7 7
Devil

Авто ббсников

Рекомендуемые сообщения

Тоже штук 200)))). Блин яб там марка 2го взял)))

Ну да ))) s500 220ый из гаража Берлускони был куплен за 200к в итоге ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу теперь мимо зеленого ягера пройти )))

yqymu9a5.jpg

Ай красавчик)) я такого же в Стамбуле фоткал) ток колеса маленькие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да так машина то хорошая. но я же сверху и написал, двигун слабое место. цеп менять по регламенту на 160 тысячах, далеко не одна машина уже приезжала на пробеге 120-140 тыщ где натяжитель уже развалился. и ладно если водитель адекватный и при посторонних звуках сразу на сервис бежит. бывает и ездят пока цепь не размолотит все вокруг. топливка не самая надежная. особенно если из кореи машина. на наших фильтра другие ставят(надо сразу менять если машина оттуда).  в среднем форсунок тысяч на 200 хватает. бывает конечно и больше пробег, но редко. единственно ля кореи ставили раньше крышку клапанную алюминиевую, потом пластик ставить начали. еще и не выдернешь форсы из него. теплонагруженность двигателя серьезная, довольно регулярно привозят форсы с раздутыми распылителями(от перегрева, судя по цветам побежалости градусов 600 не меньше нагрев. 

короче следить за двиглом и при пробеге до 200 тыщ тачку желательно сливать. а то и с форсами проблемы начинаются, и насос закапризничать может, учитываяя качество материалов воздух сосать начинает, плюз башку все равно потихоньку ведет.

а которые 2.2 дизеля новые у них как себя показали они то еще более форсированые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай красавчик)) я такого же в Стамбуле фоткал) ток колеса маленькие)

У этого тож маленькие )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понакупят дров с фуфлыжными колесами)

Я не представляю если честно Костя как там с другими ездить )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не представляю если честно Костя как там с другими ездить )))))

Всмысле?))))с какими не представляешь как ездить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всмысле?))))с какими не представляешь как ездить?)

думаю, Артур имел в виду, что учитывая текущее качество дорожного покрытия в Абхазии, колеса 18 диаметра крайне негативно скажутся на комфорте передвижения на ягуаре. если то, что я слышал об абхазских дорогах - правда, то в Ставрополе по сравнению с ними улицы уровня трасс для формулы 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, Артур имел в виду, что учитывая текущее качество дорожного покрытия в Абхазии, колеса 18 диаметра крайне негативно скажутся на комфорте передвижения на ягуаре. если то, что я слышал об абхазских дорогах - правда, то в Ставрополе по сравнению с ними улицы уровня трасс для формулы 1

Все верно )) Костины жалко было бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец запилили мне на РР шкив компрессора. Щас имеем чип+шкив Eurocharged. По словам Eurochared на 400-сильном моторе они суммарно дают в районе 40-50 лс.

Покатался полдня, что могу сказать - однозначно эффект есть, и однозначно на компрессорных яговских моторах 4.2 и 5.0 это стоит делать.

Не знаю, что там насчет изменения 0-100 и прочих цифр, потому что в теории они могут измениться несильно, т.к. просто максимально эффективный режим работы компрессора смещен вниз.

Но в обычных и средних режимах сильно изменилось поведение машины: значительно меньше стали задержки и запаздывания при нажатии на газ, и сильно увеличилось количество момента в диапазоне где-то от 2500 до 4500 оборотов - то есть в самых ходовых режимах. В общем, машина стала заметно быстрее и заметно менее тупая, то есть ездить однозначно приятнее. С места вообще подрываться прикольно стал. При ценнике операции в 25-30к оно на мой взгляд того стоит. С расходом пока непонятно, но не думаю, что он сильно вырастет.

 

По прошитому туарегу 3.0ТДИ примерно такие же отзывы - что стала значительно меньше турбояма, меньше запаздывания и больше момента в гражданских режимах, быстрее старт с места, проще вклиниться куда-то, при плавном нажатии на около 60 км/ч не происходит переключений коробки, а мотор вывозит на текущей передаче. Тоже смысл в чипе есть.

