7 7
Devil

Авто ббсников

Рекомендуемые сообщения

Если найдешь как-нибудь резину 185 которая по факту окажется шириной 295 - свистни, пожалуйста :)

такой разницы не может быть. на, смотри - http://www.toyotire.ru/tire/pattern/snowprox-s953# нажми там на "спецификация"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима по факту должна быть уже для лучшего сцепления с дорогой за счет бОльшего давления.

я говорил о том, что фактический размер зимней резины с маркировкой на шине далеко не всегда совпадают. У что зимой используют более узкую резину, я как бы и сам знаю, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть кстати реальные тесты зимней резины с узкими и широкими размерами? Я просто объективных данных не встречал, хотя и не искал никогда, не парился зимой по поводу более узкой резины, в рекомендациях производителей никогда не видел. По идее пятно контакта меньше, площадь трения меньше, поэтому не все однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть кстати реальные тесты зимней резины с узкими и широкими размерами? Я просто объективных данных не встречал, хотя и не искал никогда, не парился зимой по поводу более узкой резины, в рекомендациях производителей никогда не видел. По идее пятно контакта меньше, площадь трения меньше, поэтому не все однозначно

Напалмопоклонники разделяют теорию о большем давлении из-за меньшего пятна контакта )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напалмопоклонники разделяют теорию о большем давлении из-за меньшего пятна контакта )))

Давление выше, это понятно, площадь трения ниже - на рыхлых покрытиях в виде каши это должно быть хуже. На сухом покрытии даже в мороз опять же большее давление не должно давать преимуществ, а вот меньшая площадь трения должна гарантированно увеличивать тормозной путь. На льду - ну понятно, что давление у более узкой больше, но и количество контактирующих фрикционов липучки меньше. Просто и хотелось бы тестов на различных покрытиях нескольких размерностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поискал узкую резину, с более высоким профилем оказалась для автобусов, с индексом С-грузовая

забил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напалмопоклонники разделяют теорию о большем давлении из-за меньшего пятна контакта )))

возможно именно так и раскрываются липучки лучше, ну и шипы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть кстати реальные тесты зимней резины с узкими и широкими размерами? Я просто объективных данных не встречал, хотя и не искал никогда, не парился зимой по поводу более узкой резины, в рекомендациях производителей никогда не видел. По идее пятно контакта меньше, площадь трения меньше, поэтому не все однозначно

Где-то в журналах видел тест одной модели резины, но трех размерностей на одной машине. В итоге лучше всех была самая узкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то в журналах видел тест одной модели резины, но трех размерностей на одной машине. В итоге лучше всех была самая узкая.

На каких покрытиях был тест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть кстати реальные тесты зимней резины с узкими и широкими размерами? Я просто объективных данных не встречал, хотя и не искал никогда, не парился зимой по поводу более узкой резины, в рекомендациях производителей никогда не видел. По идее пятно контакта меньше, площадь трения меньше, поэтому не все однозначно

Есть. Щас найду

 

Где-то в журналах видел тест одной модели резины, но трех размерностей на одной машине. В итоге лучше всех была самая узкая.

А я видел,что лучшая та что средняя

 

На каких покрытиях был тест?

лед/снег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ржака в том, что этом тесте получается самый лучший  результат у размера, который рекомендован производителем. Почему мои сомнения на этот счет увеличиваются - обращал внимание в Канаде и Скандинавский странах, нет абсолютно этой дрочи с более узкими размерами, люди без автофорума головного мозга либо катают всесезонку, либо на зиму берут тот же размер, что и летом стоит. Автопроизводители тоже не дают рекомендаций на счет заужения.

 

 

http://www.zr.ru/content/articles/13512-dujm_anfas_i_v_profil/

 

На сухом асфальте, коим являются дороги в городах и на трассах большую часть зимы, тормозят лучше более широкие однозначно, т.к. тут не будет никакой разницы с летом. Ну то есть люди соглашаются с разумностью принципа, что шипы оправдывают себя на льду, что случается в условиях среднего жителя ств крайне редко, однако при выборе ширине отталкиваются только от показателей на льду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, получилось внешне интересно

 

 

разглядел внешне помесь 222+яги xj ну и в классике жанра изготовленного при помощи топора=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, к тебе в любое время года хрен проедешь )))

Проехать ладно, ты попробуй его найди для начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разглядел внешне помесь 222+яги xj ну и в классике жанра изготовленного при помощи топора=))

я думал это у меня с глазами что то) зад прям 222 и xj. А морда новую мазду 6 слегка напомнило. Но в целом красивый автомобиль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, к тебе в любое время года хрен проедешь )))

проеду на спор домой к старому в любое время года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехать ладно, ты попробуй его найди для начала

покажу, где живет Старый. Выезд. Дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проеду на спор домой к старому в любое время года. 

По Космонавтов, в сторону Татарки и налево?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7