7 7
Devil

Авто ббсников

Рекомендуемые сообщения

Люблю мягкую подвеску. Вот скажите, у какого авто она самая мягкая? Не беря в расчёт премиум-класс. Ситроен?

221 на гидре или пневме на 17ых колесах мишлен. Будет наверно самая мягкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну оно понятно, что на ббске сидят бравые гонщеги, заходящие в 90 градусные повороты на скорости 120 км в час, 

120 мало. 160 наше все!

Два варианта 221 мерс или ваз 2107,кстати и в шихе тоже мягко сзади. Мне понравилось,если в наушниках ездить(задумался... :lol: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну оно понятно, что на ббске сидят бравые гонщеги, заходящие в 90 градусные повороты на скорости 120 км в час, 

При чем тут гонщеги? Речь о комфорте, а не управляемости.

 

я имею ввиду такую подвеску, которая позволит не замечать убогость нашего дорожного покрытия.

Такой не существует.

Передают все, просто в разном виде.

 

Дело в том, что внутреннее ощущение комфорта у всех разное. Кто-то считает комфортными крузаки. Я искренне не понимаю, как можно считать комфортной машину, в которой постоянно чувствуются пятой точкой вибрации заднего моста и тебя постоянно болтает и качает во все стороны. Поэтому категорически не могу ездить на рамных джипах, хотя энергоемкость у них безусловно лучшая. Для меня комфорт подвески - это неподвижное положение без постоянных мелких тычков от неровностей а-ля БМВ и без дрожания кузова и качки а-ля ТЛК. Хотя ТЛК, безусловно, мягкие, но тряские, валкие и не комфортные. Например, какая-нибудь Камри с макферсоном впереди по подвеске для меня комфортнее ТЛК. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть еще такой существенный нюанс, что многие машины достаточно сильно отличаются комфортом подвески на передних сиденьях и на задних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

221 на гидре или пневме на 17ых колесах мишлен. Будет наверно самая мягкая.

а как же древний w140 на перебранной до оригинального болтика подвеске с R15?

B0d5tfbxtj65.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть еще такой существенный нюанс, что многие машины достаточно сильно отличаются комфортом подвески на передних сиденьях и на задних.

Как по мне, так даже отличаются ощущения на водительском месте и спереди на пассажирском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стосорокет, кстати, сравнительно жестковат.

ну да не любит он плохие дороги, сразу же начинает подпрыгивать на каждой ямке\кочке, но если по хорошему участку дороги он не едит, а плывёт :) и тем не менее с 15-16ми катками всё равно он достаточно мягкий, ну а с 17ми и выше катками про мягкость ваще стоит забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, конкретизируем немного.

Все знают участок дороги, когда с Крупской поворачиваешь на Лермонтова, в сторону Верхнего рынка.

Вот какую мне нужно тачку, чтобы проехать там максимально комфортно?

Не, я не знаю, сорри :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, конкретизируем немного.

Все знают участок дороги, когда с Крупской поворачиваешь на Лермонтова, в сторону Верхнего рынка.

Вот какую мне нужно тачку, чтобы проехать там максимально комфортно?

на таком вполне прикольно там прокатится будет

secondfb1dfbc33e71f74b8397ad28ce2368c9.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю. На Урале вояковском катался. Он жесткий, как ламборгини )) хотя мож камаз и мягче, конечно.

Урал фигня старая и неинтересная. Новые камазы прям приятно удивляют. Кстати в плане комфорта в кабине лучше 2х осные Камазики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут гонщеги? Речь о комфорте, а не управляемости.

Такой не существует.

Передают все, просто в разном виде.

Дело в том, что внутреннее ощущение комфорта у всех разное. Кто-то считает комфортными крузаки. Я искренне не понимаю, как можно считать комфортной машину, в которой постоянно чувствуются пятой точкой вибрации заднего моста и тебя постоянно болтает и качает во все стороны. Поэтому категорически не могу ездить на рамных джипах, хотя энергоемкость у них безусловно лучшая. Для меня комфорт подвески - это неподвижное положение без постоянных мелких тычков от неровностей а-ля БМВ и без дрожания кузова и качки а-ля ТЛК. Хотя ТЛК, безусловно, мягкие, но тряские, валкие и не комфортные. Например, какая-нибудь Камри с макферсоном впереди по подвеске для меня комфортнее ТЛК.

а РР разве не джип? и он вроде рамный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а РР разве не джип? и он вроде рамный

РР Биг: а) не рамный, б) с независимой подвеской.

Только поэтому на нем как-то можно ездить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РР Биг: а) не рамный, б) с независимой подвеской.

Только поэтому на нем как-то можно ездить :)

так вот почему меня в нем не укачивает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И никто не упомянул волгу? Да что с Вами))))

а шестерка жигули?!?! самая мяхкая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акцент на 13 колёсах реально мягкий :) Кстати, подвеска у него как на камри - макферсон по кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, подвеска у него как на камри - макферсон по кругу.

таких больше половины, макферсон - это минус камри а не плюс акцента  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таких больше половины, макферсон - это минус камри а не плюс акцента  :)

В смысле больше половины? Сзади макферсон сейчас очень редко используется, особенно в B и C классе :) Отличная, неубиваемая, комфортная и дешёвая в обслуге подвеска )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле больше половины? Сзади макферсон сейчас очень редко используется, особенно в B и C классе :) Отличная, неубиваемая, комфортная и дешёвая в обслуге подвеска )

ну это самая простая и дешевая подвеска. Не сильно комфортная. На камри должно быть что-то многорычажное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7