0
krivbass

Посоветуйте что лучше по зимней резине ?

Рекомендуемые сообщения

Решил взять шипы на зиму .. Выбор пал на эти модели .

. Шина 185/65R14 шип. BRIDGESTONE IC7000 86Т б/к зимняя, шипованная (Турция),

Шина 185/65R14 шип. DUNLOP SP Winter ICE01 90T б/к зимняя, шипованная (Япония), (Данлоп) импор

Кто ездил на таких , знает ? Отзывов мало в инете особенно по Dunlop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С месяц назад я тоже задавался этим вопросом.

перелопатил практически все тесты зимней резины, существующие в природе на данный момент (включая немецкий автожурнал ADAC).

В сухом остатке имеем следующий перечень хорошей резины.

1. Continental ContiIceContact

2. Pirelli Winter Carving EDGE

3. Nokian Hakkapeliitta 7

Тройка лидеров в принципе меняется местами, но Континенталь оказывается на первом месте чаще. Те покрышки, что пойдут ниже - иногда попадают в тройку лидеров и крайне редко опускаются в тестах ниже 5 места. Но - в целом несколько дешевле тройки лидеров и по характеристикам уступают лидерам не критично.

4. Michelin X-Ice North

5. GoodYear Ultra Grip Extreme

6. Gislaved Nord Frost 5

7. Nokian Nordman 4

.............................

Все остальное - даже если в каком-нить проплаченном тесте и бывает фальшиво восхваляемо продажными журналюгами, поющими за 30 крон лживые дифирамбы покрышкам-убийцам - в основном - говно.

Следующий ожидаемый вывод - липучка в общем и целом в сравнении с шипами - в глубокой жопе. Самые пакостные и дешевые шипы ипут самую крутую разлипучестую липучку.

Преимущество у липучки одно, традиционное - в сравнении с шипами - относительная тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столь резкое и прямое отношение к выбору зимней резины у меня по 2 причинам: собственный печальный опыт эксплуатации липучки и немаленький водительский стаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта зима ток была суровой, а так липучки заглаза хватает. взял Бриджстоун близак дмв-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем в Cтаврополе шипы? я взял себе Бриджстоун Revo GZ

вот будешь смеяться, но при нехолодных зимах с частыми оттепелями (читай для Става) рекомендуются именно шипы. а вот при стабильных мороза ниже -15 уже лучше "липучка".

но самое интересное, что для современных "умных" авто разницы практически нет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как кстати кордиант ... ?

ну, как обычно: наши "эксперты" из различных автожурналов скажут, что по их тестам это лучшая резина в мире )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 зимы на шипованном кордианте катался - ок.

Минусы - гремят как тракторные гусеницы и чуть потеплеет - вылетают шипы на ура.

В эту зиму взял Пирелли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо шипы. Дискомфорт от них больше, чем совсем небольшое преимущество в зацепе. Причем это преимущество легко отыграть правильным выбором скорости, а вот шум не уберешь никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость i979

да пусть на шипах будут, лишь бы не летали. за прошлую зиму двоих камикадзе еле объехал, одного в попутном направлении, так он сам "убрался". вышел помочь, так и есть, все согласно автомоде, резина, диски, импреза, и дятел за рулем. а вот первый случай и вспомнинать не хочется, все что успел заметить, приора, ксенон, низкая, модная, начала "плыть", потом сделал оборот вокруг оси, с выходом на встречную, которую мне для этого казла пришлось осовободить добровольно свалившись в кювет. добило то, что ЭТО смог удержать машину, и не остановившись помчал дальше в сторону Александровска. да, и надо заметить что оба случая в ставропольском крае, хоть я все реже и реже езжу по нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, как обычно: наши "эксперты" из различных автожурналов скажут, что по их тестам это лучшая резина в мире )))

А народное мнение?))) Без шипов меня так кинуло один раз на льду (бриджстоун близзак), и ехал километров 40, и как на санках, теперь только шипы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, во многих европейских странах шипованная резина запрещена вообще (Англия, Германия, Франция, Чехия, Голандия, Испания, Италия и др.), а в других применение шиповки ограничено по срокам (в основном зимние мсяцы), погодным условиям (просто так цокотить по сухому асфальту нельзя даже зимой) и даже скоростному режиму!!! (кто выхватывал в лобовое и оптику шипы из дешевой резины тазоводов-шумахеров поймет)

подробности про "зимку" в Европе

у нас тоже периодически законодатели поднимают вопросы по ограничению использования шипов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А народное мнение?))) Без шипов меня так кинуло один раз на льду (бриджстоун близзак), и ехал километров 40, и как на санках, теперь только шипы

ну, ты же небось на шниве был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На шниве, ток какая разница? ))) Если не иномарка конечно со стабилизациями и тд. На снегу отлично, как чистый лед все хана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На шниве, без абс.

ну, и что ты хочешь от аппарата, который по сухому асфальту мало управляем? )))

а на льду из-за небольшой разницы тормозных усилий на одной оси этих полноприводных разворачивает на 180 град. даже если будешь ехать по прямой и тормозить с 40-30 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не замечал никогда чтобы на асфальте был малоуправляем )))

развернуло потому что на льду понесло, руль начал крутить чтобы повернуть, и поплыл)) Если слой снега то как танк,я и на летней отьездил зиму одну спокойно, но на случай льда мне нужны шипы потому что где только не езжу и ситуации разные. И начнется скоро время вытягиваний седанов забуксовавшихся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, давайте уже определитесь. Липучку брать или шипы?

Не не не, еще до 20 страницы не дошли рано :)

по теме на одной телеге шипы, на другой липучка, шипы все же лучше, но менее комфортные из-за шума, плюс конкретно ContinentalICE Contact очень хорошо набирает камней в протектор потом получаем дисбаланс, раза три за зиму приходится выковыривать камешки из резины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все ж давно уже разжовано. Шипы имеют зацеп почти везде лучше, чем нешипы (в идеальном для шипов случае процентов 20-30%, в среднем меньше). Но шипы теряют шипы и сильно шумят. Поэтому я за нешипы. Ездил много и на том, и на другом. Но в то же время, если нешипы, то нормальные - скандинавского типа, а не европейского. Стоят нешипы европейского типа с высоким индексом скорости типа 240 км/ч на одной телеге - плохо в наших условиях на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0