7 7
Devil

Авто ббсников

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Gonor сказал:

Вот говорят-говорят о скорой смерти от чипа, но вот чет на нормальном чипе ездят без проблем, что ваги, что бнв, думаю что и на мерсе так же. от кривых прог ломаются мотроы и турбы, от дерьмового масла ломаются турбы моторы. на нормальном чипе ездят без проблем

Тут дело в другом. Прирост мощности любого движка равно-пропорционален его износу. Вопрос ставится в одном: какой изначально запас прочности, а жу потом: какие расходники продлят (сохранят) или сократят эти сроки..

так не только в беньке - да хоть дизеля хоть что, но заводу не выгоден долгий срок эксплуатации сейчас, по этому выводы напрашиваются элементарные)) пожги ещё немного и продай как целковую))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ага роев сказал:

https://otvet.mail.ru/question/26325434 вот что это, а не "зоновская феня"!

В общепринятом понятие это зоновская фигня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

В общепринятых "понятиях" к зоновской фене это слово никакого отношения не имеет.

Поздравляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

Тогда не болтайте языком, когда не знаете.

Что значит слово "просак" в общепринятом понятии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

Именно то, что написано по ссылке, но ввиду того, что зоны в России раздельные (мужские и женские) это понятие не появилось НИ в одних, НИ в других, поскольку предполагает гетеро-, а не гомосексуальную связь, которой не может быть ни в одном из типов колоний по причинам, указанным выше.

Какая жесть... Вы читали с чего это началось, кто написал, что это "зоновская феня"?  Или просто ответили на это 

 

Только что, Gonor сказал:

В общепринятом понятие это зоновская фигня. 

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

То что у вас первого появился такой странный синоним для описания понятия "промежуток", да )))

" Сейчас иногда встречаю инфу про ст1 лайт, мощность между прошивкой и ст1. Прям как просак)) "

:rolleyes: ок, самое главное, что понятно, что имелось ввиду, а остальное то что вы с ага роевым развели - это задротство, блягодаря которому я знаю, что такое просак. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Gonor сказал:

:rolleyes: ок, самое главное, что понятно, что имелось ввиду, а остальное то что вы с ага роевым развели - это задротство, блягодаря которому я знаю, что такое просак. ))

Сам ты - задротство развели!:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ChibA сказал:

А словом просак можно называть людей? А то прям хочется иногда...

Можно, я лично не против. ток не меня пожалуйста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Gonor сказал:

Можно, я лично не против. ток не меня пожалуйста)

Спасибо. Я шепотом выругался, прям легче стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ага роев сказал:

Сам ты - задротство развели!:angry:

Спасибо)). Там же смысл моего поста совсем в другом был, я писал про чип и не хотел раскрывать тему про просак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что жду в автоветке от Дена и аги ченить интерестное о чипе или прошивке мотора n20, можно про n13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Arthur сказал:

Я не пойму, зачем к просаку прицепился? Что за детские глупости.

https://ru.m.wiktionary.org/wiki/просак

Мне кажется чип бмв и просак- слова идущие бок о бок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ChibA сказал:

Мне кажется чип бмв и просак- слова идущие бок о бок)))

Тебе не кажется, последние 2 страницы это доказывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Gonor сказал:

Так что жду в автоветке от Дена и аги ченить интерестное о чипе или прошивке мотора n20, можно про n13

Ну жди-жди.. До первой звезды.. (с)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Gonor сказал:

Так что жду в автоветке от Дена и аги ченить интерестное о чипе или прошивке мотора n20, можно про n13

Да чего там чиповать? Все сводится к увеличению давления и корректировки топлива под него, никакого хардкора и супер идей - грустно и скучно ((

нет вот чтобы воткнуть хотя бы td05-06)) форсы 2000сс и тд xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, w124 сказал:

Да чего там чиповать? Все сводится к увеличению давления и корректировки топлива под него, никакого хардкора и супер идей - грустно и скучно ((

нет вот чтобы воткнуть хотя бы td05-06)) форсы 2000сс и тд xD

Грустно и скучно когда атмо 1.6 чипуют. А здесь на n13 прибавляется в районе 70 лс, на n 20 в районе 100 лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Den_21 сказал:

Теперь самое интересное, а сколько можно зашить? Да сколько угодно, на самом деле, просто разлетится коробка и двигатель. Где же разумный предел?
 

Получим примерно 302 — 310 л.с., предел мощности мотора.
Из этого следует, что разумно шится лошадей на 290, не больше, дабы сохранить ресурс мотора и коробки.
Коробочный чип как раз выдает 300лс и 430 момента на первой карте, вторая уже больше

сейчас как раз говорил с владельцем такой Ф10 с N20 - он был прошит злой прошивкой в 330 л.с (безкат + холодный термостат), некоторое время поездил на ней, все норм, но потом все равно откатился на 245 в целях сохранения ресурса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Gonor сказал:

В общепринятом понятие это зоновская фигня. 

Нет. Попасть впросак - это как раз то, что по ссылке, а вот "попасть в ништяк" или "замерить ништяк" это как раз зоновская выражака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Gonor сказал:

Грустно и скучно когда атмо 1.6 чипуют. А здесь на n13 прибавляется в районе 70 лс, на n 20 в районе 100 лс.

На самом деле нет никакой разницы в объёме - можно как и 1.6 раздуть до 700 сил, так и не раздуть 2.0 до смелых 330 (почему - выше уже сказали); 

а 100 сил это смотря к чему прибавка - к недодутому н20, или к 245-ти сильному ещё сто, то конечно неплохо ) но уверен что к первому.

опять же, если весь этот тюнинг брать на бэу машиной с пробегом и уже имеющейся выработкой - как бы не попасть в "просак" сразу после тюнинга, начиная размышлять хотя бы о той же акпп (допустим мкпп ещё потерпит), которая штатное усилие долго не вытягивает.. Сотка максимум, а там как пойдёт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bondima сказал:

сейчас как раз говорил с владельцем такой Ф10 с N20 - он был прошит злой прошивкой в 330 л.с (безкат + холодный термостат), некоторое время поездил на ней, все норм, но потом все равно откатился на 245 в целях сохранения ресурса.

Вот до сих пор никак не пойму, что даёт этот "холодный" термос, кроме как старт машины с более холодной группой, если заводом предусмотрен другой температурный режим для активной езды, и соответственно повышенным износом деталей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, w124 сказал:

На самом деле нет никакой разницы в объёме - можно как и 1.6 раздуть до 700 сил, так и не раздуть 2.0 до смелых 330 (почему - выше уже сказали); 

а 100 сил это смотря к чему прибавка - к недодутому н20, или к 245-ти сильному ещё сто, то конечно неплохо ) но уверен что к первому.

опять же, если весь этот тюнинг брать на бэу машиной с пробегом и уже имеющейся выработкой - как бы не попасть в "просак" сразу после тюнинга, начиная размышлять хотя бы о той же акпп (допустим мкпп ещё потерпит), которая штатное усилие долго не вытягивает.. Сотка максимум, а там как пойдёт..

Ты расскажи - с какой целью ты вот этим всем интересуешься? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7