7 7
Devil

Авто ббсников

Рекомендуемые сообщения

не, ребят... Если отбросить творящийся финансовый коллапс и вернуться мыслями в тучные 2013-2014 года, то сложилась некая оценочная практика, что новый недифицитный автомобиль, выехав из автосалона с записью о новом владельце тут же терял 10 % ..А дальше считали кто во что горазд.

Ну Пусть сегодня Бештау позовет на помощь автоиздание с репутацией -"За Рулем" http://www.zr.ru/content/articles/769663-kakie-avtomobili-menshe-vsego-teryayut-v-cene/

         и посмотрим что они пишут про Рэндж-Ровер? оказывается у этого брэнда не все так печально...

      Среди премиальных SUV лидерами в своих сегментах стали Range Rover Evoque (82,0%), Audi Q5 (79,8%) и Porsche Cayenne (75,3%). Кстати, компания Jaguar Land Rover в конце прошлого года провела собственное исследование по остаточной стоимости автомобилей, в котором аналитики, в частности, проследили, как с каждым годом меняется цена моделей Jaguar и Land Rover в возрасте до трех лет. К примеру, тот же Range Rover Evoque отличается высоким показателем остаточной стоимости в первый год (89,14%), минимальным снижением во второй (81,93%) и практически полным отсутствием падения в третий (79,05%). Исключением из правил стал новый Range Rover Sport, который показывает не снижение, а рост остаточной стоимости во второй год – с 88,85 до 89,32%. Эксперты объясняют это большим количеством «премьерных» машин на вторичном рынке, что, в свою очередь, подрывает цены на автомобили предыдущего поколения. А вот завершение продаж внедорожника Defender, как ожидают в компании, может значительно повысить остаточную стоимость этой модели в России.

 

то есть модный Эвок потеряет всего 20 процентов за три года... А что это будет в рублях???   пусть это будет не самый дорогой и не самый дешевый дизель за 2.890.. без всяких допов..http://carsdo.ru/land-rover/range-rover-evoque/

что такое 20% от этой суммы за три года? а всего навсего... 578 тысяч или 192 тысячи за год (в среднем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

занеси меня и W-124 (уж он то представляет что такое премиум)  в игнор и будет тебе полное счастье))

он та у меня давно уже в игноре и тебе советую тоже самое, когда цитируешь - приходится читать его бредовые мессаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай хотя бы примерный список, что можно 2 года подряд менять на 700 рублей. Да пусть даже на 500.

у меня с середины того по середину этого уже точно будет 500тр, а там видно.. :rolleyes:   период не закончился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с середины того по середину этого уже точно будет 500тр, а там видно.. :rolleyes:   период не закончился

ну ты взял не идеал, и делаешь идеал. Тут ваще нет смысла ровнять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с середины того по середину этого уже точно будет 500тр, а там видно.. :rolleyes:   период не закончился

Ты говорил про современные телеги, а не стосорокет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ребят... Если отбросить творящийся финансовый коллапс и вернуться мыслями в тучные 2013-2014 года, то сложилась некая оценочная практика, что новый недифицитный автомобиль, выехав из автосалона с записью о новом владельце тут же терял 10 % ..А дальше считали кто во что горазд.

Ну Пусть сегодня Бештау позовет на помощь автоиздание с репутацией -"За Рулем" http://www.zr.ru/content/articles/769663-kakie-avtomobili-menshe-vsego-teryayut-v-cene/

         и посмотрим что они пишут про Рэндж-Ровер? оказывается у этого брэнда не все так печально...

