0
Mr.Dinky

Обман на ББСке. ИП Бурдейный Александр Анатольевич aka Skeptik.

Рекомендуемые сообщения

Кто так делает обычно делает так всегда, продает автомобили со скрытыми дефектами, греет видеокарты и продает как новые, продает такие нуты и т.п. короче всю жизни пытается кого-то объ....бать. Живет по принципу "не на..бешь не проживешь", но это только конченные живут с такой установкой по жизни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жестоко. Настоятельно рекомендую, раскрутить его и почистить.

а то надумаешь продать кому-нибудь и от перегрева сгорит у покупателя...)))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему личному мнению, здесь  большая вина все же продавца. Тут уже стоит вопрос совести и морали, продавать заведомо неисправный с временно устраненным дефектом товар, под видом исправного. И да, тс тоже виноват в отсутствии у его жены бдительности))  Но это же ББСка а не авито! Я например привык доверять людям которые здесь промышляют, т. к. сам такой. И покупая чтото на ббс, шанс нарваться на какашку намного ниже чем на том же авито. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спрашиваю последний раз у продавца Бурдейного Александра Анатольевича:ты вернешь мне деньги за твой ноутбук?

 

 

Чувак ты уже пару раз " последний раз " спрашивал. 

он же ИП шник. принеси претензию к нему письменно. с уведомлением. заскринь все где можно ( на авито, здесь и.т.д) что было объявление..тем более от ип шника...и что и как вышло..либо в руки . 1 тебе экз другой ему . либо на почту с уведомлением. и дальше уже полиция и.т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дня продал диск с лицухой на ПС4 одному лицу кавказкой национальности за 1500р. Через 2 дня звонит и говорит что он зависает, хотя у меня работал нормально 2 месяца. Сегодня должен вечером привести будем проверять. Но послать его как то язык не повернулся. Хотя это абсурд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то надумаешь продать кому-нибудь и от перегрева сгорит у покупателя...)))  

сгорит пол беды... вот если бомбанет, то конец репутации)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было подобное, хорошо, что перед продажей ID сфоткал, ЛКН пыталось впарить другой диск

У меня из особых примет только 2 царапины на диске, а диск не фоткал. Но теперь то точно буду так делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС ищи плюсы, ведь жизненный опыт он бесценен, а по теме конечно очень наивно совершил покупку и очень поздно отреагировал на косяки! Ну если это как то   поможет: продаван* как там тебя не хочу даже вникать кто ты, верни человеку деньги (99% знал же, что гоvно толкаешь) или помоги привести его в рабочее состояние! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жестоко. Настоятельно рекомендую, раскрутить его и почистить.

Логика есть, но так неохота.

 

а то надумаешь продать кому-нибудь и от перегрева сгорит у покупателя...)))  

Этому пенсионеру видимо судьба помирать в родных стенах. Продавать буду  на запчасти в лучшем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак ты уже пару раз " последний раз " спрашивал. 

он же ИП шник. принеси претензию к нему письменно. с уведомлением. заскринь все где можно ( на авито, здесь и.т.д) что было объявление..тем более от ип шника...и что и как вышло..либо в руки . 1 тебе экз другой ему . либо на почту с уведомлением. и дальше уже полиция и.т.д

тут мне кажется, стоит сначала посоветоваться с юристом, в этой сфере подкованным, прежде чем что либо делать.

продавал он ему как ипшник или как физ лицо - это ещё вопрос, по-моему.

да и вообще консультация не повредит, важен правильный порядок действий.

а может сразу обозначит, что браться не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте скинемся и зачислим продавцу на расчетчик моральную компенсацию

бггг, Вов, ты себя ведёшь сейчас как тот прохожий:

 

"Я - свидетель! Я всё видел! А что случилось?!" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут мне кажется, стоит сначала посоветоваться с юристом, в этой сфере подкованным, прежде чем что либо делать.

продавал он ему как ипшник или как физ лицо - это ещё вопрос, по-моему.

да и вообще консультация не повредит, важен правильный порядок действий.

а может сразу обозначит, что браться не стоит.

Cогласен ) но от части))

 

Если он эти ноуты регулярно продает) то это уже деятельность)) и.т.д... тут для продавана вариант хуже чем если бы он все оформил)))

этап первый. претензия продавану с его росписью его о получении. в двух вариантах. один как к физ лицу.. другое как к ип. пусть на выбор подписывает...

Почитай ззпп по продажам бу шки.  ( могу ошибаться но с гарантией там есть строчки касаемо бу) тем более продажа через интернет ( авито) есть текст что ты мог не увидеть деффект и.т.д либо качества товара ( тоже надо поискать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cогласен ) но от части))

 

Если он эти ноуты регулярно продает) то это уже деятельность)) и.т.д... тут для продавана вариант хуже чем если бы он все оформил)))

этап первый. претензия продавану с его росписью его о получении. в двух вариантах. один как к физ лицу.. другое как к ип. пусть на выбор подписывает...

Почитай ззпп по продажам бу шки.  ( могу ошибаться но с гарантией там есть строчки касаемо бу) тем более продажа через интернет ( авито) есть текст что ты мог не увидеть деффект и.т.д либо качества товара ( тоже надо поискать)

поэтому и советую сначала юриста и, важно, знающего.

и по хорошему, желательно знакомого, тк многие говорят, несите деньги, всё отсудим, а на деле получается, что ничего не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже юристов подключают :)  А как доказать факт пайки, кто и когда сделал?? 

Доказать это можно. Возникает момент влияет ли эта пайка\непайка на дефект данного ноута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже юристов подключают :)  А как доказать факт пайки, кто и когда сделал?? 

а на каком этапе, по вашему, необходимо подключать юристов?

после драки кулаками махать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на каком этапе, по вашему, необходимо подключать юристов?

после драки кулаками махать? :)

Нет, я думаю, точной даты пайки не скажут. Будет период в 2 месяца(грубо говоря, судя по сериалам с трупешниками :) ). Так вот эти сроки попадут, как на продавана, так и на покупателя. Смысл тратиться на юриста, недоказуемо же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я думаю, точной даты пайки не скажут. Будет период в 2 месяца(грубо говоря, судя по сериалам с трупешниками :) ). Так вот эти сроки попадут, как на продавана, так и на покупателя. Смысл тратиться на юриста, недоказуемо же. 

смысл в том, что когда приходишь к юристу, предоставляешь всю информацию и материалы, он, если он знакомый/порядошный)), говорит, есть ли смысл на него тратиться, что доказуемо, а что нет и что с этого дела можно получить - это называется юридическая консультация.

которая в большинстве случаев бесплатна.

 

что в вашем понятии тратиться на юриста - вот это вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупатель сам виноват, сроки проверки я так понимаю были оговорены, покупку не проверил. Почему сразу не проверил покупку за 10 к?  нет времени это бред , хотя деньги не малые потратил. Может ты сам его спалил и теперь ищешь виновных? тут покупаешь вещи по 500 руб и то тщательно проверяешь, а тут 10 к !!!!!! Интересно , вы купили вещь в магазине. гарантия закончилась и вы тоже понесете товар в магазин для возврата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупатель сам виноват, сроки проверки я так понимаю были оговорены, покупку не проверил. Почему сразу не проверил покупку за 10 к?  нет времени это бред , хотя деньги не малые потратил. Может ты сам его спалил и теперь ищешь виновных? тут покупаешь вещи по 500 руб и то тщательно проверяешь, а тут 10 к !!!!!! Интересно , вы купили вещь в магазине. гарантия закончилась и вы тоже понесете товар в магазин для возврата?

Ты тему внимательно читал???)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0