потерять управление.  Я сам на рамнике езжу и это на своей жопе ощущаю.. Прочность есть, а ощущения маневренности нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0