2 2
jojo

Коллекторы на сутки парализовали работу детской больницы в Ставрополе

Рекомендуемые сообщения

У меня потешная ситуация, номер "стационарного" телефона с конца 2012, некто Шаповалов (не путать с Юрой из RSS! :) ), как я выяснил в мае 2012 брал кредит и там полная лажа и по месту работы и прочая. Периодически звонят, если верить логам за последнюю неделю очередные олени 5 раз звонили. :)

пригласи и лонгбордом, лонгбордом их!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

вообще, очень интересно, что это за скотобанк был такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, очень интересно, что это за скотобанк был такой.

Сбер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер

он же по моему сам работает, а потом передает в свою коллекторскую, а тут в новостях говорят, что та которая работала с долгом уже закрылась.

 

Был у меня небольшой опыт общения с коллектарами из сбера. Пришлось доказывать, что я не тот кого они ищут и нести документы на телефон, что бы не звонили. Звонили в течении недели четко по часам в 9:45. Вот это больше всего бесило. В одно и то же время, спрашивали одно и тоже. Я уже хотел сам начать искать этого мужика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном конкретном случае долг коллектором продал банк, в который женщина написала заявление на реструктуризацию долга с объяснением причин того, что случилось. Но банк отказался от реструктуризации, продав долг коллекторам, зная об их методах работы. Непонятно одно: почему, говоря "банк" забывается, что это тоже конкретные люди с именами и фамилиями? В этой конкретной ситуации было бы очень актуально обнародовать пару имен сотрудников банка.

Не помешало бы, причём на всю страну. Но, скорее всего, банком владеет очередной Уважаемый Человек, Которого Нельзя Трогать. Получайте, распишитесь, вот она, коррупция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помешало бы, причём на всю страну. Но, скорее всего, банком владеет очередной Уважаемый Человек, Которого Нельзя Трогать. Получайте, распишитесь, вот она, коррупция.

так, а причем здесь то, кто владеет банком. Решение принимают конкретные люди " на земле" и до владельца банка им как Явлинскому до президента РФ. И вот эти то люди с земли и решают кому реструктуризировать долг, а чье заявление отклонить на начальном этапе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

виновных повесить на площади Ильича

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обоснуй

В прошлом месяце сбер достал. 2 недели потратил на решение проблемы ,из-за их ошибки со счета не списали 35 рублей, сберовский отдел по работе с должниками достал, вместо того, чтобы на своих наехать, через каждые 3 дня звонили, а до этого робот позванивал. При чем списать не могут, иду в отделение - принять деньги не могут, звоню, ругаюсь, отсылают в "более крупный офис" заявление писать. Даже через "своих" не решалась проблема. Решили потом, чтобы не ездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Сбер

Ты знаешь или тебе кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повесить на площади Ильича

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему самый наглый банк это сетелем банк, 1 день просрочки - мгновенно пеня 700 руб, + грубые звонки на все телефоны указанные в договоре, во многих просрочках виновато ещё то что платёж по 3 дня шёл.  когда закрыл кредит пообещал себе никогда не связываться с сетелемом...   а сбер нормальный, звонили только при просрочке на 1-2 недели, пеню никогда не насчитывали, сотрудники всегда вежливо общались, и сами иногда предлагали реструктуризовать долг... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

по моему самый наглый банк это сетелем банк, 1 день просрочки - мгновенно пеня 700 руб, + грубые звонки на все телефоны указанные в договоре, во многих просрочках виновато ещё то что платёж по 3 дня шёл.  когда закрыл кредит пообещал себе никогда не связываться с сетелемом...   а сбер нормальный, звонили только при просрочке на 1-2 недели, пеню никогда не насчитывали, сотрудники всегда вежливо общались, и сами иногда предлагали реструктуризовать долг...

Сетелем сберу принадлежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно было когда ко мне коллекторы за 4800 руб приезжали, в году эдак 2007.

Даже такие суммы "передают".

мне надавно звонили за 2000р. Причем, якобы я не погасил остаток кредита ажно в 2010 году перед альфа-банком.

Естессно, отправил в сад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетелем сберу принадлежит.

это больше всего и бесило что платежи в сетелем по 3 дня идут через сбербанк онлайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне надавно звонили за 2000р. Причем, якобы я не погасил остаток кредита ажно в 2010 году перед альфа-банком.

Естессно, отправил в сад

У меня подобное же и было, только от Хоум Кредита.

