4 4
Песня

В Ставрополе начался суд над блогером за фразу

Рекомендуемые сообщения

У меня тут еще вопрос возник, а можно на рпц в суд подать? Ну вот, к примеру заказал ты молитву за здравие, заплатил, а она не помогла. На что жаловаться? На мошенничество или на некачественно оказанные услуги? Суд вот считает молитвы услугами, и даже учитывает их в качестве части долга. Значит, на них должен распространяться такой же закон, как и на другие услуги. Юристы есть?

Ну так он молитву прочел, то есть услугу оказал, а насчет помогла - это ты сам себе придумал. Когда ты в ресторане заказываешь блюдо тебе никто не гарантирует что оно тебе понравится и ты им наешься, это уже твои проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так он молитву прочел, то есть услугу оказал, а насчет помогла - это ты сам себе придумал. Когда ты в ресторане заказываешь блюдо тебе никто не гарантирует что оно тебе понравится и ты им наешься, это уже твои проблемы.

а, ну понял. Как маленькое дефлопе с крутоном за 200 долларов. Заказал, а оно безвкусное :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё замечательно.

Только один совсем маленький вопрос: лично ко мне это какое имеет отношение?

Не затруднит ли вас привести конкретные мои высказывания, где я что-то подобное настойчиво доказываю и публично убеждаю?

а сейчас ты тут что на форуме делаешь? Цитаты мне из корана приводишь, предлагаешь почитать в интерете религиозную информацию. А мне это не надо. Вы, верующие, там между собой собирайтесь и общайтесь на свои темы. Того и гляди, скоро будете в квартиры звонить и просить поговорить о боге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...помогла - это ты сам себе придумал.

тут ведь как...

если приболел, а опосля молебна стало легче, это хорошо. если стало хуже - приблизился к царствию небесному, что, по-сути, тоже хорошо. таким образом, объективно, молитва помогла, как ни крути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Эстонии необходимо запретить в общественных местах священную для мусульман книгу – Коран. С таким заявлением выступила председатель местной Партии народного единства (ПНЕ) Кристина Оюланд.

Оригинал новости RT на русском:

https://russian.rt.com/article/156916

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сейчас ты тут что на форуме делаешь? Цитаты мне из корана приводишь, предлагаешь почитать в интерете религиозную информацию. А мне это не надо. Вы, верующие, там между собой собирайтесь и общайтесь на свои темы. Того и гляди, скоро будете в квартиры звонить и просить поговорить о боге.

Наблюдаю за самолюбованием воинствующей безграмотности.

Испугался цитаты из Корана? Чо, неустойчивый духом штоль?

Ты ж по этой части шибко образованный. Только что пальцы топырил.

Чушь порешь, не будучи в теме, а от опровергающих её аргументов, впадаешь в несознанку и несёшь ещё большую чухню.

У тебя личная драма? Насильно приобщали к религии в семье?

Мракобесы - фанатики насильно удерживал за грудки и обращали в свою веру?

Чё так переклинило -  то на этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдаю за самолюбованием воинствующей безграмотности.

Испугался цитаты из Корана? Чо, неустойчивый духом штоль?

Ты ж по этой части шибко образованный. Только что пальцы топырил.

Чушь порешь, не будучи в теме, а от опровергающих её аргументов, впадаешь в несознанку и несёшь ещё большую чухню.

У тебя личная драма? Насильно приобщали к религии в семье?

Мракобесы - фанатики насильно удерживал за грудки и обращали в свою веру?

Чё так переклинило - то на этом?

бгггггг)))))

Баттхёрт 80лвл))

сходи к морозилке, набери льда, приложи к анусу, мож полегчает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другого не предвиделось. Ожидаемо.

Что ж столько на задницу озабоченных то?

Теперь вопросов нет.

Тебе  и правда любая религия противопоказана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот жеж наивный дурень. :)

Мнение человека, не владеющего первоисточниками мне не интересно, пшел вон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение человека, не владеющего первоисточниками мне не интересно, пшел вон.

А это што тогда? O_o

 

Надо стравить Геосана с руконогом и посмотреть, ...

Законспектируем пример светской беседы (для самообразования).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, о том, что человек произошел от обезьяны, говорит нам теория о происхождении видов Дарвина, и она подтверждена научно с высокой степенью достоверности.

А то, что Бог есть, он одновременно отец, сын и святой дух - так это все церковная истина в статусе догмы по нашему, по научному... :)

Как то так.

ps/ существование солнечной системы - не случайность, а вероятность, крайне низкая, но случившаяся...

кошмар! как запущено.

это по какой науке догма?

а иы возникли на солнечной системе как раз изза ее редкости и чего тогда удивляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это по какой науке догма?

 

Нау́ка — область человеческой деятельности, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности. Основой этой деятельности является сбор фактов, их постоянное обновление и систематизация, критический анализ и, на этой основе,синтез новых знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи с конечной целью прогнозирования. Те теории и гипотезы, которые подтверждаются фактами или опытами, формулируются в виде законов природы или общества[1].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B0

 

Все, что подтверждается фактами, неоднократно, может быть проверено и перепроверено - является истинным.

 

Догмы - утверждения, которые нельзя перепроверить, необходимо принимать на веру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нау́ка — область человеческой деятельности, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности. 

 

наука тоже развивается! видимо вы приверженец старых взглядов. сейчас наука по другому смотрит на "действительность", а в будущем вам все утрясут и обяснят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васнас тоже человек. Для него и с Википедии скопипастить - не в напряг...

As you wish. Биологически - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васнас тоже человек. Для него и с Википедии скопипастить - не в напряг...

 

спасибо я сам могу найти, но мне лучше своим умом

есть наука о физическом, а есть о нематериальном, и этим сферы в науке не всегда согласны!

Троица может иметь переносное значение для более приземленных вещей, а может иметь значение идеала. Зачем самому плодить догматику и что-то там с одной какой-то точки зрения, выдаваемой за религиозную (на самом деле это Ваше понимание) эту догматику распространять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юридически - тоже

 

юридически люди существуют даже после смерти, в виде могил и других защищаемых законом вещей

и даже до рождения с 3 месяцев уже существуют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть наука о физическом, а есть о нематериальном, и этим сферы в науке не всегда согласны!

 

И как же называется наука о нематериальном? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как же называется наука о нематериальном? 

 

их несколько, от религии - самой консервативной ее части, до философии

более конкретные психология и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4