0
Mr.Dinky

Обман на ББСке. ИП Бурдейный Александр Анатольевич aka Skeptik.

Рекомендуемые сообщения

так ремонта то и не было, открыл, посмотрел и закрыл..

Ну я и говорю - была независимая экспертиза.

 

 

 

 

Полностью согласен, в процессе

Я тебе подсказку даю, что говорить, если что, а ты...  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дядя Вася это не экспертиза

тогда надо было везти в те организации которые этим занимаются и выдают соответствующие документы

Вот не надо было представляться в начале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я и говорю - была независимая экспертиза.

 

 

 

 

Я тебе подсказку даю, что говорить, если что, а ты...  )

То было без бумажки, а будет наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То было без бумажки, а будет наоборот

Ну так мастер может выписать бумажку, я думаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайне рекомендую ТС и советчикам писать все в лс))) а то пока тут языком чесали) и подказывали че и как делать продаван) все под запись и к юристу.

 

Надеюсь есть все принт скрины. (объявлений, переписок, сообщений и.т.д) + запросить на авито ( хотя это и органы могут сделать , то что продавался ноутбук и.т.д)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайне рекомендую ТС и советчикам писать все в лс))) а то пока тут языком чесали) и подказывали че и как делать продаван) все под запись и к юристу.

 

Надеюсь есть все принт скрины. (объявлений, переписок, сообщений и.т.д) + запросить на авито ( хотя это и органы могут сделать , то что продавался ноутбук и.т.д)

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайне рекомендую ТС и советчикам писать все в лс))) а то пока тут языком чесали) и подказывали че и как делать продаван) все под запись и к юристу.

 

Надеюсь есть все принт скрины. (объявлений, переписок, сообщений и.т.д) + запросить на авито ( хотя это и органы могут сделать , то что продавался ноутбук и.т.д)

Предлагаете почистить тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаете почистить тему?

с дельными советами))) может быть)  срач то всегда срач)

хотя думаю скептик и иже с ним один из скрытых ) которые наблюдают за возможными вариантами ) сохраняя режим тешины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с дельными советами))) может быть)  срач то всегда срач)

хотя думаю скептик и иже с ним один из скрытых ) которые наблюдают за возможными вариантами ) сохраняя режим тешины

Ну если ТС попросит, то отряхнём всё лишнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с дельными советами))) может быть)  срач то всегда срач)

хотя думаю скептик и иже с ним один из скрытых ) которые наблюдают за возможными вариантами ) сохраняя режим тешины

А кто вообще запрещает предполагать, как можно поступить?

Свобода слова так-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Ребят, как возможно подать в суд и утверждать, что продажи не было, если есть посты от продавца, подтверждающие продажу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто вообще запрещает предполагать, как можно поступить?

Свобода слова так-то.

Вопрос не в свободе слова) а то что вы сразу говорите возможные варианты решения и наезда на продавана))) пока тот молча пишет заяву) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, как возможно подать в суд и утверждать, что продажи не было, если есть посты от продавца, подтверждающие продажу?

Невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Невозможно.

А дальше камланий на борде дело пошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, смотрю тут уже ветер в другую сторону подул :)  чето к 30 странице вы уже менее уверены шо продавец гад... судя по тому как бедный обманутый покупатель спешит в милицию, и в контролирующие органы, таки знает что правда не на его стороне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, смотрю тут уже ветер в другую сторону подул :)  чето к 30 странице вы уже менее уверены шо продавец гад... судя по тому как бедный обманутый покупатель спешит в милицию, и в контролирующие органы, таки знает что правда не на его стороне

я один не вижу в этом логики? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, смотрю тут уже ветер в другую сторону подул :)  чето к 30 странице вы уже менее уверены шо продавец гад... судя по тому как бедный обманутый покупатель спешит в милицию, и в контролирующие органы, таки знает что правда не на его стороне

Вы ошибаетесь, я, к сожалению, не домохозяин с миллионным заработком, что позволило мне без проблем передвигаться по всем инстанциям, приходится работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ошибаетесь, я, к сожалению, не домохозяин с миллионным заработком, что позволило мне без проблем передвигаться по всем инстанциям, приходится работать.

