7 7
Devil

Авто ббсников

Рекомендуемые сообщения

Только что, Бештау сказал:

Я не понимаю, зачем купить, для того чтоб потом еще и чиповать?  ЗАЧЕМ Вам нужны эти лишние две секунды до сотки? Когда вы можете часами в пробке на свой Перспективный стоять. )) В чем профит этого дрочева на прошивки?

Ну ладно если это чисто был маркетинговый ход производителя и покупатель на этом может банально сЭкономить.  А если чипануть, железок наменять на котлету денег, а потом дрожать, лихорадочно шерстя форуме , когда же и мой шатун покажет кулак дружбы?)))

я уже писал в одной из тем про тюнинг и прочую лабуду, всё должно быть в меру, например купить ту же ф10 520 и зачиповать в 528ую, тем самым сделать из 184->248сил это куда ни шло, хватит как и покружить с огоньком по городу, ну и конечно же на трассе иметь хороший запас мощности(а он нужен всегда!), при этом шибко не перенагружать штатные заводские железки...Но вот шить ту же 520ую из 184->300сил при штатных железках - это уже откровенно дурачество, чтоб уложить гораздо быстрее мотор. Как то так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Prodovan26 сказал:

тёрки про эти ремонты детские бондима тут развёл 

Я?)))) Ну нифига себе :) вы тут спорили о разнице в чипе 20/28/ст1, а я лишь донес до вас, что мотор один и тот же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Так скучно же..... :) 

ну тогда уж лучше на девчат, на рыбалку, на горные лыжи потратить. Ну коллекцию какую ни будь начать собирать. Хоть какой то прок. А с железкой через пять лет один фиг нужно будет расставаться и с потерями только.. Но или с радостью.. Фух, она все таки не у меня сломалась.

А если горцам продал, а они ее через два дня по дорого в Чиркесск уложат и с предъявой приедут, чито бират ты нам за говно подсунул))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бештау сказал:

ну тогда уж лучше на девчат, на рыбалку, на горные лыжи потратить. Ну коллекцию какую ни будь начать собирать.

А как одно мешает другому? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Napalm сказал:

А как одно мешает другому? :blink:

ну для тех, у кого БМВ головного мозга, на прочие радости жизни ни времени, ни денег может не остаться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bondima сказал:

Я?)))) Ну нифига себе :) вы тут спорили о разнице в чипе 20/28/ст1, а я лишь донес до вас, что мотор один и тот же

нее яж не про чипы и одинаковый мотор, а про эти ремонты имел ввиду)) И весёлые темы выложенные тобой с 18тыщами без замены масла, с последующими 100тыщами без замен цепей и маслоотделителей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бештау сказал:

ну тогда уж лучше на девчат, на рыбалку, на горные лыжи потратить. Ну коллекцию какую ни будь начать собирать. Хоть какой то прок. А с железкой через пять лет один фиг нужно будет расставаться и с потерями только.. Но или с радостью.. Фух, она все таки не у меня сломалась.

А если горцам продал, а они ее через два дня по дорого в Чиркесск уложат и с предъявой приедут, чито бират ты нам за говно подсунул))

ну так вот на своём примере, тачка собранна на стейдж2 и лайтовом чипе(не злом 270-280сил на недоприводе с быстрой свежей коробкой), двигаться дальше не хочу, мощности с головой хватает, при этом люди до 300тыщ+км на аналогичных доработках проезжали и нет проблем, только своевременная обслуга, хороший бенз и качественное масло! Остальные лишние средства как раз и пускаю на отдых, девчат, ну и коллекцию)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Prodovan26 сказал:

нее яж про про чипы, а про эти ремонты имел ввиду)) И весёлые темы выложенные тобой с 18тыщами без замены масла, с последующими 100тыщами без замен цепей и маслоотделителей)))

ты не согласен с тем, что у мотора есть болячки, и чип их делает опаснее, приводя к снижению ресурса? А так-то весело читать посты конечно:

"Порвалась цепь маслонасоса (фишка N20, как оказалось :() => клин двигла (250К)" при пробегах чуть за 100. Замена цепи регламентом не предусмотрена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bondima сказал:

ты не согласен с тем, что у мотора есть болячки, и чип их делает опаснее, приводя к снижению ресурса? А так-то весело читать посты конечно:

"Порвалась цепь маслонасоса (фишка N20, как оказалось :() => клин двигла (250К)" при пробегах чуть за 100. Замена цепи регламентом не предусмотрена

в целом согласен, но когда следишь за авто и меняешь все расходники и жидкости даже чуть раньше регламента, то на чипе с чуть большей давкой, чем у завода критично не снизит ресурс! Тут сопсно как в поговорке про: любишь кататься - люби и саночки возить)))

p/s/ цепь надо проверять визуально на предмет растянутости и выработки, прощупывая на очередном ТО и лучше, чтоб знающие своё дело дядьки проверяли, а не в гаражах умельцы-теоретики с кривыми руками))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Бештау сказал:

Я не понимаю, зачем купить, для того чтоб потом еще и чиповать?  ЗАЧЕМ Вам нужны эти лишние две секунды до сотки? Когда вы можете часами в пробке на свой Перспективный стоять. )) В чем профит этого дрочева на прошивки?