      Среди премиальных SUV лидерами в своих сегментах стали Range Rover Evoque (82,0%), Audi Q5 (79,8%) и Porsche Cayenne (75,3%). Кстати, компания Jaguar Land Rover в конце прошлого года провела собственное исследование по остаточной стоимости автомобилей, в котором аналитики, в частности, проследили, как с каждым годом меняется цена моделей Jaguar и Land Rover в возрасте до трех лет. К примеру, тот же Range Rover Evoque отличается высоким показателем остаточной стоимости в первый год (89,14%), минимальным снижением во второй (81,93%) и практически полным отсутствием падения в третий (79,05%). Исключением из правил стал новый Range Rover Sport, который показывает не снижение, а рост остаточной стоимости во второй год – с 88,85 до 89,32%. Эксперты объясняют это большим количеством «премьерных» машин на вторичном рынке, что, в свою очередь, подрывает цены на автомобили предыдущего поколения. А вот завершение продаж внедорожника Defender, как ожидают в компании, может значительно повысить остаточную стоимость этой модели в России.

 

то есть модный Эвок потеряет всего 20 процентов за три года... А что это будет в рублях???   пусть это будет не самый дорогой и не самый дешевый дизель за 2.890.. без всяких допов..http://carsdo.ru/land-rover/range-rover-evoque/

что такое 20% от этой суммы за три года? а всего навсего... 578 тысяч или 192 тысячи за год (в среднем)

Такой дизельный эвок в конце 12-го года (на старте продаж), стоил 2,300, сейчас его цена где-то 1,800. Остаточная стоимость 70-78%. В статье цифры завышены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты говорил про современные телеги, а не стосорокет.

ладно, соглашусь. Не каждый год получается 500-700. Так наверно будет получаться только делая в хорошем дорогом сервисе в москве, если всё делать по оригиналу или близ того.

 

Специфики Ставрополя на момент написание того сообщения не учел - можно всё брать на разборе и без того убитое (задубевшее) 10 лет назад, радоваться, ставить и не знать горя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно знаю, что одна небольшая машинка стоила новой в салоне 1370-1400, через 1г и 10 сесяцев - уже менее 900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты взял не идеал, и делаешь идеал. Тут ваще нет смысла ровнять

да, я тоже уже надеюсь когда-то этот безразмерный счет должен остановится... но главное в другом - чтобы был от всего этого каеф, ну в общем я верю в свой таз ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно знаю, что одна небольшая машинка стоила новой в салоне 1370-1400, через 1г и 10 сесяцев - уже менее 900

ф30 328 сейчас стоит 2.5млн, за сколько её можно продать ну допустим с пробегом близ 100к? за 1-1.2 мульта? ну так, чтобы не пол года продавать.. а боле мене быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ф30 328 сейчас стоит 2.5млн, за сколько её можно продать ну допустим с пробегом близ 100к? за 1-1.2 мульта? ну так, чтобы не пол года продавать.. а боле мене быстро.

12-13 год от 1,2 до 1,8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12-13 год от 1,2 до 1,8

берем реальный вариант, куплена конец 13 года (декабрь) по ПТС 13, но по сути ездила с 14-го. Допустим пробег 90 тысяч, 328x Drive, полная комплектация (2.0т 4х4), 2 комплекта рези и все работает до идеала обслужена - какая цена? По кузову не бита, красился задний бампер, всё родное не крашеное, салон - идеал, цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берем реальный вариант, куплена конец 13 года (декабрь) по ПТС 13, но по сути ездила с 14-го. Допустим пробег 90 тысяч, 328x Drive, полная комплектация (2.0т 4х4), 2 комплекта рези и все работает до идеала обслужена - какая цена? По кузову не бита, красился задний бампер, всё родное не крашеное, салон - идеал, цена?

Пробег большой для этого года, продать сложно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой дизельный эвок в конце 12-го года (на старте продаж), стоил 2,300, сейчас его цена где-то 1,800. Остаточная стоимость 70-78%. В статье цифры завышены.

