2 2
homer

Куплю вел. Приму в дар советы.

Рекомендуемые сообщения

Застрелят тебя, велосипедист XD

зашо? хто? у меня завещание не написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зашо? хто? у меня завещание не написано

))) из кольта M1911 :D 

Если что свой будущий велик завещай мне)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут как.. конечно, я дефачка, и мое мнение заведомо не правильное ))  Но вот покупаешь вел. Определился с суммой. Открыл все варианты и читаешь характеристики и отзывы. Что есть лучшее - купил. Покатался. Че не устраивает - меняешь. 

 

Это отчасти верно.

Есть два абсолютно разных подхода к покупке первого лиспеда.

Первый, это купить, что понравится за не очень большую сумму, понять что тебе надо, набраться опыта, вникнуть в тему и на следующий сезон купить уже лисапед именно под себя. Вдруг там от кк тебя будет тошнить, зато даунхилл или шоссе тебе покажутся именно тем занятием за которым ты готов провести немного своей жизни. 

Второй, это максимально вникнуть в тему до покупки велика и попробовать купить сразу именно то что надо за максимум денег, тут проблема в том что выбрать что-то очень сложно, все люди разные, со своим мнением, аксиом очень мало, насчет тех же колес холивары в инете не утихают по сей день.

 

И там и там есть свои плюсы и минусы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://velokavkaz.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=508&t=78510

этот будет огромным? а то  купил бы, может даже штук за 25 отдаст, хз не звонил. а может и продан.

продан к сожалению :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему ленюсь? просто не спешу, хоть и хочется (спешить). Думаю к следующей неделе, к понедельнику, я буду более менее ориентирован. Сейчас работа мешает, времени нет. 

 

Пысы. Всем благодарен за помощь и участие в выборе

 

Жанночка, покатаемся? Прокачу на своем агрегате, размер 19  :good:  

лень не в том, что до сих пор не купил, а в том, что не пытаешься понять разницу между велосипедами. Ну хотя бы в том кубике 24 скорости, что уже делает его менее конкурентоспособным. Ну и т.д. 

 

P.s. факт любопытный, это чтоб читать стало интереснее? :)  че уж там, оживляй тему фотами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это отчасти верно.

Есть два абсолютно разных подхода к покупке первого лиспеда.

Первый, это купить, что понравится за не очень большую сумму, понять что тебе надо, набраться опыта, вникнуть в тему и на следующий сезон купить уже лисапед именно под себя. Вдруг там от кк тебя будет тошнить, зато даунхилл или шоссе тебе покажутся именно тем занятием за которым ты готов провести немного своей жизни. 

Второй, это максимально вникнуть в тему до покупки велика и попробовать купить сразу именно то что надо за максимум денег, тут проблема в том что выбрать что-то очень сложно, все люди разные, со своим мнением, аксиом очень мало, насчет тех же колес холивары в инете не утихают по сей день.

 

И там и там есть свои плюсы и минусы.  

согласна. Когда я покупала свой куб в 14-м, планировала через пару лет его заменить чем-то более продвинутым. А тут кризис (( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лень не в том, что до сих пор не купил, а в том, что не пытаешься понять разницу между велосипедами. Ну хотя бы в том кубике 24 скорости, что уже делает его менее конкурентоспособным. Ну и т.д. 

 

P.s. факт любопытный, это чтоб читать стало интереснее? :)  че уж там, оживляй тему фотами 

 

Вот тут кстати хз) 24 скорости сейчас это очень и очень хорошо, потому как расходка на 8 скр трансмиссию стоит значительно дешевле) А диапазон скоростей... все равно при правильном катании у тебя скоростей 10-12 всего на 10 скоростной трансмиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут кстати хз) 24 скорости сейчас это очень и очень хорошо, потому как расходка на 8 скр трансмиссию стоит значительно дешевле) А диапазон скоростей... все равно при правильном катании у тебя скоростей 10-12 всего на 10 скоростной трансмиссии.