Ну ладно если это чисто был маркетинговый ход производителя и покупатель на этом может банально сЭкономить.  А если чипануть, железок наменять на котлету денег, а потом дрожать, лихорадочно шерстя форуме , когда же и мой шатун покажет кулак дружбы?)))

Вот полностью согласен! Гонять у нас негде, дорог нет хороших, ресурс только себе уменьшать. Представить только, какие же проблемы люди себе устраивают за свои же деньги - лучше бы нуждающимся помогли, игрушки они играют вот это вот. И если человек уже имеет почти 200 сил под капотом, ну куда больше? Ему обследование бы пройти, с психикой явно не все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Prodovan26 сказал:

в целом согласен, но когда следишь за авто и меняешь все расходники и жидкости даже чуть раньше регламента, то на чипе с чуть большей давкой, чем у завода критично не снизит ресурс! Тут сопсно как в поговорке про: любишь кататься - люби и саночки возить)))

p/s/ цепь надо проверять визуально на предмет растянутости и выработки, прощупывая на очередном ТО и лучше, чтоб знающие своё дело дядьки проверяли, а не в гаражах умельцы-теоретики с кривыми руками))

Андрюха, вот чего ты меня зацепил?)) Мы об одном и том же. Чип со 184 до 245 - ваще без последствий, до 300 - надо думать уже, до 330 - на свой страх и риск.

Про цепь - это не цепь ГРМ ,и ее смотреть не просто, надо лезть в мотор. Так ты себе представляешь на каждом ТО частичная разборка двигла?) Как можно визуально определить ее растяжение?) Без снятия? На фото эта цепь справа, на звездочках

602fcdas-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Prodovan26 сказал:

 

p/s/ цепь надо проверять визуально на предмет растянутости и выработки, прощупывая на очередном ТО 

Вот с этого момента чуть по подробнее xD xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bondima сказал:

Андрюха, вот чего ты меня зацепил?)) Мы об одном и том же. Чип со 184 до 245 - ваще без последствий, до 300 - надо думать уже, до 330 - на свой страх и риск.

Про цепь - это не цепь ГРМ ,и ее смотреть не просто, надо лезть в мотор. Так ты себе представляешь на каждом ТО частичная разборка двигла?) Как можно визуально определить ее растяжение?) Без снятия? На фото эта цепь справа, на звездочках

602fcdas-960.jpg

Я чесн не знаю как у бнв, но на ВАге есть спец дырдочка)...достаёшь заглушку и смотришь состояние натянутости цепи, по рискам смотришь как хорошо\плохо сидит цепь https://www.drive2.ru/l/2277080/

p/s/ Если же не придумали бнвисты такую же хрень для диагностики, то считаю разок в 80тыщ(ну т.е. до 100к) можно в таком случае и разобрать посмотреть состояние цепи, проще и дешевле поменять цепь, чем потом весь дрыг))) не прав ли я?) Ну или погуглил форум бнвистов, когда начинается проблема с цепями появляется гул и провал мощности на 2000оборотов, в общем при малейших признаках надо в сервис и диагностировать по факту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bondima сказал:

ну почему? ТЕма на 74 страницы - и все фейк? Уже несколько человек столкнулись с клином из-за  цепи маслонасоса на этом моторе https://www.drive2.ru/o/b/2543397 https://www.drive2.ru/c/2133508/ 

А про n13 чет не вижу статистики плохой,  походу он покрепче, но из него и не выжимают на ст1 120 сил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Prodovan26 сказал:

Я чесн не знаю как у бнв, но на ВАге есть спец дырдочка)...

:kolobok_biggrin: и ничего, что дискуссия развернулась именно про чип мотора бмв n20, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, засада - я так хотел узнать как на глаз определять изношенностью, а особенно растянутость цепи..

свою бы померил (линейкой офицерской) гг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, w124 сказал:

Ииии... Не тяни))

мне особенно интересна по автоматам на этих ст2 на всех именно злых чипах.

