4 4
Песня

В Ставрополе начался суд над блогером за фразу

Рекомендуемые сообщения

Почему базар? Мнение это базар?

Там речь шла об личном оскорблении. За плохое мнение о чьем то отце можно получить по зубам. Другими словами "ответить за базар".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной электорат - православные. Устраиваем "охоту на ведьм", чтобы он радовался. ??? ПРОФИТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь хоть закон сам читал перед тем, как фейспалмить, а?

Там главная суть в первом предложении - публичное оскорбление. То есть соц сеть место публичное и человека явно неуважительно оскорбляют на религиозную тематику, то это уголовное преступление. То есть, если друг другу тэт а тэт поговорить о бытие, пусть даже с матюками = это ваше лично право, хоть в попку долбитесь - всем пох. Но если вы друг друга будете обзывать или в попку пекаться в публичном месте, то попадаете под статью.

 

Чувак реально пытался потролить в общественном месте(ну раньше долбаебов называли долбаебами, то ныне тролями). Хотя  поидее адвокат может развалить дело на том, что вк.ком не является местом публичным, коли переписка была в приватном паблике, а публичное место имеет характер неограниченного доступа любой категории граждан, а приватный паблик данным не обладает. Хотя паблик мог быть и не приватным, не знаком с ситуацией точнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь хоть закон сам читал перед тем, как фейспалмить, а?

Там главная суть в первом предложении - публичное оскорбление. То есть соц сеть место публичное и человека явно неуважительно оскорбляют на религиозную тематику, то это уголовное преступление. То есть, если друг другу тэт а тэт поговорить о бытие, пусть даже с матюками = это ваше лично право, хоть в попку долбитесь - всем пох. Но если вы друг друга будете обзывать или в попку пекаться в публичном месте, то попадаете под статью.

Чувак реально пытался потролить в общественном месте(ну раньше долбаебов называли долбаебами, то ныне тролями). Хотя поидее адвокат может развалить дело на том, что вк.ком не является местом публичным, коли переписка была в приватном паблике, а публичное место имеет характер неограниченного доступа любой категории граждан.

А есть ссылка на обсуждения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно, если в бога не веруешь, то значит ты умалешонный.

Ну я сам такой ... жесткий атеист , но я немного с того чувака пришёл в недоумение , он осознанной провоцировал , нагнетал .. ) Там не одна фраза была , а длинная перепалка с усугублением )

Я когда возраст посмотрел - приуныл , подумал что если к 30 годам меня будет тянуть на тролленье в соцсетях я пойду и с крыши прыгну )

 

Ну а по теме : за фразу "Бога нет" - думаю никто бы не судил , а вот за то что он как то негативно охарактеризовал Библию , Коран и Тору - уже есть к чему прикопаться , т.к. наверное всё таки найдутся люди которых это зацепит ) Т.е. - спорить о существовании бога - никто не запрещает , но вот обижать этого , по твоему мнению несуществующего бога - нельзя ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там речь шла об личном оскорблении. За плохое мнение о чьем то отце можно получить по зубам. Другими словами "ответить за базар".

а если это правда? Если чей то папаша мудак , ведь у мудаков бывают же дети,за то, что это кто-то скажет зубы бьют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если это правда? Если чей то папаша мудак , ведь у мудаков бывают же дети,за то, что это кто-то скажет зубы бьют?

так обычно за правду и бьют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"человекоподобных-обезьян" от которых (как я считаю произошли люди)

Нет, люди произошли от общего с человекоподобными обезьянам предка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, люди произошли от общего с человекоподобными обезьянам предка :)

я тут "сократил", а так да, я прочитал табличку около тех экспонатов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тема уже на пару лямов тянет  8)

 

не спешите, я записую (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я сам такой ... жесткий атеист , но я немного с того чувака пришёл в недоумение , он осознанной провоцировал , нагнетал .. ) Там не одна фраза была , а длинная перепалка с усугублением )

Я когда возраст посмотрел - приуныл , подумал что если к 30 годам меня будет тянуть на тролленье в соцсетях я пойду и с крыши прыгну )

 

Ну а по теме : за фразу "Бога нет" - думаю никто бы не судил , а вот за то что он как то негативно охарактеризовал Библию , Коран и Тору - уже есть к чему прикопаться , т.к. наверное всё таки найдутся люди которых это зацепит ) Т.е. - спорить о существовании бога - никто не запрещает , но вот обижать этого , по твоему мнению несуществующего бога - нельзя ) 

а ссылку на того типа и обсуждения можете дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ссылка на обсуждения?

Обсуждение...

Заметил что оскорбленные и чиновники от РПЦ особо не отстаивают свои убеждения.

А мне вот очень хотелось бы обсудить с представителями РПЦ вопрос о симонии. В личном разговоре они сразу ссылаются на нехватку времени...

Кстати по этому делу и истцов пришлось пришлось доставить силой.

Интересно, в наручниках, "ласточкой"

Только на пятое по счету заседание в суд явились истцы - приставы привели их силой. Один из них служит в армии на территории Абхазии, а второй работает юристом в Ставрополе.

Оказалось, что свои комментарии потерпевшие удалили, а как дважды давали показания оперуполномоченному - помнят с трудом.         http://www.stavropolye.tv/events/view/90861

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

А если я верю в Великую Домашнюю Пельмешку, а кто-то назовет это ху...й я могу у него осудить полляма рублей?

Если стада рьяной ваты тоже в нее верят - то запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не только россиянская рулящая епархия в ударе:

10 лет тюрьмы за атеизм

СА практически теократия, а РФ светское государство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я верю в Великую Домашнюю Пельмешку, а кто-то назовет это ху...й я могу у него осудить полляма рублей?

когда ты веришь в пельмешку один - это сумасшествие. Когда в пельмешку верят миллионы - это религия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4