7 7
Devil

Авто ббсников

Рекомендуемые сообщения

вот прям вижу как владельца w222 волнует расход топлива

Я о w140, 7л говорил про расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://benz-club.org/index.php/obzory-avto/item/mercedes-benz-w140-73-brabus

это 7.3

тот 69s, инфы мало, 6.9 литра в нем или нет. не хочу искать. но если тот по "паспорту" 4.9(582л.с.) тот хз сколько литров он, он у того те же (582л.с.) 5.5 или чуть больше.

645 по паспорту 5.9 ли 6.0 едет, по факту, 6.5 наверно. так там извени меня. 333 л.с. ну плюс был выхлоп, впрыск, программа. ну 350 дай бог там стало. Коробка чуть шустрее, потому как была 2004, ну эта тупее, хотя хз, дороботанная же была. и почти 600 коней. из 6-ти точно выходил.

645ая 6.5 сек? Не верю. Катал ее, вообще ниочом. ))) показалось на уровне моей, хоть у меня и меньше на 100лс. Разочарован в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

645ая 6.5 сек? Не верю. Катал ее, вообще ниочом. ))) показалось на уровне моей, хоть у меня и меньше на 100лс. Разочарован в общем.

+много, если 7сек поедит будет хорошо.

 

http://benz-club.org/index.php/obzory-avto/item/mercedes-benz-w140-73-brabus

 

это 7.3

 

тот 69s, инфы мало, 6.9 литра в нем или нет. не хочу искать. но если тот по "паспорту" 4.9(582л.с.) тот хз сколько литров он, он у того те же (582л.с.) 5.5 или чуть больше.

 

645 по паспорту 5.9 ли 6.0 едет, по факту, 6.5 наверно. так там извени меня. 333 л.с. ну плюс был выхлоп, впрыск, программа. ну 350 дай бог там стало. Коробка чуть шустрее, потому как была 2004, ну эта тупее, хотя хз, дороботанная же была. и почти 600 коней. из 6-ти точно выходил.

бггг.....ток бмв из другой планеты ваще причём тут? обычный 600ый стасаракет незадроченный жизнью еле-еле едит чуть быстрее 8сек, при этом в паспорте 6.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+много, если 7сек поедит будет хорошо.

Тож так думаю. Интересно 650 покатать, веселее она или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож так думаю. Интересно 650 покатать, веселее она или нет.

надо палочную катать.

 

восьмерка за полтора ляма никому не нужна кстати?

http://www.drive2.ru/l/6508023/

особенно круто купить модныйтаз за 1.5шку, которая ещё с сыром виде и даже без обшивок=))))))) https://a-a.d-cd.net/5e1ae2s-960.jpg  https://h-a.d-cd.net/71e1ae2s-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо палочную катать.

Точно, я даж видел такую в объявах.

Уфффф. 650 на палке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, я даж видел такую в объявах.

Уфффф. 650 на палке...

333 и 367, если ты такой "авто гурман" хрен там че прочувствуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

333 и 367, если ты такой "авто гурман" хрен там че прочувствуешь.

Плюс 30лс прошивкой делается, плюс каты убрать. Может поедет. Хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо палочную катать.

 

особенно круто купить модныйтаз за 1.5шку, которая ещё с сыром виде и даже без обшивок=))))))) https://a-a.d-cd.net/5e1ae2s-960.jpg  https://h-a.d-cd.net/71e1ae2s-960.jpg

зато пожизненная обслуга бесплатная))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс 30лс прошивкой делается, плюс каты убрать. Может поедет. Хз

Давненько не катал авто за 200 сил. 

 

Пару дней откатал, х5 4.4 или хз сколько он там. вообщем 2010г 306 сил было в стс. Показался самолет)) так что 645 валила достойно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько не катал авто за 200 сил.

Пару дней откатал, х5 4.4 или хз сколько он там. вообщем 2010г 306 сил было в стс. Показался самолет)) так что 645 валила достойно)

У меня е53 4.4 320 лс, тож не едет, раньше казалось самолет :)

Даже от е70 4.8 уезжал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня е53 4.4 320 лс, тож не едет, раньше казалось самолет :)

Даже от е70 4.8 уезжал.

не, гон. 4.8 е53, точно уезжает от е70 4.8, слышал! 4.4 не верю уж точно. При всем моем уважении к тебе, как к одному из адекватов этого сайта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, гон. 4.8 е53, точно уезжает от е70 4.8, слышал! 4.4 не верю уж точно. При всем моем уважении к тебе, как к одному из адекватов этого сайта)

Ну я говорю как есть :)

Заезжал с одним, около 5 заездов сделали. Обе машины полный сток.

Чтобы он сломан был, ну хз, машина была собственников одной крупной компании.

Хотя один раз от меня 4.8 уехал, но там впуск выпуск, чип и тд и тп. Трасса стояла Хаманн вся целиком :) от мотора до бампера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты имеешь ввиду обычный 5ступный заводской автомат с w140?

На этот КО860 пересадили мотор М275 от 220/221 вместе с коробкой. Родная от 140 не выдержит момента. Момент - он же или есть, или его нет. Тут - есть :)

Там конструктивно такая же 722.6 с 5 ст, но ее постоянно допиливали как в железе, так и в софте. В итоге она не такая уж тупая. Просто ступеней мало.