 

Ну еще делал чип на Киа Сид 1.6 на автомате не так давно, тоже основной мотив это улучшение эластичности и уменьшение тупизны на низах. Расход не вырос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец запилили мне на РР шкив компрессора. Щас имеем чип+шкив Eurocharged. По словам Eurochared на 400-сильном моторе они суммарно дают в районе 40-50 лс.

Покатался полдня, что могу сказать - однозначно эффект есть, и однозначно на компрессорных яговских моторах 4.2 и 5.0 это стоит делать.

Не знаю, что там насчет изменения 0-100 и прочих цифр, потому что в теории они могут измениться несильно, т.к. просто максимально эффективный режим работы компрессора смещен вниз.

Но в обычных и средних режимах сильно изменилось поведение машины: значительно меньше стали задержки и запаздывания при нажатии на газ, и сильно увеличилось количество момента в диапазоне где-то от 2500 до 4500 оборотов - то есть в самых ходовых режимах. В общем, машина стала заметно быстрее и заметно менее тупая, то есть ездить однозначно приятнее. С места вообще подрываться прикольно стал. При ценнике операции в 25-30к оно на мой взгляд того стоит. С расходом пока непонятно, но не думаю, что он сильно вырастет.

По прошитому туарегу 3.0ТДИ примерно такие же отзывы - что стала значительно меньше турбояма, меньше запаздывания и больше момента в гражданских режимах, быстрее старт с места, проще вклиниться куда-то, при плавном нажатии на около 60 км/ч не происходит переключений коробки, а мотор вывозит на текущей передаче. Тоже смысл в чипе есть.

Ну еще делал чип на Киа Сид 1.6 на автомате не так давно, тоже основной мотив это улучшение эластичности и уменьшение тупизны на низах. Расход не вырос.

а где шкив менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где шкив менял?

Шкив менял в дружественном сервисе - у Ромы в шпаковке, тел. 42-24-40

 

Операция непростая, т.к. сначала старый шкив надо болгаркой частично срезать аккуратно, чтобы не повредить ось, потом снять остатки шкива, потом нагреть горелкой новый шкив и посадить его строго по ранее сделанным меткам, допуск там плюс-минус 0.25 мм. На посадку по сути есть только одна попытка, потому как после того, как он оденется и секунд через 10 остынет, назад он не слезет, только спиливать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на 6% меньше.

а шта, отец, если мой конь уже 100 ткм проехал, есть смысл чиповать? возьмешься ли? каких благ пожелаешь? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а шта, отец, если мой конь уже 100 ткм проехал, есть смысл чиповать? возьмешься ли? каких благ пожелаешь? )))

Гениальный вопрос  :) 

Ты б хоть марку коня, да беговые характеристики в личку сбросил  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гениальный вопрос  :)

Ты б хоть марку коня, да беговые характеристики в личку сбросил  :)

да я, вообще, смышленый парень... так, для хохмы дурачком прикидываюсь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а шта, отец, если мой конь уже 100 ткм проехал, есть смысл чиповать? возьмешься ли? каких благ пожелаешь? )))

 

 

Гениальный вопрос  :)

Ты б хоть марку коня, да беговые характеристики в личку сбросил  :)

так жеж конь бегает-скачет! А тут вопрос видимо про коня, который "проехал"  в водительском сиденье авто 100тыщ)))))) таких коней чипуют вообще?!?!?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а шта, отец, если мой конь уже 100 ткм проехал, есть смысл чиповать? возьмешься ли? каких благ пожелаешь? )))

Мой Волк 200к пробежал, и ничо, прошился ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такого то? Калина спорт достаточно агрессивный автомобиль. Даст прикурить многим ино.

ну так о чем и речь, у человека поэтому и спрашивают зачем ему столько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7