0
Venom

Как в Сбербанки формируются предложения по кредитам рассылаемые через смс

Рекомендуемые сообщения

Регулярно приходят предложения типа вам одобрен кредит такая-то сумма, код для сотрудника, решение по паспорту за 15 минут. Раньше думал они формируют по движениям на счетах и все время висят предложения, но сотрудница сказала что их рассылают массово всем в определенные периоды. Ни кто не в курсе механизм какой у рассылки, как она происходит и в какие периоды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тебе сказала сотрудница. Если в смс написали что тебе одобрен кредит на стопиццот тыщ под 1.2% годовых- не верь.

тебе ничего не одобрено и знать там про тебя не знают)))

Идёшь в банк и составляется новая заявка. Могут одобрить но под другой % естессна,а могут и лесом послать. Смски чисто замануха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формируются предложения для определённого среза клиентов под те или иные маркетинговые предложения. В целом анализируется большое кол-во параметров и пред.одобренное предложение, действительно скорится в "черном" ящике, но при попытке оформить кредит - отправляется повторно, при изменении условий предложения клиентом. В случае кредитной карты - повторно не отправляется.

Сроки и время предложений зависят от многих факторов и не прогнозируемы извне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формируются предложения для определённого среза клиентов под те или иные маркетинговые предложения. В целом анализируется большое кол-во параметров и пред.одобренное предложение, действительно скорится в "черном" ящике, но при попытке оформить кредит - отправляется повторно, при изменении условий предложения клиентом. В случае кредитной карты - повторно не отправляется.

Сроки и время предложений зависят от многих факторов и не прогнозируемы извне.

Если вы хотите, чтобы вас поняли (а не показать какой вы умный), напишите по-русски то же самое, а в данном случае вас поняли всего неск.человек, работающих в этой сфере. Ваш КЭП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулярно приходят предложения типа вам одобрен кредит такая-то сумма, код для сотрудника, решение по паспорту за 15 минут. Раньше думал они формируют по движениям на счетах и все время висят предложения, но сотрудница сказала что их рассылают массово всем в определенные периоды. Ни кто не в курсе механизм какой у рассылки, как она происходит и в какие периоды?

Если с кодом, то именно эта сумма и под этот процент. Сам так брал, ни каких проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формируются предложения для определённого среза клиентов под те или иные маркетинговые предложения. В целом анализируется большое кол-во параметров и пред.одобренное предложение, действительно скорится в "черном" ящике, но при попытке оформить кредит - отправляется повторно, при изменении условий предложения клиентом. В случае кредитной карты - повторно не отправляется.

Сроки и время предложений зависят от многих факторов и не прогнозируемы извне.

Ничего они не анализируют. Просто спамят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего они не анализируют. Просто спамят.

 

 

Анализируют :) Для этого есть есть мега-зега-зибель ЦРМ. НИже пример по предоодобренным кредитным картам (ПП КК)

 

CRM должен содержать полную базу ПП. По всем загруженным ПП должен формироваться в CRM: 

  • источник данных для ПП,  

  • сегмент клиента,  

  • срок действия предложения и устанавливаться продукт активных продаж, 

  • ВСП/ОСБ/ТБ 

  • продукт активных продаж, основной продаваемый продукт и полный список продаваемых продуктов, 

  • канал направления предложения. 

  

Имеется 3 источника данных для формирования базы ПП КК: 

  1. Судозаемщики - кандидаты, загружаемые из АС Банка, лимит по которым рассчитан на остаток платежеспособности от основного кредита . 

 

  1. Информация для формирования базы ПП КК, подгружаемая из витрины данных Хранилища Данных

 

 

  1. Списки клиентов с предварительно рассчитанными лимитами и ставками из ТБ в рамках зарплатных проектов

 

В целом в этом нет ничего секретного, так работают все Банки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага а приходишь к ним и оказывантся что оно составлено без учета имеющихся кредитов. И процент растет на 50 проц. Нет там кастомизации.... этож сбер.

А срцом они список клиентов зовут ... денозавры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага а приходишь к ним и оказывантся что оно составлено без учета имеющихся кредитов. И процент растет на 50 проц. Нет там кастомизации.... этож сбер.

А срцом они список клиентов зовут ... денозавры.

 

 

См. пункт 1: Судозаемщики - кандидаты, загружаемые из АС Банка, лимит по которым рассчитан на остаток платежеспособности от основного кредита :)

Речь конечно про кредиты Сбера. Если у тебя есть кредит, который ты заносишь налом или просто переводом с карты в Банк-кредитор, то это пока что в предодобренных предложениях не учитывается. Я ж говорю что запрос в БКИ не делается. А вот потом, при оформлении  кредитной заявки - будет сделан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

См. пункт 1: Судозаемщики - кандидаты, загружаемые из АС Банка, лимит по которым рассчитан на остаток платежеспособности от основного кредита :)

Речь конечно про кредиты Сбера. Если у тебя есть кредит, который ты заносишь налом или просто переводом с карты в Банк-кредитор, то это пока что в предодобренных предложениях не учитывается. Я ж говорю что запрос в БКИ не делается. А вот потом, при оформлении  кредитной заявки - будет сделан.