Живой пример Серега,Гонор и еще несколько ребят. У них у всех акпп (были,есть), и ст1,2,3,4. ездят и ездят. Чему я конечно поражен. 

7 часов назад, Prodovan26 сказал:

тема изначально фейковая))) ну вот какой имбецил будет 18тыщ гонять на одном масле без замены? да и ещё на турбовой современной телеге)))

В конце темы ваще все жалуются, что надо цепь менять в 100тыщ))))

Про цепь я тоже всегда ржу. Кто-то на 30тыс.меняет, касаемо тех же мерсов. А потом оказавыется чувак то у дилера обслуживался, вот и доездился на дилерском то маслице...  Где замена стоит ОТ 100к. Я почему то поменял на 140тыс.км и то считаю мало отходила. 

7 часов назад, Бештау сказал:

А мне вдруг стало интересно, а сколько на ББСке обладателей таких двигателей, и сколько из них прочипованных из группы риска)) Двое, Трое

К чему все эти терки?

На самом деле больше,чем ты можешь представить. 


 

6 часов назад, Бештау сказал:

Тоска полнейшая... Раз в 10 тысяч карданы и крестовины прошприцевал.  Турбины нет, вдувать некуда((.

Скукота полнейшая... 
А вот если б ломалась чаще, можно было бы развивать познания по починке и обслуге авто. Эт полезно

6 часов назад, w124 сказал:

К отсутствию у меня опыта с бехами?)) Ладн, давай не будем ))

 

ты мне вот лучше скажи, Мож все знают, а я нет - сколько ща у тебя сил и мотор то какой, 157-й?))

Там уже давно другие обозначения м

6 часов назад, Бештау сказал:

Я не понимаю, зачем купить, для того чтоб потом еще и чиповать?  ЗАЧЕМ Вам нужны эти лишние две секунды до сотки? Когда вы можете часами в пробке на свой Перспективный стоять. )) В чем профит этого дрочева на прошивки?

Ну ладно если это чисто был маркетинговый ход производителя и покупатель на этом может банально сЭкономить.  А если чипануть, железок наменять на котлету денег, а потом дрожать, лихорадочно шерстя форуме , когда же и мой шатун покажет кулак дружбы?)))

Нужно быть реально больным челом,чтоб ездить на F10 520 или той же F30 320 и НЕ залить чип. Тупо залив чип в 28 получается отличный динамичный аппарат,а не скучное говно. .И 2 сек это очень весомая разница, особенно по 0-100, да и по 100-200,еще более. В смысле 5сек 0-100, и 7сек 0-100, это вообще разные уровни авто. Тоже как и 11 и 13 сек 100-200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оч интересно почитать, вот только я никак не пойму две штуки (от простого к сложному):

В чем разница между:

1. Прошить в 528 и залить чип стейдж1 (это разные прошивки?)

2. Почему бензиновый двигатель шьётся на большее кол-во сил, чем дизельный. ( 245 сил против 214 Макс. Для двухлитровых версий).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Lol from Russia сказал:

Оч интересно почитать, вот только я никак не пойму две штуки (от простого к сложному):

2. Почему бензиновый двигатель шьётся на большее кол-во сил, чем дизельный. ( 245 сил против 214 Макс. Для двухлитровых версий).

предположу 2 причины:

- изначально более высокая степень сжатия в дизеля (16)

- ограничение на крутящий момент у коробки на 450 нм (GA8HP45Z)

снимают при чипе даже более этого На чипе стейдж 1 на выходе получены 235лс и 480нм (заводские характерстики 184 л.с. и 380 Нм) https://www.drive2.ru/o/b/1567774

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Arkadiy_26 сказал:

Про цепь я тоже всегда ржу. Кто-то на 30тыс.меняет, касаемо тех же мерсов. А потом оказавыется чувак то у дилера обслуживался, вот и доездился на дилерском то маслице...  Где замена стоит ОТ 100к. Я почему то поменял на 140тыс.км и то считаю мало отходила. 