Телефон брал в кредит, все выплатил...и чудным образом, у них один платеж не отобразился. И давай деньги требовать, им показываешь все чеки (я тогда через почту все отправлял), им пофиг (банку). В общем положил я на них и сказал: подавайте в суд. Будем там разбираться. Так реально, все выплатил, и с почты за каждый перевод квитанция была.

 

В общем коллекторы когда приехали (не помню уже название "фирмы", они тоже письма слали), в общем нормальными оказались...угроз вообще не было. Разобрались во всем. И больше их не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Скоро коллекторские агенства придется закрывать. В Госдуму сегодня внесли законопроект, который запрещает самые эффективные способы выбивания долгов - введение в заблуждение, сообщение о долге третьим лицам и психологическое давление.

     

       Правда могут появится нелегальные коллекторы. Самая интересная наработка сейчас - завоз нелегалов из ближнего зарубежья, плохо говорящих по-русски. Из этих ребятушек получаются отличные коллекторы. Нужно ими всего лишь раз в три месяца оплачивать билеты до Ташкента и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МТС продал (или услугами воспользовался) долг по симке, которую я купил будучи в Москве, оставалось на ней рублей 50, я забил, а она ушла в минус 500. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Скоро коллекторские агенства придется закрывать. В Госдуму сегодня внесли законопроект, который запрещает самые эффективные способы выбивания долгов - введение в заблуждение, сообщение о долге третьим лицам и психологическое давление.

     

       Правда могут появится нелегальные коллекторы. Самая интересная наработка сейчас - завоз нелегалов из ближнего зарубежья, плохо говорящих по-русски. Из этих ребятушек получаются отличные коллекторы. Нужно ими всего лишь раз в три месяца оплачивать билеты до Ташкента и обратно.

Как же вы утомили, пустомели, суть законопроекта читал? На, почитай.

Всё *омно тащат на ББС, не думая.

 

Комитет Госдумы по финансовому рынку на заседании в понедельник рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект, который устанавливает правила взаимодействия коллекторов с должниками.

Ранее проект закона поддержало правительство РФ.

Госдума рассмотрит законопроект на заседании во вторник, 12 апреля. Одновременно нижняя палата парламента будет рассматривать более 10 альтернативных законопроектов.

Согласно законопроекту, уставный капитал коллекторского агентства должен составлять не менее 10 млн рублей. Коллекторская деятельность должна быть основной деятельностью организации, которая имеет право заниматься взысканием задолженностей.

"Законопроектом предлагается ведение федерального реестра такого рода организаций. И критерии включения в реестр будут предусматривать не только норму по капиталу, но в том числе ряд квалификационных критериев, которые тоже нужно было соблюдать. И уполномоченный орган, который будет этим вопросом заниматься, будет подходить максимально жестко, чтобы не допускать появления в реестре недобросовестных организаций", - сообщил на заседании комитета замминистра экономического развития РФ Николай Подгузов.

Глава комитета и один из авторов документа Николай Гончар отметил, что ко второму чтению необходимо определить орган, который будет вести реестр: или выбрать один из существующих, или создать новый.

Что предлагает закон

Законопроект ограничивает общение коллектора с должником личными встречами не чаще одного раза в неделю, звонками не чаще двух раз в неделю. Запрещается общение с 20:00 до 9:00 в выходные дни, с 22:00 до 8:00 в будние дни.

 

Не допускается применение физической силы, угроз ее применения, причинение вреда здоровью, повреждение имущества, психологическое давление, введение в заблуждение.

Передача персональных данных должника взыскателю, который приобрел права требования по кредиту, возможно только после личного согласия гражданина. Должник в любой момент имеет право отказаться от общения с коллектором или определить своего представителя. Законопроект запрещает сообщать о долге третьим лицам или раскрывать сведения о должнике в интернете.

В заключении комитета по финрынку предлагается уточнить возможность распространения положений законопроекта на индивидуальных предпринимателей.

 

http://www.interfax.ru/russia/503042

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Ну я тоже законопроект почитал и не понял как теперь вы будете долги выбивать. Родителям и друзьям о долге сообщать нельзя, на совесть давить - запрещается, пугать, что, мол, посадим - значит водить в заблуждение.

    Так что теперь вся надежда на узбеков, которые официально по русски говорить не могут, а приехали лишь полюбоваться красотами России-матушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, вы офигеете. я собеседовал чувака, который на федеральном уровне на предыдущей работе руководил колл-центром коллекторским :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, вы офигеете. я собеседовал чувака, который на федеральном уровне на предыдущей работе руководил колл-центром коллекторским :-)

Тебя напрягал устойчивый запах серы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2