0
pernatey

строительная экспертиза и проектирование дома

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, где можно сделать в Ставрополе строительную экспертизу (строительные изыскания) частного дома в городе Ставрополе и где можно заказать проект реконструкции дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспертиза и изыскания совершенно разные процессы. Какой дом (ижс или многоквартирный)? Что необходимо получить в результате реконструкции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспертиза и изыскания совершенно разные процессы. Какой дом (ижс или многоквартирный)? Что необходимо получить в результате реконструкции?

дом ижс, построен в 80ых годах. Собирался его немного увеличить в размерах, достроить мансардный этаж и сделать перепланировку внутри. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дом ижс, построен в 80ых годах. Собирался его немного увеличить в размерах, достроить мансардный этаж и сделать перепланировку внутри.

Какая-либо документация на дом имеется (проект, рабочая, чертежи)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую мелочевеку и строители сделают. А так деньги отдаш одним а строить и перед тобой отвечать другим. Не рекомендую. Если нужно спроектировать мост или завод. Это ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дом ижс, построен в 80ых годах. Собирался его немного увеличить в размерах, достроить мансардный этаж и сделать перепланировку внутри. 

Есть подозрение, что после озвучивания цен на проектирование, переделка дома будет производиться без всяких проектов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обследование несущих и фундамента хоть сделать надо. А то все к ....ях поведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-либо документация на дом имеется (проект, рабочая, чертежи)?

все имеется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечислите, что имеется.

Проект точно есть, просто его искать нужно, чертежи какие то тоже должны быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть подозрение, что после озвучивания цен на проектирование, переделка дома будет производиться без всяких проектов :)

Вы не правы, я приблизительно знаю цены.. Тут самое главное не про....ать все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую мелочевеку и строители сделают. А так деньги отдаш одним а строить и перед тобой отвечать другим. Не рекомендую. Если нужно спроектировать мост или завод. Это ко мне.

Я просто переживаю за фундамент , так как реконструкция значительная планируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто переживаю за фундамент , так как реконструкция значительная планируется

что бы сделать обследование фундаментов -нужно шурфы и определить глубину заложения и площадь подошвы, проверить несущую способность грунтов с учетом надстройки этажа  возможно только зная  инженерно-геологические характеристики грунтов которые залегают под подошвой фундаментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы сделать обследование фундаментов -нужно шурфы и определить глубину заложения и площадь подошвы, проверить несущую способность грунтов с учетом надстройки этажа  возможно только зная  инженерно-геологические характеристики грунтов которые залегают под подошвой фундаментов.

ну я где то так и предполагал, вот мне нужна или организация или человек, которые всё это сделали бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я где то так и предполагал, вот мне нужна или организация или человек, которые всё это сделали бы

Орг с Изыскательским сро. Бурустановкой. Сертиф лабараторией. В местный проектный институт обратись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую мелочевеку и строители сделают. А так деньги отдаш одним а строить и перед тобой отвечать другим. Не рекомендую. Если нужно спроектировать мост или завод. Это ко мне.

А если проект многоквартирного дома 2 подъезда, 5-6 этажей, на индивидуальном отоплении с подвалом. Примерно, сколько вообще, проект стоить будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если проект многоквартирного дома 2 подъезда, 5-6 этажей, на индивидуальном отоплении с подвалом. Примерно, сколько вообще, проект стоить будет?

пиши личку дам контакты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0