ну за что купил, за то продаю... с пруфами)))Заметь , ЗР ссылается на собственные исследования  компании, которая априори заинтересована не огорчать своих клиентов. А потом..Ну может в патриотичной Англии статистка и соответствует действительности. В США,к примеру падение еще круче. и нам предоставили некую среднюю температуру по больнице.  Среди моих знакомых, есть только одна девочка владеющая Эвоком, и никогда не спрашивал за сколько купила и не собирается ли продавать, а вот владельцев Фрилендеров- трое и я в курсе цен на вторичном рынке. на машину 08-09 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно знаю, что одна небольшая машинка стоила новой в салоне 1370-1400, через 1г и 10 сесяцев - уже менее 900

дай угадаю)))) она черного цвета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берем реальный вариант, куплена конец 13 года (декабрь) по ПТС 13, но по сути ездила с 14-го. Допустим пробег 90 тысяч, 328x Drive, полная комплектация (2.0т 4х4), 2 комплекта рези и все работает до идеала обслужена - какая цена? По кузову не бита, красился задний бампер, всё родное не крашеное, салон - идеал, цена?

по авто he 1.6-1.7

 

дай угадаю)))) она черного цвета?

это общая картина- 40% стоимости теряют за 2 года, но тойоты наоборот нифига не дешевеют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот уж неожиданно пласт для общения поднял :)

купив Авенсис 06 года с пробегом в 120 тысяч за 530 и проехав на нем за 4 года тысяч 50 и изрядно его покоцав, восьмилетний автомобиль был продан за 520...

а вот на Пассате года  уже "солидно" потерял... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот уж неожиданно пласт для общения поднял :)

купив Авенсис 06 года с пробегом в 120 тысяч за 530 и проехав на нем за 4 года тысяч 50 и изрядно его покоцав, восьмилетний автомобиль был продан за 520...

а вот на Пассате года  уже "солидно" потерял... 

с короллой примерно такие же цифры были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег большой для этого года, продать сложно будет.

если в идеале то можно смотать и продать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег большой для этого года, продать сложно будет.

хорошо, тогда давай как есть сейчас  - 60 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по авто he 1.6-1.7

я думаю за столько она не уйдет.

 

 

*ну допустим хорошо, пусть 1.5 она уйдет, итог считаем 2.5-1.5 получается за 2 года потеряла по 500 тысяч не в обслуге, так в цене. Если её брать за 100к, то обслуга (качественная) будет стоить не сильно меньше этой цифры. ну и резина масло... туда сюда..)

Изменено пользователем w124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в идеале то можно смотать и продать!)

она полностью у офицалов делалась, наверно там же и будет делаться. Полная сервисная, по сему - не отмотаешь )))

отматывают, когда сервисная закончилась.. и то я так камрика спалил по сервисной..

 

я б так сказал - сейчас что айфон с небольшим пробегом не купить, что машину свежую, ну хотя бы как на этой с пробегом 60к ничего не найдешь..) одни смотки на..бки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она полностью у офицалов делалась, наверно там же и будет делаться. Полная сервисная, по сему - не отмотаешь )))

отматывают, когда сервисная закончилась.. и то я так камрика спалил по сервисной..

 

я б так сказал - сейчас что айфон с небольшим пробегом не купить, что машину свежую, ну хотя бы как на этой с пробегом 60к ничего не найдешь..) одни смотки на..бки )

Надо грамотно отматывать, между сервисных ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он та у меня давно уже в игноре и тебе советую тоже самое, когда цитируешь - приходится читать его бредовые мессаги.

Правильно сделал, самокритика отсутствует, но не нравится, когда вас периодически мордочкой в лужицу "тычут". В игнор хорошо, обтек и пошел писать чушь дальше.

 

Кому же приятно на протяжении нескольких лет носить статус "главный трепач ББС", хотя сейчас появились конкуренты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо грамотно отматывать, между сервисных ТО

А я сталкивался с обратной ситуацией.

Водители.. Наоборот наматывали пробег на иномарках.кажется это были Тойоты. .Ну что б бензин списать и чутка заработать на сервисном обслуживании... За малым. это уголовщиной не закончилось.. Получается, что собственника поимели на бензине, на том что он чаще платил за ТО и в итоге раньше списал машины "по пробегу"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7