было бы желание как говорится, если вам завтра лицо в подворотне разобьют - тоже в милицию побежите только после того как рабочая неделя закончится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я один не вижу в этом логики? :)

че тут видеть? человек проверяет купленные бэу вещи только спустя месяц, третий день кричит как идет в полицию и все еще здесь - какой то странный способ отстаивать свои права... хотя, мож он из Эстонии - это бы все объяснило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое забавное, что практически все продавцы смотрят на меня как на дебила, когда я предлагаю заключить договор купли-продажи техники, будь то ноутбук за 50к, например, либо аналогичной стоимости Айфон. Ведь ничего сложного нет, в интернете тьма компактных договоров на одну страничку, в которые необходимо лишь вписать паспортные данные сторон, идентифицировать товар, указать цену, а также графу с гарантиями работоспособности товара, ну или с указанием на его недостатки. И всё, дело в шляпе, что-то сломалось через неделю, сделал экспертизу и вперед, в суд. Заполнить договор - дело пяти - десяти минут. Зато потом не будут создаваться подобные темы с тоннами ненависти, не будет заявлений по ст. 128.1 УК РФ, и вот этого всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че тут видеть? человек проверяет купленные бэу вещи только спустя месяц, третий день кричит как идет в полицию и все еще здесь - какой то странный способ отстаивать свои права... хотя, мож он из Эстонии - это бы все объяснило

за происходящим слежу, можно было не пересказывать.

я не вижу логики в фразе: "судя по тому как бедный обманутый покупатель спешит в милицию, и в контролирующие органы, таки знает что правда не на его стороне"

 

Самое забавное, что практически все продавцы смотрят на меня как на дебила, когда я предлагаю заключить договор купли-продажи техники, будь то ноутбук за 50к, например, либо аналогичной стоимости Айфон. Ведь ничего сложного нет, в интернете тьма компактных договоров на одну страничку, в которые необходимо лишь вписать паспортные данные сторон, идентифицировать товар, указать цену, а также графу с гарантиями работоспособности товара, ну или с указанием на его недостатки. И всё, дело в шляпе, что-то сломалось через неделю, сделал экспертизу и вперед, в суд. Заполнить договор - дело пяти - десяти минут. Зато потом не будут создаваться подобные темы с тоннами ненависти, не будет заявлений по ст. 128.1 УК РФ, и вот этого всего.

Ну ничего удивительного, забавного - умных не любят у нас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое забавное, что практически все продавцы смотрят на меня как на дебила, когда я предлагаю заключить договор купли-продажи техники, будь то ноутбук за 50к, например, либо аналогичной стоимости Айфон. Ведь ничего сложного нет, в интернете тьма компактных договоров на одну страничку, в которые необходимо лишь вписать паспортные данные сторон, идентифицировать товар, указать цену, а также графу с гарантиями работоспособности товара, ну или с указанием на его недостатки. И всё, дело в шляпе, что-то сломалось через неделю, сделал экспертизу и вперед, в суд. Заполнить договор - дело пяти - десяти минут. Зато потом не будут создаваться подобные темы с тоннами ненависти, не будет заявлений по ст. 128.1 УК РФ, и вот этого всего.

кстати когда покупала комп - также на авито - была удивлена что продавец сам предложил составить такой документ, но у нас все ж надеются на авось, а потом друг другу пеняют на свою же безалаберность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за происходящим слежу, можно было не пересказывать.

я не вижу логики в фразе: "судя по тому как бедный обманутый покупатель спешит в милицию, и в контролирующие органы, таки знает что правда не на его стороне"

 

Ну ничего удивительного, забавного - умных не любят у нас :)

видимо это тот случай, когда надо упростить донельзя... ладно... тебя в магазине обсчитали, ты сколько дней подумаешь прежде чем пойти с претензией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0