0
Bloodth0rn

Срочно нужен электрик

Рекомендуемые сообщения

Эти штуки я уже купил. Нужен тот, кто поменяет и всё такое. В общем, что б всё работало. За вменяемые деньги. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню ты орал, что если не может комп собрать из комплектующих - то он не мужик) А тут пакетник) 

 

Но на самом деле я бы тоже вызвал электрика. На авито смотри, прям по району. Возьмут 500-600р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню ты орал, что если не может комп собрать из комплектующих - то он не мужик) А тут пакетник) 

 

Но на самом деле я бы тоже вызвал электрика. На авито смотри, прям по району. Возьмут 500-600р.

 

Я МОГУ поменять. Просто поменяю я, а света нет... и чо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Я менял сам как-то. Там ниче сложного ваще нет. Перчатки для електриков могу дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я менял сам как-то. Там ниче сложного ваще нет. Перчатки для електриков могу дать.

Влад, ты реально думаешь, что диэлектрические перчатки предназначены для того что б в них менять розетки и автоматы? 

Да и, они у тебя, скорее всего,  просроченные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, ты реально думаешь, что диэлектрические перчатки предназначены для того что б в них менять розетки и автоматы? 

Да и, они у тебя, скорее всего,  просроченные :)

Не поверенные точно.  :-)

 

ТС напряги этого romanvlad, бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм ... а я тут на днях щиток полностью менял со счётчиком вместе, и на кой там перчатки? Нужно просто аккуратно и не спешить. Выяснять где ввод отключается лом было. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B8&newwindow=1&espv=2&biw=1920&bih=1017&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwig8vfEj63LAhVBSZoKHaYmDwkQ_AUIBigB

Надеваешь такие перчатки и ты как бетмен, воспользовавшись отверткой сможешь сам поменять эти пакетники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрики захотели косарь. Я огорчился и поменял всё сам.

З.Ы.

А Лаки так до сих пор и не может собрать системник... )))

Шучу. Без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, ты реально думаешь, что диэлектрические перчатки предназначены для того что б в них менять розетки и автоматы? 

Да и, они у тебя, скорее всего,  просроченные :)

а для чего ж они? нет, наверное, их используют и для других целей, но если чел остерегается и может в них работать, почему бы и не надеть их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрики захотели косарь. Я послал их к медведю и поменял всё сам.

З.Ы.

А Лаки так до сих пор и не может собрать системник... )))

Шучу. Без обид.

чет к медведю меня ни кто не посылал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет к медведю меня ни кто не посылал

Это просто фигура речи. Если она тебя оскорбила - я поправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для чего ж они? нет, наверное, их используют и для других целей, но если чел остерегается и может в них работать, почему бы и не надеть их?

     в них безусловно можно работать,но только выполнять очень "грубую" работу. Допустим нужно залезть глубоко в щиток с возможностью прикосновения к не отключенным токоведущим частям. Ну например, что бы вытащить мощный предохранитель. Но выполнить в них точную работу с маленькими проводами винтиками при помощи  отвертки почти нереально.. Ну это как в валенках бежать через барьеры. При работах без снятия напряжения куда важнее средства защиты глаз))) Ибо если бахнет, то глазам больше всего достанется. Чтоб лазить в щитки без снятия напряжения существует специальный инструмент с максимально закрытыми диэлектриком  металлическими частями.

    Обычно диэлектрические перчатки и боты используют в качестве дополнительного средства защиты при проведении переключений в сетях выше 1000 вольт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Это в квартире? Дык в подъезде входной автомат на квартиру можно отключить, и перчатки не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     в них безусловно можно работать,но только выполнять очень "грубую" работу. Допустим нужно залезть глубоко в щиток с возможностью прикосновения к не отключенным токоведущим частям. Ну например, что бы вытащить мощный предохранитель. Но выполнить в них точную работу с маленькими проводами винтиками при помощи  отвертки почти нереально.. Ну это как в валенках бежать через барьеры. При работах без снятия напряжения куда важнее средства защиты глаз))) Ибо если бахнет, то глазам больше всего достанется. Чтоб лазить в щитки без снятия напряжения существует специальный инструмент с максимально закрытыми диэлектриком  металлическими частями.

    Обычно диэлектрические перчатки и боты используют в качестве дополнительного средства защиты при проведении переключений в сетях выше 1000 вольт.

да перчатки вообще не нужны при 220 вольт ну максимум вставки в щитовой  поменять так как там дуга бывает нихилая с нагрузкой,хотя и дуге будет пох на твои перчи с ботами она как падла со спины лупит,кент у меня вообще ничего не обрубает при замене такой мелочи,его не бьет ,оголенные провода в него тыкал а ему не по чем)))) сам трогал било да так хорошо))) на самом деле все бонально просто рубильник выключил в падике и меняй,если нет такого то просто двумя пасатижами по аккурату фазу закинул а дальше проще ноль не бьёт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0