7 7
Devil

Авто ббсников

Рекомендуемые сообщения

турбо пидора тоже едет, только толку от этого???? а звук выхлопа? а ощущение от машины? то, что она прет совершенно ничего не значит для многих людей

Турбо приора не эластична, не экономична, нестабильна и ненадежна. Ген3 выделяет именно комплекс свойств.

Ставиться начинает на все новые телеги. Сейчас стоит на октавии, а3, леоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую зиму катаюсь на полноприводном аппарате, Мерс радует, ваще кайфово дорогу держит. Вообще после Теаны шумка Мерса это нечто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую зиму катаюсь на полноприводном аппарате, Мерс радует, ваще кайфово дорогу держит. Вообще после Теаны шумка Мерса это нечто

Камри не лучше. Дело в японском "качестве". Машина из фольги по определению не может быть тихой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камри не лучше. Дело в японском "качестве". Машина из фольги по определению не может быть тихой

да Тойоты такой же хлам, в плане неубиваемости им нет равных, но шумка и материалы это капец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую зиму катаюсь на полноприводном аппарате, Мерс радует, ваще кайфово дорогу держит. Вообще после Теаны шумка Мерса это нечто

После япов- многие европейцы просто боги шумоизоляции)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понял где я писал про старые. Я наоборот написал что с современными моторами ему ловить нечего.

Юмористы )) Тогда перефразирую - для своих лет такая тачила еще многим более свежим утрет нос!

а с новыми всегда будет что-то новое, что еще быстрее нынешнего.. за те же деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После япов- многие европейцы просто боги шумоизоляции)))))

 

 

Камри не лучше. Дело в японском "качестве". Машина из фольги по определению не может быть тихой

Не соглашусь. В лексусе феноминальная шумка. Взять 212 09года и GS - мерс отсасывает как по плавности хода,так и по шумке.

Вот в Сшке шумка мне не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь. В лексусе феноминальная шумка. Взять 212 09года и GS - мерс отсасывает как по плавности хода,так и по шумке.

Вот в Сшке шумка мне не нравится.

думаю что LS в этом плане многим немцам надаёт по трусам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что LS в этом плане многим немцам надаёт по трусам)))

наврятли LS  может конкурировать с 222. Очень наврятли.

Но тот что 212 - и GS одногодки - факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что LS в этом плане многим немцам надаёт по трусам)))

ЛС машина представительского класса. Сравнивать нужно с одноклассниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь. В лексусе феноминальная шумка. Взять 212 09года и GS - мерс отсасывает как по плавности хода,так и по шумке.

Вот в Сшке шумка мне не нравится.

Ага, особенно новый RX, её (шумки) там нет :)

Видел лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня был живой пример. На глазах. Пару лет назад.

Сейчас общался с владельцем нового 212. Говорит такая ж шляпа,еще хуже. Теперь еще и скрипит. Хотя GS тоже имел такие нюансы. Но все же, мерс то новый,свежекупленный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, особенно новый RX, её (шумки) там нет :)

Видел лично.

Не знаю за RX. Я говорю про GS, Костя катался на нем. Я ездил продолжительно время. Сшка явно отсасывает по параметрам как комфорт,плавность,шумка. Ешка отстает в шумке явно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю за RX. Я говорю про GS, Костя катался на нем. Я ездил продолжительно время. Сшка явно отсасывает по параметрам как комфорт,плавность,шумка. Ешка отстает в шумке явно

Ну а в RX шумки нет, злой хозяин отдавал его на полную шумоизоляцию. Разобрали, а там тонкий голый металл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наврятли LS может конкурировать с 222. Очень наврятли.

Но тот что 212 - и GS одногодки - факт.

222 прям тихий? Не катал, не сидел в нем даже (я)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

222 прям тихий? Не катал, не сидел в нем даже (я)

не ездил. Предполагаю,что да. Как и 221

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь. В лексусе феноминальная шумка. Взять 212 09года и GS - мерс отсасывает как по плавности хода,так и по шумке.

Вот в Сшке шумка мне не нравится.

Ну это скорее исключения, GS в 3-м кузове, пару версий LS и может ещё что-то. RX погремушка, GS второй кузов- погремушка, первый кузов само собой погремушка.

Кстати, ездил в последних кузовах ешки и цешки. Юмора так и не понял. Почему они так гремят, так надо?:) Особенно цешка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучали с одним ббсником шумку ГЛК. На примере задней двери - она там отсутствовала полностью, то есть на уровне сандеро и гранты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучали с одним ббсником шумку ГЛК. На примере задней двери - она там отсутствовала полностью, то есть на уровне сандеро и гранты

Шумку надо изучать вот так - сел, поехал, слушаешь :)

Шумоизоляция телеги это больше конструктивное свойство, а не налепленный вибропласт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумку надо изучать вот так - сел, поехал, слушаешь :)

Шумоизоляция телеги это больше конструктивное свойство, а не налепленный вибропласт.

я помню твои слова, но тут просто факт: 5 дверь так у всех, и при этом тот ббсник тебя упоминал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нужно брать в пример 212. Ешка - это по сути ц-ка во всем, просто чуть больше. А вот между Е и С-классом просто пропасть. 212 очень шумный, тряский и неудобный. Ошибка мерседеса какая-то. f10 например на голову лучше. Во всем. 

 

Изучали с одним ббсником шумку ГЛК. На примере задней двери - она там отсутствовала полностью, то есть на уровне сандеро и гранты

Дим, ты ее можешь и не увидеть. девятку можешь тремя слоями стп обернуть - она все равно останется погремушкой. Шумка - это аэродинамика, металл, конструктивные решения, материал обивки и ее продуманный крепеж к кузову, но никак не листик наклейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я полностью согласен с вами, что не в вибропласте дело , просто подмечено было. У себя кстати тож не вижу и не слышу особо шумки(, очевидно она только в бизнесе присутствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наврятли LS  может конкурировать с 222. Очень наврятли.

8

по уровню шумки? ну тогда 222 бери с ролс ройсом гхост. а если лс и бмв или ауди а/эс 8 то вряд ли по шумке лс проиграет им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по уровню шумки? ну тогда 222 бери с ролс ройсом гхост. а если лс и бмв или ауди а/эс 8 то вряд ли по шумке лс проиграет им.

У ауди может и выиграет, у мб и бмв нет. Но это никому не важно, так как лс дрова :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я полностью согласен с вами, что не в вибропласте дело , просто подмечено было. У себя кстати тож не вижу и не слышу особо шумки(, очевидно она только в бизнесе присутствует

Очевидно что ты просто привык. :) Сядь в японский кросовер, кашкай какой нибудь, проедь, потом резко сядь обратно в свою, и проедь там же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7