0
ARASHUK

Материковое путешествие

Рекомендуемые сообщения

Не так уж и дорого. В апреле прошлого года ездил на не самом экономичном авто (~9л/100км по нашим дорогам и, по ощущениям все 12 на автобанах). Пробег около 2т.км. по России/Беларуси, с относительно гуманными ценами на бензин и почти 4т.км. по Европе (если не ошибаюсь, заправлялся по 1,4 евро за литр). На бензин ушло всего 600-700 евро + 8т.р. Чек с Белорусской Газпромнефти на 600т.р. порадовал :)

Проблема только в том, маршрут, описанный ТС, по километражу точно переваливает за 10к :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Африку убрать, то по Европе получится не намного больше. Да и речь была больше про Ваш маршрут, который Вы назвали безумно дорогим даже по старому курсу.

Я его не называл безумно дорогим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз перед началом украинских движений планировал схожий маршрут (естественно, без Африки, ты уже в принципе и так по отзывам все понял :)), до друзей в Италию (Одесса-Кишинев-Будапешт-Триест-Венеция_Рим), обратно через Болгарию-Турцию-Грузию. Но уже по тем временам это получалось довольно накладно и БЕЗУМНО долго. Теперь предстоит еще и дополнительный крюк через Белоруссию. Европейские цены на бензин рушат на корню подобные варианты :) Ну и самое главное, перспектива все светлое время суток проводить за рулем меня уже не прельщает вообще. Описанный тобой маршрут займет (если вообще не тратить время на то, чтоб хоть чуть оглядеться, и прочие форс-мажоры) около месяца, ну а если все же осмотреться, то пара месяцев точно. Все это время придется что-то есть и где-то спать :) В восточной Европе день минимально станет евро в 25-30 (ультрабюджет в больших хостелах или комнатках с айрбнб и подножным кормом или заранее припасенным дошиком), в западной 40-50 (на тех же условиях). Все это естественно вдали от крупных городов. Грузия и Турция-попроще. Но. Есть еще машина. И вот она ест ГОРАЗДО больше тебя. Ценник за литр бензина в Европе колеблется от 1,3 до 1,6 евро, в Грузии около 2 лари (около 60 р). Сложи, получи сумму, умножь на указанные пару месяцев (учитывая хостелы и доширак), и определяйся :)

 

Гораздо проще, дешевле, кайфовей, информативней и прочие "-ей" долететь до точки А, взять машину, доехать до точки Б, отдать машину, потусить в точке Б и окрестностях пару дней, взять машину (а лучше поезда, в Европе они по большей части великолепны), доехать до точки С, и повторять алгоритм до окончания либо точек, либо денег :) А полностью все путешествие на машине-геморрой огромный.

спасибо за действительно дельный совет!) большая проблема в том что я больше всего боюсь высоты, особенно самолетов(((. Перебороть пробовал шары, кукурузники, самолеты, дажеть мать его прыжки с парашюта и канатки, один хрен, все что выше 3 этажа вызывает панику, вот собсна поэтому и хотел на машине, но прикинув цены только на топливо, думаю устроить тур вокруг новотроицкого :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну по деньгам чет много сино, украина? Ну хз проще дернуть на прямки нежели чем пытаться ее обьезжать, а по времени 1-1.5 месяца думаю где то так, может маршрут и убавится вдвое, как только разузнаю за противоположную сторону моря)

на украине все и закончится, ибо транзитом ее пересечь - дело на любителя. в лучщем случае останетесь без машины. да и заезд на украину теперь в районе белгорода только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за действительно дельный совет!) большая проблема в том что я больше всего боюсь высоты, особенно самолетов(((. Перебороть пробовал шары, кукурузники, самолеты, дажеть мать его прыжки с парашюта и канатки, один хрен, все что выше 3 этажа вызывает панику, вот собсна поэтому и хотел на машине, но прикинув цены только на топливо, думаю устроить тур вокруг новотроицкого :D

А ты в самолете к проходу садись, там не видно высоты :)

Если серьезно, то при наличии еще двух-трех человек по деньгам проще будет все же авто. Но по времени-увы. Очень долго. Хотя, опять же, если рулить по очереди, то можно и кайфануть от происходящего.

Ну и визы, опять же, соглашусь с доктором. Хотя. если африканскую идею откинуть, можно ограничиться одним шенгеном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за действительно дельный совет!) большая проблема в том что я больше всего боюсь высоты, особенно самолетов(((. Перебороть пробовал шары, кукурузники, самолеты, дажеть мать его прыжки с парашюта и канатки, один хрен, все что выше 3 этажа вызывает панику, вот собсна поэтому и хотел на машине, но прикинув цены только на топливо, думаю устроить тур вокруг новотроицкого :D

есть поезд - москва - ницца для таких, как вы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зевс кстати катал в афины на олимп, домой так сказать, ниче, жив рад, связь с ним тока потерял, думаю он бы подсказал что да почему)

https://vk.com/zevsfjr вот же он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть поезд - москва - ницца для таких, как вы))

поезд классно, но присоединюсь к мышлениям drovik, свой маршрут намного интересней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема кончится ничем.

нельзя просто так взять и не спойлерить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть товарищ, который объездил пол-Азии, включая ИРАН!

но - автостопом.

и он уже опытный.

Варламов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте начинать с бабла:-) автор, сколько тыс евро ты готов потратить на тур? Все просто. Учитывая дорогу на машине из РФ и обратно - каждая страна - примерно 500 евро, но первоначально не менее 1000. 1 страна - 1000. 2 - 1500. 3 - 2000. Ну, конечно, если ты не границы цепляешь, а хотя бы основные достопримечательности. В итоге будет как сказал Напалм - ты никуда не поедешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже если, и? Нельзя?

Ну лично я не вижу смысла делить шкуру неубитого медведя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну лично я не вижу смысла делить шкуру неубитого медведя...

а ну то есть нужно сначала ломануть, а после начать спрашивать? Почему не пропустили и т.д?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0