2 2
homer

Куплю вел. Приму в дар советы.

Рекомендуемые сообщения

Я прошу прощения, что влезаю в разговор.

 

Был сегодня в Велодоме, что на Холодных родниках. В наличии есть Scott Aspect 27.5 L, за 35000р. На оборудовании Turney, вилка Zoom, остальное не рассматривал. Темно-серый.

 

Есичо.

 

Что, что? на scott zoom поставили? Я живу в доме где велодом, но в велоподвал не спускался уже месяц. Ради этого завтра зайду.

 

P.S глазам своим не поверил, действительно zoom.

http://www.scott-sports.com/cz/en/products/241371005/SCOTT-Aspect-770-Bike

http://www.scott-sports.com/cz/en/products/241370006/SCOTT-Aspect-760-Bike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой какой красавчик 770, ска ну почему не найнер?

Че за зум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения, что влезаю в разговор.

 

Был сегодня в Велодоме, что на Холодных родниках. В наличии есть Scott Aspect 27.5 L, за 35000р. На оборудовании Turney, вилка Zoom, остальное не рассматривал. Темно-серый.

 

Есичо.

Дай ссылку на цвет. Ну скажи что темно серый с зеленым, тот что выше по ссылке 770, за 35, в крутом обвесе, ну скажи, завтра его там не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так турней и зум это норм или шлак?

А чё в нем шлак повесили?

Да поеду, и скорее всего беру, ыиг с ним, что не найнер, но он выглядит круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он разве не круче по обвесу чем мангуст тайак эксперт? А если нет то чем конкретно хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вилка ваще удивляет функционалом в ценовой категории до 40, гидравлика тормоза, 30 скоростей, все это звучит круто, для нуба конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууууу пляяяя. Я думал ты нормальный вариант подкинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой какой красавчик 770, ска ну почему не найнер?

Че за зум?

 

Есть и найнер такой же - http://www.scott-sports.com/cz/en/products/241392009/SCOTT-Aspect-970-Bike

Zoom, как говорят это макет вилки. Она очень дешевая, дубовая, ну и самое главное не аморт в полном смысле слова. Просто до этого года zoom можно было встретить только на "ништяках" типа maxxpro, stern, stinger ну и тд. Видно кризис добрался и до мировых лидеров. Просто ценообразование у скота таково, что ты покупаешь раму, а обвеска идет как бы бонусом. У меня так и получилось. В 12-м году у скота пошла первая линейка найнеров, и я купил самый дешевый на вибрах. Через год от того что было осталась только рама, сколько вбухал не считал, да и не хочу - все равно теперь нужно множить на x2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууууу пляяяя. Я думал ты нормальный вариант подкинул.

 

Не, там все какашка кроме надписи на раме и, возможно, рамы. В Велодоме цены ад, еще в том году многие ругались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Велодоме цены ад, еще в том году многие ругались.

 

Это точно, а ругались на цены не только в прошлом году, но и все 10 лет как велодом работает. Но самое главное то "мыши плакали плевались но продолжали жрать кактус" - ведь берут, заказывают и не бюджетные модели, и Юра далеко не бедствует, у него кризиса никакого нет.  Велобутик короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясн, а я собирался туда поехать через час. Ну красивый скот, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну красивый скот, имхо

 

Согласен, и рама одна из самых удобных, но цена… Кстати, я видел что на велокавказе  тебе предлагали Corto. Там работает мой друг веломастером, с которым я работал в велодоме. Ребята сделали бы тебе скидку, но проблема в том, что велы приехали ростовкой 15". Кто будет покупать найнер с такой рамой хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясн, а я собирался туда поехать через час. Ну красивый скот, имхо

ну если тебе "черный с зеленым", то в парке (адреналин) есть kross level r6 2015 года, рама только 21"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где в ставе кроме велодома скотов продают?

 

Нигде.

Да и не надо тебе оно, там за слово на раме ты переплачивает очень ощутимые деньги, Скотт - это имя, так же как Спеш, Канондейл, Пинарелло и т.д. эти велосипеды буду ощутимо хуже своих одноклассников по цене. Зачем оно надо? 

 

Кросс, кстати, хороший вариант если в бюджет уложиться. Кто-то в том году с форума его брал, был доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где в ставе кроме велодома скотов продают?

Есть на авито продавец Александр. Лично я его не знаю и никогда с ним не пересекался, но он привозил скоты, спеши, канондейлы, ну в общем именитые бренды. https://www.avito.ru/stavropol/velosipedy/velosipedy_kompanii_merida_532242337

Позвони, узнай.

В прошлом году было несколько моделей в спортмастере. А так больше никто, Юра единственный официальный дилер скота в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, заказал в триал спорте мангуста за 40 тр со склада, выбрал размер рамы XL, если я лоханулся с размером, подскажите, может нужно было L? Напомню 186 рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Напомню 186 рост

 

Ну у меня друзья с таким ростом катаются на скотах XL, дискомфорта нет. Но я тебе выше писал, что у разных фирм, даже у разных линеек одной фирмы могут быть допуски по метрике. Т.е, раму могут сделать чуть длиннее, но верхнюю трубу могут зарезать сильнее и наоборот. Поэтому мерить все-таки надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, заказал в триал спорте мангуста за 40 тр со склада, выбрал размер рамы XL, если я лоханулся с размером, подскажите, может нужно было L? Напомню 186 рост

 

который найнер или 27.5? они разные по геометрии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найнер, эксперт 29

 

Ну смотри L - ETT 610, XL - ETT 630. На 186 в принципе подойдет и то и то, я бы 630 брал, ща все стали длинные рамы делать. Хз в общем сядь - посиди там и там, бери что понравится больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что вышел из триала, прокатился на эксперт 27, рама хл, рост мой, хороший вел.

Сказали не проблема, что заказал 29ый л и хл, через примерно 2-3 недели привезут, соберут, покатаюсь на разных размерах, понравившийся куплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.competitivecyclist.com/Store/catalog/fitCalculatorBike.jsp?INT_ID=IB12809

 

Калькулятор для подбора рамы. Забавная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2