 

Вы все какие то агрессивные=))))) Я лишь хотел показать видево с едущим 140кетом и не более. А этот редкий 7.3 нефига толком "не едет" по сегодняшним меркам, более того, естественно кроме как в гаражной коллекции его иметь крайне глупо и по достойному содержанию он будет на уровне 222го :).

сейчас это не жара, а просто достаточно красивый, дерзкий олдскульный авто, который будет востребован потенциальным покупаном, на сегодняшний день, как для одной из телег в гараже с другими подобными забытыми эксклюзивами из прошлого и выезжать из гаража он будет раз в 100500лет :)

Валит он на видео круто. Но есть два нюанса. Во-первых, нет ни одного видео живых заездов или замеров, есть только съемка спидометра. А с хорошей горы можно поехать очень быстро :). Во-вторых, я очень хорошо знаю нюансы этого мотора. Там выпилили жидкостные интеркулеры и впилили воздушные, которые менее эффективные. Если коротко, то я не верю в 860 л.с. с таким конфигом. Ну или они там могут быть на гоночном топливе и спец охлаждении кульков на стенде, но в реальности он мгновенно потеряет мощность из-за перегрева. На базовых для 65 1.5 бара с несовсем корректно работающим контуром интеркулеров температура IAT мгновенно уползает за 70 градусов, и мозги снижают буст и меняют углы.

 

645ая 6.5 сек? Не верю. Катал ее, вообще ниочом. ))) показалось на уровне моей, хоть у меня и меньше на 100лс. Разочарован в общем.

Я на 745 еле-еле, но из 7 выползал. А шестерка полегче, так что живая 645 из 7 выедет точно даже в стоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этот КО860 пересадили мотор М275 от 220/221 вместе с коробкой. Родная от 140 не выдержит момента. Момент - он же или есть, или его нет. Тут - есть :)

Там конструктивно такая же 722.6 с 5 ст, но ее постоянно допиливали как в железе, так и в софте. В итоге она не такая уж тупая. Просто ступеней мало.

Валит он на видео круто. Но есть два нюанса. Во-первых, нет ни одного видео живых заездов или замеров, есть только съемка спидометра. А с хорошей горы можно поехать очень быстро :). Во-вторых, я очень хорошо знаю нюансы этого мотора. Там выпилили жидкостные интеркулеры и впилили воздушные, которые менее эффективные. Если коротко, то я не верю в 860 л.с. с таким конфигом. Ну или они там могут быть на гоночном топливе и спец охлаждении кульков на стенде, но в реальности он мгновенно потеряет мощность из-за перегрева. На базовых для 65 1.5 бара с несовсем корректно работающим контуром интеркулеров температура IAT мгновенно уползает за 70 градусов, и мозги снижают буст и меняют углы.

Я на 745 еле-еле, но из 7 выползал. А шестерка полегче, так что живая 645 из 7 выедет точно даже в стоке.

Ну пусть 6.8/6.9?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пусть 6.8/6.9?

Учитесь пользоваться источниками :)

545iA - 6.63 сек 

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=98871&SECTION_ID=4837

Теперь сходите и сравните вес и паспортную разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитесь пользоваться источниками :)

545iA - 6.63 сек

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=98871&SECTION_ID=4837

Теперь сходите и сравните вес и паспортную разницу.

Ну замер я не находил 645.

Всё равно она вообще не интересно едет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну замер я не находил 645.

Всё равно она вообще не интересно едет :)

эт потому что не е39.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну замер я не находил 645.

Всё равно она вообще не интересно едет :)

Вы дурные и уши у вас холодные. Она едет отлично. 6.5 секунд до сотни это совершенно достаточная динамика, которой абсолютно хватает. У мотора отличная ровная характеристика с мгновенной реакцией во всем диапазоне оборотов, коробка достаточно быстрая, звук великолепный. Отличная машина для активной езды. Да, какой-нить пластилиновый турбоваг будет быстрее. Но лично я получу от 645 удовольствия на порядок (да, на математический порядок) больше, чем от ваших турбопукалок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт потому что не е39.

Это потому что мертвая. Я всерьез хотел купить, прокатился передумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Отличная машина для активной езды. Да, какой-нить пластилиновый турбоваг будет быстрее. Но лично я получу от 645 удовольствия на порядок (да, на математический порядок) больше, чем от ваших турбопукалок.

о! Вот это надо запомнить! А то я не знал как это ваговодом донести!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это потому что мертвая. Я всерьез хотел купить, прокатился передумал.

сюда бы мем,твоя девятина 645,как мертвая скотина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы дурные и уши у вас холодные. Она едет отлично. 6.5 секунд до сотни это совершенно достаточная динамика, которой абсолютно хватает. У мотора отличная ровная характеристика с мгновенной реакцией во всем диапазоне оборотов, коробка достаточно быстрая, звук великолепный. Отличная машина для активной езды. Да, какой-нить пластилиновый турбоваг будет быстрее. Но лично я получу от 645 удовольствия на порядок (да, на математический порядок) больше, чем от ваших турбопукалок.

Я к тому, что я не получил каких либо крутых эмоций от езды на ней, не ощутил разницы и эффекта ВАУ скорости после моей. И не увидел поэтому смысла напрягать кошелек для покупки.

В другой машине я хочу новые эмоции от езды :)

Может 650 на мехле была бы веселее для меня.

А турбопукалки с пакетом молока вместо мотора я не уважаю в принципе. Хоть они и шустрые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом 6 с v8 - отличное авто, и снаружи и внутри, взял бы наверно если было бы денег прям с запасом без напрягов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7