интересно другое какога периодичность рассылки данных предложений к примеру последняя рассылка действовала до 31 января, когда следующая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким налом? Куда заношу? Они тупа шлют вероятно по оборотам по карте. Потом в ОБЩЕМ порядке заполняют анкету и выносят решения. На....я мне в банк для этого приходить я не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно другое какога периодичность рассылки данных предложений к примеру последняя рассылка действовала до 31 января, когда следующая?

 

 

Сие тайна покрытая маркетологами и сотрудниками по взаимоотношениям с клиентами :) Не в том смысле что это секрет,  а в том, что этим занимаются какие-то отдельные люди и они об этом не устраивают рассылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким налом? Куда заношу? Они тупа шлют вероятно по оборотам по карте. Потом в ОБЩЕМ порядке заполняют анкету и выносят решения. На....я мне в банк для этого приходить я не знаю...

 

Я имел ввиду что может ты оплачиваешь с карты Сбера кредиты в других банках, тогда это не учитывается в ПП. А если кредит в Сбере, то учитывается. 

Тупа - это не про Сбер :))))) Заявка предзаполняется на основе ПП, и попадает в скоринг. Насчет зачем приходить для этого в банк - согласен с тобой, это не круто, поэтому и внедряется кредит без визита, когда можно ПП или просто  Заявку подать через СБОЛ, она проскорится и как вариант получения денег - это перевод на имеющуюся карту Банка. Ну а если нужен нал - велкам в отделение. По срокам появления сложно ориентировать, вероятно 4 кв 2016. Есть технологические нюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду что может ты оплачиваешь с карты Сбера кредиты в других банках, тогда это не учитывается в ПП. А если кредит в Сбере, то учитывается.

Тупа - это не про Сбер :))))) Заявка предзаполняется на основе ПП, и попадает в скоринг. Насчет зачем приходить для этого в банк - согласен с тобой, это не круто, поэтому и внедряется кредит без визита, когда можно ПП или просто Заявку подать через СБОЛ, она проскорится и как вариант получения денег - это перевод на имеющуюся карту Банка. Ну а если нужен нал - велкам в отделение. По срокам появления сложно ориентировать, вероятно 4 кв 2016. Есть технологические нюансы.

Ясный пень что сбер тока свои кр видит. сбол пп это все.... мне в смс ставку показали одну после рассмотрения другую. И нах тогда эти предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно другое какога периодичность рассылки данных предложений к примеру последняя рассылка действовала до 31 января, когда следующая?

это феерично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясный пень что сбер тока свои кр видит. сбол пп это все.... мне в смс ставку показали одну после рассмотрения другую. И нах тогда эти предложения?

 

 

Видимо твой кейс надо смотреть детально - по хорошему так быть не должно, вероятно что-то с БКИ, или у тебя есть кредиты в других банках, или  множество других факторов. Или ты сумму другую в итоге указал, или срок, или может быть множество таких "или". В общем не форумная уже это история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду что может ты оплачиваешь с карты Сбера кредиты в других банках, тогда это не учитывается в ПП. А если кредит в Сбере, то учитывается. 

Тупа - это не про Сбер :))))) Заявка предзаполняется на основе ПП, и попадает в скоринг. Насчет зачем приходить для этого в банк - согласен с тобой, это не круто, поэтому и внедряется кредит без визита, когда можно ПП или просто  Заявку подать через СБОЛ, она проскорится и как вариант получения денег - это перевод на имеющуюся карту Банка. Ну а если нужен нал - велкам в отделение. По срокам появления сложно ориентировать, вероятно 4 кв 2016. Есть технологические нюансы.

обычно по наблюдением каждые 2 месяца шлют или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно по наблюдением каждые 2 месяца шлют или нет?

 

Сорри, я за такими вещами не наблюдаю. А что мешает в случае потребности в кредите - пойти и оформить заявку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, я за такими вещами не наблюдаю. А что мешает в случае потребности в кредите - пойти и оформить заявку? 

то что по индивидуальному предложению процент ниже на 7 процентов, плюс ненужно собирать справки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а дешего  тоже опечатки?

и что дальше? Часто пишу или с телефона или просто очень быстро, случаются опечатки, такое ощущение что в инете есть каста людей, которые всю жизнь хотели стать учителем русского языка но видимо не сложилось, но хоть тут можно бесконечно наслаждаться проверками сообщений. Кстати где писал "дешего" не нашел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учтите, что в смс сумма без страховки, по этому на руки получите чуть меньше

про это в курсе, но хоть не грабительская как к примеру в лето-банке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что дальше? Часто пишу или с телефона или просто очень быстро, случаются опечатки, такое ощущение что в инете есть каста людей, которые всю жизнь хотели стать учителем русского языка но видимо не сложилось, но хоть тут можно бесконечно наслаждаться проверками сообщений. Кстати где писал "дешего" не нашел...

а тся и ться?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0