но быть реально больным челом,чтоб ездить на F10 520 или той же F30 320 и НЕ залить чип. Тупо залив чип в 28 получается отличный динамичный аппарат,а не скучное говно. .И 2 сек это очень весомая разница, особенно по 0-100, да и по 100-200,еще более. В смысле 5сек 0-100, и 7сек 0-100, это вообще разные уровни авто. Тоже как и 11 и 13 сек 100-200

F30 320 на чипе с места от меня знатно улетает, но после 100ки уже ухожу прилично. В целом динамика бодрая 100-200 где то меньше 20сек едет, мне бы тоже её с головой хватило, даже в своё время хотел искать подобное, но обслуга жесть( Да и как авто ф30 в целом по интереснее будет 204, 205 чемердесца с велями дрыгами, которые толком хрен прошьёшь нормально(

з.ы. твоя 204ая уже за 140тыщ перевалила? В максиме или в реде подбамбливаешь?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Prodovan26 сказал:

F30 320 на чипе с места от меня знатно улетает, но после 100ки уже ухожу прилично. В целом динамика бодрая 100-200 где то меньше 20сек едет, мне бы тоже её с головой хватило, даже в своё время хотел искать подобное, но обслуга жесть( Да и как авто ф30 в целом по интереснее будет 204, 205 чемердесца с велями дрыгами, которые толком хрен прошьёшь нормально(

з.ы. твоя 204ая уже за 140тыщ перевалила? В максиме или в реде подбамбливаешь?))

528 явно быстрее 20сек 100-200,кмк
ф30 нельзя ровнять с W204. Это разные поколения авто. Ф30=W205. Насчет их моторов ты не прав. Там все шьются щас. От и до. Что С180 1.6т(274),С200 и С250 2.0Т ( тоже274), С300 3.5л(276) и прочее.Там не осталось моторов,кроме самого трупного 1.6. И все они шьются. Отстаешь от жизни))

W204 щас 150к пробег имеет. Если бы не второй авто, было бы под 200наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Arkadiy_26 сказал:

528 явно быстрее 20сек 100-200,кмк
ф30 нельзя ровнять с W204. Это разные поколения авто. Ф30=W205. Насчет их моторов ты не прав. Там все шьются щас. От и до. Что С180 1.6т(274),С200 и С250 2.0Т ( тоже274), С300 3.5л(276) и прочее.Там не осталось моторов,кроме самого трупного 1.6. И все они шьются. Отстаешь от жизни))

W204 щас 150к пробег имеет. Если бы не второй авто, было бы под 200наверное

У 528 100-200 как у f20 118. Ну может на 1 сек быстрее (то бишь 26-27). При заездах у неё ток 0-100 лучше на 0.5 сек где то. Лично катал. Ходом шли ноздря в ноздрю. С места отстаю на пару корпусов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Arkadiy_26 сказал:

528 явно быстрее 20сек 100-200,кмк
Там все шьются щас. От и до. Что С180 1.6т(274),С200 и С250 2.0Т ( тоже274), С300 3.5л(276) и прочее.Там не осталось моторов,кроме самого трупного 1.6. И все они шьются. Отстаешь от жизни))

А с чего вдруг 5ка будет быстрее 3ки с одними и теми же моторами, при том, что 5ка прям знатно тяжелее?)) 100-200 ф30 320 на ст1 стабильно едет 20сек, куча замеров на Д2.

 

С180 1.6т хочешь сказать, чипуется в 274силы? - этож бред))) Нашёл инфу ток по ст1, которые из 156силделают 200 и около300крутящего. 2.0т 211сил после ст1 250сил и 400момента.

http://www.morendi.ru/product/mercedes-c-class-w205/

И эти все показатели будут лишь в идеальных условиях, по факту на колёсах будут меньшие цифры по силам)) Если ваще будут хоть как то приближенными, потому как весь этот мерсочип будет залит не в штатный ЭБУ, а в блок-корректор, который будет корректировать показаниями штатного компа, в общем целая дроччЪ получится))) Ну а в наших краях подобную хрень вряд ли кто возьмётся делать, тем более с гарантией, поэтому встретить у нас подобный чипованный мерс с такими приблудами будет большая редкость)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Prodovan26 сказал:

А с чего вдруг 5ка будет быстрее 3ки с одними и теми же моторами, при том, что 5ка прям знатно тяжелее?)) 100-200 ф30 320 на ст1 стабильно едет 20сек, куча замеров на Д2.

 

С180 1.6т хочешь сказать, чипуется в 274силы? - этож бред))) Нашёл инфу ток по ст1, которые из 156силделают 200 и около300крутящего. 1,8т 211сил после ст1 250сил и 400момента. И эти все показатели будут лишь в идеальных условиях, по факту на колёсах будут меньшие цифры по силам))

http://www.morendi.ru/product/mercedes-c-class-w205/

дядь,шо ты совсем в мерсах не шаришь.. 274,276, 271 это номера моторов. А не лс.

С180 из 156 сил чипуется в около 180-200. И так далее. 

Ясен пень из 156сил не выдуть на цешке 274.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7