так и знала, что кто-то подобное напишет. Типа  "и вообще пользуюсь только второй звездой" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и знала, что кто-то подобное напишет. Типа  "и вообще пользуюсь только второй звездой" )

 

Не, это типа так правильно переключать, что бы цепь не перекашивало)

 

velomir_6.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут кстати хз) 24 скорости сейчас это очень и очень хорошо, потому как расходка на 8 скр трансмиссию стоит значительно дешевле) А диапазон скоростей... все равно при правильном катании у тебя скоростей 10-12 всего на 10 скоростной трансмиссии.

мал того народ активно форсит 1x11 как в большинстве случаев достаточные и разгружающие байк от переднего переключателя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мал того народ активно форсит 1x11 как в большинстве случаев достаточные и разгружающие байк от переднего переключателя))

 

Была бы у нас равнина - может быть, а в наши ставропольские горки я без маленькой звезды вряд ли заеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была бы у нас равнина - может быть, а в наши ставропольские горки я без маленькой звезды вряд ли заеду.

 

Это точно, когда мне было 20 спокойно поднимался на обычном дорожном, впереди 52-я, сзади типа 16-20. Сейчас уже коленочки жалко, да и дури той уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня чуть покался на велах с витрины в адреналине по аллее в парке.
27,5 два вела, один из них https://m.market.yandex.ru/model?modelid=11143092&clid=773 вполне  понравился, потом разок на кубе каком-то ядовито-оранжевом с голубым, на 29ых, хотя он по обвесу проще рок машины, но дороже на 17к (27 и 44 соответственно), и вроде как 29ые интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.s. факт любопытный, это чтоб читать стало интереснее? :) че уж там, оживляй тему фотами

Нет! Только тебе покажу!

Остальным шутка в тему из камеди:

https://vk.com/video204791696_166602981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lol, это настолько фейл что даже вин, вспоминается диаграмма Семёного-Ульчевского. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была бы у нас равнина - может быть, а в наши ставропольские горки я без маленькой звезды вряд ли заеду.

Да просто любопытное веение.. ))

 

Это точно, когда мне было 20 спокойно поднимался на обычном дорожном, впереди 52-я, сзади типа 16-20. Сейчас уже коленочки жалко, да и дури той уже нет.

Колени это вообще больная тема многих..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет! Только тебе покажу!

Остальным шутка в тему из камеди:

https://vk.com/video204791696_166602981

тю, тоже мне поручик ржевский. Удачи в приобретении коня   :ad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тю, тоже мне поручик ржевский. Удачи в приобретении коня   :ad:

Ну ладно тебе, пошутил я! Я не такой, я ж тебя даже не видел. Ладно, ладно снова шучу...такой, такой).

Спс, сама на чем катаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно тебе, пошутил я! Я не такой, я ж тебя даже не видел. Ладно, ладно снова шучу...такой, такой).

Спс, сама на чем катаешь?

да не жалко 

eb6f5fcbcc05.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно тебе, пошутил я! Я не такой, я ж тебя даже не видел. Ладно, ладно снова шучу...такой, такой).

Спс, сама на чем катаешь?

куб, аналог, 29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срам уже 1х12 на рынок выводит. http://twentysix.ru/blog/stuff/126198.html

Кассета 10-50 это вам не это. 

А я до сих пор на 3-9 сижу. И, как-то, нравится....

 

Это только для гоночек, имхо.

 

 

 

Колени это вообще больная тема многих..

 

Ну да, стрельнет в коленке и сразу вспоминаешь, как заклинание, передачу ниже, каденс выше и круговое педалирование. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не жалко 

eb6f5fcbcc05.jpg

Говорили тебе Луна сладкого на ночь поменьше есть, а ты всё тортики да пирожнки.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорили тебе Луна сладкого на ночь поменьше есть, а ты всё тортики да пирожнки.. :D

ну дык.. кругом злые углеводы, окружают  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дооооо.

Да у нас же гонщик каждый второй! :-)

Иначе, для чего тогда 1х11 уже в х.0 группу переполз? Скорее всего, и дальше, в х.9 пойдет.

 

ну а кудыть его еще? мало же будет передач для повседневного асфальта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дык.. кругом злые углеводы, окружают  :)

Луна из тех королев, что любит тортик и крем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2