4 4
Песня

В Ставрополе начался суд над блогером за фразу

Рекомендуемые сообщения

Тогда зачем в УК вносить понятие "вера"?

 

    это нарушает свободу вероисповедания. он может говорить, что бога нет,

а вот что библия х..ня нет.  это причиняет моральные страдания верующим.

у атеистов нет библии -  оскорблять нечего. можно ли оскорбить веру в то, что бога нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет библии, но есть наука.

 

Давай последовательно. Если верующий оскорбит атеиста, сказав, то же самое об учении Дарвина, то его наказывать не за что?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  дарвин не был атеистом. это научный труд. принцип научности, говорит,

что гипотеза должна быть опровергаемой. верующий в учение дарвина сразу перестает

быть атеистом, он становится мракобесом. в такой формулировке можно доказать. 

Но проще сделать слово х..ня литературным.

А почему мракобесом? Вы к атеистам богословские термины не применяйте, пожалуйста. Это там, между собой выясняйте. 

Если сделать слово литературным, то и дела об оскорблении верующих не будет. А будет спор нескольких философов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  дарвин не был атеистом. это научный труд. принцип научности, говорит,

что гипотеза должна быть опровергаемой. верующий в учение дарвина сразу перестает

быть атеистом, он становится мракобесом. в такой формулировке можно доказать. 

Но проще сделать слово х..ня литературным.

И причем тут был ли Дарвин атеистом?

И ответьте на вопрос об оскорблении верующим атеиста. А то на слив похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

протестую!

А как же "Происхождение видов"?

Как вы оценивате этот научный труд?

даже сам Дарвин не позиционировал этот труд, как научный, а называл его тем, чем он является- гипотезой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы вот сейчас все рассуждаете тут, просто поспорить лишний раз о вере(что считаю просто максимально не продуктивным препровождением времени) или вы задаёте друг другу вопросы как всё должно быть в рамках правового поля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже сам Дарвин не позиционировал этот труд, как научный, а называл его тем, чем он является- гипотезой.

э...

Разумеется, это научный труд, он построен на научных принципах. Он выдвинул гипотезу, которую в итоге оформил в научную теорию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто есть статья.

неоднозначная, мягко говоря.

судебной практики нет.

вы сейчас суду один из вышеизложенных вопросов задайте и он вам не ответит.

а вы их друг другу задаёте :)

 

ждём, следим за первым делом, смотрим чем это всё закончится и до какой инстанции дойдёт дело.

а потом уже рассуждаем, основываясь на каком то примере.

а пока какой то базар/вокзал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

э...

Разумеется, это научный труд, он построен на научных принципах. Он выдвинул гипотезу, которую в итоге оформил в научную теорию.

А бибилия не научный труд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документалистика

 

 

Так это же история

Сказка. 

 

 

 Повествовательное, обычно народно-поэтическое произведение о вымышленных лицах и событиях, преимущ. с участием волшебных, фантастических сил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы вот сейчас все рассуждаете тут, просто поспорить лишний раз о вере(что считаю просто максимально не продуктивным препровождением времени) или вы задаёте друг другу вопросы как всё должно быть в рамках правового поля?

А почему обсудить мнение кого-либо о законе (тут о религии еще не начинали) и его трактовке не продуктивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я то как раз ничего не отстаиваю и ни на чем не настаиваю, я просто интересуюсь откуда столько злобы и ненависти у простого агностика? Я тут как Песня, а что?

поговорка есть: Песня та же, пою я же. Про вас в точности.

И вы вынесли оценочное суждение про злобу, ненависть и т.д. которых нет. Вам несколько раз разъяснили, что никакой ненависти, пока со своим уставом не лезут ко всем окружающим. Верить или не верить дело личное. И преимуществ в гражданских правах вера не дает. А пока у нас не так. Это еще раз объяснить или все-таки понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

што ты имеешь ввиду?

Я так понимаю, что меогие думают будто это историческая книга, которая достоверно описывает происходящие события и не является выдомкой. Ведь так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть, те у кого нет влагалища в принципе не могут оскорбиться?

На нет и суда нет.

 

давай пример попроще. 

  тебе будет приятно изнасилование?  ну если расслабиться по сути тот же половой акт.

кому то может даже приятно будет. то есть судья в делах об изнасиловании должен будет

определять, насколько сильно страдала потерпевшая?  Обычно сажают, когда есть заявление.

   есть факт. фраза библия х...ня. доставляет моральные страдания верующим.  достаточные,

для того чтобы они пошли в суд,и  подали иск. Если атеисты придумают, какой объект можно

оскорбить, то это прокатит. Пример с учением дарвина неубедителен.  дуй в суд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что меогие думают будто это историческая книга, которая достоверно описывает происходящие события и не является выдомкой. Ведь так?

да, только не думают, а верят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему обсудить мнение кого-либо о законе (тут о религии еще не начинали) и его трактовке не продуктивно.

вроде вопрос мой процитировали, соответственно его прочитали, но смотрю видимо совсем не поняли.

ну и отвечать вопросом на вопрос..

обсуждали мы мнение о законе страниц 10 назад и это, согласен, если и не продуктивно, то может быть интересно.

сейчас же идут какие то прения конкретных сторон, которые чем то друг друга зацепили.

соответственно это и навело меня на вопрос :)

ну тут уже всё понятно, забыл где нахожусь.. ббс - спор ради спора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  если вы действительно верите в то что бога нет. то вы не будете спорить. 

можно оскорбить, только вас лично.  поэтому и не понимаете, в чем состоит

оскорбление.

Странная позиция. Именно тот кто понимает, что просто не знает есть ли бог, не будет спорить о его существовании. А тот кто абсолютно уверен, что бога нет будет стараться донести эту истину до окружающих, которые с его точки зрения заблуждаются. Ну это в том случае, если он не придерживается такой позиции, что каждый волен заблуждаться так, как ему больше нравится.

 

Но вопрос не в этом. Почему считается, что нельзя оскорбить чувства неверующего? То есть неверующий изначально предполагается человеком без принципов и чувств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4